• Кубок Просянки 7 - 11 августа.2019. Или домашняя работа над ошибками.

Буквально в июне прошел турнир "Один в поле воин" на котором я взял Бига турнира, но немного не хватило до призов. Стоял в 13 секторе. После чего появилось желание еще раз посостязаться в таком же формате, но уже на 4 удочки и на сутки больше.
    Жеребьевка. Мне выпадает 11 очередь и это значит , что остается только ждать. В мешке остался номер 13. Еще перед началом турнира у меня была уверенность, что опять попаду туда. Сектор сложный в плане вываживания. Возвышение около 60 см над уровнем воды, нет возможности зайти в воду. Принимать рыбу одному крайне неудобно. Ну что , остается идти и принимать бой. Почему я выступал один? Была возможность выступать с напарником, но мне опять хотелось одному. Три последних года я выступал со многими нашими сильными и опытными командами : МАО, Самотлор, Торнадо, АРН26. После каждых соревнований у меня откладывался багаж знаний. Тактика, питание, монтажи, оборудование, а также ошибки и просчеты. В итоге к началу этого сезона я избавился от всего не нужного и минимизировал все свое оборудование , насадочный материал и карповое питание.
    Начало. Не имея возможности с вечера полностью приготовиться, подъем в 4 утра, кофе и вперед. Немного пройдя маркером и еще раз обозначив точки лова быстро клипсуюсь. Замешиваю прикорм, готовлю монтажи. Старт. Палки в воде, не успев перекурить поехала первая палка. Красавец Кои в люльке.
    Неужели опять? В июне мне житья от них не было. Порядка 40 кои и столько же карасей. Тут же едет вторая палка - опять кои. Честно говоря я немного расстроился. Выматываю оставшиеся палки, переделываю монтажи, благо лекарство для борьбы с ними есть. Несмотря на свою назойливость, может для кого о ловля их будет и в радость, все рыбы в зачете. от 1800 до 3800 гр. Больше в этот день они мне не досаждали. Закорм. Отдельно хочу остановиться на нем. В последнее время многие жалуются на дороговизну прикормочных программ. Посмотрите внимательно в ведро.
    На 4 суток у меня ушло 18 литров сухих зерновых и 8 кг пелеца. В сутки получалось 12 литров. Примерная цена менее 3000 руб. Я полностью отказался от привычного навала с перерывом и подкармливал постоянно по 5 спомбов в точку. Поклевки происходили как правило в течении 5-10 минут. Я полностью отказался от пыли и бойлов в прикорме, а также какой то ароматики. Считаю, что это дало свой результат. Особое внимание уделил стикам, на фото один из вариантов, конечно были и меньшего размера, но дистанции лова позволяли забрасывать и такие сникерсы.
    Наверное у многих появятся вопросы почему именно так? Основной задачей в поимке крупной рыбы я считаю минимизировать плотность мелочи в свиме , поэтому и такое количество корма.
    Первая зачетная рыба была взята в течении часа, в этот день я закрылся по 7 рыбам, что не могло не радовать. Но наряду с этим я получил 4 обидных схода, благо все монтажи остались целыми, просто незасёк. Хуки 2 номер, поводок - флюр, монтаж - скользяк. Понимая , что такой реализацией дела не будет я перешел на Ин-лайн, хуки 4 и 6 номер.
    Добрыня и Баллон. Вы видели когда - нибудь плавающий кислородный баллон? А он есть. Предположительно это очень крупный амур, вес даже не могу себе представить, так как после 15 минутной борьбы я так и не смог его подтянуть даже на 10 метров. Встречаюсь с ним уже третий раз, первые два закончились поломанными крючками, в это раз сход, при целом монтаже. Рыбу видели и в хвосте водоема тоже. Так что..... есть еще цель. После очередного перезаброса, присел посмотреть что творится на просторах всемирной паутины, а заодно пообщаться с группой поддержки из славного города Невинномыск. в 9-30 раздался гул, Саламандра наклонен к воде, удочка встала горизонтально, от уплытия спасла пятка на ручке и плотный задник. Резиновая клипса разорвалась. Скорый литерный на всех парах удалялся на глубину. Поднять палку с ходу не получилось, пришлось подтормаживая пальцем медленно пытаться остановить и поднять, боялся среза лески о ближнюю бровку. Получилось, рыбка стала подниматься и протащив порядка 50 метров я увидел буруны на поверхности. Качаю, что то очень тяжелое. Подтащил метров на 20. Очередной спурт, пальцы на шпуле горят. Подойти за подсаком не могу, боюсь дать слабину. А в этой части сектора у меня только маленький Ориентовский подсак.
    Рискнуть пройти с тяжелой рыбой через весь сектор я так и не решился. Буду брать маленьким. Как? Да я еще не знаю. Благо мешок лежит рядом, подтащил его ногой. если что, то прыгну сверху с мешком, чтобы не было скользко. Тем временем соперник начал по-чуть сдаваться. Лег на бок и я подтащил его, но как его взять? подвожу подсак, приподнимаю ему голову и ровно по середине как можно сильнее поднимаю. Получается рыба сгинается и проваливается в большую матню. Есть. Руки дрожат. в голове шум. 12 минут. Предыдущие битвы с ним шли часами, а тут 12 минут. Это я понял потом из записи в вацапе. Добрыню в мешок, сажусь в кресло. И понимаю, что я сделал чудо. Знаю примерный вес рыбы, Михаил Алейников крайний раз ловил его на 29200. Вызываю судей. Фиксируем вес - 25680. ?????????????? Ну так, значит так. Дело даже не в весе, дело в том, что я поймал Добрыню. ВИд у гиганта меня немного шокировал. Полностью разорвал правый угол, причем два разрыва совсем свежие. Но его голова, а точнее ее размер, это нечто. Натуральный Стафорд. Полюбуйтесь.
    Потом у меня случился квартет. Один кои сбежал в 12 сектор. Но это было уже не важно. Принимаю решение перейти на 2 удочки. И полтора суток я ловил на две палки.
    А тем временем борьба разворачивалась не на шутку. Промолчавшие в первый день соседи начали подлавливать и набирать хорошие веса. 17 сектор тоже пощекотал нервы, приблизившись на 4 кг. Но 15+ и две 13+ увеличили разрыв и в крайние сутки я входил спокойно. Не буду вдаваться в статистику весов, но качели были серьезные. На 4 сутки 12 сектор берет 18+ и вплотную приближается ко мне. Иду ва-банк. Ставлю опять 4 палки на род-под. рыбка клюет активно, но перекрыть 12410 не могу. Соседи тоже поднимают много рыбы, но разрыв никто не может нарушить.
    Полчаса. Финальное утро началось с активного клева. 6 рыб, все мимо кассы, и один тяжелый сход. Обидно. Соседи берут рыбу , до финиша несколько минут, сажают в мешок. Долгие минуты ожидания финального взвешивания. Судьи заходят к ним в сектор. Взвешивание. И ? И? Судья качает головой, рыба не заходит в протокол. Ессссс!!!!! Я победил. Подводя вчера результаты , я посчитал сколько рыбы мною было поймано. 109 в протоколе, 42 рыбы от 11800 до 12300гр, 8 рыб от 6 до 8 кг, порядка 30 кг зачетных кои и мелкокарпа, от 1800 до 3800 гр. Это получается порядка 700 кг. Чуть меньше. С учетом, что я был один, каждую рыбу брал стоя на коленях. Результат очень достойный. И фраза перед построением, что мне повезло с Добрыней, а иначе...... прозвучала более чем некорректно. Умейте бороться и проигрывать господа. Всем спасибо за борьбу. Спасибо моей семье, спасибо МАО, СОМу, Автовану, Медвежонку, Спасибо группе поддержки из невинки, парни - вы лучшие тиффози. Спасибо за рыбу. Это была славная охота.
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Кубок Просянки 7 - 11 августа.2019. Или домашняя работа над ошибками. автор темы Вячеслав26
    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для Владимир126
      Владимир126 -
      Интересный отчёт! Вячеслав примите поздравление с победой и Добрыней. В одного это сильно!!!
    1. Аватар для DERRY36
      DERRY36 -
      Мои поздравления! Это круто! "Fortuna favet audax"
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Спасибо парни, только увидел, что модераторы клонировали тему.
    1. Аватар для ZUBODAN
      ZUBODAN -
      Отчёт супер Лайк!
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Спасибо Паша.
    1. Аватар для медвежонок
      медвежонок -
      Слава,круто,чумовое выступление!!!!!!!!!!!!!!!!!завораживающий рассказ!!!!!!!!! Мне хватило разговоров по ватсап, во время турнира,для того что бы погрузиться в атмосферу)))),
      Сильно выступил,на радость друзьям и на зависть соперникам!!! Богатырь одним словом!!!
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Спасибо, развлекали ночью друг -друга.
    1. Аватар для медвежонок
      медвежонок -
      Я даже за разговорами нашими..не помню как Беларусь Литву и Польшу таможню проходил..все на одном дыхании...был погружен в атмосферу тебя окружащую...но было лучше,если бы не твои паровозы..за час 4-5...отвлекали однако
      Еще раз спасибо ...я реально побывал с тобой на турнире мысленно от общения и трелей флазарчиков...А еще было интересно,когда в процессе разговоров..паровоз..ты бросаешь тел в карман и бежишь вываживать...пыхтишь..материшься...а я то все слышу...ржу не могу...
  • Сообщения с форума

ЖекаБ

Уважаемые друзья карпятники!!! Приглашаем поучаствовать в интересном турнире!!! В команде

Турнир "Осенний Карп" 9.10-13.10. 2019 г. водоём "Разлив" с.Просянка

ЖекаБ Сегодня, 02:29 К последнему сообщению
    Сергей_Кр

Доброе время! Хотел поинтересоваться: как вам данный шелтер, не маловат для одного

Куплю накидку для палатки FOX Royale Classic 1 Man Camo

Сергей_Кр Сегодня, 00:25 К последнему сообщению
    Trezviy

Я не сомневаюсь в качестве Эманса, но я не вижу моделей с хорошей вентиляцией.
    Из

Выбор карповой палатки

Trezviy Вчера, 23:53 К последнему сообщению
    mixa

Я бы тоже посоветовал посмотреть на Эманс. Последние несколько лет их очень хвалят.

Выбор карповой палатки

mixa Вчера, 23:17 К последнему сообщению
    Trezviy

Пролистал тему. Сумка Ретрита 2х местного в длину 1.5 м? А примерный диаметр?

Палатки Fox

Trezviy Вчера, 23:15 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

Андрей!

Кубок «Монстры Медвежки»

Кубок «Монстры Медвежки». Подготовка на данный турнир началась за долго до старта! Провели анализ всех турниров ,на которых посчастливилось поучавствовать на данном водоеме! Выявили причины,...

Андрей! Вчера 21:19
    Mi-8

Монстры Медвежки 2019

Пара слов от TORNADO-AKUBENS. Когда на жеребьевке выпал сектор № 6, я не то чтобы расстроился, я просто ОЧЕНЬ расстроился. Наверное, как порядочному самураю, надо было отойти в сторону и сделать...

Mi-8 21.09.2019 11:27
    Вячеслав26

А во второй - шампанское !!!

Это не будет отчет о " Очередной убедительной победе ", это будет "горькая правда" и чтобы как то подсластить, расскажу анекдот. Горит публичный дом, посетители и персонал выбегают, шум, суматоха....

Вячеслав26 15.09.2019 12:13
    Андрей Евгеньевич

Марьевка 2019

Всем ДВС. Как и в прошлом году в это время, я в очередной раз посетил прекраснейший водоём Марьевка!!! Ездим с одним и тем же товарищем третий год подряд осенью. В общем по порядку начну...

Андрей Евгеньевич 06.09.2019 20:30
    Анастасия Афанасьева

Турнир 2+2: Марьевское водохранилище

В августе 2019 года на Марьевском водохранилище прошел турнир 2+2: только кобра, только бойлы, 5 крупных рыб, 2 удилища в секторе, 2 участника в команде. Водоем был разделен на 3 зоны. Призеры...

Анастасия Афанасьева 06.09.2019 19:06
  • Последнее фото

1. 21,080 кг