• Удомля! Новый рекорд РОССИИ!


    Итак началось все с очень большого желания поехать в гости к Виталию Сиротину. В прошлом году не получилось, а в этом все совпало удачно - списались с Виталием и договорились об удобных нам датах. Да и на работе начальство дало зеленый свет на поездку!!!
    После общения с Виталием по телефону решил кормиться не только кукой, но и бойлами. Виталий предложил сыграть на контрасте, раз уж я хочу совместно с кукурузой кормиться и бойлами. Прикармливать решил одними из самых любимых моих бойлов от Фрешиков "Клубника с конопелькой" , а также опробовать новые прикормочные бойлы «Формула клева клубника». Выбор пал на них не только из-за вкуса, но и то, что они красного цвета, что мне как раз было нужно. А вот над вторыми бойлами пришлось поломать голову: какие использовать и какого цвета? Решил остановиться на белом цвете, но, поскольку у Фрешиков нет белых бойлов, решил остановиться на Нутре «Голубая Устрица". Скажу сразу, что клубника присутствовала больше, так как ставка была на нее.
    Все эти бойлы были отправлены Виталию почтой общим весом 50кг. Виталий начал кормить точку за 15 суток до приезда и перестал кормить за двое суток до ловли. По приезду на водоем еще прикормили точку кукурузой, а бойлами решили закормить на ночь, когда приходит карп. Завезли оснастки и пошли часы ожидания поклевки.
    По поведению рыбы в точке Виталий сказал, что на точке встал резидент. Так как поклевок леща и другой рыбы не было, решили перезавозить оснастки каждые два часа. Серьезных поклевок не было. После 17-18 часов начиналось шоу лещей, так как резидент с точки уходил и лещи приходили на шведский стол )). В это время мы перезавозили оснастки с бойлами в ожидании поклевок карпа, но ни вечером ни ночью поклевок карпа тоже не было.
    Вторые сутки прошли также как и первые. Было понятно, что Амур к оснасткам подходит, были холостые поклевки, двойные-тройные пики и все…
    Третьи сутки начались также - завоз оснастки с кукой в 8 утра, в 10 перезавоз. Поклевок все не было. Стало понятно: что-то не хватает для более уверенного взятия насадки. (Кстати с мудрением насадок начал уже на вторые сутки, подсаживая искусственную куку разного цвета и вкуса.) Понимая, что все не то, решил поставить попик Землянику от Фрешиков. Поводок решил использовать Мульти Риг, крючок Nash Fang Twister №6 (большего размера с собой не оказалось). В 12:00 перезавез оснастки, решил сделать две точки и поставить на каждую по два удилища. Так же решил чуть подальше развести точки друг от друга, чтобы рыба чувствовала себя более уверенно. На одну точку поставил два стаканчика, сделанных Виталием, на втору точку поставил стаканчик и попик, а сверху решил чуть закормить кукой (примерно около 3 кило высыпал прямо на оснастки). И это дало результат - через сорок минут поклевка! Предполагая то, что это, скорее всего, Амур, решил получше просечь. Подсекаю, - стена и ни каких реакций. Решил чуть-чуть подмотать - также ни каких реакций. Прыгаю в лодку, отплываю от берега 3 метра и тут понимаю, что на том конце все же кто-то есть!
    И тут началось тяжелое путешествие на лодке по водоему)) Катания длились около сорока минут и протащил он меня на лодке 500-700 метров. Когда я увидел этого монстра, в голове была только одна мысль: только бы не сход. Короче не знаю, каким чудом, но мне удалось завести его в подсак. Оказалось это не все мои приключения на лодке. Ручка от подсака оказалось слишком короткой, чтобы сидеть на сидении лодки и грести. Пришлось встать на колени и грести, как бы не было неудобно. Приплыв к месту ловли я не до конца понимал сколько это чудо весит! Весы показали 32 с копейками с сумкой для взвешивания рыбы. Тут стало до меня доходить, кого я поймал)). Звоню Виталию, говорю, что поймал гиганта. Виталий сказал, что сможет приехать только через часа три, не раньше. Кладу рыбу в карпсак и отвожу подальше от берега, чтобы рыбе было комфортно.
    Спустя время приехал Виталий. Посмотрел на рыбу и сказал, что он ее уже ловил два года назад. Только два года назад рыба весила 26,800. Дальше началась незабываемая для меня процедура контрольного завешивания, фотографирования и видеосъемки с рыбой!!! Весь рыбы с карповым мешком составил 31,8 кг. Минус 1,2 – вес карпового мешка, итого чистый вес рыбы составил 30,6 кг., что установило новый рекорд России по белому амуру.
    Я по-настоящему счастлив, что моя поездка к Виталию Сиротину удалась! Я также безмерно рад что познакомился с Виталием. Это очень открытый, отзывчивый, добрейшей души человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
    Я всем советую хоть раз попасть к Виталию в гости на водоем, это время вы проведете не зря! Также хочу поблагодарить Дикую Карповую Компанию «Fresh Baits» и магазин «Fishpoint» за помощь в организации поездки! РЕБЯТА СПАСИБО вам большое!!!
    P.S. начинаю планировать поездку к Виталию на карпа на следующий год.
    Комментарии 45 Комментарии
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      А не кукурузка ли обычная?
      И даже не миненковская .
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
      Неее, погодите уважаемый коллега Вы пожалуйста тут не "ли"экайте в ролике там четко показывают остнаску и боил и рассказывают
      А есть ролик? ссылку мона?
    1. Аватар для Регион 190
      Регион 190 -
      Акуеть
    1. Аватар для Александр_1960
      Александр_1960 -
      Рекорд подтвержденный подтверждающими организациями?
      Кто фиксировал это? Хозяин водоема, рыбак, кто еще?

      Рыб большой, но кричать о Рекорде еще рано.
    1. Аватар для Игорь Резников (gatier)
      Нет слов..! Видео вываживания нет случайно?
    1. Аватар для ruxa29
      ruxa29 -
      У нас в Курчатовском водохранилище в этом году рыбоеды поймали на 40кг.,так что рекорд ли?
    1. Аватар для Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко -
      Цитата Сообщение от ruxa29 Посмотреть сообщение
      У нас в Курчатовском водохранилище в этом году рыбоеды поймали на 40кг.,так что рекорд ли?
      А кто это видел?
    1. Аватар для Alf88
      Alf88 -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      Вот, я думаю... если поймаю такого карпа... всё снасти надо продавать ну или подарить кому... нет таких мыслей?
      нет мыслей таких нет)))хотя много людей так думало что мне станет не интересно ловить
    1. Аватар для Alf88
      Alf88 -
      Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
      Рекорд подтвержденный подтверждающими организациями?
      Кто фиксировал это? Хозяин водоема, рыбак, кто еще?

      Рыб большой, но кричать о Рекорде еще рано.
      Александр о рекорде никто не кричит да и не нужно мне это! просто на данный момент это самый большой пойманный белый амур на донную снасть, а чтобы зафиксировать рекорд нужно было отправить эту рыбу в организацию которая этим занимается,тем самым надо было убить эту рыбу.(((( а ни Я ни Виталий этим не занимаемся
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Иногда бывает стыдно за брата карпятника! Нет что бы порадоватся за человека, проверяют что то, выдумывают!
      Рыб офигенный от души поздравляю!
    1. Аватар для Кузьмич
      Кузьмич -
      Какой–то подвох застрелил рыбу на 30 кг..Да будь он проклят после этого..Вообще за публикацию подобного на ресурсах для карповой ловли банить надо! А этот амур–действительно рекорд России пойманый на удочку по правилу Поймал–отпусти!Поздравляю Вас мужики! Вы красавцы!Дай бог Вам здоровья что сохраняете такую красоту!
    1. Аватар для Роман Неверов
      Роман Неверов -
      Андрюха, искренние поздравления! Не меньше, чем сама Рыба, удивляет то, что ты умудряешься с ней на руках вполне естественно улыбаться... )))
    1. Аватар для Alf88
      Alf88 -
      Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
      Андрюха, искренние поздравления! Не меньше, чем сама Рыба, удивляет то, что ты умудряешься с ней на руках вполне естественно улыбаться... )))
      Ром спасибо большое за поздравления!!! держать было не совсем легко))) эмоции лились через край))) не которые фотки получились что без слез от смеха не взглянешь
    1. Аватар для fine
      fine -
      ВСЕМ советую, был у Виталия, и БУДЕ ЕЩЕ и ЕЩЕ - Виталий - ЭТО БРЭНД, ВИТАЛИЙ это очень правильный и душевный человек, любящий до фанатизма свое дело и хранящий настоящее сокровище!
    1. Аватар для fine
      fine -
      Почитал ветку, что за вредный недалекий человек оспаривает рекорд? Сам походу нормальную палку карповую, снасть и рыбу в руках не держал? И изрыгаясь завистью какашает тут? Дядя, рекорд предложеный Вами - отстой, а АНДРЮХА с ВеталеМ - уащееекрасавцы!!!!
    1. Аватар для Шрайбикус
      Шрайбикус -
      Все , хорош плеваться . По моему заявления подобного типа ( приведенный пример с подвохом) не заслуживают даже малейшего внимания, а тем более обсуждения . Рыба достойная , водоем сложный , если бы не Виталик ..... Сколько рыбаков подержали в своих руках этих трофеи ? Сам недавно туда сгонял , ( дикарем) просторы впечатляют . Задача для частого посещения.
      Андрей , поздравляю !!! Не обращай ни на кого внимания . Все случилось именно с тобой и в этом есть кайф . И поверь , стремиться к еще большему результату ...?? А оно надо ? У тебя он уже есть , просто кайфуй от процесса , от рыбалки , природы ... Т к ты уже в списке избранных ... НХНЧ..
    1. Аватар для v-i-c-t-o-r
      v-i-c-t-o-r -
      Вот это да...Андрей, поздравляю! От души! Виталию-респектище, так держать! Не получилось съездить, может, на будущий год все сложится...Молодцы!
    1. Аватар для Alf88
      Alf88 -
      Ребят спасибо большое за поздравления и пожелания! Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОЙМАТЬ ТАКОГО КРАСАВЦА АМУРА ИЛИ КАРПА!!! стремиться есть куда надо еще карпа выудить 25+ и на этом я не остановлюсь))) буду ловить и кайфовать пробовать что то новое или сделанное самим
    1. Аватар для Дмитрий Сочи
      Дмитрий Сочи -
      Да уж. Вот это рыбина! Очень впечатляет. Удачи и в дальнейшем!
    1. Аватар для Владимир.66
      Владимир.66 -
      КРУТО.