• Марьевка 2019

    Всем ДВС.
    Как и в прошлом году в это время, я в очередной раз посетил прекраснейший водоём Марьевка!!!
    Ездим с одним и тем же товарищем третий год подряд осенью.



    В общем по порядку начну свой рассказ.
    За два дня до нашего приезда на водоёме закончился турнир, на котором мои друзья Криворожцы заняли первое место, плюс взяли бигфиша сорев!!!
    То есть мы знали какой берег и какие сектора сейчас "РУЛЯТ"!!! Это сильно упрощало нам в данном случае рыбалку, по скольку мы ехали с целью отдыхать!
    Выбрали сектор №8,который нам подходил по размерам, так как мы имели всего один мат, я стал слева, а товарищ справа в секторе.
    Вложение 158674 это для тех кому интересно.
    Вечер принёс товарищу два клёва из них один сход, его рыбу указывать вес и прочее не буду.


    Так как дальность заброса нам была известна, клипсуем спод на 80 метров и понеслась!!!
    Тактику выбрали такую, взяли ориентир на противоположном берегу, создали кормовое пятно на 80 метрах в центре.
    Кладём в пятно по два удилища слева и справа соответственно, по одному по краям пятна и по одному в свободном поиске за пятном.
    Состав закормки, в начале кукуруза с коноплёй, пелец разного диаметра 16-26, бойлы от 18 до 25 мм бойлы Динамит, Ричворд, ЛКбайтс, ССмур. Каждые 3-4 часа по 5-10 ракет в точку, плюс стик на поводок!

    Первый мой клёв в 9:30 карпик около 5 кг на ЛК баланс КарпСекрет/Клубника Вложение 158676
    второй в 9:50 на 9 кг ЛК баланс Икра/фрукты Вложение 158675
    третий в 10:35 на 13 кг на ЛК баланс КарпСекрет/Клубника Вложение 158677

    четвёртый времени нет, потому что после 13ки уже не фотал карпов меньших
    вес 8,4 кг клюнул на пылик Криворожцев с ССмуровспим поп-апом NS1, кент прислал ведёрко
    В общем с 11 утра штиль по клёвам, меняем бойлы размер, вкус, цвет. Результата нет, такое впечатление что "тут рыбы нет" ну вы в курсе, кто говорит, директор стадиона
    Курим! Пока курили гости, приплывалиВложение 158678
    Так до вечера и курили, а вечером пожарили мяска
    Только сели за стол у меня паравозище и сход в метре от подсака
    Так прошли первые сутки.
    Как стемнело сели пить чай и обсуждать прошедший день. Кент вязал поводки, я готовил стики на утро и готовил поводки к перебросу

    Утро вторых суток началось в 11:30 с поклёвки на 2*24 мм пылика от Криворожцев, 15,3 кг чистого веса

    Маленький перерыв и приехала 11,1 кг на ЛК баланс Икра/фрукты.

    Клёв затих, как и вчера часов в 12, после обеда кент лёг спать, потому что на следующий день домой, ему за руль.
    А В соседний с нами сектор, через два от нас ребята из Полтавы стали, познакомились и т.д.
    Пейджер на шею и к ним поговорить!
    Сидим трём за рыбалку, сижу, наблюдаю! Виктор рядит снасть, поводок мягкий, хук №4, поп-ап 12 мм АНАНАС плюс стик размером как 24 мм бойл. Забросил!!! Пошёл в шатёр чего-то взять, у него клёв на это удилище, я ему клюёт та палка что ты только закинул!!!!
    В общем я в шоке, пришёл в гости Марьян Иванович собственной персоны!!! Самая крупная рыба в Марьевке!!!!
    26,500 кг чистого веса!!! Уродливый правда... Виктор дал сделать пару кадров с этим монстром!


    Суть похода и беседы в тот сектор - ловят с точки 60 метров, все удилища клипсуют 60. Возвращаюсь в свой сектор, рассказываю все товарищу. Тактика и стратегия следующие - спод клипсуем на 60 м ровно, рабочие удилища клипсуем на 70м. И начинаем ловить. Параллельно секторам идет дорога, от род-пода до дороги ровно 10 м, выходим на дорогу, забрасываем удилище до удара в клипсу, подматываем катушку и ставим на род-под. Закормились по-новому - 2 клёва подряд, приехали 2 тузика по 4 кг. И на этом все.
    Собрались ужинать. Погода начала резко портиться.

    Пока кент жарил мясо, я все свои вещи занес в палатку. Поели, стали собирать вещи товарища. Пошел сильный дождь, поэтому спрятались в палатке.
    Так и сидели в палатке, кент разбирал вещи на скоро занесённые, я сидел в интернете, на ставке бесплатный ВАЙФАЙ!!!!


    Как там, Вечерело!!!
    По скольку с полностью отпущенным фриком сцыкотно оставлять заклипсованные на 70 метров удилки на ночь, я фрик отрегулировал так, чтобы он туго сбрасывал леску, но и не выдернул комель удочки из заднего держателя.
    Около 22:30 у меня пейджер АТТс издаёт один пик на жёлтом удилище, я с палатки на улицу бегом!! Друг следом!Выскочили, свечу на род-под, картина маслом!!!! Удилище поднялось параллельно земли над сигналкой, леска вышла из колёсика сигнализатора, фрик леску так и не отдал!!!!!
    Беру удилище, и тут фрик заработал!!! Пробую притормозить шпулю рукой, на другом конце кто-то хотить забрать мой новый Харрисон и Турнамент!!!
    Говорю кенту ты лезешь с подсаком или мне самому лезть? ОН полу сонный, давай мол сам, говорю, тады снимай с меня штаны!! В общем залез в воду с удилищем и подсаком в воду по самые.... ну и взял ентого карпа. Сколько времени лазил не знаю, радовало одно что взял САМ и что к этому моменту, дождь кончился!!!!



    Спать я ложился СЧАСТЛИВЫЙ! Прошлогодний рекорд побил с лихвой, был 17,800 стал 21,800!!!
    Удилища новые обновил!
    РЕАЛЬНО БЫЛО ВСЁРАВНО что фрики пережаты....
    Только утром дошло что мог ине услышать сигнала с пейджера, и потерять удилища. Но больше клёвов не было у меня!

    П.С. изложил как умею
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Марьевка 2019 автор темы Андрей Евгеньевич
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для СКай
      СКай -
      Круто!
    1. Аватар для Макс Макс
      Макс Макс -
      Достойно!!!!
    1. Аватар для Evgeniy Galichanin
      Evgeniy Galichanin -
      Норм