RSS лента

Игорь Резников (gatier)

Открытие или разминка перед открытием сезона!

Оценить эту запись
23.04 - 24.04 Открытие сезона. Белгородская обл., Октябрьский р-н, платник Церковный.
Погода не радовала. Накануне отъезда несколько дождливых дней. Планировал, готовился, ждал этот выезд за 1.5 мес. Поэтому капризы погоды были проблемой только самой погоды!
Утро 23.04 выдалось благосклонным ко мне: дождя не было, температура воздуха +8 / вода +6, но вот ветер 8 м/с боковой. Главным было разбить спокойно лагерь, а там уж снег, дождь, град - не по чём! При подъезде к водоёму началось... Основная дорога, кот. вела к пруду - была перекрыта. Т.к. там чернозём с глиной, в дождливое время приходится тяжко. Пришлось объезжать по небольшим холмам, кот.были покрыты грязью и мокрой, скользкой травой. На заранее занятым мною сектором с деревянным помостом, оказалось нереально ловить. Вода разлилась после зимы и перед мостком было целое болото. Но водоём был весь в моём распоряжении. Т.к. меня привезли и уехали, всё добро карпятника пришлось переносить на себе на 100м. дальше.
Название: IMAG0569.jpg
Просмотров: 189

Размер: 48.7 Кб
Перетащив всю амуницию и набравшись оптимизма, спешно занялся приготовлением в боевое положение удилищ. Впереди ждал релакс - маркерование. Но и тут не обошлось без казуса. После проводки первой линии, при забросе на вторую, произошёл обидный перехлёст о первое кольцо и обрыв плетни... Оборванный маркер с грузом в воде, но маркер не соскальзывает с огрызка плетни, чтобы с помощью ветра причалить к берегу. И тут началась охота не на карпа, а на маркер. Благо он приводнился в метрах сорока... После недолгих мучений меркер был спасён!
К 12ч. лагерь был разбит, удилища ждали поклёвки, а я кайфовал в кресле с кофе после бурного утра.
Название: DSC01186.jpg
Просмотров: 198

Размер: 50.6 Кб
Название: DSC01191.jpg
Просмотров: 137

Размер: 48.1 Кб
Название: IMAG0576.jpg
Просмотров: 177

Размер: 50.2 Кб
Название: DSC01189.jpg
Просмотров: 98

Размер: 52.1 Кб
На водоёме я был совершенно один весь день и всю ночь.
Название: IMAG0577.jpg
Просмотров: 151

Размер: 40.6 Кб
Название: IMAG0578.jpg
Просмотров: 92

Размер: 45.9 Кб
И только два лохматых друга не давали мне заскучать, особенно когда я жарил шашлык.
Название: IMAG0595.jpg
Просмотров: 142

Размер: 28.6 Кб
Название: IMAG0607.jpg
Просмотров: 152

Размер: 70.3 Кб
За весь день - ни единой поклёвки. Близился вечер. Коньяк грел своими волшебными оттенками с шоколадно - ванильными нотками.
Название: IMAG0591.jpg
Просмотров: 127

Размер: 22.1 Кб
Вечер выдался изумительным.
Название: IMAG0594.jpg
Просмотров: 166

Размер: 49.2 Кб
Название: IMAG0589.jpg
Просмотров: 110

Размер: 35.2 Кб
Название: IMAG0596.jpg
Просмотров: 117

Размер: 27.8 Кб
Название: IMAG0597.jpg
Просмотров: 120

Размер: 15.6 Кб
Небо было ясное с растущей луной, усыпанное миллионами звёзд. Несмотря на полное одиночество, развалившись в кресле, глядя на звёздное небо, смакуя маленькими глотками мой волшебный лексир - я был счастлив наедине в гармонии с природой.
Название: IMAG0602.jpg
Просмотров: 128

Размер: 12.8 Кб
Название: IMAG0599.jpg
Просмотров: 104

Размер: 6.4 Кб
Следующий день одарил солнечным утром, но к сожалению карп к моим десертам был равнодушен. Испробовав и поп-ап, и нейтральную, и со стиками оснастки - я остался обделён смыслом моей поездки.
Название: IMAG0582.jpg
Просмотров: 128

Размер: 70.8 Кб
Название: IMAG0586.jpg
Просмотров: 158

Размер: 22.9 Кб
Название: IMAG0588.jpg
Просмотров: 125

Размер: 21.6 Кб
Название: IMAG0606.jpg
Просмотров: 117

Размер: 31.8 Кб
Поэтому 24.04 вечером было решено возвращаться домой. Вот такое с одной стороны грустное, а с другой прекрасное МОЁ открытие сезона. Надеюсь, что в следующий раз ОН(карпуша) будет ждать меня на нашем месте.... Не может же это фото пустовать без него! Люблю карпфишинг!!!
Название: DSC01197.jpg
Просмотров: 196

Размер: 43.4 Кб

Дополнение!

Обновлено 28.04.2015 в 23:36 Игорь Резников (gatier)

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fishhunter
    Поздравляю с дебютом!
  2. Аватар для Андрей46
    надо было пробовать ставить одно зерно кукурузы и крючок N8-10
  3. Аватар для Иван Ефремов
    Фотка с воображаемым карпом класс!!! Материализация сознания включена, осталось дело за малым - создать подходящие условия
  4. Аватар для Игорь Резников (gatier)
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов
    Фотка с воображаемым карпом класс!!! Материализация сознания включена, осталось дело за малым - создать подходящие условия
    Здравствуй, Вань. Мои сессии почти всегда проходят в одно лицо, т.к.единомышленников из моего окружения раз два и обчелся! У моего фотика, кот.на стойке перед матом, есть режим задержки на 10сек. И последнее фото со мной-это была тренировка, успею ли я за 10сек.подбежать к мату и взять рыбу! И что из этого получилось, вы можете лицезреть!
  5. Аватар для Иван Ефремов
    А что за камера? Если зеркалка Canon то можно поставить прошивку Magic Lantern там всякие фичи есть типа таймлпаса, можно будет не торопиться с сюжетом
  6. Аватар для Игорь Резников (gatier)
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов
    А что за камера? Если зеркалка Canon то можно поставить прошивку Magic Lantern там всякие фичи есть типа таймлпаса, можно будет не торопиться с сюжетом
    Не, обычный SONY cybershot

Трекбэков