• Сердцу милая сторона.

    Сердцу милая сторона.
    "Здесь край мой,исток мой,дорога моя"

    Доброго времени суток дорогие коллеги,друзья рыболовы.Хочу поделиться с вами очередной страницей своей карповой книги которую из года в год начинаю на диком водоеме родного края.С каждым годом его светлые воды привлекают человеческие взгляды,часто с не добрым умыслом.На берегах как грибы растут дома и дачи,моторные лодки с постоянством патрулируют мой карповый лагерь,браконьеры не прекращают свой постоянный промысел. С этим замечательным местом меня связывают незабываемые эмоции именно тут начал свой карповый “Путь”Навсегда в памяти дни,ночи,которые коротал с замечательными людьми,друзьями,за нашим общим увлечением.Многие из них сейчас на небесах ,память о них всегда в моем сердце! Открытие откладывать не стал,хотя сложившаяся ситуация в стране оставляла желать лучшего.Выезд пятидневный,понимал вода холодная,прогноз рисовал заморозки,днём ветер с холодными дождями.Уверен каждый поймёт и знает,чувство когда есть малейшая возможность попасть на воду! Долго плавал т.к. ловлю в коряжнике и судя по эхолоту веток и мусора в нем заметно прибавилось.Эта сессия не принесла мне рыбу,но дала огромное понимание,что буду делать в следующий раз,который провожу ровно через неделю.Насадки,точки ловли до автоматизма были проиграны в голове,водичка значительнольно прогрелась а пятое чувство говорило,что все будет)))Солнечное утро второго дня,дарит мне первую паклевку в этом сезоне, приятное волнение хватаю удилище.При ловле в таких условиях первые три,четыре шага назад,пытаясь максимально далеко отвести своего соперника от препятствия,работа удилища и фрикциона на чистой воде.Выполняю упражнение на отлично в подсаде красивая самочка 8400кг,рыба не сильна,но какая послушная,милая на фотосессии,признаюсь ей в любви)) Хотел остаться ещё на денёк,но семья и работа вносит свои изменения,вечером с неохотой собираю лагерь.Третья сессия вселяла в меня много надежд,синоптики передавали резкое потепление пусть на один день,поимка рыбы она уже активна,вода достигла отличной температуры. На реку прибыл во второй половине дня ближе к вечеру,природа преподносит мне сюрприз,за восемь дней,что меня не было трава в корчах поднялась огромным ковром.Плавал около двух часов,определяясь с местом ловли,первое удилище на границе водорослей и чистой воды,второе в чистое окно,третье под противоположный берег камыш. Завозил в темноте,ставя первую палку на сигнализатор делаю контрольную протяжку,настройку сига и фрикциона.Пищалка предательски молчала,грешил на новую леску которая была очень гладкая,увеличиваю чувствительность, ставя переключатель Делкима в плюс,но остаюсь не доволен пики идут через четыре,пять сантиметров.Усталость валит с ног,оставляю все как есть со словами, утро вечера мудрёнее и утром разберусь. Негласный закон в рыбалке и жизни,обязательно доводим все до победного,не оставляя дело на потом.Пол четвёртого утра на ногах,осмотр удилищ,первые ближние в порядке,дальнее с капризным сигнализатором, сорвано со стойки держалась на заднике,выматываю обрыв на узле поводка.Расстроен,получаю пусть горький но опыт.Вторые сутки рыба себя не проявляла,главную ставку делал на третий день,резкое потепление с 14 до 25 градусов.Утро встречает меня сильным туманом,в обед получаю сумасшедший паровоз,на затянутом фрикционе палка улетает в сторону с сигнализатора,успеваю!!!Взял с чистого окна водорослей, протаскиваю пару метров и садится в корчах,сразу в лодку где ожидает подсак,мат и мешок.Подплывая ближе продергиваю леску через корч,тем самым тревожу своего подводного гостя,такой свечи не видел давно,это было очень красиво!Лодка сильно облегчает вываживание в таких условиях,понимаю,что мы уже на чистой воде,не спешу делаю наверняка,самец 11500гр в подсаде.Длинное как торпеда тело,огромный хвост,рваные плавники,шрамы на теле,говорят что этот парень боец,многое повидавший под водой.Ставлю штатив,быстрое фото и домой родного. Все следующие сутки,ночь,был в ожидании очередной паклевки к сожалению не услышал даже пика.Выспавшись и отдохнув собрался домой,поблагодарил водяного за отличную рыбалку,море эмоций которые мне подарил этот красивый,загадочный водоём моего сердца!!! Друзья,в предверии карпового сезона,разрешите пожелать вам крепкого здоровью,семейного тепла,финансовой стабильности и конечно интересных рыбалок!С Уважением всегда ваш Хот Демон.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Сердцу милая сторона. автор темы Hot Demon Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 20 Комментарии
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Красавчег.
    1. Аватар для a1971a
      a1971a -
    1. Аватар для КРЮК
      КРЮК -
    1. Аватар для fmer
      fmer -
      Вот это красота! Супер
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      ++++++++++
    1. Аватар для ТИМА 090
      ТИМА 090 -
      Это замечательно!
    1. Аватар для Inveterate
      Inveterate -
      С открытием! Спасибо за отчет!!!
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Сазаны это круто!!!
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Коллеги,всем Вам огромные слова благодарности,за отзывы!Решил рассказом,чуть скрасить унылое настроение в стране от пандемииНо все будет Гуд,прорвёмся!!
    1. Аватар для Роман Старостин
      Роман Старостин -
      Спасибо!
    1. Аватар для Max_p
      Max_p -
      Здорово! Всегда с не терпеньем жду рассказа! Читаю с большим удовольствием!
    1. Аватар для dtha
      dtha -
    1. Аватар для Pioneer
      Pioneer -
      ШИКАРНО!!!
    1. Аватар для ZmeyCarp
      ZmeyCarp -
      супер, отличный отчет-рассказ!
    1. Аватар для Павел87
      Павел87 -
      отлично!
    1. Аватар для Толстый 898
      Толстый 898 -
      Саня, какой же ты кросавчег! Не перестаю удивляться! НХНЧ от души, ибо ещё отчётов таких хочется!
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Спасибо друже,в этом году нахлынула настальгия по этой воде!будем его пытать)))
    1. Аватар для Vodenikov
      Vodenikov -
      Красиво написано! Благодарю за эмоции
    1. Аватар для Spartak
      Spartak -
      Отличный отчет, как сам на рыбалке побывал
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      От души браток!увидел сообщение,воспоминания нахлынули в душе!Блин чертовски приятно,когда есть что вспомнить!