• Лидкор лидкору рознь....

    Интересное видео от Антона не по разрывной нагрузке лидкора, а именно как он тонет, как огибает неровности дна и делает леску менее заметной.



    Комментарий от производителя Коммода Виталий Кремнец:
    Я бы только добавил, что количество метров и цена - это не самый важный показатель.
    При выборе нужно думать о том, где будет применяться, какое дно и как долго будет служить.
    По моему на чистом илу, можно применять любой.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Продукция "Катран" автор темы Michael Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 45 Комментарии
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Виталий, идея с цепочкой она просто разрыв шаблонов. Но дорого ..... есть водоемы с обрезами до 30 раз за 5 суток.
    1. Аватар для Виталий Кремнец
      Виталий Кремнец -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      Виталий, идея с цепочкой она просто разрыв шаблонов. Но дорого ..... есть водоемы с обрезами до 30 раз за 5 суток.
      Я бы не пережил третий обрыв...
      Как вы думаете, можно ли как то их количество сократить? Например применить флюорокарболовую 0,45 -0,50 мм леску например?
      Если это дорого, то катрановский BRUTAL 0.57мм
      Знаю, что его применяют на одном водоёме в Болгарии, сильно заросшим мидиями.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Я пытаюсь с любым производителем быть корректным, был правда срыв, но ьакой косяк пропустить было нельзя. К вопросу срезов. Лидкор редко дает сбой, в основном это либо шок, либо основная. При этом удорожание лидкора не в рлюс рыбаку. Шок, кевлар, легкий железобетон, что то, что не режется, но легкое и кидучее.
    1. Аватар для alexx
      alexx -
      Слав! На Медвежке конусный шок лидер очень помогает. Тот же Катрановский. Нужно осматривать его переодически на наличие повреждений после выуживания и менять. Конечно бывает, что и он не помогает, но плетня режется на ракушке ещё чаще. Мне так кажеться. Хороший вариант на конусный шок лидер 12м скользяку и всё.
      Там как раз 0.47-0.52
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
      Слав! На Медвежке конусный шок лидер очень помогает. Тот же Катрановский. Нужно осматривать его переодически на наличие повреждений после выуживания и менять. Конечно бывает, что и он не помогает, но плетня режется на ракушке ещё чаще. Мне так кажеться. Хороший вариант на конусный шок лидер 12м скользяку и всё.
      Там как раз 0.47-0.52
      Саня, с моношоком 0.42 проблем не было. Плетня 0.38. Тоже полет нормальный.