RSS лента

Slesarier

16.03.2012 - 16.03.2013

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
Намедни совершенно случайно выяснилось, что я на форуме ровно год. Выпив по сему поводу кофе, решил потыкать в кнопки ноутбука, в надежде что буквы сложатся в слова, слова в предложения и есть ничтожный шанс, что эти предложения будут нести хоть какую-то смысловую нагрузку. Куда нести? Просто, нести. Не в том смысле, чтобы нести куда-то, а в том смысле, чтобы содержать в себе.

По итогу года мне есть что сказать.

Мне есть сказать спасибо администрации и модерации ресурса, за то, что стойко терпели мой склочный характер и провокационные выходки целый год, и влепили всего два кирпича за этот период.
Мне есть сказать спасибо всем тем, кто не поленился прочитать то, что я не поленился написать, а администрация ресурса не поленилась закрепить в качестве статей аж на главной странице.
Мне есть сказать спасибо тем людям, кто обратился за консультацией, помощью или просто поболтать в личку и скайп.

Мне по прежнему, даже сильнее чем раньше, жаль тех людей, кто променял карпфишинг как увлечение на карпфишинг как спорт. Те, кто считает, что возможно совмещение - ошибаются. Возможно лишь замещение, это вопрос времени.
Мне еще сильнее жаль тех, кто был обманут "спортсменами" в начале славных дел, и до сих пор искренне уверен что ловля карпа это спортивная дисциплина.
Аналогично выражаю соболезнование всем тем, кто верует в существование "грааля" в той или иной форме, "дальнего" привлечения вкусом и запахом, и особенно сочувствую тем, кто принимает лозунги типа "мы научим вас ловить рыбу" за чистую монету.

Ухожу в пассивный режим, только чтение и дневник. Если кому пообщаться - пишите в личку, или скайп.

Спасибо за внимание.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Slesarier
    Модегъ, обращаю Ваше внимание, что это мой личный дневник. Мне не составит труда убрать за Вами, в принципе. Но, на будущее, советую поискать более подходящее место для попыток самореализации. На кошках тренируйтесь, другими словами.
    Обновлено 20.03.2013 в 21:58 Slesarier
  2. Аватар для Павел15
    Тут Владимир вы не правы!! Если народ лезет в горы для самоутверждения то почему не лезть в дневник, тем более он тут под боком, т.е. дома в тепле и комфорте)))) в общем так не навязчиво, как и наш сервис.
  3. Аватар для Mi-8
    Володя, стареешь что ли? Зачем такие крайности и категорические выводы? Я вот тоже в соревах не учавствую (режим работы не позволяет), но при возможности - с удовольствием бы... Не думаю, что это помешало бы мне получать удовольствие от простой рыбалки. Это немного разные категории, каждая интересна по своему. А за Грааль....так важен не он сам, а движение к нему, развитие, динамика, а то на одну кукурузу ловить ну совсем как то тоскливо...
    В общем возьми килограм водки, соленых огурчиков, селедочки....а там и жизнь глядишь новые краски приобретет, и хандра пройдет, и 4-я часть про карпа нарисуется...
    В общем не грусти, сезон начинается...
  4. Аватар для Slesarier
    Хотел отдельную запись в дневник сделать, по поводу спорта, в принципе. Если вкратце, то проблема в следующем:
    В России карпфишинг, как многое другое, появился и начал развиваться через жопу, простите, через спорт. То есть, если вся нормальная европа и вся ненормальная британия просто ловила карпа, придумывала всякую фигню, развивалась, писала книги, изобретала волос и поводковые материалы, карповые палки, подсачеки, приманки, аттрактанты, то мы, засохнув над книжкой Л.П.Сабанеева, ловили карпа методами, которые не далеко ушли от тех, которые использовали во времена царя Гороха. И вдруг бабах, карпфишинг. У нас. Ничто не предвещало, как говорится.
    Первое, что сделали те ребята, которые подсели на эту тему - провели турнирчик. Потом еще, потом еще.. Типа, популяризация, все дела. Спорт в массы, благие намерения. И в результате такой спортивной популяризации, карпфишинг стал самым дорогим увлечением рыболова. Куда идет новичек? в Клуб. А клубы у нас - спортивной направленности, потому что все началось со спорта. Чему учат в клубе? Ловить рыбу в условиях соревнований, то есть: а) далеко (и дорого), б) кормить много (и дорого), иметь туеву хучу снаряжения (очень дорого). По итогу, господа спортсмены-участники турниров откровенно лажают на дикарях, потому, что ловить карпа, без пометки "турнир на платнике" они не умеют. И не будут уметь, в связи с тем, что учить некому. Нет мнготысячной армии карпфишеров, как в англии, нет клубов неспортивной направленности, нет авторов, которые не вышли бы из спорта. По итогу, мы получили не карпфишинг в россии, а пародию на него. Покупаем хай-эски и дэлкимы, но не умеем ловить карпа в десяти метрах от берега, под соседним кустом. Выезжаем на незнакомый водоем - и отдыхаем двое суток. Кормушки - неспортивно. Животные насадки - стремно. Новичку въехать в тему, пробираясь через дебри теретегов и спортсменов - нереально. Для тех людей, кто сейчас в карповой теме, не существует удилищ за 49 фунтов и катушек за 59, а они есть, и прекрасно выполняют свою функцию. Я уже приводил эту аналогию, велотрек и велопрогулка. Разичие между карпфишингом и спортом - того же порядка. Спорт - это победа любой ценой, это работа, это труд, это расходы. Лозунг "главное не победа, главное - участие" придумали неудачники. В спорте только одна цель, и если ты не ориентирован на победу - ты тратишь время и деньги напрасно. Рыбалка - это отдых. Превращать отдых в работу - это противоестественно. Одумайтесь.
    Обновлено 03.04.2013 в 13:53 Slesarier
  5. Аватар для Джура
    Все таки правда - рыбалка это отдых!
  6. Аватар для Миша42
    Наверное, как всегда, истина где-то рядом