RSS лента

Идеальный карпфишинг

Шопогализм в карпфишинге

Оценить эту запись
Мысль навеялась Славой http://www.carper.su/forum/showthrea...963#post137963 из его пути карпятника. Интересно когда он напишет в этой теме, что мол палатки и удилки - это все фигня.

Но я замечаю, что происходит некая подмена понятия - карпфишинг все больше и больше превращается в шопоголизм. Да, прошли уже дремучие времена, когда рыбаки показывали свои фотки на фоне дорогих палок или считаю, что палки меньше 3к рублей - это отстой. Все больше фото на фоне природы Но еще есть высказывания - я буду ловить только с этой палаткой Или только этими палками Я уже молчу о том, что некоторые не могут ловить на бойл, который юзают тыщу лет.

Рабы вещизма? Причем производители этим активно пользуются и в качестве примера можно привести кастрюли (!) от фокса. НЕ палки. Кастрюли

Что самое плохое - за этим шумом не видно главное... Точнее мысль карпятника уходит не в область как поймать карпа, как сделать ему ловушку и пр, а какими палками ловить или в какой кастрюле кипятить воду. И в основе этого лежит эгоизм человека Он любит себя любимого. Даже мат мы выбираем не с позиции удобства для карпа, а с позиции удобства для своего эго. Причем вид и размер эго у каждого свой.

Это мягко говоря отстойный тренд
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для MAO_26
    У нас в России и танки летают.. .. Что уж говорить про халабуды карпятников. А вот жару лучше переносить в шатре ,иначе тебя могут перенести в реанимацию, с тепловым ударом . Слава, за написанное отвечаю !
  2. Аватар для wellex
    Может быть... Но авид, скорее всего, не такой шатер, в котором будет хорошо в жару...
  3. Аватар для MAO_26
    Хорошо в жару на диване под кондеем . У нас на юге в июльское пекло, любая тень и сквозничёк -праздник . Купим ,опробуем в боевых условиях и будем делать выводы да давать советы с комментами .
  4. Аватар для охотник
    По поводу шатра могу сказать однозначно, нашу компанию на все 100 % устраивает по все показателям Шатер-тент World of Maverick LEGO Premium. был до этого канадиа кемпер, так он жалкое подобие шатра по сравнению с мавериком.
  5. Аватар для DEN BAITS
    Слава, а чем тебя не устроил зонт?.............
  6. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Миша, ну а чем еще взрослому мужику с тонкой душевной организацией, увлеченному таким мощным созерцательным видом хобби, заниматься в свободное от этого хобби время как не шопоголизмом? Вот надысь ездили с моей Половинкой по магазам покупать ей всякие шмотки. Она присмотрела и мне куртенку клевую, говорит - давай купим! А я прикинул что на эти деньги можно комплект клевых палок купить, хотя клевых палок у меня и так штук под 30, и сказал что куртку мне не надоть, прикидывая как новые клевые палки будут смотреться на новом клевом род-поде с новыми клевыми батами (опять же выточенными под заказ) в часы томного ожидания "паровоза". А ещё снимать это буду новым объективом Цейсовским... Красота! Эх...
  7. Аватар для VIN
    Вот как у МИ получается из простой и скучной темы сделать "action"? Профессор, колитесь!))
  8. Аватар для wellex
    Цитата Сообщение от DEN BAITS
    Слава, а чем тебя не устроил зонт?.............
    Торчащей палкой... Хочу как fox supa brolly, но с вентилируемыми окнами сзади. И чуть повыше моего.
  9. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    А ещё снимать это буду новым объективом Цейсовским......
    так они же мануальные ((((( оно тебе нужно? )))
  10. Аватар для DEN BAITS
    Славик купил спальную систему, грит тему на два года закрыл, думаю она (система) скоро появится в продаже.......
  11. Аватар для wellex
    Типа под...нул? Если даже ты меня не понимаешь, то это твои проблемы...
  12. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Стас, это как это мануальная? Мануальный у меня терапевт. Это что, мне теперь объективом можно будет спину лечить?Так я его за месяц "отобью"!
  13. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    Стас, это как это мануальная?
    автофокуса нет. т.е. ты своим обьективом навелся (родным), резкость автоматически появилась на обьекте сьемки. а с цейсами такая штука не пройдет))) руками крутить нужно фокусировочное кольцо на обьективе и таким образом наводить резкость на обьекте сьемки. единственное что автоматически, когда смотришь в видоискатель камеры и пытаешься навестись на обьект, у тебя на экране появится точка зеленая (у никона так), которая подскажет, что резкость наведена правильно и можно снимать))
    статичные обьекты снимать можно, а вот что-то подвижное... можно много моментов пропустить из-за того что не успел сфокусироваться))
    но стекла, конечно, очень хороши. я смотрю на них тоже)))
  14. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Стас, щас задам вопрос на эту тему главному по фото в самой СониЭлектроникс
  15. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    Стас, щас задам вопрос на эту тему главному по фото в самой СониЭлектроникс
    расскажешь, что сказал )))
    ты чем снимаешь?
  16. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Сони Альфа550
  17. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    Сони Альфа550
    по сони не знаю. по никону и кэнону такая ситуация, как я писал выше.
    цейс и сони очень близко сотрудничают, может там ситуация лучше с автофокусом.
  18. Аватар для Дмитрий Шувалов
    Ипонцы сказали, что всё хаясо, всё автофокусируется
  19. Аватар для Стас Погорелый
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов
    Ипонцы сказали, что всё хаясо, всё автофокусируется
    загадим сейчас Мише дневник )))
    похоже, не все цейсы автофокусные для сони?
    первая ссылка говорит о том, что для сони цейс делает линейку автофокусных обьективов:
    http://www.photomanual.ru/articles/zeiss/

    но хоть что-то автофокусное, а никонистам и канонистам придется ручками крутить ))
  20. Аватар для MAO_26
    Фотокружок "Фиксаж" блин.