• Лидкор лидкору рознь....

    Интересное видео от Антона не по разрывной нагрузке лидкора, а именно как он тонет, как огибает неровности дна и делает леску менее заметной.



    Комментарий от производителя Коммода Виталий Кремнец:
    Я бы только добавил, что количество метров и цена - это не самый важный показатель.
    При выборе нужно думать о том, где будет применяться, какое дно и как долго будет служить.
    По моему на чистом илу, можно применять любой.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Продукция "Катран" автор темы Michael Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 45 Комментарии
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Я начинаю потихоньку ненавидеть не только Виталия, но и Антона...
      То на техниум со своим криптоном покусились и заставили мотать на шпули... то теперь убили мой ЕСП
      Хорош уже видео снимать! Дайте спокойно уже ЕСП заюзать... Невский мост
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Птеродактиль). Продвинутые пацаны уже давно с Comodo!
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      И молчишь... А я мучаюсь с беками...
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Миша, Сом флюр 0.6 использует и норм так получается.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Cлава, это ж разные вещи и разное предназначение.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      И молчишь... А я мучаюсь с беками...
      Какой же ты невнимательный, за недельную совместную сессию не заметил
    1. Аватар для Максим Молодцов
      Максим Молодцов -
      думаю не сильно критично как он там лежит, сомневаюсь что рыбу настораживают лежащие веточки на дне и подобное похожее на лидкор
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Даже сомневаться не надо. Многочисленные ролики в ютюбе тому подтверждение.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Даже сомневаться не надо. Многочисленные ролики в ютюбе тому подтверждение.
      Саша, никаких подтверждений влияния лидкора. Презентация насадки - да. Если бы использование лидкора с сердечником или толстого флюра как то влияло на количество поклевок, то никто бы до выхода КОМОДО ничего бы не ловил. Однако всё совсем не так. Ловили, ловят и будут ловить. Хороший лидкор? не знаю, по мне - слишком дорогой, именно тот который с кольцами внутри. И для многих его дороговизна будет основным фактором найти другого производителя.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      О чем спич?
      Я говорю что лидкор не мешает и не пугает рыбу, как бы он не торчал.
      Ваш кумир Сом почему пользуется флюром06? Правильно, чтобы не резало о ракушку. Покажи ему комодо, и он забудет про флюр.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Вопрос - мягкий лидкор меньше настораживает рыбу - увеличивает вероятность поклевки. Это гипотеза. В общем, придется в новом году с комодо начинать
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Покажи ему комодо, и он забудет про флюр.
      Не думаю, что он не знает про него. Другой вопрос, почему не использует?
      Для меня он тоже дорог. По деньгам. Не то, чтобы я не могу позволить его себе купить. Просто соотношение цена - нужность, для меня, не в пользу Комода.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Думаю, если Комодо выпустил Фокс, вот тогда цена была бы запредельная.
    1. Аватар для Митрич
      Митрич -
      Так сейчас цена за 3 готовых лидкора комода 900 с лишним рублей)),маркетинг рулит
      https://carpshop.ru/vse-dlya-osnasto...-serdechnikom/
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Подорожал, был если не изменяет память 900 за 5 мнтров
    1. Аватар для коля-грек
      коля-грек -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Вопрос - мягкий лидкор меньше настораживает рыбу - увеличивает вероятность поклевки.
      А Чем тот же Корда (Кабле) плох?..забрал недавно Мир Охоты 5 бобин 1053 рубля...за бобину..К стати Костя (МИ),советовал как то тонущую плптню(скорее поводковый) с Алика,я взял ,крайний сезон пользовал вместо Лидкора ,80лб,узел тонкий,вяжется на раз,цена 200 рублев 100 метров..,тонет и мягкий Аки Шерсть Агнца..
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Вопрос - мягкий лидкор меньше настораживает рыбу - увеличивает вероятность поклевки. Это гипотеза. В общем, придется в новом году с комодо начинать
      Начнёшь - расскажешь . Не знаю как повысятся твоя уловы , а вот удойность у торговой марки вырастет .
    1. Аватар для Саша z
      Саша z -
      Мое мнение- лидкор лишняя приблуда!
      Как он может что - то огибать при натяжке?
      За счет чего он менее заметен чем шок?
      Лишнее все это!
    1. Аватар для KIA
      KIA -
      Саша, тема то о другом... https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7315
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Не, ну то, что 900р за 3 штуки - конечно дорого. Ненавижу катран
      Но то, как он тонет и огибает - уважаю катран

      Я просто по старой памяти еще бабину есп юзаю и тут в ролике прям удар по мне