RSS лента

Идеальный карпфишинг

Мыши!!!

Оценить эту запись
Привез мышь с рыбалки
В машине. Не хочет уходить. Гадит.
Поставил 2 мышеловки с сыром. Сыр сожрала, но не попалась
Поставил банку с масло - мимо.
Налил клея - мимо.

Что делать? Она убегает и ее не поймать при открытой двери. У кого какой опыт выкуривания мыша из авто?
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для makh67
    Выгоняй срочно - будет проводку зараза грызть.. ( на полном серьёзе)
  2. Аватар для Григорий
    Договаривайся с электриком автосервиса о замене проводки...
  3. Аватар для AlexeyS
    Как выкуривать мышь из авто - не знаю. А вот двух мышеловов могу посоветовать. Но они специализируются только на космических...Попробуйте договориться.
  4. Аватар для Sven
    1. М.И. - а куда Вы клей налили ? Сыр - не лучшая приманка, лучше использовать зерновые или в крайнем случае хлеб. Про клей "тема" правильная, только надо клей наносить (не наливать) на очень гладкую поверхность, например на гладкий пластик, а посередине надо поместить зерно или хлеб.
    2. Безопасный рецепт для дома (без яда), где есть дети - для
    этого нужно приготовить смесь сахара, муки и гипса в пропорциях 5/3/2. Добавить воды и получится вкусное блюдо для серых гостей.
    3. Самое лучшее - кошка (не кот).
    Обновлено 26.10.2012 в 23:56 Sven
  5. Аватар для AlexeyS
    Пункт 1 в самую точку, только с зерновыми не надо. Триггу любят - палкой не отгонишь (все серьезно).
  6. Аватар для Хапуга
    Тигровый орех!
  7. Аватар для Григорий
    Миша, уточнил у электриков:
    1) мышей они ловить не умеют;
    2) пока кормишь - проводку жрать не будет;
    3) Машину в холоде оставь и не грей;
    4) любую еду только с ядом давай (потом еще и вонять будет);

    Конечно они гады, но доля логики в их советах есть, тем более, что они сами рыбку ловят, каждый год мышей привозят, и салоны их машин, даже летом, без оббивки...
  8. Аватар для btishin
    Миша, ты не представляешь, как я люблю давать бессмысленные советы! Типа таких: приоткрой одну дверь, включи стереосистему на полную мощь. Сначала попробуй максимум низких частот. Музыкальное направление выбирай сам, можно что-то потяжелее, я бы на месте мыша из твоей машины выскочил под попсу…. Кстати, на телефонах (Apple) есть приложение - звуковой генератор, самому интересно на какой частоте твоя гостья покинет твою машину. И еще, какая марка машины у тебя, это очень важно для эксперимента?
  9. Аватар для Michael
    Прадо Говорят, мышь - это повод поменять машину...

    На третье сутки борьбы результат таков:
    а) на клей не сели
    б) в банку с маслом не залезла
    г) заменил сыр на кусок сала с мясом - и о есть! попалась!

    Мыши - дуры все-таки

    Но машина воняет...
    Сегодня Бугай прилетает к нам в гости - говорите, встретить его на этой машине?

    Как убрать запах? Спасет ли химчистка - ни разу не делал...
  10. Аватар для osbender
    Нам на второй раз помогла хичистка, с первого раза запах все равно оставался....только у нас две мыши было(
  11. Аватар для Иван Ефремов
    Есть способ
    Берешь картонку 30 на 30 см. Покупаешь в хозмаге клей для ловли мышей. По центру картона сыпешь кириешки, смачиваешь пивом, мыши прутся от этого запаха. По кругу кириешек мажешь клеем. Мышь бежит на вкусняшку, прилипает лапками и все. Такой способ и для моторного отсека подойдет
  12. Аватар для Артур
    Миша,раскидай по все машине спомбы,но только белого цвета после того,как Пётр запустил несколько в космос,они их бояться,как огня!
  13. Аватар для btishin
    Миша, если сэкономил и сиденья у тебя не кожаные, то ты попал: у тебя особенно выбора нет, только химчистка. Желательно отдать машину в серьезную фирму, типа таких, которые готовят машины для продажи после лизинга. Халявщики могут легко угробить машину. Ковровое покрытие можешь попробовать сам почистить, купи в магазине спецмоющее средство и затем пройдись раствором с небольшим количеством аммиака (нашатырный спирт). Говорят, что хорошо свое дело делают пылесосы - мокрой чистки. Насчет продажи, то если Прадо, то конечно продавай, тут уже несколько недель изучаю вопрос, продвинутые парни пишут, что на 120 км/час машину серьезно болтает и в салоне можно оглохнуть, Миша, это так, или происки конкурентов?
    Обновлено 28.10.2012 в 10:29 btishin
  14. Аватар для Piv
    [
    Михаил, имею непосредственное отношение к клиентским автомобилям!
    Поэтому совет(как поймать мышь).
    Нужно взять:
    1)Стеклянную банку 0,7-1,0л -1штуку
    2)Монетку(мы берем 5копеек, Украина) -1шт.
    3)Хлеб(маленький кусочек-как бойл диаметр 15-20мм) -1шт.
    4)Сало,сыр,мысо(что-то одно! такой же маленький кусочек так бойл) -1шт.
    Всё!
    Теперь делаем следующее:
    пережевываем хлеб и сало(сыр,мысо что-то одно!) до получения однородной массы.
    Скатываем бойл
    Из нутри банки к донышку прижимаем наш "бойл" так чтобы от не отвалился...
    Теперь ставим банку на ровный пол Вашей машины,а между банкой и полом на ребро ставим "5копеек".
    Приходит мышь...
    Заходит в банку...
    Становиться на задние лапы, а до донышка не достаёт...
    Что она делает?
    Да! Она прыгает вверх, ударяется в бойл, пытаясь его оторвать или откусить(нам это не важно).
    Малейшего отрыва банки от монетки достаточно чтобы банка опустилась на ровный пол.
    Всё! "Финита-ля-комедия!"
    На нашем СТО так поймана не одна мышь... а вот со змеёй было сложнее!
    На самом деле всё сделать просто, займёт у вас пару минут.
  15. Аватар для Michael
    Мышу я поймал.
    Кто подскажет контакт в Краснодаре хорошей химчистки? С меня 100гр бетаина

    Боря, происки. Я с тюлей еду 150-160, 130-140 - обычная. Без тюли - до 180 без проблем. Дальше не едет.
  16. Аватар для fishhunter
    Боря, продвинутые парни наверное ездят на Land Rover Range Rover Sport Autobiography?
  17. Аватар для 01 регион
    Миша только прочитал твою эпопею с мышкой.Недавно тоже привез мышей в машине.Переловил за два дня.Давно пользуюсь мышеловкой...это кусок древесины внутри просверлено отверстие не до конца.С верху металическая проволока и из нее петля.Сгибаеш петля совмещается с отверстием.Привязываеш нитью которая перекрывает вход, а в конец отвертия ложиш кусочек колбаски.Мыш чуть пролазит упирается в нитку перегрызает и ее переподхватывает мет.петля. Мышиловка очень простая но продуктивная.Промахов не бывает.Пользуюсь очень давно.Советую приобрести...
  18. Аватар для btishin
    Миша, а в Израиле адрес фирмы за 100 г бетаина не надо?! Миша, если не нашел фирму, то особенно не парься, мощный пылесос спасет тебя. Мегакруто, если пылесос будешь комбинировать с влажной чисткой со средством для ковровых покрытий, удачи тебе….

    PS
    Тем не менее, машину продавай, как бы ты не старался, но подсознательно, всегда будешь помнить, что кто-то у тебя тут гадил! А из моего жизненного опыта, жена тебе в этом будет сильно помогать….

    Идет бракоразводный процесс. Судья задает вопрос жене о причине развода. Жена:
    "Я живу с ним уже 10 лет, и, поверьте, от него постоянно говном воняет. Не могу больше! ". Суд удовлетворился ответом истицы и развел супругов. Ошарашенный таким обвинением со стороны жены, муж возвратился домой, по дороге зайдя в парфюмерный магазин и накупив себе хвойного экстракта, для того, чтобы сбитьнеприятный запах. Налив полную ванну воды, он вылил туда весь экстракт и с удовольствием отмокал в ней два часа. Вымывшись и одевшись во все чистое, он, как холостой уже человек, берет бутылку водки и идет к своему другу. Выпив с тем по маленькой, задает мучающий его вопрос:
    - Послушай, ты не чувствуешь, от меня чем-нибудь пахнет? Друг принюхавшись отвечает:
    - Честно? - Да! - Как будто под елкой насрали...
  19. Аватар для Michael
    Боря

    Адамыч, мышу поймал и сделал химчистку... Боюсь машину теперь открыть - вдруг она не одна была?
  20. Аватар для 01 регион
    А мышеловку всеж купи.

Трекбэков