RSS лента

Трофей

Экстремальная сессия №2

Оценить эту запись
И вновь я на рыбалке,
И вновь я на пруду,
Удилища с чехла достал я,
Их нежно на род-под кладу,
Волшебную насадку подбирая
В прикормку «Пандору» добавляя,
А карпе диком я мечтаю,
И как всегда – терплю и жду.
Погода недовольна, и ливень как с ведра,
Штормит, не угасая, ветрище – туда-сюда,
Березы молодые к земле он гнет и гнет,
А слабых он ломает, и волны поднимает,
Сметая все с пути.
Прошел и день, и ночь,
И утро наступило,
Итак, два дня сижу в окно,
Любуюсь на разбушевавшуюся погоду.
И вот и он, вот ПАРОВОЗ,
Все парни – я Вас покидаю.

Итак, 11 июня я на вновь на водоеме, холодный фронт принес на Урал осеннюю погоду, 10 дней идут дожди и это мне на руку решив, я начал всю туже переправу. На этот раз не думая о этих длительных дистанциях отмахал я веслами довольно быстро.
Быстро выставив маркера - все на тех же дистанциях решено было испытать самокаты на базе «Пандоры»
Название: DSC01548.jpg
Просмотров: 168

Размер: 28.7 Кб
Первый «туз» откликнулся спустя пару часов, второй паровоз пронесся вечером, но вывести из объективных причин не было возможности, так как после 10 дневного сенокоса, плотная снена водорослей поднялась вновь на на 40-50 см, а косить вновь желания не было, так как в холодную воду 18 град и в холодный ветер залазить желания не было
Название: DSC01572.jpg
Просмотров: 157

Размер: 27.5 Кб
Название: DSC01599.jpg
Просмотров: 210

Размер: 31.6 Кб
Название: DSC01573.jpg
Просмотров: 183

Размер: 37.4 Кб
Название: DSC01571.jpg
Просмотров: 159

Размер: 31.3 Кб
Не успел выпить кружку кофе как погода резко изменилась.
Название: DSC01565.jpg
Просмотров: 158

Размер: 33.6 Кб
И за что зарплату получают синоптики.
Перед выездом ознакомился с прогнозом – стабильный юго западный ветер 4-6 м/с, дожди с прояснением, а тут как ливанул из ведра ливень, с порывами северного ветра, метров так 12 в секунду, что я офигел.
Название: DSC01577.jpg
Просмотров: 195

Размер: 13.5 Кб
Название: DSC01578.jpg
Просмотров: 158

Размер: 40.8 Кб
Сижу в палатке и со страху не знаю что делать, то ли на всякий случай палатку держать, то ли ну ее на фиг и залезть под раскладушку, когда вокруг непонятные трески и тут разрывается пейджер, открываю окно и ох……, деревья ломает, родподы перевернуло, весь привезенный линолеум и баннеры, которые устелил на болото унесло в некуда
Название: DSC01579.jpg
Просмотров: 262

Размер: 28.9 Кб
Забегая быстрей в палатку увидел как за палаткой - как на лесопилке валятся деревья, мля, что делать, в палатке появилась вонючая болотистая жижа – не помогли заранее устланные лапти елей и линолеума.
Название: DSC01582.jpg
Просмотров: 159

Размер: 79.6 Кб
Название: DSC01583.jpg
Просмотров: 193

Размер: 51.6 Кб
Название: DSC01584.jpg
Просмотров: 195

Размер: 39.8 Кб
И какая красота было до этого –
Название: DSC01576.jpg
Просмотров: 157

Размер: 72.6 Кб
Короче, всю ночь я сидел и ждал когда прекратится этот кошмар, и как же ничтожно человечество перед природой сделал вывод я закурив, очередной раз и выпивая очередную кружку.
Наступило утро, дождь не переставал, шторм немного прекратился, но порывы ветра постоянно о себе напоминали. Делать не чего - оставалось как переждать погоду. Собрать лагерь в такую погоду еще возможно, а вот переправиться на другую сторону под громовые звуки и сверкающие молнии – не.
Второй день прошел «мля» - лучше не вспоминать. К вечеру начинало стихать, по быстрому освежив насадки и забросив в точки пару кг бойлов, наконец смог нормально уснуть.
В 3 ночи паровозище – вылетая спросонья с палатки хватаю удилище, понимаю, что не надел фонарь, чувствую, что ни фига не туз, начал водить, что делать: - сектор для вывода узкий, порядка 10 м, слева пошел плотный камыш, справа кустарники с заваленными деревьями, впереди заслон из водорослей, мля, снимая штаны и хватая подсак захожу в воду по грудь, дабы поднять его поверх водорослянки – получилось в подсак завел, вытаскиваю смотрю , за десятку точно, быстрее в мешок и греться в палатку.
Название: DSC01590.jpg
Просмотров: 225

Размер: 36.4 Кб
Название: DSC01596.jpg
Просмотров: 185

Размер: 29.0 Кб
Название: DSC01599.jpg
Просмотров: 210

Размер: 31.6 Кб
Только согрелся, выпил горяченького, оделся – очередной паровозище с той же точки. «Мля» да что ж, так все грустно – не, в воду точно не полезу решил я, и начал форсаж на пролом водорослей, ни фига не прокатило, нырнув в тернии и сразу же сход.
И вот я снова с Вами,
Доволен, прям как слон,
Перетерпел, прождал я бурю,
И вот и он мой дикий - ГНОМ.
Вкусив всю ту «Пандору»,
Махнул в знак благодарности хвостом он мне,
А я же шлю Андрею,
Большой и пламенный Респект.
Утром погода начала улучшаться и я понял, что пора сматываться как можно быстрей, пока собирался ближняя точка принесла небольшого тузика, не хватило ему 5 кг до десяточки.
Название: DSC01610.jpg
Просмотров: 149

Размер: 54.8 Кб Переправившись на свой берег я крикнул Всевидящему Оку пару слов благодарности, ну и перекрестился. Жуть как было страшно.

Да, кстати - отличное решение - когда заканчиваются ПВА пакеты - дешево, сердито, но зато быстро и работает
Название: DSC01604.jpg
Просмотров: 238

Размер: 30.5 Кб
До новых встреч на водоеме.

Обновлено 16.07.2015 в 13:13 Трофей

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Mi-8
    Игорь, ай молодэц!!!!!!!!!
  2. Аватар для stav
    просто нет слов!
  3. Аватар для Вячеслав1
    Молодец!) По последнему решению.. так же делал на крайней рыбалке, и довольно таки не плохо, и поклевки чаще!
  4. Аватар для fishhunter
    Караул. Когда снова едешь?
  5. Аватар для Трофей
    Сейчас не много сил наберу и снова в бой. Александр что за водоросли, специально для тебя сфоткал надеясь что подскажешь их название
  6. Аватар для fishhunter
    Похоже на Рдест блестящий (лат. Potamogeton lucens)
    http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/1029/
  7. Аватар для Трофей
    Похож, спасибо друг
  8. Аватар для Олег Кругликов
    Экстремальненько

Трекбэков