• Смарт рыбалка

    Смарт рыбалка

    Вторая половина сентября, погода уже готовится испортиться, мы с Мишей вырвались из оков города и на 2 дня уехали в Улово.
    Одна поклевка, одна рыба, сработал донный Live System на глубине 4,5 метра.


    На самом деле все было драматичней и настроение конечно задавала погода.
    За сутки мы порадовались осеннему солнцу


    Удивились краскам природы на закате


    Пофилософствовали под звездами


    И встретили первый снег-дождь


    Решили использовать Pacific Tuna в собственном соку: бойлы 15/18мм + Response Fish, Response Spice.
    И Live System с остатками бойлов Strawberry Jam, т.о. получилась сливочно-кремовое основа с ягодками Основа бойлов одна, поэтому миксовали без опасений. Без дополнительных аттрактантов. В дополнение небольшое количество пеллетса Бетаин HNV. Расчет был на то, что бы заинтересовать местных кракенов питательной смесью без лишнего шума и пыли

    Точки расположили на разной глубине, от 3,5 до 4,5 метров, напротив запоминающихся ориентиров на противоположном берегу.
    По структуре дна, точно сказать не возьмемся, т.к. на расстоянии 90-100 от берега ощущения от маркерного груза смазаны.

    Поклевка случилась в 4 утра, похоже на пике смены погоды. Cработал одиночный донный 18мм Live System.
    Спокойно вывели, пересадили в мешок и отправились досыпать.
    Весы утром показали 13кг с копейками, карп оказался очень красивым


    Погода окончательно испортилась, признаков активности в точках не было, мы решили на позитивной ноте завершить рыбалку и разъехались по домам.
    Выводы по одной поклевке делать не корректно, но то, что классические прикормка и насадка продолжают работать – факт.

    Не болейте, ловите и отпускай рыбу!

    С уважением,
    CCMoore Trophy Team Russia, Сергей и Михаил
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Официальная команда CCMoore теперь и в России автор темы Евгений Скирдин Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Смарт отчет
      Сергей, раскрой плиз пацифик тюну. На какой-то рыбалке тестили их в сравнение с Лайвсистемом?
      И второй вопрос по жидкостям Мура. К чему сейчас пришли в части универсальности за время ваших тестов их продукции?
    1. Аватар для Madest
      Madest -
      Михаил, приветствую!
      Ответ на эти 2 вопроса потянет на еще один смарт отчет
      Попробую кракто тут сформулировать свои мысли.
      1. Туна - с одной стороны ждешь от нее эффекта рыбного бойла и, при соответствующем использовании, его получаешь. Я в этом случае кормлю равномерно, как правило "тяжелыми" компонентами, сдобренные бойлы, жирный пелетс. С другой стороны Туну можно сделать быстрой, можно добавить зерно, можно сыпуху, можно добавить карповый пелетс.
      Я посмотрел свои записи по диагонале, первые поклевки, как правило не на Туну, но если клев есть, то Туна начинает работать через 6-12 часов и чуть-чуть стабильнее.
      2. С Лив для меня все намного проще - эта серия, которая "зашла" сразу, с первой рыбалки. Это универсальная палочка выручалочка, отправная точка для остальных сравнений. Прекрасно сочетается с Амино 365, Респонс Крем, Респонс Фрукт, Ликвидом жаренного ореха.
      3. По жидкостям я для себя выделил 4 основные группы:
      • Основа - однозначно Response, Крем для Лив, фрукты для фруктов, Рыба или Специи для Туны. Можно лить куда хочешь и сколько хочешь
      • Витамины - условное название группы, использую когда хочу покормить рыбу. Используем Фидстим и Амино 365. Амино с бойлами на основе Лима (сам Лив и фрукты). Фидстим - унивесал. Я часто использую жидки бетаин, им пытаюсь дополнительно подтолкнуть рыбку к питанию, ведь часто рыба в точке есть, но на прикорм не обращает внимание.
      • Масла - масла в основном используем с пелетсом для регулировки времени растворения. Лидер масло конопли. Дешево и сердито, но получаем то, что хотим от пелетса. Еще можно обратить внимание на мало лосося или палтуса.
      • Остальное - когда начинается высокая кухня, как правило для замачивания бойлов и в стики. Есть экстракты тунца, экстракт перца. Есть прикольное варенье - Sweetcorn. Я думаю тут фантазия каждого подскажет, что хочется попробовать Тестировать закономерность использование таких добавок сложно, поэтому нужно опираться на свой опыт и чутье.
    1. Аватар для Madest
      Madest -
      Одно из классических Лив и Туны делал Миша:
      https://www.carper.su/forum/showthre...549#post545549

      Мы практически на каждой рыбалке используем Туну, даже если сравнение идет с фруктами (на основе Лив) тоже можно сделать выводы.
      Пока сидим дома, можно полистать тему:
      https://www.carper.su/forum/showthre...t=24287&page=6