RSS лента

kRoKo

Расчет поправок при забросе. Часть 1.

Оценить эту запись
Одна из рыбалок в 2013 году заставила меня задуматься о необходимости проведения расчетов определения длины лески при забросе оснастки.
Сейчас есть мысли которые изложены на бумаге. Смысл всего этого - разработка механизма расчета, который поможет дать уверенность коллегам в том что заброс произведен правильно и оснастка лежит точно там где мы и планировали. Прошу Вас строго не судить.
С уважением Михаил.
Вложение 34398
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Michael
    Круто.
    Смущает пара моментов.
    Сопротивление или трение лески о воздух. Чем толще - тем больше. Чем пушистей - тем также хуже летит при одинаковой скорости.
    Далее - а скорость падения скорости? Думаю, что она зависит не только от толщины-пушисточти, но и массы лески и длины шнура. Предполагаю, что по формуле этот элемент будет драматически влиять на дальность.
    Отсюда и довольно спорный момент об оптимальной дальности в 45гр. Все-таки у нас шар с хвостом, а в теории там просто шар.
  2. Аватар для kRoKo
    Нормально.
    Ваши смущения в паре моментов понятны. Для этого и создал новую тему! http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7377
    Цель всего этого - выйти на методику которая позволит сделать расчеты и помочь всем нам ложить оснастку именно туда куда мы рассчитываем ну и сборной достать с клипсой до 150!
    С ув. Михаил!
  3. Аватар для Avtovan
    Класс! Космический аппарат на комету Чурюмова-Герасименко не Вы посадили?!
  4. Аватар для kRoKo
    Нет не я.

Трекбэков