RSS лента

Сезон 2014 года

За день до Выборов Президента...

Оценить эту запись
Две недели дождей на Украине. Ни погоды, ни природы, всё дождь да гроза... К переменам!
Попробовали поверить синоптикам и договориться о рыбалке на пятницу 23 мая 2014 года. Расчёт был половить 23 и 24 мая, а 25 собраться и отправиться на выборы Президента Украины в родной город Киев!
Приехали на водоём вечером 22 мая. Отмаркерился. Нашел одну точку, как бы нонсенс, на расстоянии 30метров от вымостки(переход ила в поле ракушек), ни когда там не ловил(близко очень!), вторую точку решил делать на как-бы максимальном удалении отсвоего берега, но в то же время и не в плотную к камышам противоположного берега(т.е. расстояние примерно 70метров). Обустроили лагерь, а ближе к десяти вечера устроили романтический ужин на вымостке.
Название: Романтический ужин на вымостке. 23.05.2014г.jpg
Просмотров: 607

Размер: 26.1 Кб
Тишина нарушалась только пением птиц. Было тепло и уютно, хотелось чтобы вечер не кончался...
Попытались посмотреть на ультрабуке свежескаченый фильм, но сил хватило минут на 10, потом руки затряслись, ультрабук задрожал, изображении поплыло... Пора спать.
В 4 утра вставалось тяжело...
В 5:30 первые две снасти в водоеме. Ближняя на 30 метров, дальник на 70. Предварительно закормил Мини-Спомбами(зерновая смесь. По советам и рекомендациям Певнева/Ландаря).
К 6:00 две вторые снасти в воде. Регулярно читая наш форум, размышляю над количеством удочек, 2 или 4? Пока ловлю на 4, хотя ловит максимум три!?
У нас, с женой, есть традиция, после первогопойманного Карпа открываем Шампанское и пьём за его Здоровье!
А тут 7 часов утра-8-9-10 ... тишина? Предыстория... На этой рыбалке, решил для себя, пылики не брать, надоело делать перезаброс по часам...
Забросы делал следующим образом: Удочки 4. 2-е Дальники(Chub Outcast 12" 3,5)70метров, Ближники(Daiwa Black Widdow 12" 3,0)30метров.
На дальниках Ин-Лайн. Груз-80гр(Пуля),Волос-15см,Крючок-WideGape(№6).
На ближниках(30м)Скользяк!!! Груз-80.Волос-15см. Крючок-WideGape(№6).Заброс грузом в 80гр на 30 метров похож на заброс человека с ДЦП(не дай Бог!)
Удочки в этот раз установил без "бэк-лидов", о чём позже пожалел вываживая 8-ку... Т. е. 4 удочки, на расстоянии в 3метра без Задников...
Почему без Задников? Всегда ловлю с ними! Проблем с вываживанием не было! Проблемы с сигнализаторами поклёвки думаю были...
Возвращаемся к текущему времени. Время на часах 10:15, 3) ближний Скользяк заиграл цвето-звуко сигналами и я сразу вспомнил Стаса Погорелого слова, "зато какие Паравозы...", не хотелось подсекать, хотелось закурить сигарету, затянуться, подумать, а потом... Но я не курю, подошел, подождал секунды кайфа и подсёк... , рыба есть. Следующие 15-20 минут прошли в "перетягивании каната" . Он туда, я сюда. А жара, более 30 градусов..., тут сработал сигнализатор на соседней удочке. Что делать?, где больше? Что бросать, что тянуть? ...
Решили тянуть то что в руках!
Минут через 15 одолели красавца...
Название: Показание весов 8940. Рыбалка 23.05.14г.jpg
Просмотров: 486

Размер: 29.7 Кб
Взвесили, подлечили
Название: Обработка раны от крючка. Рыбалка 24.05.14г.jpg
Просмотров: 542

Размер: 54.6 Кб
Название: Карп 6600. Рыбалка 24.05.14г..jpg
Просмотров: 552

Размер: 42.6 Кб
и отпустили.
Название: Отпускаю карпа 6600. 24.05.14.jpg
Просмотров: 80

Размер: 37.5 Кб
Перезаброс. Впрочем с утра ловились особи от кило до 3-х, но в данном рассказе мы о них умолчим.
Приближается время обеда, уже после 14:00, я хочу "кимарнуть", уже ложась под зонт, на вымостке, кимарю... Вдруг, в14:30 удочка правого дальника встаёт в горизонтальное положение???
Сон слетел! Я у удочки. Подсёк... А на том конце ... то ли берёза, то ли сосна с того берега водоёма!!!
Начинаю "выкачивать" и осознаю что делаю "хорошую мину при плохой игре..." Т.е. тот кто на крючке водёт меня по озеру как Он хочет... После 10 минут игрища, отдаю жене удочку, а сам бегу за лодкой.
Приплываю к вымостке, забираю жену, удочку, подсаку и начинаем, в исполнении карпа, кататься на лодке по озеру...
Карп устав, показывает бок и мы приятно обомлеваем, Зачётный...
Заводим Уважаемого в подсак, отсоединяет рукоядку подсака, держим красавца в "ежовых рукавицах", довозим до вымости, с трудом достаём.
Взвешивание 14640, Название: Взвешивание. Показание весов 14640. 23.04.2014.jpg
Просмотров: 58

Размер: 25.7 Кб
Поливаем...,
Название: Новый личный рекорд. Карп 12800. 24.05.2014г.jpg
Просмотров: 89

Размер: 29.4 Кб Лечим... , Отпускаем.
Название: Отпускаю карпа 12800. 24.05.2014г.jpg
Просмотров: 76

Размер: 43.4 Кб
Взял на "глухую осмастку".
На волосе все двое суток использовал бойлы диам 10-16мм. Производители Dynamit и наш Украинский RocketBaits.
После была 8-ка... В этот момент я пожалел о выборе приоритетов...
Рядом со мной ловили друзья, и я не решился попросить их вымотать три снасти, в результате остался без рыбы ...
А рыба, по иронии доли, завела снасть в камыши возле самой вымостки, и я не смог одолеть её и вынужден был купаться, отцеплять крючок с бойлом и Делать Выводы!
Потом озеро прислало нам ещё одного представителя Карповых, Малыша на 4700.
Мы его приняли с благодарностью...
Название: Малыш рыбалки 24.05.14. Вес 4700.jpg
Просмотров: 492

Размер: 27.1 Кб
Впервые попробовав "Скользяк" остался доволен. "Паровозы"-супер!
Ловля без "Бэк-Лидов", чувствительность Супер! Брали на 20 бойл даже Карасей!
28 мая 2014 года. Дополнение.
Забыл упомянуть!
Ловил ВСЕГДА на все снасти с ПВА. В ПВА , в зависимости от времени/от начала ловли сносил в разных % смесь, Зерновые,Пелетс,Сыпуху...
В результате-Количество пойманных рыб уменьшилось. Промежуток между поклевками Увеличился...
На этой рыбалке вообще отказался от Пыликов.
В качестве эксперимента использовал GOO KORDA(Ананас), взял тузика под кило. И всё.
Впервые использовал Зерновую смесь в СподМиксе, остался доволен. Тузики не мучали!
Ночью был не понятный случай, размотало метров 50 лески, перетерло леску и ушло... на Скользяк, сигнализатор поклёвки по моей вине был выключен!
Продолжение следует...
Миниатюры Изображения  

Обновлено 28.05.2014 в 20:16 Piv

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ё маё
    Раза три перечитал, так и не понял... причем здесь выборы президента?
  2. Аватар для Вячеслав1
    Цитата Сообщение от Ё маё
    Раза три перечитал, так и не понял... причем здесь выборы президента?
    Зато как гордо!
  3. Аватар для Глеб Широков
    Цитата Сообщение от Ё маё
    Раза три перечитал, так и не понял... причем здесь выборы президента?
    Зато как внимательно читал!
  4. Аватар для Piv
    А что бы вам сказало. 23 мая 2014года???
  5. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от Вячеслав1
    Зато как гордо!
    А на данном этапе разве не выборы Президента объединяют Украину, а рыбалка это второстепенное... Разве не так, Вячеслав1???
  6. Аватар для Вячеслав1
    Вы там все такие или издеваетесь???
    У нас людей направо на лево на улицах убивают простых, не сепаратистов, а вам обьеденить, кого объеденять?? Людей из машин выкидывают и забирают машины!
    Можете не отвечать мне, догадываюсь что ответите!
    Я в ШОКЕ, поменяли одного вора, на другого! И радуются!
    П.С. Для меня рыбалка первостепенно, это единственное чистое и настоящее в нашей жизни, Где есть вы и рыба и природа, а вы нашли с чем сравнить с выборами!
  7. Аватар для Piv
    Вячеслав1, раз вы догадываетесь что отвечу, попробую удивить, "Мир Вам". А Время покажет...
  8. Аватар для Вячеслав1
    Не от нас он зависит! Спасибо! Надеюсь покажет! Удачной рыбалки!
  9. Аватар для vicgran
    Спасибо за интересный отчет!

Трекбэков