• Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

    Вспомнилась дата регистрации -это был 2013 год, когда молодой начинающий карпятник в моем лице, с 3 годами опыта случайно наткнулся на форум карпер Сколько единомышленников, интересных тем, полезных постов, впитывание необхдимых знаний, повышение теоретической базы, проверка на воде, куча экспертментов, вопросы, новые друзья!!!
    Вспоминаю, лучшие времена на Карпере. Но, что-то случилось на мой взгляд. Деградация? Или что?
    Уход многих в иные информационные сети, прощание с карпфшингом, потеря интереса и - планомерное заселение форума индивидуумами для создания благоприятных условий размножения флуда. И что ожидает форум в будущем.
    Я уверен, что данный форум многим из нас дал - кому-то развития и роста в целом, новых мотиваций, кто-то стал самокатчиком, кто то сильным спортсменом благодаря форуму. Карпер для меня был пищей познаний, увлеченности и интересов взгляда со стороны собеседника. Мы общались, иногда и флудили, ну, а как без этого, но мы давали информацию, писали отчёты, опубликовывалт интересные статьи, проводили голосовалки и опросы. Но, спустя 5 лет что то случилось и хорошо если я ошибаюсь.
    Я заметил разницу, так что случилось? Ярких примеров многочисленно, также как и ярких фигур форума, что пальцах их не пересчитать.
    Да, соглашусь с мнением Михаила, Александра Фишхантера, Павла Техно и многими, с кем часто общаемся, что те кто был в начале зарождения форума и последующего его развития- уходят по одной веской причине. В виду большого опыта, полученных знаний, потери интереса к дискуссиям, которых по сути уже и нет.
    Но, ведь на смену ветеранам, приходит молодое новое поколение карпятников, которые жаждуют информацию, получить опыт и многие из них перечитывают посты прошлых лет, так как в новых по сути либо ни чего нет, либо искать нужную информацию в корзине мусора- флуда убивает интерес. Ведь карпфишинг не стоит на месте и развивается, на все старое, приходит новое, интересное, а форум отстаёт на мой взгляд не информативным, без интересным, грубо старым, вдобавок в дырявом пальто.
    И этот пьедестал начинают занимать "неблагоприятные микробы" которые ранее заселяли только флудливые, не о чемные темы, так как в тематических, ветераны втирали им ноздри, а желания получать опыт, у них и не стояло.
    И вот наступило время, когда сильные, опытные фигуры потеряли интерес, а среда размножения стала благоприятной для заполнения микробами и тематических тем, флуд заполняет пробелы.
    Заглянул тут недавече, в тему политики, и увидел старых героев прошлого, перекочевавшие из тем в иные темы. Это яркий пример- потери интереса, заполнение той ниши, где становится благоприятно и интересно. Да, думаю такие темы нужны, для тех кому они интересны, но в тематические темы не должны проникать солитеры.
    Второй, яркий пример, появление нового для карпера знатной фигуры в лице Юрия Бегалова. Мега интересная тема и общение, но отчасти диалог ведут всего лишь несколько карпятников, а из молодых ни кого. Почему? Что то смущает, стесняет или неумение сформулировать интересный вопрос, хотя статистическое количество просмотров превышает многие по времени старые темы. И самое важное- ни какого флуда.
    Так где то молодое поколение, которое продолжит развивать карпер в интересах и функционале его наименования.
    Что ты думаешь по этому поводу, какой карпер Михаил и форумчане вы видете в ближайшие 3-5 лет.
    И интересно мнение именно тех, кто создавал, развивал, помогал ему развиваться, а не деградировать и засеменять флудом.
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем? автор темы Трофей
    Комментарии 500 Комментарии
    1. Аватар для btishin
      btishin -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Да! Боря, хорош флудить и помоги https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=52950
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Боря, к тебе тоже такой вопрос
      Наверняка вы встречали его в своей практике.
      Миша, нет, не встречал, поскольку не видел смысла и считал, что это чисто коммерческая байда...
    1. Аватар для коля-грек
      коля-грек -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      МИ, либо я непонятливый, либо Вы слишком расплывчато объясняете. Каким образом подход "поубивайте себя в политике" поможет заблочить всех неадекватных? Без модерации это невозможно. Или Вы считаете, что хам в политике (как, впрочем, и в любой другой теме) нахамив кому-то пойдет и как Иуда повесится на осине? Сомнительное утверждение.
      от Michael:
      Приход Трофея или любого другого модератора способен легко забанить всех хамов. Большего и не требуется. [/COLOR]
      Игорь Гарриевич!,ну как известно я и вы это +и минус,но где то я понимаю почему Вас отлучили..Вы как и я правдоруб,но 5 коллоны..но суть Вы стали не удобны..Вот с этом суть ,,одного окопа и что есть Россиянин,,Толлерантный МИ или бывший антифедерал с Сев Кавказа....Как по мне второе,иначе я просто не отдупляю как в России пропагандируют ,,Бандерлоговскую,, тему?
    1. Аватар для DOC-03
      DOC-03 -
      Можно подвести первые итоги "модерации" Трофея. Он принял одну сторону в вечной дилемме под названием "Боря против гопоты Карпера"
      и вот результат: все темы и их содержимое неотличимы, как мириады саранчи. Всё это суть сплошное дерьмо, сплошная мерзость.
      Я давно говорю, что человека не нужно и близко искушать возможностью безнаказанного самолюбования, а тут такой простор.

      Рецепт, повторяю, прост: нужно нахер забанить т.н. "украинцев", Толика и, главное, существо с литерой В. Всё! На очереди, в случае чего, будут лехи, вячеславы и прочие н-ли, легко возбуждающиеся при подобных темах. Пару жестких банов приведут в чувство при условии, что модераторы будут сносить клонов, появляющихся в количестве. Должен быть, на мой взгляд, определённый порог (по количеству постов или времени пребывания на форуме), позволяющий писать в этих темах. Или вы не видите, что клонов регистрируют, дабы писать о Политике?

      Эти несложные меры сразу наведут порядок. Про Украину можно будет писать без срача, да о чем угодно. Пусть будет сначала мало людей, - это вопрос времени и адекватные неизбежно подтянутся. А сейчас что? Развели, понимаешь, гадюшник, и на полном серьезе оценивают его уровень. Смешно.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Док, спасибо, что вспомнил обо мне. Вчера руководство карпера определило ответственного за полит темы- Олег. Так, что я не в теме
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
      Рецепт, повторяю, прост: нужно нахер забанить т.н. "украинцев", Толика и, главное, существо с литерой В. Всё! На очереди, в случае чего, будут лехи, вячеславы и прочие н-ли, легко возбуждающиеся при подобных темах.
      Валерий, а чем по Вашему помешают Украинцы типа Саши Z? Не все украинцы скандальны.
    1. Аватар для DOC-03
      DOC-03 -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Валерий, а чем по Вашему помешают Украинцы типа Саши Z? Не все украинцы скандальны.
      Сашу не имел в в виду. Я говорил про Алекса и Рому.
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
      Сашу не имел в в виду. Я говорил про Алекса и Рому.
      Спасибо! Но тогда нужно для всех перечисленных ввести карантин, типа "бан на месяц... на пол года... на год". Это время, которое дается на понятие виновным ошибочности своего поведения. К существу с литерой В это не относится, так как тролить всех из другой группировки его профессия.
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
      Док, спасибо, что вспомнил обо мне. Вчера руководство карпера определило ответственного за полит темы- Олег. Так, что я не в теме
      Игорь, насчет Олега - это была шутка? До сих пор он числится обычным карпятником.
    1. Аватар для smoser
      smoser -
      Господа, подскажите, я что-то не в теме. А какое отношение имеет политика к форуму рыболовов-карпятников? Запретить и все на этом. Нам-то что друг с другом делить?
    1. Аватар для Bers
      Bers -
      Согласен. Не приятно, когда заходишь на главную страницу, а там высвечиваются эти бесконечные разборки между "политиками". Никакого отношения к ловле карпа это не имеет. Тему закрыть, активных забанить и дело с концом)
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
      Согласен. Не приятно, когда заходишь на главную страницу, а там высвечиваются эти бесконечные разборки между "политиками". Никакого отношения к ловле карпа это не имеет. Тему закрыть, активных забанить и дело с концом)
      Правда? Видимо, это что-то у Вас с настройками. У всех остальных на главной странице "политика" не отражается.
    1. Аватар для ZUBODAN
      ZUBODAN -
      У меня отображается Согласен, хотя бы из ленты убрали бы политику, если форум без неё не проживёт
    1. Аватар для Bers
      Bers -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Правда?
      К сожалению, правда. Если бы я не видел все эти ужасы, которые вы там упоенно друг другу строчите, я бы по этому поводу не переживал)
      А так, по тематике форума в ленте в основном обновлений нет, а вот в политике…
    1. Аватар для Руслан М
      Руслан М -
      Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
      Согласен. Не приятно, когда заходишь на главную страницу, а там высвечиваются эти бесконечные разборки между "политиками". Никакого отношения к ловле карпа это не имеет. Тему закрыть, активных забанить и дело с концом)
      А почему не приятно? Я допустим, делю на интересное и нет. Или политика каким-то образом ущемляет тематические разделы?
      п.с. На обложку, конечно не надо, кому интересно, тот и так найдёт.
    1. Аватар для Bers
      Bers -
      Не приятно, потому что мне не нравится читать эти помои, которые "политики" льют друг другу на головы.
      Тем не менее, весь этот словесный онанизм я вынужден видеть на главной странице.
      Кабы этих словесных испражнений не было на главной странице, вопросов у меня не возникло бы. Хотя не понятно, какое это отношение имеет в принципе к рыбалке.
    1. Аватар для ЗАМПОЛИТ
      ЗАМПОЛИТ -
      Деградация... что нас ждет в будущем...)))
      Да ни хрена вас не ждет в будущем, нахрен вы кому нужны , что бы вас ждали в будущем...)))
      Есть сейчас! А сейчас сайту нужно что бы у него была высокая посещаемость... и это главная цель!
      Если уберутся политические темы и склоки и останутся только профильные, то форум умрет, так умерли другие подобные... Ибо как показывает практика - народу нужно подавать что то горячее, что то жаренное, периодически, иначе интерес сразу теряется.
      Такова уж суть человеческая!!!

      Лично мне вот интересна только каждая пятидесятая теме на форуме. А остальные 49 - нет. Посему я в них и не захожу.
      Ну допустим 50%, из не посещаемых мной тем, не интересны потому как я их уже перерос, так как не первый год занимаюсь ловлей карпа, ну а другие 50% …
      То есть, примерно 25 тем постоянно, создается и обсуждается не про рыбную ловлю, а хрен его знает о чем... И чего лично мне в них делать то?)))
      Вот и другим пользователям есть смысл задуматься о своём участии в некоторых обсуждениях. Умный - промолчит! Этого утверждения ни кто не отменял, как и его полезность!
      Хотя с другой стороны, если долго молчать, то со временем тебе садятся на голову... ибо наглость - беспредельна!
      И потом приходится очерчивать "красные линии"... и быстро ехать , после долгого запряжения… ибо терпение - не беспредельно.

      Но я не надеюсь что вот этих пресловутых 25 тем, регулярно, больше не будет. Политика администрации в том, что бы была возможность " выпустить пар", некоторым пользователям, в надежде на то, что , эти пользователи, всё равно будут себя проявлять в профильных темах.
      Не знаю, не знаю... у меня есть сомнения, ибо вижу что некоторые ребята видят себя только в этих "разборках" и уже на всё остальное им наплевать...)))
      Но не исключаю того , что политика администрации, может и правильная. Как то надо обьеденять всех карпятников, при том что мы все разные...

      Но тем не менее, соглашусь со мнением многих пользователей, что политические темы надо ограничить. Вернее не сами темы, а их "привратное" обсуждение. Это делается, но как то … с каким то либеральным уклоном... не могу пояснить что мне не нравится, но не нравится... не могут быть и овцы целы и волки сыты...
      По факту сразу присекается "политика" если она исходит от российских пользователей и многое прощается если она исходит от хохлов... дабы не отпугнуть от форума. Это не совсем равномерно и хохлы начинают перебирать... Понятно что их запад поимел как хотел и им обидно что нас не смогли, отсюда и ноги растут всего остального...

      Вседозволенность для Бори Тишина сделала его ярым русофобом. Он и сам не заметил, как он со временем им стал. Это сделали поблажки для него на форуме, в ущерб для него самого...
      Суть в том что Боря вывез свою семью из благополучной страны, под ножи арабов. И ему нужно постоянно искать оправдания своему поступку... Не буду дальше мусолить эту тему... Но по факту - умный Боря навешал лапши на уши многим пользователям и администрации в том числе...

      Ну а так - какой , ни какой, а форум - жив!
      И спасибо за это администратору!!!
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
      Не приятно, потому что мне не нравится читать эти помои, которые "политики" льют друг другу на головы.
      Тем не менее, весь этот словесный онанизм я вынужден видеть на главной странице.
      Кабы этих словесных испражнений не было на главной странице, вопросов у меня не возникло бы. Хотя не понятно, какое это отношение имеет в принципе к рыбалке.
      На главной странице только первые слова последнего Сообщения. Но Вы читаете все, что находится в теме политика. Вы мазохист? Вам не нравится данная тема, но Вы читаете, преодолевая брезгливость. Зачем? Только для того, чтобы призвать всех стать похожими на Вас?
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Добавлю, что Вам проще обратится к Лапушинскому, чтобы он помог Вам настроить так Вашу страницу, чтобы Вы не видели Политику совсем.
    1. Аватар для Bers
      Bers -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Но Вы читаете все, что находится в теме политика.
      Я не читаю политические темы. Просто у некоторых индивидов все эти помои начинаются с первых букв. Вот и видно на главной это все.
    1. Аватар для Руслан М
      Руслан М -
      Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
      Я не читаю политические темы. Просто у некоторых индивидов все эти помои начинаются с первых букв. Вот и видно на главной это все.
      Вы же не подходите на улице к хозяину какой-нибудь старой машины и не говорите, что вам не приятно на неё смотреть? Тут то же самое. Частный сайт. Он такой, какой его сделал администратор. Постоянно задаваться вопросом, типа "какое отношение политика имеет к рыбалке"... А откуда вообще мнение, что на форумах не должно быть тем, кроме профильных... Очень странно. Разве человек, увлекающийся рыбалкой, не должен интересоваться политикой? Боюсь даже представить себе реакцию, если открыть тему "как приготовить карпа"..