• Как клипсовать рабочие и спод по маркеру

    Точка на 35 метрах по маркеру. Где ставить рабочие - 35м? Роб говорит, что да А где спод? Роб говорит, что не совсем 35 и нужна поправка

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хотя, если честно, то и на плетню на споде надо поправку делать... Если аккуратно не приземлить - будет сильный отстрел... В общем, думаю плетня летит по кольям на споде меньше... Думаю, что на 2-3 метра на расстояние около 100.
    Майк ,посмотри кинушки от Роба-

    Клипсуем рабочие


    Клипсуем спод
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Что ставить на спод моно или плетня автор темы Руслан Н. Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 7 Комментарии
    1. Аватар для Толстый 898
      Толстый 898 -
      Ух, товарищи! Внесу свои 75 копеек.
      Дано:
      Красный Октябрь, сектор №7. Левый край сектора дистанция 112, правй край 110, посередине из воды торчит коряжка на 105, за коряжкой на берегу знатный кустик, 108. Метры от Дальномера.
      Клипсую рабочую палку 104. С учётом груза 85 грамм и бокового ветра - стабильно под коряжку, куда и хотел.
      Клипсую спод 100. Первый заброс - за коряжку. Снимаю клипсу, делаю 2 оборота, ставлю клипсу. Ну, думаю, порядок, теперь можно смело кидать. Кидаю смело - спомб в кусте. Снимаю клипсу, делаю ещё 2 оборота, ставлю. Начинаю попадать сверху рабочей.
      Вот такие дела.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Те 4 оборота убрал? И проверил по кольям потом? И типа с одного места бросал?
      Короче, почему так?
    1. Аватар для Саша z
      Саша z -
      На споде плетня или моно?
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Тоже подумал о моно ибо только она так может тянуть... Но подождем ответа
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Все-таки раньше я был прав... Ставил маркер и кидал ракетой пока не попаду в маркер или он не закачается от волн Нет, колья придумали
    1. Аватар для lidkor
      lidkor -
      Михал Иваныч,ты и сейчас прав. Я, когда ловлю на Ильгисе,спод клипсую по старинке(на споде моно) в маркер и с одного места,благо там дистанции ловли от 50 до 100м.
    1. Аватар для fmer
      fmer -
      Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
      Михал Иваныч,ты и сейчас прав. Я, когда ловлю на Ильгисе,спод клипсую по старинке(на споде моно) в маркер и с одного места,благо там дистанции ловли от 50 до 100м.
      Если дистанция 50 - 100 метров, тогда да - норм.