RSS лента

Идеальный карпфишинг

Шопогализм в карпфишинге

Оценить эту запись
Мысль навеялась Славой http://www.carper.su/forum/showthrea...963#post137963 из его пути карпятника. Интересно когда он напишет в этой теме, что мол палатки и удилки - это все фигня.

Но я замечаю, что происходит некая подмена понятия - карпфишинг все больше и больше превращается в шопоголизм. Да, прошли уже дремучие времена, когда рыбаки показывали свои фотки на фоне дорогих палок или считаю, что палки меньше 3к рублей - это отстой. Все больше фото на фоне природы Но еще есть высказывания - я буду ловить только с этой палаткой Или только этими палками Я уже молчу о том, что некоторые не могут ловить на бойл, который юзают тыщу лет.

Рабы вещизма? Причем производители этим активно пользуются и в качестве примера можно привести кастрюли (!) от фокса. НЕ палки. Кастрюли

Что самое плохое - за этим шумом не видно главное... Точнее мысль карпятника уходит не в область как поймать карпа, как сделать ему ловушку и пр, а какими палками ловить или в какой кастрюле кипятить воду. И в основе этого лежит эгоизм человека Он любит себя любимого. Даже мат мы выбираем не с позиции удобства для карпа, а с позиции удобства для своего эго. Причем вид и размер эго у каждого свой.

Это мягко говоря отстойный тренд
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Бурнаш
    Что-то мне подсказывает, что М.И. заказали запись в преддверии нового сезона! Читаю и огонь шопогОлизма разжигается все сильней и сильней
    "А казачок то-засланный!"
  2. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Стас, продолжая разговор, а попросту - треп, об линза...
    так вот добил я своих ипонцев и выдали мне на пробу два Зайца...
    В понедельник надо возвращать, а уже не хочется. Придется сразу же и заказать. Вот что значит Хорошая вещь.
  3. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    Стас, продолжая разговор, а попросту - треп, об линза...
    так вот добил я своих ипонцев и выдали мне на пробу два Зайца...
    В понедельник надо возвращать, а уже не хочется. Придется сразу же и заказать. Вот что значит Хорошая вещь.
    круто))) с кем поговорить, чтоб мне тоже на пробу дали новый Цейс Отус за 5 тыс.дол. )))))
    я тут тоже кое-что присматриваю из цейса, но пока не знаю, смогу ли без автофокуса жить.
  4. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Фигасе
    Мой больше чем в два раза попроще
  5. Аватар для VIN
    Дим, а на каких линзах остановился в итоге? И что за "тушка"? (Прости, если пропустил где-то эту инфу). Сам вторую неделю кручусь вокруг Цейса )
  6. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от VIN
    Дим, а на каких линзах остановился в итоге? И что за "тушка"? (Прости, если пропустил где-то эту инфу). Сам вторую неделю кручусь вокруг Цейса )
    у него Сони Альфа550
  7. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Тушка уже старая Альфа 550, заказал сегодня Зайцы 16/80 для начала.
  8. Аватар для VIN
    Мда, весь день перечитывал кучу всего... Все-таки кто-то хвалит родные Canon-овские линзы, а кто-то Цейса. Смущает с одной стороны отсутствие полной совместимости по автофокусу (хотя есть компании, которые и это решают с Цейсом т ), а с другой стороны мануальный режим - это прям моё!
    p.s. Canon 7D - моя тушка.
  9. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от VIN
    Мда, весь день перечитывал кучу всего... Все-таки кто-то хвалит родные Canon-овские линзы, а кто-то Цейса. Смущает с одной стороны отсутствие полной совместимости по автофокусу (хотя есть компании, которые и это решают с Цейсом т ), а с другой стороны мануальный режим - это прям моё!
    p.s. Canon 7D - моя тушка.
    а для какой цели стекло нужно?
    универсал (как Димка купил), портретник, пейзажный...?
  10. Аватар для VIN
    Очень хочу ширик их. Люблю я снимать на ширик в путешествиях всегда он у меня #1. Панорамы, архитектура...это мое любимое.
    Еще оч хочу портретник! Но тут можно и 70-200 юзать, как портретник если в поле портреты снимать ) Кто-то говорит Цейсовский planar 50 крут, кто-то и 85 planar нахваливает. Пока где-то взять Цейса нет вариантов а Кенонов полно Но я видел картинки с Цейса - завораживают!
    Обновлено 03.02.2014 в 23:29 VIN
  11. Аватар для Стас Погорелый
    вот здесь можно поискать фотки с комплектом тушка + интересующий обьектив:
    http://ru.pixel-peeper.com/adv/?lens...max=none&res=3
    в фильтрах выбирается.

    я недавно себе выбирал 35 мм. (типа ширик). смотрел в сторону цейса 35мм/1.4 и еще много чего другого.
    посмотрел тесты и фотки с этого цейса. Мой вывод из увиденного - ничем не лучше родных никоновских, но у никона АФ есть. Для меня это плюс. в конце концов взял сигму. хотя, в деньгах себя не сдерживал и выбирал то, что понравится.

    очень хорошие отзывы по Цейсу 21мм./2.8 и пейзажи симпатичные и городская атмосфера.
    Но у меня это фокусное перекрыто родным, поэтому я лично, глубоко не изучал его.

    А почему 70-200 для сьемки в поле?
    я снимаю портреты часто на фокусном 85 мм.
    От поясных до лицевых. как раз попадает в диапазон 70-200 )))
    в студии тесно, а в парке мне комфортно. вот из последних:
  12. Аватар для wellex
    Папина дочка...
  13. Аватар для VIN
    http://evtifeev.com/category/tech/tests вот тут много подробных тестов и описания.
    А на вашем сайте с моей тушкой только 3 объектива Цейсовских проскакивает ))) непопулярное сочетание

    70-200отличнейший объектив. Это я любя про поле написал
    На днях заберу на пробу 35-й и 50-й Кэноновские. Посмотрим.

    Хорошая тема, надо бы отдельную поднять. Англы те вообще отдельные статьи в журналах пишут про съемку с карпом. Обращали внимание, наверное, очень отличаются ИХ фотографии с трофеем от Наших (хотя и у нас уже просматривается "культура съемки" в отдельных фотоотчетах).

    Но до УВАЖЕНИЯ к карпу (и в фотографиях в тч) пока Росии далеко....
  14. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от VIN
    http://evtifeev.com/category/tech/tests вот тут много подробных тестов и описания.
    А на вашем сайте с моей тушкой только 3 объектива Цейсовских проскакивает ))) непопулярное сочетание

    70-200отличнейший объектив. Это я любя про поле написал
    На днях заберу на пробу 35-й и 50-й Кэноновские. Посмотрим.

    Хорошая тема, надо бы отдельную поднять. Англы те вообще отдельные статьи в журналах пишут про съемку с карпом. Обращали внимание, наверное, очень отличаются ИХ фотографии с трофеем от Наших (хотя и у нас уже просматривается "культура съемки" в отдельных фотоотчетах).

    Но до УВАЖЕНИЯ к карпу (и в фотографиях в тч) пока Росии далеко....
    если я правильно помню, то у кэнона есть 3 обьектива с фокусным 50 мм.
    тот, который со светосилой 1.2, очень неплохие портреты выдает. недавно жену и ребенка моих, снимали на марк3+такой фикс. мне понравились снимки. но он стоит денег как цейс. но рисунок немного другой и цветопередача другая. хотя понятие о красоте очень индивидуально.

    у меня полтиник мало востребован. мне не удобно с таким фокусным. по душе 35мм. и 85мм.
    и еще, я скептически отношусь к сигме, но сейчас они выпустили новый 50 мм и новый 35 мм. знаю, что многие толковые фотографы отложили в сторону свои никоны и кэноны и взяли сигму. рекомендую посмотреть на них. я взял себе 35 и мне пока все очень нравится.