RSS лента

Роман Неверов

Настоящее открытие сезона!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Это был мой второй выезд сезона 2015. Первая трехсуточная сессия на дикаре под Воронежом сложилась крайне неудачно: рыба вместе с погодой нанесли моей устойчивой психике ощутимый удар, оставив меня без хвоста и чешуи - промокшего, озябшего и расстроенного. На второй выезд ставилась одна задача - просто поймать рыбу на столь полюбившемся мною трофейном дикаре, где средний вес рыбы переваливает за 10 кг, и "дельфины" прыгают по ночам...
Было запланировано порядка 52 часов рыбалки, и о первых 40 из них рассказать практически нечего. Разве что о том, как я на берегу в одиночку тщетно пытался найти ключик к водоему и искал в себе моральные силы. Но дело в том, что, по моему мнению, наш успех в борьбе с этой красивой и сильной рыбой процентов на 80-90 зависит от погоды...
И погода мне улыбнулась. Думаю, заслужил. К часам 19 вечера второго дня, после суток переменчивого ветра и дождя, на пруду воцарился идеальный штиль. И сразу Природа ожила: птицы запели по-другому, мелочь в пруду заиграла, и мною стало овладевать чувство, что вот-вот это случится.
В 19.30 делаю перезаброс 3-его удилища с ямы по руслу прямо в траву под противоположный берег (что мною двигало?). Освежил насадки перед ночью и на всех остальных трех удилищах.
И... О, чудо! В 21 час, т.е. практически сразу, слышу паровоз на том 3-ем удилище в гуще травы. Мой полет к удилищу вызвал бы бурные апплодисменты болельщиков, например, спортивных танцев на льду, но я был один на один с Ним. Подсечка - водоворот в траве - рыба увязает в ней, но поддается и выходит на открытое пространство - дело техники вываживания - подсачек - трофей в сетке!!!
Всегда волнуюсь перед тем, как Его поднять, потому что рыба в воде может казаться совершенно другой по размеру, особенно когда по сосудам бежит адреналин. Поднимаю сетку и понимаю, что там рыба... кг на 15! Взвешивание на весах Reuben Heaton показывает 16 100. Почти рекорд! Но почти не считается...
Ложусь спать, как ребенок после порции маминого молока - по-детски счастлииииииивый!
И до отъезда в 10 утра ловлю еще два хвоста - на 12 800 и 14 000.
Это была самая трофейная рыбалка за мою относительно недолгую "карьеру" карпфишера.




Метки: дикарь, трофей Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Slesarier
    Роман, отличный результат! Всех благ!
  2. Аватар для Игорь Резников (gatier)
    Мои поздравления! В трех карпушах и заключается кайф сидеть трое суток-ценишь каждую поклевку, каждый пик сигнализатора-рыбалка не становится обыденностью! А кто фотал, если один был?
    Обновлено 27.06.2015 в 16:19 Игорь Резников (gatier)
  3. Аватар для Hot Demon
    Красавчик Ром, прочитал с удовольствием!За фото отдельный респектос, очень красивые!С Уважением, Александр.
  4. Аватар для Трофей
    В смысле красивые, я одного увидел красивого
  5. Аватар для Hot Demon
    Цитата Сообщение от Трофей
    В смысле красивые, я одного увидел красивого
    А я два фото увидел красивых, с рыбой и палаткой на фоне сочно зеленой осоки и рабочих удилишь! Мне оба эти фото по душе)))Ну вот как то так)))С Уважением, Александр!
  6. Аватар для Вжик
    Роман отличная сессия! Кадр с палаткой, всё по фен шую !
  7. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Красивая рыба!

Трекбэков