RSS лента

Шумбар - 2014

С затянутым фрикционом

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Решил сделать отметку в дневнике, кратенько, чтобы не забылось....ну может кто нибудь чего полезного почерпнет для себя.
С конца апреля не ловил на спортивных водоёмах, ну как положено...пара красивых фоток в апреле на Братковке, так сказать для коллекции, и всё!!! Вперёд, охотиться за трофеями (желательно за трофеями ) по "так называемым" дикарям, почему поставил кавычки, потому, что в Краснодарском крае никаких дикарей практически нет...но зато есть различного рода "убитые" платники, заброшенные рыбхозы, и просто выдолбленные самими арендаторами водоемы. С первого взгляда, да по рассказам аборигенов - вроде нефиг там делать, потому как сети не вытаскиваются практически никогда, да еще предприимчивые станичники ночами подчищают их электроудочками. Грустно конечно, очень грустно, НО, есть один нюанс....если в водоеме есть большие поля камышей-куширей, разные корчи, топляк, ямы и т.д.....то и для нашего брата имеется свой интерес. Какой именно...там бывают, вернее выживают и живут, хоть и в очень малых количествах - трофейные экземпляры. Охотится на них трудно, нудно и т.д. и не каждому подходит. Но мне нравится, периодически. Рыбалка несколько отличается от нашей догматической, по крайней мере у меня. Я не вожу с собой ни спод ни маркер, они вредны и бесполезны. Маркерюсь как, разделся и вперед.....точнее не придумаешь. Кормить спомбом в таких случаях тоже смерти подобно.....тут либо коброй, либо тихесенько на лодочке или просто вплавь, не бухая на весь водоем ракетой.
Рыбу, как на спортивном водоеме не соберешь, это обычно штучные выходы на точку. Не крупные, кил до 5-6 могут подходить группами, крупнее....не наблюдал. Поклевки обычно в определенный промежуток времени, на некоторых водоёмах 2 раза в сутки (это просто шоколадно), но чаще 1 раз в сутки. Если в этот расчетный промежуток не произошла поклевка, усё....можно на сутки выматывать удочки и не парить себе моск... С насадками и кормом наверное лучше не выделываться, времени на тесты и эксперименты просто нет. Желательно быть уверенным в насадке и прикормке.
Вот прикладываю этого красавца, аборигена камышей 10,3 кг. Ловля была - чистый экстрим....фрик затянут почти до разрыва лески, род под привязан к пеньку. Почему так....потому, что поклевка только из под самого камыша, и с поклевки ОН обратно туда и ныряет, причем проходит через стену, видно прекрасно визуально. Не всегда удается оторвать его от куширей даже с затянутым фриком, перед этим "товарищем" в прцессе отрывания разогнул лонг шанг РВ 2 раза (лонги для крупной рыбы и для экстрима не годятся), но этого всё же удалось победить....дикий сазан или одичавший, но мощный, живота нет, качок короче.....Название: DSC04643.jpg
Просмотров: 209

Размер: 87.4 КбНазвание: DSC04642.jpg
Просмотров: 202

Размер: 89.0 КбНазвание: DSC04653.jpg
Просмотров: 284

Размер: 23.7 Кб

Ну вот как то так и пытаемся охотиться....
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Трофей
    Костя - красавец. Нет больше кайфа - как дождаться своего одичавшего дикаря. Респект, уважуха
  2. Аватар для makh67
    Ну что тебе сказать.. Костя - форева! Кормить с того берега еще не пробывал ?
  3. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Возьми меня на рыбалку, Костян. Авось пригожусь
  4. Аватар для Carpusha
    Красавцы оба. Про определённое время кормления это точно подмечено, но если плотность нормальная, бывают исключения, нет нет, а проскочит какой нибудь невзначай.
    PS: Эт твои красные труселя фортовые
  5. Аватар для Трофей
    PS: Эт твои красные труселя фортовые
    Ржу не могу, надо же было это разглядеть
  6. Аватар для Carpusha
    Куда там разглядывать, они такого цвета вырви глаз, что карп с Костей на их фоне просто теряются
  7. Аватар для ромул
    Экстрим это да, к затянутому фрику да на одной ноге!! Позитивненько.
  8. Аватар для KIA
    Пиши еще про твою тактику на "дикарях". Прочитал с удовольствием!
  9. Аватар для Андрей Бел
    Костя, все четко подмечено, и про спод и про поклевку в определенное время. Короче, красава!
  10. Аватар для Mi-8
    Походу красные труселя реально работают....вот еще девяточку хлопнул...

    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=54704
  11. Аватар для Carpusha
    Красавцы, оба.
    О, я ж не зря о них сказал, придётся тебе их хранить как талисман.
  12. Аватар для Толстый 898
    Отличный отчёт, отличный результат.
    Спасибо за идеи.
    Правильно подобранный обловленный трусняк - вещь вообще культовая и обсуждению не подлежит)))
  13. Аватар для kRoKo
    Костя молодец! Все четко подмнечено и выходы по часам и их количество..... напоминает мне наши процеженные и взорванные платники.

Трекбэков