RSS лента

Колумбиец Александр

Дикарь по моей наводке от Лёхи - "Starter"

Оценить эту запись
Всем привет!!!
Не могу не рассказать о своей, наверно самой запоминающейся пока рыбалке на диком водоёме.
Время на подготовку к рыбалке было катастрофически мало, а опыта ловли на "дикаре" до этого не было и поэтому, начитавшись форумов, морально был готов к Опу, а такого результата даже не ожидал, но обо всём по порядку...
Утром в воскресенье, загрузив машину рыболовным барахлом, стартую с дачи в Митино, забрать товарища (далее Миха))) и заскочить в карптэкл за прикормкой. Миха предварительно запарил дома кил пять кукурузы и насыпал на всякий случай две 5-ти литровые баклахи рыбного комбикорма, быстро грузим его снаряжение и в карптэкл, благо в этот день там работал Арсений, который помог определиться с прикормочной программой спешл фор дикарь))). В неё вошло два пакета динамитовского glm 20-го размера, два ведра пеллетса халибут и бутылка ссимуровского конопляного масла, также я прихватил большой пакет 2,5 кг хот демона 15-го диаметра. Набрали недостающих расходников и выслушав последние наставления Сени по поводу кормления строго с лодки или коброй (дабы не распугать осторожного карпа) двинули на водоём. Доехали до поворота с трассы быстро, благо в воскресенье из Москвы естественно никого не было и немного поблуждав, нашли съезд к нужной деревне, рядом с которой и находился наш водоём. Далее для моей пузотёрки начались настоящие испытания бездорожьем, с промером глубины луж палками и скрежетом земли по днищу. Последний километр ехали наверно больше часа, уже думал плюнуть и развернуться, но уж больно хотелось поймать дикого карпа))) Ура! Мы около воды, быстро ставим лагерь и закидываем удочки с бойлами разных вкусов. За приготовлением ужина обсуждаем тактику ловли и решаем на ночь не кормить и не перезакидывать удочки, а понаблюдать вечером за водой, узнать места обитания рыбы по всплескам, и утром по этим точкам и закормиться! Налили по кружечке горячего чаю, откинулись на спинки кресел и только тут, после всей этой суеты мы поняли, что приехали наверно в самое красивое место в Подмосковье, а главное тихое и спокойное (на пруду мы одни). Гробовую тишину нарушала изредка только деревенская собака, да всё более близкое шуршание ежей. Вдоволь насладившись алым закатом, убираем в палатку запасы прикормки, подальше от голодных и колючих, и идём спать!
Ночь сюрпризов не преподнесла, за исключением парочки пиков сигналок. Утром на воде полный штиль, только окушки гоняют иногда рыбью мелочь. В голове промелькнула мысль - а есть ли здесь вообще карп???))) После завтрака проходимся с Михой по берегу с большими пакетами и собираем мусор, оставшийся от местных горе рыбаков, банки из-под кукурузы да пакеты от прикормки, т.к. жить несколько дней в "сраче" очень не хотелось. Месим прикормку - пополам халибут с комбикормом + кукуруза + резанные бойлы GLM и всё это заливаем конопляным маслом от ссимур. Вспомнив совет Сени, решаем кормить с моего надувного матраса (очень полезный бонус)))
Водоём представляет собой запруженную речку и после постройки плотины вода залила ближайший пролесок с деревьями и кустами, что не добавляло удобств для вываживания. Да и мест для заброса снастей было не так уж и много. Ну да ладно, лишь бы клюнуло, а там уж как-нибудь... думал я! Миха быстро обучился управлять нашим плав средством и бодро приплыл в наш сектор, промерил глубину половиной кайдовской удочки и мы поняли, что самое глубокое место - русло, проходит в двух метрах от нашего берега. В общем, недолго думая говорю ему закормить мне одну точку под противоположным берегом у камыша, а вторую рядом с коряжником посередине. Решаю всё-таки поставить одну удочку в русло под наш берег, закормив его с руки. Сидим...Ждём... Скоро сутки без поклёвок...

















И наконец-то дождались, в 14-30 мой пейджер беспрерывно затрещал, сообщая о долгожданном паровозе! Есть рыба, промелькнуло в голове и я понёсся к родподу, подсечка, визг фрикциона и зацеп… Ругнувшись закурил, потянул за шок и оторвал поводок. Сработала ближняя точка - русло. Насадка – GLM + перец поп ап от карпзон. Как позднее выяснилось, в этом месте под водой затопленное поваленное дерево. Но этот сход нас только подстегнул и улучшил общий настрой, ведь теперь мы точно знали, что карп здесь есть!!! Посовещавшись за кружечкой чая, решили усилить поводки и увеличить крючки, т.к. изначально поставили всё тоненькое и деликатное, чтобы не испугать осторожную рыбу. В 18 часов сплавали и прикормили наши точки, в прикормку стали добавлять карпзоновский фиш гарлик робин рэд, оставшийся с предыдущей рыбалки. На прикормленных точках и в ближайшем коряжнике рыба начала проявлять активность, мы всё чаще стали замечать всплески достойной рыбы и это был точно КАРП!!! Вечерело и мы начали готовиться к ночи, перезакинули снасти, навязали пвашек, приготовили фонари, налили чай и сели ждать… Просидев в креслах до глубокой темноты, отправились спать, но я чувствовал, что поспать нам вряд ли удастся и поэтому не стал застёгивать спальник и снимать кроксы, была дорога каждая секунда, за которую рыба могла смотать лишний метр лески и обмотать снасть вокруг ближайшей коряги. И моё предчувствие меня не подвело, в час ночи пейджер продолжительно закрякал в ухо. Я вскочил, на ходу напялил кепку с фонарём и побежал к удочкам, за мной выбежал и Миха. Подсекая, я уже сразу завернул фрикцион до конца, пора уже и обрыбиться, промелькнула мысль и началась борьба, по-другому это перетягивание лески и не назовёшь. Шпуля жалобно потрескивала, медленно проворачиваясь, но фрикцион пресекал все её настойчивые попытки стравить леску, а удочка делала тщетные попытки выпрыгнуть из рук в воду. Так продолжалось около минуты и карп начал потихоньку сдавать позиции, давая подтянуть пару метров лески, но самое сложное было еще впереди, мне предстояло провести рыбу в непосредственной близости от двух пней торчащих из воды посередине водоёма и тут леска ослабла, карп, будто прочитав мои мысли, ринулся к этим пням. Выматывать слабину лески я конечно успевал, но вот управлять рыбой наклоном удилища уже не мог. Пришлось бежать вдоль берега, спотыкаясь об Михины стойки с удилками. Ну, в общем, карпу шансов сойти я не дал, и Миша ловко подхватил его подсаком. Каково же было моё удивление, когда вместо трофейного тяжеловеса на мат лёг карпик весом максимум кил в семь, и чем же ты так упирался, хотелось его спросить, но в свете фонарика карп был просто неотразим, сильный такой, весь ощетинившийся как ерш, а по краям торчащих плавников пальцы царапали колючие пилки. Вытащил крючок с карпзоновским фиш-гарлик + поп ап чеснок от того же производителя и отправил красавца в мешок для утренней фотосессии. В эту ночь было ещё несколько поклёвок, но взять удалось ещё только одного карпа Михе, но весом чуть меньше моего.
Ну в общем писать много больше не буду, итак чёт разошёлся, но просто таких ярких эмоций от рыбалки я не получал давно! Итог рыбалки за оставшиеся вторник и среду около 10 рыб на двоих от 4-х до 8-ми килограмм и втрое больше нереализованных поклёвок из-за очень сложных условий + бонус, сход чего-то очень крупного, ну или очень сильного))), чуть в воду не утащил))), раскормили точки)))
Оставили в воде килограмма три грузов, т.к. отстреливание груза при поклёвке просто необходимо в таких условиях. Больше всего поклёвок пришлось на точку у камыша под противоположным берегом. Т.к. кормили бойлами с чесноком, то лучше всего он и работал - фиш - гарлик + половинка поп ап, по вкусу поняли, что всё равно какой, но лучше всего работали яркие, а ещё лучше белого цвета. Так же неплохо себя показал динамитовский GLM. Во вторник вечером кончились чесночные бойлы и стали кормить клубникой, пошли поклёвки на клубнику рич с беленьким поп ап или с желтеньким мёдом от рич. Клевало постоянно, и днём и ночью, единственное заметили два перерыва – это раннее утро и вечер, как раз время, когда любой уважающий себя рыбак любит провести с удочкой на водоёме)))
Ну и в подтверждение моих слов не много фото:
Саш, слепи пожалуйста сообщения!









Обновлено 30.11.2014 в 11:29 Колумбиец Александр

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Геннадий Садик
    Хорошие рыбки. Хороший выезд. Так дальше будет?
  2. Аватар для Колумбиец Александр
    да после открытия в Новоникольском,на дикарь,уже изведанный,и есть еще на примете парочка не изведанных,где,карпфишингом еще никто не ловил.
    И это все Московская область.Есть еще водоемы на Руси,не все разграбленные,но пока спасают убитые дороги.
    Обновлено 01.12.2014 в 07:29 Колумбиец Александр
  3. Аватар для Вячеслав1
    Супер рыбалка, Супер фотки!
    Обновлено 01.12.2014 в 07:30 Колумбиец Александр
  4. Аватар для Трофей
    Хорошая рыбалка, отличный отчет - но читать очень тяжело, ну в оформительском плане.
  5. Аватар для Миша42
    Есть еще водоемы на Руси,не все разграбленные,но пока спасают убитые дороги.

    Спасает отсутствие некоторых " карпфишерофф " ..
  6. Аватар для stav
    отлично порыбачили!*

Трекбэков