RSS лента

Александр_1960

Одесса_Мама

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Slesarier
    по поводу мнения иностранцев относительно России высказывался еще А. С. Пушкин, в письмах к П. А. Вяземскому -
    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
    Нечего добавить, в принципе. Но на мнение бандеровской мрази мне не досадно. Мне на него плевать. В идеале - свинцом. В латунной оболочке и со стальным сердечником.
    Обновлено 06.05.2014 в 09:11 Slesarier
  2. Аватар для Александр_1960
    Цитата Сообщение от Красный
    Александр, Ваша ошибка в том, что Вы автоматически посчитали всех, кто сейчас негативно относится к России - фашистами. И это, кстати, Вам внушили наши СМИ. А на самом деле там сейчас идёт такая каша... Попросту - гражданская война. Когда сосед на соседа идёт с оружием. И не всегда можно понять причины этого. Уж во всяком случае фашизмом частенько и не пахнет.
    Друзья, у нас на форуме есть много жителей Украины. Давайте не будем их обижать резкими высказываниями. Не забывайте, что там их Родина.
    Нет. не вижу ошибки. Сосед уже пошел на соседа, я привел вам пример, Георгиевская ленточка. Вы ее носите, значит Вы враг.
    Правильно кто то написал, все ждали, что люди объединятся, встанут на защиту Одессы. Но нет, вся Одесса сидит у себя на кухне, рассказывает какая Россия сволочь, потому что не вводит войска.
    Не вижу ошибок после того как начали обвинять в трагедии в Одессе Россию. Послушайте интервью Яценюка, этого кролика еврейского. А лучше послушайте баптистского проповедника, И.О президента.
    Губернатора Одессы с криками на трупах Слава Украине. Какой Украине?

    Теперь по поводу того, что армене, украинцы будут обсуждать наши внутренние дела. А что в это плохого? Пусть обсуждают, у нас хоть борются как то с коррупцией.
    Но они то видят только, то что у нас все пьют, Россия алкашей.
    Пусть критикуют.
    У нас не сравнимо много сделано, делается в стране. Многое зависит еще от нас самих.

    Игорь, Вы сами говорите, что нужно делить информацию Российски СМИ на 16, а не делаете этого. Это к замусориванию темы Сердюкова. Там еще ни чего не закончилось.
  3. Аватар для Евгений Молчанов
    О, так тут Гриша светился? Не его ли нефтепродукты "зажгли" в Одессе, м?
  4. Аватар для Анатольевич
    Ребята из России, не обвиняйте людей из Украины, не зная того, что здесь у нас происходит. Я из Одессы, по национальности русский и русскоязычный. Бендеровцы, фашизм и т.п. все это бред полный. Есть граждане Украины, которые выкинули нх зажравшегося правителя и хотят построить европейскую страну. Вот и все. Но к сожалению старшему брату не понравился такой расклад, отсюда многие наши беды. Оставила бы Россия нас в покое, ослабила бы свои братские объятия- это самое лучшее, что она бы могла сделать для Украины. Не надо нам помощи от России, сами разберемся. Я уже не молодой человек, и многое повидал, поверьте, знаю, что говорю. Многих бед бы не было в моей уже родной стране, если бы не "братская" помощь моей исторической родины. Практически все мои друзья и знакомые, заметьте все русскоязычные, разделяют это взгляд и поддерживают наше новое правительство. И это все русскоязычные одесситы.
    Наверно меня здесь назовут фашистом, бендеровцем и т.п. Не хочу никого переубеждать, не благодарное это дело. Но я скажу следующее - политика грязное дело, особенно когда это касается разделения сфер влияния, ресурсов и т.д. Нас искуственно настраивают друг против друга, приклеивают ярлыки, показывают ошеломительную ложь по экранам тв и т.д, чтобы мы потом могли убивать друг друга во имя чьих то интересов с чувством справедливого негодования. Будьте умнее, включите мозги, меньше верьте СМИ, что одной стороны, что другой.
    А в Одессе безусловно произошла огромная трагедия, погибли десятки людей. Мое мнение,основанное не на сми, а на рассказах людей, что там были и если откинуть политическую подоплеку, произошел страшный несчастный случай. Никто такого не хотел. Но когда одна толпа сталкивается с враждебной другой толпой то вероятность непредсказуемых последствий очень велика. Что и прозошло. Начали кидать друг в друга коктелями молотова с обоих сторон, не особенно задумываясь в пылу о последствиях своих действий, так как разгорячены были до предела. А продажные и трусливые менты свалили, вот и результат. В общем не судите, и не судимы будете. Паны дерутся, а холопов чубы трещат.
    Обновлено 08.05.2014 в 22:24 Анатольевич
  5. Аватар для Дмитрий Сочи
    Анатольевич, раз вы пишите, что Россия должна оставить вас в покое, значит вы считаете, что это россияне жгли людей в вашем доме профсоюзов? Если нет, то такими методами вы хотите построить европейскую страну?
    А как быть с этим:
    ПИСЬМО ИЗ ОДЕССЫ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор нашей газеты, живущая в Одессе, написала о том, что знает. Она классический русский интеллигент, переводчик и писатель. Выкладываю её письмо без купюр. --------------------- Друзья мои! Час назад разговаривала с подругой - активисткой с Куликового поля в Одессе, которая является ЖИВЫМ и выжившим свидетелем событий в Одессе, где 2 мая, при попустительстве и невмешательстве властей и милиции, произошла настоящая резня мирных безоружных граждан города Одессы. Днем в выходной день на этой площади в центре Одессы традиционно гуляет много стариков, мам с колясками и малышей на велосипедах. На площади также было несколько палаток безоружных активистов, которые уже несколько недель собирали подписи за федерализацию и референдум Украине. На площадь ворвалась хорошо вооруженная толпа молодых людей. Они стали жечь палатки и избивать всех подряд. Когда женщины с детьми, колясками, старики и активисты попытались разбежаться, их стали жестоко валить на землю, избивать, не выпуская с площади... Пожилой охранник Дома Профсоюзов, увидев это, открыл двери здания, чтобы попытаться спасти и укрыть беззащитных женщин с детьми и стариков в самом здании... Боевики-убийцы стали забрасывать здание бутылками с горючей смесью и затем заблокировали входную дверь. Самого охранника на глазах у женщин и детей раздели догола, выкололи глаза и вырезали на спине православный крест... В здании погибло, задохнулось в дыму и сгорело заживо не меньше 250 человек... Но точное количество уже не узнает никто!!!! Половина убитых - просто случайные прохожие и дети. Тех, кто пытался спастись из огня, прыгая из окон горящего здания, добивали битами и ногами.... Девицы лет по 18-19, обмотанные украинскими флагами, под хохот, мат и улюлюканье разливали по бутылкам горючую смесь из больших канистр и передавали по цепочке к горящему зданию... Милиция стояла в стороне и просто созерцала происходящее .... Пожарные приехали через 1,5 часа, когда огонь практически стал затухать... Все... писать больше не могу... нет сил ... я не смогла рассказать и сотую долю, поверьте, это очень страшно! Продажные СМИ и наши власти сейчас бешено суетятся чтобы как-то "замазать" это дело и скрыть следы своего ужасного преступления... Нет слов... Вчера одесситы пытались пройти к зданию на Куликовом поле, чтобы положить цветы и попытаться отыскать своих близких.... НЕ пускают никого... Передайте всем: русских на юго - востоке Украины убивают и будут убивать только за то, что мы хотим говорить на своем родном языке и хотим жить и работать в своем родном городе, где родились, где могилы наших предков!!!!! Пожалуйста, передайте мое послание как можно большему количеству людей! Спасибо за то, что прочли до конца
  6. Аватар для Анатольевич
    Дмитрий, я написал о том, как я считаю и что знаю о том что произошло выше. Никто никого специально не поджигал. Не слушайте Вы очередной пропагандисткий бред. Мифическая одесситка о мифических сотнях трупов. Эту реальную трагедию многие политики уже пытаются использовать в свою пользу. Я думаю позднее мы и не такое услышим и еще не таких свидетелей предъявят.Чем чудовищее ложь, тем быстрее в нее поверят. Надеюсь не надо напоминать, кто это сказал (за дословность не отвечаю).
    А то что погибли невинные люди, это действительно огромная трагедия. Заведенная до предела толпа - это страшно, кем бы они не были, тем более в толпу в такие моменты сразу же подключаются люди, склонные к насилию и далекие от политики, криминалитет. Такие на многое способны и они везде есть, что в Украине, что в России.
    Про русский язык. Я украинский язык понимаю, но говорить и тем более писать не могу. Тем не менее, проблемм с этим в Одессе я никогда не имел (а живу я в Одессе уже почти 40 лет), и надеюсь иметь не буду. Одесса практически на 100% русскоязычна. Какой то извините поц придумал, что у нас с русским языком в Украине проблеммы. С головой у этого поца проблеммы. Где бы я не был в Украине, я везде общался на русском языке и никто и никогда меня в этом не упрекнул. К чему я это, так к тому, что эта "одесситка" в письме жалуется про русский язык. Скорее всего, тот кто писал это письмо, такой же одессит, как я мароканец.
    Обновлено 08.05.2014 в 23:17 Анатольевич
  7. Аватар для Александр_1960
    Анатольевич!
    Один вопрос, Вы лучше жить стали после революции или снова кто мешает?

    Бросьте вы сказки рассказывать. Лучше расскажите про мифических девушек как Дмитрий написал, разливающих коктейль Молотова. ( он вас не раздражает, а вот ленточка дратует. Это все СССР)
    Вы живете 40 лет в Одессе, почему по Вашему городу шагают ублюдки? Почему в Вашем городе менты сволочи? Почему Вы молчите не рассказываете правду, чтобы мы ее знали? Почему у Вас кто то ставит блок посты от кого?
    Почему, почему???????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????????

    А Вы говорите русский язык, да не в нем дело, дело в Вас, у Вас ветеранам, которых осталось тысячи, а может и сотни, не дают праздновать. Власть не может их защитить.
    А вот у нас Вы посмотрите, даже с этим диктатором, пенсии им подняли, квартиры выделяли.

    Да свежая новость, у Вас же не расскажут такого, а если расскажут, то Ваше правильно правительство перекрутит и скажет, что это пиар перед выборами.
    Вот эта новость: Путин подписал указ о пожизненном обеспечении ветеранов ВОВ в Прибалтике. 08 Мая, 2014 г.
    Читать тут http://www.kommersant.ru/doc/2467612
    О у Вас нет такого, от блин правильно правительство забыло или не хочет думать. А сколько у Вас льгот осталось? Или Вы скажите, чтобы жить хорошо, нужно потерпеть?
    Сколько будете терпеть, ведь Пети деньги отбивать надо, а Юля СУКА не дает, потому что самой мало.


    вот, что живите Вы со своей правдой, но не смейте трогать Россию их граждан. Вы что наивные думает Путин дурак?
    Да у него еще 10 козырных тузов в кармане.
  8. Аватар для Красный
    от Дмитрий Сочи: Анатольевич, раз вы пишите, что Россия должна оставить вас в покое, значит вы считаете, что это россияне жгли людей в вашем доме профсоюзов? Если нет, то такими методами вы хотите построить европейскую страну?
    А как быть с этим:
    Дима, знаю тебя как человека, всегда стремящегося к объективности. Так вот, для объективности нужно ВСЕГДА слушать обе стороны. А в данный момент ты слушаешь только одну. Ниже сбрасываю ссылку для возможности услышать и вторую сторону. Не хочу говорить что меня так уж убедил текст. Фото - по крайней мере заставили сомневаться.
    http://napaki.livejournal.com/100072.html

    Напоследок: у жителей Украины и России на данный момент разногласия. При том, что идёт информационная война и врут все - украинцы и наши, НАТО и ЕС... Так вот не надо делать выводы, руководствуясь только этим враньём. Другую сторону Вы не переубедите, а врага из друга сделаете.
    ВСЁ ИМХО.
  9. Аватар для Tolik
    Одно и тоже фото комментироваться можно по разному.
  10. Аватар для Геннадий Садик
    Цитата Сообщение от Tolik
    Одно и тоже фото комментироваться можно по разному.
    Такого же мнения. Хотя тут комментировать нечего, продажная власть, продажные менты.
  11. Аватар для Анатольевич
    Александр, не надо приклеивать пропагандистские ярлыки одесситам. Количество ублюдков и сволочей в Одессе на душу населения не только не больше, чем скажем в Москве, но думаю даже поменьше.
    Про блокпосты. Украина сегодня практически находится в состоянии войны с Россией. Война идет по всем фронтам - информационная, и к сожалению практически настоящая. Вы как раз представитель или пострадавший от информационной войны, который судит о происходящем по вашим сми.
    Я при событиях в Киеве на майдане, наверно как и все одесситы, осуждал насилие, захват зданийи т.п. любыми политическими движениями, хотя в целом понимал, что с таким президентом нам ничего в будущем не светит ни при каком раскладе. Что произошло, то произошло. Человек наделал в штаны и в часы опасности для всей страны дрыснул. Его и раньше полчаса откачивали после того, как в него яйцом попали. Вот такой человек нами управлял. Но не про это. Говорят власть захватила хунта. А какой хунте может идти речь - что власть захватила военщина? ввела жесткие законы, ограничивающие демократию? начала массовые аресты недовольных ит.п.? Нет, власть перешла в руки цивильных людей, думающих и желающих процветания Украины. Им достался полный бардак, разворованная до нуля казна. Человека, ее разворовавшего, мало того что прячет Россия, но и использует этого артиста в своих целях против Украины.
    И в это тяжелое для Украины время, товарисчь ВВП, вместо того, чтобы помочь, воткнул нож в спину "брата" воспользовался ситуацией и оккупировал Крым. Я до последнего верил, что ВВП выведет войска из Крыма после наведения там порядка, тем самым возможно реально бы помог крымчанам от бардака в Крыму в тот период. Но не тут то было. После этого в моей голове все стало на свои места без всяких сми, которым я никогда не верил, что русским, что украинским. Факты упрямая вещь. И еще -
    у меня брат живет в Ялте, я знаю что говорю, и знаю как проходил там так называемый референдум.
    Знаете ли Вы, что просыпаясь каждое утро, я в первую очередь смотрю новости - не перешли ли российские войска границу, не началась ли уже полномасшабная война. Если еще пару месяцев назад такое развитие событий для меня было из области фантастики, то после Крыма, решения СФ России и постоянных военных учениях на наших границах угроза нападения стала страшной реальностью. Если такое произойдет, поверьте, огромное число украинцев даст отпор. Вот что страшно. Нас сталкивают друг с другом и будут рады, когды мы начнем наматывать кишки друг друга на стволы автоматов.
    О том, что ВВП поддерживает и нагнетает этот бардак с кровопролитием говорят многие факты, хотя для меня достаточно одного - Крым. Вот для этого стоят блокпосты, чтобы хоть как то сдержать агрессию внутри страны. А георгиевская ленточка в Украине к сожалению стала не столько символом наших побед, сколько символом политики ВВП. Свастика тоже была индийским символом солнца - как она воспринимается сегодня наверно не надо объяснять.
    Обновлено 09.05.2014 в 14:00 Анатольевич
  12. Аватар для dunduck
    Почитал высказывание одессита Анатольевича о том, что случившееся в его городе - обыкновенный несчастный случай.
    Честно говоря, я поражен цинизмом сказанного.
    Скажу одно - за такое жизнь всегда спрашивает. Не у всех хватает ума (да и времени, порой) задать ей вопрос: а меня-то за что? Но это ничего не меняет
    И еще, Анатольевич, перестаньте уже называть себя русским. Вы уже не русский человек. Одессит, украинец, возможно европеец даже. Но не русский.

    Обновлено 09.05.2014 в 19:49 dunduck
  13. Аватар для Анатольевич
    Согласен, я этнический русский, но не россиянин. Не хотел этого здесь говорить, но после того, что творит Россия, мне стыдно быть русским.
  14. Аватар для dunduck
    А что же творит Россия, позвольте осведомиться?
  15. Аватар для Красный
    Когда я говорил о том, что зря открыли эту тему, имел в виду именно это... Чего мы добились, обидев человека и заставив его ... как бы помягче... не любить Россию? А ведь первые его посты были отнюдь не похожие на недоброжелательство...
  16. Аватар для dunduck
    Игорь, и что теперь? Может стоит тем, кому не стыдно за то, что они русские, извиниться перед Анатольевичем? А за что собственно?
    И поможет ли?
    Ведь, когда скакали и орали - все равно русские виноваты были. И когда ментов жгли.
    И вот когда в своем городе своих же соседей с другим взглядом на происходящее убивали - у них тоже русские виноваты.
    Одни жгли других, менты это допустили, пожарные бездействовали - виноваты русские!
    Как же легко жить свободному европейскому одесситу, когда есть персонифицированный виновник его собственных преступлений - русские!
  17. Аватар для Красный
    от dunduck: Ведь, когда скакали и орали - все равно русские виноваты были.
    Вы лично скакали и орали? Нет? Так почему Вы считаете, что Вы один такой? Я против обобщения. И против того, чтобы множить врагов на этом форуме.
  18. Аватар для Дмитрий Сочи
    Игорь, эта тема, пока она не испещрена оскорблениями к личностям - нужная тема. Главное не нагнетать. Где бы мы ещё услышали мнение бывшего русского, который так удручён своей национальной идентификации? Он же нас не оскорбляет напрямую. Да и мы его тоже.
    Вот скажите мне, Анатольевич, сейчас вы считаете, что Крым находится под оккупацией России. А вы не думали о том, что все прошедшие 23 года мы, русские, считали Крым, оккупированным Украиной? Нет? И самое интересное, вы ведь к этой территории относились именно как к оккупированной. Не вкладывались, лишь брали и тянули из неё всё, что можно было. Разоряли, как захватчики. Нет, не думали? А сейчас что делаете? Не даёте воду, вернее даже не продаёте её тем крымским труженникам, что работают на земле. Не Путину!!! Или не превда то, что Украина перегородила дамбой крымский канал и перенаправила воды Днепра в Чёрное море? Всё врут русские СМИ?
    И это не всё ещё! Мы ведь знаем свою историю!
    Харьков - русский город, основанный в 1630-м году. Там селились малороссы, бежавшие от поляков с правобережья Днепра.
    Сумы - русский город, основанный царём Алексеем Михайловичем около 1655 года.
    Днепропетровск - русский город, основанный императрицей Екатериной в 1776 году и называвшийся Екатеринославом.
    Луганск - русский город, основанный императрицей Екатериной в 1795 году. Там был построен чугунолитейный завод, работать на который приехали выходцы из центральных и юго-западных губерний России.
    Херсон - русский город, основанный князем Потёмкиным для строительства русского флота в 1778 году.
    Донецк - русский город, основанный Александром 2-м в 1869 году при строительстве металургического завода в Юзовке.
    Николаев - русский город, основанный императрицей Екатериной в 1789 году. Назван в честь строящегося на его верфях корабля "Святой Николай" князем Потёмкиным.
    Одесса - русский город, основанный императрицей Екатериной в 1794 году на месте крепости, построенной немного ранее Суворовым.
    Чернигов - древнейший русский город, существовавший ещё с 10-го века и вошедший в состав России в 1503 году.
    Мариуполь - русский город, основанный императрицей Екатериной в 1778 году. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.
    А вы говорите, что Россия - оккупант! Окститесь! Кто оккупант??? Сами задумайтесь и ответьте, только честно, по совести.
  19. Аватар для Дмитрий Сочи
    А если вернуться к событиям в Одессе, то называть их недоразумением, всего лишь мелким эпизодом - просто преступление! Или нам опять наврали, показывая кадры и комментарии к ним тех, кто первым вошёл в здание профсоюзов? Т.е. комментарии самих убийц! То, как они рыскали по карманам убитых, называли их неграми, смеялись над зазвонившим телефоном у одного из убитых. А может ему в этот момент звонила его мама? Это всё наврано? Ну не слепые же мы в конце-то концов! И не глухие!
  20. Аватар для Дмитрий Сочи
    Игорь, посмотрел твою ссылку внимательно. Скажу одно: если слона назвать львом, слон от этого львом не станет. Моё ИМХО.