• Кубок ФрешБейтс СуперДабл 2021. Высокополье. Карпфишинг прощай, здравствуй Херабуна.

    На часах 00-00 12 июня , мы стартуем с Дедом на Высокополье, путь не близкий - 1100 км. Дорога заняла 13 часов, по пути встретили Михаила , третьего участника команды, Самотлор уже был на водоеме. Встреча старых друзей, практически все знакомые лица, команды сильные, это я знаю по многочисленным встречам на водоемах страны. Откровенно слабых нет, на этот турнир запись шла за полгода, все приехали сражаться, тем более очень интересный формат. Три номинации: по 5 крупным, по общему весу и бигфиш турнира, причем первые две не суммируются , а идут отдельно. До жеребьевки оставались считанные минуты, как дождь загнал всех под навес, надо отметить, что погода была к нам благосклонна. Зная за собой склонность вытягивать комфортные сектора в плане проживания, но не в плане наличия рыбы, предложил тащить Андрею и вот - Богатыри, сектор номер 15. Опа..... в этом секторе мы стояли в прошлом году, достаточно трудовой сектор, но имеющий одно большое преимущество. В нем есть огромная ива ( Эйва, дерево жизни) электричество и гостевой домик. Это было как раз кстати, я взял индукционную плиту и теперь готовка на команду не представляла никаких усилий. Вечером прошел банкет, но так как практически все были уставшими то и разошлись быстро спать. В секторе нас встретила кошка, красивая молодая особь с большими раскосыми голубыми глазами, ее бабка видимо согрешила с сиамцем.

    Старт назначен на 3-30 утра. Высокополье нас встретило сильным утренним туманом. Посовещавшись, решили отложить начало маркирования на 6 утра. Определили для себя две точки, дальняя 145 метров и ближняя на входе в русло. Для себя определили еще до турнира, что будем ловить на продукцию ФРЕШЕЙ, тем более за последние два года качество сильно улучшилось и бойлы стали Лучшими бойлами по версии опроса на Карпере. В основном работали Энигмой ( креветка/ананас) Три ящика выкинули за турнир. Днем первых суток, как и последующие, рыба была не активна, я прошелся по секторам, посмотрел кто с нами стоит. Даааа, в грядке мы "попали" , попали между Липецк Сити слева и Стопудов справа. Но настрой боевой, утренняя яишенка придала силы, АЛГА..... Первая поклевка произошла ближе к часу ночи ( я могу ошибиться в точности времени, прошу сильно не пинать, ) Первый красивый карпуша оказался на мате и был отправлен ждать утреннего взвешивания. Хочу отметить красоту местной рыбы, темно-бронзовые карпы, ни одной болячки, только следы прошедшего икромета. Рыба в этом году оказалась довольно сильная, ранее она мне не показалась такой, на глиссер такую ставить не получалось.

    Утреннее взвешивание показало, что многие команды не открыли счет, что радовало и одновременно огорчало, то ли рыба не отошла от нереста, то ли не нашли ключик. Смысла описывать день за днем ловлю я не вижу, могу сказать, что мы финишировали пятыми, при этом спустили четыре громадные рыбы, в том числе одного амура. Не было нервов, мандража, постоянного мониторинга таблицы, мы просто ловили свою рыбу.
    Вжик и продажа удочек Шувалова. Самый беспокойный и неугомонный был у нас 18 сектор. Ну вот и решили мы немного пошутить, так как часть их оборудования было у нас в секторе, на безответственном хранении, а тут приехал Жека, то было принято решение снять видео о продаже удочек и выложить его в группу. Надо сказать, что Евгений классно справился с ролью, я отравил видос в группу и отправился к свой сектор, дорога назад заняла не более 10 минут. Захожу ..... и вижу картину. Сидит Шувалов, рядом с ним с напряженными лицами "Новички", парни здоровые, И Шувалов заикаясь спрашивают где удочки, Андрей с Мишей с каменными лицами говорят, что знать не знают, а я куда то ушел, видимо с этими палками. Василич не успокоился пока я не показал ему его( уже практически проданные) Эндуро. Надо отметить, что Вжик оказался фартовым парнем, в тот вечер мы взяли 3 рыбы , правда еще 2 спустили. После этого все были накормлены Мишиным борщом, который и дал сил Новичкам выиграть турнир.

    По поводу снастей и оборудования. Техническую часть на этом турнире обеспечивал Самотлор. Я хочу всех сразу предупредить, тех кто еще не сталкивался с такой ситуацией. Пусть удилища будут лучшими, катушки самыми последними и легкими, монтажи превосходными, НО!!!!!! вы вряд ли сможете на них ловить. Я сразу почувствовал дискомфорт, хотя вроде и руки растут от куда надо, и дури всегда хватало, но не легли мне ни палки, ни катухи. Единственно с чем не было проблем , так это в Саламандрой и NXTR, так как сам имел оные в пользовании. Ловить я привык на скользяк или инлайн, Андрей предпочитает вертолет и безопасную клипсу. Если будет вариант, то любыми путями берите свои палки и катушки. Я сильно пожалел, что не взял свои Авиаторы и Пенны.
    Плов, борщ и уха. Прав Дед, что надо организовывать кулинарный батл. Я могу вам перечислить, чем мы питались. Утренняя яйичница с помидорами, домашняя лапша с домашней курицей, борщ, шашлык из свинины, баранины, печень по-хански на мангале, уха из сома по хантийски, сом жареный на сковороде и мангале, линь жареный. Перекусов и салатов просто не считаю. Были угощены пловом, салом, спасибо 4 сектору ,курицей с яблоками и кучей еще всяких вкусностей, от которых приходилось вежливо отказываться. Так что думаю данная номинация будет вполне жизненная.

    Крайний вечер. Ветер усилился, многие не смогли работать на прежних дистанциях. У Самотлора еще оставался потенциал, сделали хороший закорм, стали ждать , поклевка по часам, приготовились к беспокойной ночи и переделу турнирной таблицы. Но видимо Водяныч нас просто пожалел, зная , что дорога у всех дальняя он дал нам выспаться. Спасибо Богатырям за прекрасный турнир и проведенное время на рыбалке, соперникам за борьбу. Поздравляю победителей и призеров. На этом мой путь в карпфишинге, соревновательная его часть, закончилась. Всем добра и берегите себя.
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Кубок ФрешБейтс СуперДабл 2021. Высокополье. Карпфишинг прощай, здравствуй Херабуна. автор темы Вячеслав26
    Комментарии 14 Комментарии
    1. Аватар для Сергей А.
      Сергей А. -
      Слава, привет.
      Ты бы хоть чуть-чуть улыбался, когда с карпом фотографируешься.
      Конечно от слабого пола при этом отбоя не будет.
      Но всё же...
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Альфредович привет, очень расстроился что тебя не было, товарищ Паркенсон )))) Мы были серьезны как никогда.
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Слава привет. Все блюда были приготовлены по всем стандартам. Все как должно быть, те что знал. Поэтому и биг ваш зеркаш пришёл к вам со мною на вашу поляну. Я своих тяну за собою). Все было классно.
    1. Аватар для СКай
      СКай -
      Отличный отчет!
      Вон оно для чего значит Василич нас позвал прогуляться, был тонкий план у него вернуть свои эндуро!
    1. Аватар для Igorek
      Igorek -
      Отличный Отчёт !
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Слава привет! Рыбки супер
      Карпфишинг прощай, здравствуй Херабуна. Редактировать
      Вячеслав26
      С чем прошаешся и и с чем здороваешься? чёт я недопонял))
    1. Аватар для fmer
      fmer -
      Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
      Отличный отчет!
      Вон оно для чего значит Василич нас позвал прогуляться, был тонкий план у него вернуть свои эндуро!
      Да-да, замечательный отчет!
      Таких бы по более на форуме)
      от меня респект.
    1. Аватар для медвежонок
      медвежонок -
      Супер отчет! Слава молорик! С последних строк стало не по себе...
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Серега, не переживай, я научу еще тебя плов готовить ))))
    1. Аватар для HELG
      HELG -
      Слава, уже скоро Фрешбейтс 2022 , готовься!
    1. Аватар для медвежонок
      медвежонок -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      Серега, не переживай, я научу еще тебя плов готовить ))))
      окей
      собираемся и устраиваем кулинарный батл.судьи-дегустаторы из соседних секторов)))каждый готовит из своих продуктов на своем таганке и в своих казанах)))
      и потом посморим)))я видел однажды как ты плов готовишь на ютубе)))почерпнул полезное,авторскую идею...
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Как записаться в судейский состав?
    1. Аватар для медвежонок
      медвежонок -
      ты в обойме)))
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      В жюри только «через постель»
      Однако, товарищи, не о том вы, не о том...
      Вот нонче в 11-м секторе бац! и лосось всем спортсменам с хреном
      Ровно 22 кг.