• Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

    Вспомнилась дата регистрации -это был 2013 год, когда молодой начинающий карпятник в моем лице, с 3 годами опыта случайно наткнулся на форум карпер Сколько единомышленников, интересных тем, полезных постов, впитывание необхдимых знаний, повышение теоретической базы, проверка на воде, куча экспертментов, вопросы, новые друзья!!!
    Вспоминаю, лучшие времена на Карпере. Но, что-то случилось на мой взгляд. Деградация? Или что?
    Уход многих в иные информационные сети, прощание с карпфшингом, потеря интереса и - планомерное заселение форума индивидуумами для создания благоприятных условий размножения флуда. И что ожидает форум в будущем.
    Я уверен, что данный форум многим из нас дал - кому-то развития и роста в целом, новых мотиваций, кто-то стал самокатчиком, кто то сильным спортсменом благодаря форуму. Карпер для меня был пищей познаний, увлеченности и интересов взгляда со стороны собеседника. Мы общались, иногда и флудили, ну, а как без этого, но мы давали информацию, писали отчёты, опубликовывалт интересные статьи, проводили голосовалки и опросы. Но, спустя 5 лет что то случилось и хорошо если я ошибаюсь.
    Я заметил разницу, так что случилось? Ярких примеров многочисленно, также как и ярких фигур форума, что пальцах их не пересчитать.
    Да, соглашусь с мнением Михаила, Александра Фишхантера, Павла Техно и многими, с кем часто общаемся, что те кто был в начале зарождения форума и последующего его развития- уходят по одной веской причине. В виду большого опыта, полученных знаний, потери интереса к дискуссиям, которых по сути уже и нет.
    Но, ведь на смену ветеранам, приходит молодое новое поколение карпятников, которые жаждуют информацию, получить опыт и многие из них перечитывают посты прошлых лет, так как в новых по сути либо ни чего нет, либо искать нужную информацию в корзине мусора- флуда убивает интерес. Ведь карпфишинг не стоит на месте и развивается, на все старое, приходит новое, интересное, а форум отстаёт на мой взгляд не информативным, без интересным, грубо старым, вдобавок в дырявом пальто.
    И этот пьедестал начинают занимать "неблагоприятные микробы" которые ранее заселяли только флудливые, не о чемные темы, так как в тематических, ветераны втирали им ноздри, а желания получать опыт, у них и не стояло.
    И вот наступило время, когда сильные, опытные фигуры потеряли интерес, а среда размножения стала благоприятной для заполнения микробами и тематических тем, флуд заполняет пробелы.
    Заглянул тут недавече, в тему политики, и увидел старых героев прошлого, перекочевавшие из тем в иные темы. Это яркий пример- потери интереса, заполнение той ниши, где становится благоприятно и интересно. Да, думаю такие темы нужны, для тех кому они интересны, но в тематические темы не должны проникать солитеры.
    Второй, яркий пример, появление нового для карпера знатной фигуры в лице Юрия Бегалова. Мега интересная тема и общение, но отчасти диалог ведут всего лишь несколько карпятников, а из молодых ни кого. Почему? Что то смущает, стесняет или неумение сформулировать интересный вопрос, хотя статистическое количество просмотров превышает многие по времени старые темы. И самое важное- ни какого флуда.
    Так где то молодое поколение, которое продолжит развивать карпер в интересах и функционале его наименования.
    Что ты думаешь по этому поводу, какой карпер Михаил и форумчане вы видете в ближайшие 3-5 лет.
    И интересно мнение именно тех, кто создавал, развивал, помогал ему развиваться, а не деградировать и засеменять флудом.
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем? автор темы Трофей
    Комментарии 500 Комментарии
    1. Аватар для Руслан М
      Руслан М -
      Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
      Самое интересное,.. один из пользователей написал свежее сообщение и высказывание в разделе " Байки о рыбалке" хорошее или нет - упустим.
      Поисковик поставил его выражение в первый десяток рейтинга.....
      Это показательно. И понятно. Но это не о говорит о том, что приоритеты поисковика как-то нам помогут...
    1. Аватар для NRA
      NRA -
      Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
      Это показательно. И понятно. Но это не о том говорит.
      Руслан,.. на будущее,.. предложу давать ответы а не загадывать загадки, решение,.... Дар додуматься что имеете в виду не всем присущ.
    1. Аватар для Руслан М
      Руслан М -
      Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
      Руслан,.. на будущее,.. предложу давать ответы а не загадывать загадки, решение,.... Дар додуматься что имеете в виду не всем присущ.
      Какой ты быстрый... Я вообще-то редактировал
    1. Аватар для коля-грек
      коля-грек -
      Ощущение что понятие Деградации сводится к порожняковым (типа моим)постам в темах..Форум познавательный,,,но он как СССР-СЛОН,но он еще не знает что умер!...Не будет грамотной МОДЕРАЦИИ!..БАРАХОЛКИ И ПОЛИТИКИ...И Кирдык общению..посчитайте посты по темам,,,
      МНЕ НРАВИТСЯ КАРПЕР..И Я УСПЕЛ С НЕГО ПОЧЕРПНУТЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ...НУ ТИПА ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ БЫЛА И НА ТРЕХ КИТАХ СТОЯЛА..Миша ты Сусслика Видишь??. И Я НЕТ,А ОН ТАМ ЕСТЬ..
    1. Аватар для DOC-03
      DOC-03 -
      Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
      Ощущение что понятие Деградации сводится к порожняковым (типа моим)постам в темах..Форум познавательный,,,но он как СССР-СЛОН,но он еще не знает что умер!...Не будет грамотной МОДЕРАЦИИ!..БАРАХОЛКИ И ПОЛИТИКИ...И Кирдык общению..посчитайте посты по темам,,,
      МНЕ НРАВИТСЯ КАРПЕР..И Я УСПЕЛ С НЕГО ПОЧЕРПНУТЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ...НУ ТИПА ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ БЫЛА И НА ТРЕХ КИТАХ СТОЯЛА..Миша ты Сусслика Видишь??. И Я НЕТ,А ОН ТАМ ЕСТЬ..
      Из очередной зажигательной (это комплимент) речи моего сумбурного брата во Христе, я понял следующее:

      1. Форум скорее мертв, чем жив, но сие великая тайна, доступная не каждому.

      2. Коле она доступна (он вообще владелец многих тайных знаний), но ему пофиг, ибо все что ему было нужно, он из Карпера выжал.

      3. Как утопающему соломку Коля предлагает Карперу определиться наконец с модерацией сатанинских Барахолки и Политики, ибо всё уже купил и продал, а также выказал своё мнение относительно гейроп и прочей пиндосни.

      4. Коля не видит разницы между древней и современной картиной мира и спокойно ставит круглую Землю на спины трёх несчастных китов, умудряясь при этом видеть какого-то суслика, которого нет и в помине.
    1. Аватар для коля-грек
      коля-грек -
      Валера ,Дружище,я не против Пятой Российской колонны в твоем лице,хотя не скрою в многом согласен,я против Перебежчиков,прихлеба елей и Инагентов,,а в целом не пойму в чем отличме Деникмна от Колчака?
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      А я вот не пойму - Док за какой Интернационал ? Второй или третий ?
    1. Аватар для Anglier
      Anglier -
      Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
      отличме Деникмна от Колчака?
      С удовольствием читаю посты коля-грека. Путь из варяг в греки всегда считался мистикой, наверное, Николай один из немногих кто по нему ходил. И как одному из динозавров этого мира, ему давно пора отдать на модерацию некоторые разделы, он как ван хельсинг наведет порядок на дьявольской барахолке. А самый правильный шаг, что удержит карпер на плаву, сделать его ведущим модератором для проведения пятиминуток по утрам с остальными (потому что я считаю, что Вжик не за что пострадал последний раз и был отправлен в бан, как ты говоришь, Николай, за то, что причесывал Инагентов и проводил политзанятия с Перебежчиками)
    1. Аватар для Артём Железцов
      Артём Железцов -
      Колю в модераторы.... Я за обеими рукамиОн то наведет шороху в политике!
    1. Аватар для DOC-03
      DOC-03 -
      Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
      А я вот не пойму - Док за какой Интернационал ? Второй или третий ?
      Я не слева и не справа, я - предпоследний романтик. Но с мракобесием, допустим, мы будем прямо таки отчаянно бороться.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Читал про спомбы. Всю тему, с начала. Зацепился взглядом.
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Для меня "Карпер" - это клуб единомышленников. Которые увлечены карпфишингов и приходят сюда не только получать или давать информацию но и просто пообщаться с друзьями...
      Чуть меньше девяти лет назад было сказано. Наверное я в танке. До сих пор с этим согласен.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Смотрю со стороны и удивляюсь- куда катится наш отечественный производитель.
      Некая на мой взгляд, мега дешёвая гонка за клиентами, какие то фото товаров отправляемых в регионы, показательно арифметические расчеты в тоннах, дешевые трюки со скидками, диалог в теме двоих.
      Несомненное деградация карпера, пропадает интерес к такому цирку
      " в мире есть два типа людей: те, кто все делают и те, кто получают за это признание. Если сможете, попытайтесь стать человеком первого типа – здесь намного меньшая конкуренция"
    1. Аватар для All_XimiK
      All_XimiK -
      Игорь, а что плохого в недорогих кормах, скидках и т. Д. В чем связь одного двух производителях с общей массой информации на карпере! Даже если удалить все ветки на форуме, про питание, он от этого не возродится..
      Даже взять к примеру статистику по моим трём темам в дневниках, просмотров больше тысячи, и ноль комментариев и вопросов. Людям многие вещи рперестали быть интересны или они свято верят в какие то постулаты старой школы..
      Вот к примеру супер материал почему его не обсуждают на карпере??



      Потому что местные "гуру" Скажут что это фигня.. А остальные обсудят это в закрытых чатах..!
      Здесь привыкли обсуждать философию и теорию, а на современную практику смотрят с высока..
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      А что такое современная практика? Это использование мини насадок? Это запрещённые груза в карпфишинге? Или сочетание " розовенького и желтенького"? В чем соль этого видео и почему его надо усиленно обсуждать, как и твои фильмы ? Вызывает смех выводы автора фильма: наверное карп принес и выплюнул тигровый орех, оказывается карпы зимой не спят ( середина декабря, вода +5,)
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Игорь, опять ты за своё..
      «А Баба Яга - против!»
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
      Игорь, а что плохого в недорогих кормах, скидках и т. Д. В чем связь
      В этом то и суть, что большинство просто читают, а не вникают, это как я уже писал - мозг воспринимает самую легкую и ленивую когнитивность по Канеману. Это явный пример твоего поста, что ты прочел, но не вник.
      Дешевая реклама производителей на карпере зачастую не привлекает клиентов, а отвращает, тем более это очень заметно на измерение пениса даже не линейкой, а метровой рулеткой.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
      Игорь, опять ты за своё..
      «А Баба Яга - против!»
      Дмитрий если бы ты так негативно относился бы к моим постам - то явно не стал первым бы ставить дату изготовления своей продукции. Напрашивается вывод, что внутри ты по сути согласен.
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Игорек, да не, там место на этикетке просто надо было чем-то занять
      Но если без шуток, то я с тобой на половину сути вопроса согласен. Однако ставить конкретную дату пока не имеет смысла, для нас точно. Возникнуть вопрос может у приверед и цыфроманов, ведь что такое дата производства? Дата сварки бойлов? Дата их выхода из сушилки? Дата окончания их созревания через пару месяцев после первых двух дат? Дата их фасовки и упаковки после? Не знаю как у скорострелов, но у нас процесс несколько растянут во времени. В этом сезоне всю выпущенную продукцию мы помечаем вот таким маленьким стикерочком, будем считать это первым шагом к датезации
    1. Аватар для Дмитрий Шувалов
      Дмитрий Шувалов -
      Относительно деградации... Понимаешь, она наступает тогда, когда информационный эфир вокруг начинает забиваться разного рода контентом, имеющим отрицательную смысловую составляющую, то есть профанскую бессмысленную и зачастую тупорылую от деятелей, которым лучше бы вообще молчать, нежели с упорством доказывать самому себе что-то там из серии собственной состоятельности... Умные люди, коих большинство, сначала это пропускают мимо, потом же частью перестают вообще общаться на таких ресурсах, так как быть рядом с такими деятелями некомфортно, мягко говоря... При этом некоторые из этих деятелей кричат о деградации громче всех, как тоже ал химик.
    1. Аватар для Дмитрий Р
      Дмитрий Р -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
      Дата их фасовки и упаковки после?
      Дату упаковки. Как у молока...