• Лидкор лидкору рознь....

    Интересное видео от Антона не по разрывной нагрузке лидкора, а именно как он тонет, как огибает неровности дна и делает леску менее заметной.



    Комментарий от производителя Коммода Виталий Кремнец:
    Я бы только добавил, что количество метров и цена - это не самый важный показатель.
    При выборе нужно думать о том, где будет применяться, какое дно и как долго будет служить.
    По моему на чистом илу, можно применять любой.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Продукция "Катран" автор темы Michael Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 45 Комментарии
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Майк , при нынешнем развитии PR технологий развести можно кого угодно и как угодно . Уж тебе то это верняк известно . Блогеры народ продуманный в общей своей массе . Где интерес , там и их интерес . Я бы дождался независимых и не заинтересованных тестов практического применения этого материала , перед тем как бежать в магаз . Кое кто на лидкоре Piton от этой торговой марки уже обжегся .
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Взял Корду 50 ЛБ, расстояние между препятствиями 50 см. Мышка высотой 3 см, упаковка из под Лидкора 2 см. Вот что получилось. Вяжется очень легко.Вложение 182070

      Где эти мосты что были в ролике?
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      ...развести можно кого угодно и как угодно...
      Сань.
      Да возьми уже, и попробуй).
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Сань.
      Да возьми уже, и попробуй).
      Спасибо , но я воздержусь . У меня есть надежные , проверенные временем и уловами лидкоры для любых условий ловли . С прекрасной презентацией и репутацией .
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Тиранозавр
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Второй день вспоминал все условия ловли, в которых ловил, и где нужно было бы такое продвинутое прилегание куска противозакручивателя ко дну. Откину в сторону практически все водоемы в стране, ну до Урала точно, где на дне или ил, или толстый ил, или аналогичные какахи. Откину все Европейские воды, где был: там тоже камни только у берега, в местах клева тот же ил, илок, илочек и немножко песка. Америка? Нет, там валуны диаметром в полметра. Азия? Да там вместо ила каках по пояс везде. Дальний Восток? Точно! На Курилах в речках и озёрах ила нет, а есть сплошная камни, разноцветные и разноразмерные. Вот там комодо был бы топчик на Карповой оснастке, но нерка, кета, горбуша и прочая ручьевая форель не всосёт бойлы, а карпов там нет, увы.
      Буду дальше как тиранозавр с лупой в руках вязать есп и всякие корды со свинцом.
      Но идея с цепью заслуживает уважения с точки зрения воплощения креатива в жизнь!
    1. Аватар для HELG
      HELG -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

      Я просто по старой памяти еще бабину есп юзаю и тут в ролике прям удар по мне
      МИ , как то в году 2009-2010 , в Высокополье ты мне хвалил лидкор из лески Неш ( по моему , с запаяными петлями ) , говорил что дороговато но на него больше поклевок .. Вы тогда с Артюхиным на плотине стояли , 3 или 4 сектор .
      Лидкор из лески вообще ничего не огибает . Как сейчас твое мнение о лидкоре из лески ?
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      хороший вопрос. Ми, думает, и зачем я Олегу это рассказывал я бы ответил, в то время не бы ыло комодо
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Мне такой лидкор показал Шувалов давно... Он юзал нешевский и жалился, что рыб оборвал его в Ивановской. Потом я получил кордовские - мне они очень нравились. Мягкие и гибкие и давали амортизацию. В амортизацию я верю особенно после фидера, да и Дени на видео загонялся по поводу прилегания.

      Словом, я скорее верю, что Комодо дает больше поклевок, но и согласен с тезисом Димона о дне и в 21-м году тупо попробую и сравню. Насколько он дает в плюс - вопрос. Но у меня и дно есть подходящее - скорее твердое, чем мягкое.
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Миша, то были не Нешевские лидеры, а как раз Кордовские. Так вот после второго обрыва на хорошей рыбе в Завидово на ЧР в 2006-м и не второго, а четвёртого места в результате из-за него, я от экспериментов отказался. От слова «вообще».
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Корда вроде были с тряпкой внутри, не?
      У неша были типа из лески, с опаяными петлями
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Да, кордовские имеют свойства быть ненадежными... Но зато какие-то они классные Лидкор корды вообще жесть...
    1. Аватар для Inveterate
      Inveterate -
      Что-то запутали совсем. Лидкор Корда классный или жесть?
      Таким пользуюсь:
      Вложение 182124
      Это он рвался на крупной рыбе?
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Костя, просто некоторые пытались на 25 лб вывести 20+.
    1. Аватар для alexx
      alexx -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      Костя, просто некоторые пытались на 25 лб вывести 20+.
      Я думаю, что проблема не в ЛБ а в качестве. На 20лб поводочный в общем 20+ без проблем, а вот с некоторыми 25ЛБ проблемы бывают.
      Но по сути для лидкора это мало из-за веса. Для нас.
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Так, ребята, маленький исторический ликбез про лидеры.
      В те далекие времена, когда в воду без трусов заходить было страшно, а точнее - в середине «нулевых», на рынке присутствовали только лидкоры и трубки. В 2005 Корда выпустила первый тяжёлый прозрачный и эластичный лидер, с готовыми петлями длиной сантиметров 90. В следующем году это стало трендом и вслед за Кордой такие лидеры появились у Нэша и КарпРЮс. Кордовские были неплохие, но равно как и их разгибающиеся крючки, рвались 1 из 5 как на рыбе, так и на забросе. Угадать какой порвётся, а какой не порвётся было нереально, поэтому многие с ними завязали.
      Плетный лидкор Кабле Корда сделала году в 2013-2014.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Дима, мы тебя вернем к дизни в 2021 на Высокополье. Посмотришь как и на что ловят современные пацаны.
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Слава, да видел я таких современных, на что они только не пытаются ловить, когда сектор хреновенький выпадет без рыбы. Кстати, ты знаешь как ловит Серега Артюхин?
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Не Дима, я знаю Артюхова
    1. Аватар для Виталий Кремнец
      Виталий Кремнец -
      Все автомобили одинаковые, у всех мотор, руль и 4 колеса ...
      Но только ездят они по разному, и с разной периодичностью нужно посещать СТО.
      Можно проводить много аналогий.
      Важней понимать, что мы хотим получить?
      - престиж или лижбы ехать
      - скорость или проходимость
      - ёмкость бензобака или сколько литров на 100км?
      Точно так же и лидкорами.
      Их видов огромное количество, обладают они различными свойствами и следовательно применять их тоже нужно в РАЗЛИЧНЫХ условиях.
      Ничего универсального не бывает, ни автомобиля ни дома ни одежды ни лидкора.