• Made in U.K.raine, или шарики для плотвы



    В этой статье мне бы хотелось прокомментировать бойлы,которые предлагаются отечественным производителем прикормок для ловли карпа.
    Почему взор пал именно на них?На момент написания данной статьи их цена составляла 640 грн,что примерно 23$. Конечно-же сразу возникает вопрос.Из каких же ингредиентов состоит бойл,который стоит на порядок дороже топовых английских бойлов? И здесь мне повезло,производитель великодушно предоставил рецепт данного продукта на всеобщее обозрение.

    И так!
    Прошу любить и жаловать!
    "Бойлы прикормочно-насадочные долгорастворимые КРАБ • БЕЛАЧАН • СЛИВА"
    Производитель,который указывает состав своих продуктов,лично у меня всегда вызывает какое-то изначальное доверие,но ЗДЕСЬ тот случай,когда состав лучше было скрыть)
    А выглядит он так:

    Сухая часть:

    - аминокомплекс порошковый для прикормочных бойлов
    - антиоксидантный комнлекс
    - бетаин
    - гидролизированный протеин
    - горчичный порошок
    - дрожевой экстракт
    - дрожжи коротиноидные
    - кари
    - комплекс мультиферментный
    - комплексный замедлитель растворения
    - ламинария
    - паприка
    - смесь трав
    - спайсер сухой ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ
    - спирулина
    - утяжелитель витаминно-минеральный
    - фитаза
    - эмульгатор порошковый
    - арахисовая мука
    - гаммарус молотый
    - глютен пшеничный
    - манная крупа
    - мука кальмара
    - мука пшеничная экструдированная
    - мука соевая экструдированная
    - плазма крови
    - протеинконцентрат
    - птичий корм
    - смесь минизерен
    - соевый изолят
    - сухое молоко

    Жидкая часть:

    - комплекс бактерий
    - комплекс протеолетических ферментов
    - лактулоза
    - фарш печени
    - фарш сердца
    - carptrack inl
    - carptrac liquid amino
    - ароматизатор клубника
    - ароматизатор печень
    - биостимулятор МАГНЕТИК
    - биостимулятор ШАМАН
    - витамин Е
    - витаминно-аминокислотный концентрат
    - глицерин
    - краситель оранжевый
    - масло льняное
    - мед
    - меласса
    - морская соль
    - натуральный экстракт-концентрат КЛЕН
    - натуральный экстракт-концентрат КУКУРУЗА
    - натуральный экстракт-концентрат ПЕЧЕНЬ
    - смесь масел ОМЕГА
    - стимулятор апеттита
    - усилитель вкуса комплексный
    - эфирное масло АПЕЛЬСИН
    - эфирное масло РОЗМАРИН
    - эфирное масло ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ

    Ну как?

    А это еще не все...)))
    Пометка от производителя:
    "Мы приводим практически полный состав своих бойлов,за исключением некоторых ингредиентов,сочетание которых представляет коммерческую тайну и не может быть раскрыто"

    Я понимаю,что после прочитанного у любого рыбака,который хоть раз в жизни делал бойлы,в голове возникло куча вопросов:
    зачем столько всего?
    что за непонятные ингредиенты?
    кто вообще это придумал?
    где тестировали?
    сколько рыб поймали?
    Этих вопросов будет гораздо больше чем я написал,но скорее всего эти вопросы так и останутся без ответа.
    Спросите почему?
    Да потому что бойлы состоящие почти из 60 ингредиентов,и стоящие 23$ за кг, должны иметь в своем активе, как минимум десяток рекордов водоема, и столько же побед на международных соревнованиях. Я уже не говорю о том,что при создании такого рецепта у производителя наверняка должен быть какой нибудь трехтомник заметок и наблюдений,а также альбом с тремя сотнями фотографий с карпами,пойманными как на спортивных,так и НЕ НА СПОРТИВНЫХ ВОДОЕМАХ.
    Ну а пока мы видим только слова:know how, крупноячеистая молекулярная сетка,уникальная технология...ну и тд и тп

    Лично меня вначале удивило то,что я не знаю некоторые ингредиенты входящие в состав,и не только конкретно этих бойлов,а и других,которые предлагает этот производитель.
    Первое, что пришло в голову: "наверное я отстал от современного бойло-строения,ну или вообще малокомпетентен."
    Но туман начал рассеиваться после того,как я обнаружил ингредиент по названием "Суперподсластитель"
    А что же такое этот суперподсластитель? А чем же он лучше например сахарината натрия,или таллина,или ацесульфама калия?
    Вообще приставка "супер",лично у меня ассоциируется с серединой 90х. Тогда для того,что бы продать какой то хлам,его нужно было назвать "Супер........" И все,бабки в кассе!
    Всем давно известен подсластитель,который реально усиливает бойлы! Это ни что иное,как NHDC! Этот факт признан многими именитыми карпятниками и сотни раз проверен мной лично!
    Данному продукту не нужна ни какая приставка "Супер"...Этой приставкой являются сотни тысяч карпов пойманных благодаря NHDC!
    Дальше мне уже стало скучно разбирать эти суперингредиенты,суть была понятна после суперподсластителя!
    Теперь что касается 60 ингредиентов!
    Сразу вспомнилась история про девушку,которая что бы понравиться молодому человеку, одела на свидание все лучшее сразу) Одна печалька,завтракала одна))
    Я не буду сейчас вдаваться в детали,потому что уверен в том,что Вы и сами уже все поняли.Скажу только то,что подобного безобразия себе не позволял даже откровенны рекламщик компании CC Moore,Tim Richardson,в своей книге под названием "Секреты Карповых Приманок"
    Нет,компания CC Moore выпускает отличные бойлы,но также, она продает ингредиенты для изготовления этих самых бойлов. Вот тут Тим и пригодился)
    В завершении у меня родился один исключительный вопрос.Каким способ было установлено,что каждый из 60 компонентов усиливает состав,и как определили совместимость 60 ингредиентов друг с другом?
    Знаю заранее как определили!На белой бумаге черным чернилом!
    Что бы реально протестировать бойлы состоящие из 5-7 ингредиентов,потребуется несколько лет.Я это делал,и я это знаю на 100%.
    Потому запудрить мне мозги подобными высоко-интеллектуальными составами,не получится!
    Вы можете сколько угодно доверять или не доверять моему мнению,но с этими ребятами будет спорить сложно!
    Один из самых авторитетных карпятников Мира, leon Hoogendijk, переловил тысячи крупных карпов на бойлы состоящие из:
    Цитата из его книги "Карп откровение"
    "Вот что я считаю идеальным базовым составом микса:
    - одна часть пшеничной манки,
    - одна часть кукурузной муки,
    - одна часть жирной соевой муки."

    Еще одна цитата Леона из этой же книги:

    "Добавьте в базовый микс (который я назвал выше в этой главе идеальным) одну часть ( 25% ) размолотого в муку кракетного кошачьего корма и никаких иных добавок и/или аттрактантов не вводите.Несколько дней прикармливайте этими бойлами один из ваших обычных водоемов и начинайте ловить (пришлите мне по одному франку за каждого карпа,пойманного на эту насадку,- вскоре я перестану писать статьи и буду спокойно жить на проценты с этой суммы!)"
    К стати,рано или поздно я обязательно повстречаюсь с этим человеком,и конечно же отдам с удовольствием ему его деньги! Я ему уже прилично задолжал,и каждый год долг растет
    Как Вы заметили в рекомендуемых Леоном рецептах речь не идет о 60 ингредиентах и даже о 10 не идет.....
    Еще один пример:
    сборная Хорватии выиграла три Чемпионата Мира на бойлы состоящие из 6 компонентов.Об этом много раз рассказывал капитан команды Желько Цапан!
    И третий пример из моей личной практики изготовления бойлов. За 5 лет я изготовил примерно 30 разных рецептов.Много это или мало я не знаю,лично для меня много) Однако я точно знаю то,что чем больше в моих бойлах появлялось ингредиентов,тем меньше рыбы они приносили! И в конечном итоге все свелось примерно к этому:
    - соевая мука
    - манная крупа
    - кукурузная мука
    - птичий корм
    - sweetener (например Rod Hutchinson)
    - NHDC (например Rod Hutchinson)
    - арома (например Scopex Rod Hutchinson)
    - 8-10 яиц
    - можете покрасить если хотите.
    На самом деле таких примеров гораздо больше!
    Это факты с которыми спорить бессмысленно!А знаете почему? А потому, что это б-ть ФАКТЫ,а не фантазии и амбиции, сравнимые с улицей Акдемика Павлова,46 в Харькове.
    Для полной ясности я расскажу по какой примерной формуле делают бойлы даже самые крутые Английские и Европейские производители.
    Готовы?
    60%- это стандартный базовый микс. Туда как правило входит 4-5 ингредиентов.
    Например:
    - соевая мука,
    - пшеничная мука,
    - кукурузная мука,
    - яичный порошок,
    - яичный альбумин,
    Этот микс чаще всего не изменяется.А дальше наполнение,еще 3-4 ингредиента.
    Например:
    - рыбная мука
    - robin red
    - liver powder
    - GLM
    - птичий корм
    - и т.д и т.п
    Но не ВСЕ СРАЗУ...а только то,что нужно!Поймите наконец!
    Именно такие бойлы Вы видите на прилавках магазинов,и именно эти бойлы отлично ловят карпов!А вы думали,что их делают Марсиане из ингредиентов с Марса? Нет друзья.Все значительно проще!
    Много чего еще можно сказать,хотя суть я думаю уже понятна и так.
    Когда уже наши карпятники получат абсолютно прозрачные продукты,которые точно и без всяких иллюзий будут привлекать и ловить карпов,и при этом не будут стоить как красная икра? Думаете это возможно?Конечно возможно! Приведенные мною примеры,как раз и доказывают то,что бойлы за 5-10$ могут ловить карпов сотнями.
    Да,блин,чуть не забыл.Рассуждая о шестидесяти ингредиентах я забыл сказать,что этот продукт и бойлом то назвать нельзя!
    Удивились?
    Знаю!
    А хотите скажу почему?
    А потому что этот продукт РАСТВОРИМЫЙ, а точнее долго-растворимый,хотя сути это не меняет!
    Boili (бойлы)- означает вариться или кипеть! А этот долго-растворимый продукт, если где-то и кипел,то только в фантазиях автора!
    Вообще, растворимый бойл изуродовал до неузнаваемости всю гениальную идею под названием "Boili"
    Бойлы для того б-ть и придумали, что бы отсекать мелкую рыбу,а не кормить лещей и красноперку!
    Паплавочники и фидеристы скажут большое спасибо элитной касте под названием "Карпятники",когда будут ловить жирную и откормленную плотву!
    А как же карпы?Карпы?Какие карпы? Не стройте иллюзий!Им в лучшем случае достанется 10% всех ваших растворимых бойлов!
    Знаю,те кто участвует в соревнованиях, сейчас приведут тысячу возражений.Отчасти я с вами согласен! Но спортсменов-карпятников меньше 1%,а остальным на х-я этот растворимый бойл?
    Ну да ладно,сегодня не о пыляшках шла речь-это так,что бы расслабиться)))
    Короче говоря,теперь Вы знаете мое мнение о шариках состоящих из 1000 компонентов,теперь Вы ознакомились с примерами,на которых я акцентировал внимание,уверен, что теперь большинство из Вас все таки попробует половить на ПОНЯТНЫЕ бойлы, состоящие из ПОНЯТНЫХ ингредиентов.
    Так же я убежден,что простые и доступные бойлы принесут Вам много трофейных карпов!
    Желаю каждому рыболову в этом году поймать рыбу своей мечты!

    С уважением,Нодар Бегеладзе!
    Комментарии 191 Комментарии
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Причем тут бойлы какого-то производителя? В статье проповедуется более простой подход по составу инградиентов. Верен он или нет - не так уж и важно. автор придерживается такого подхода - отлично. Кто-то другого - отлично! Тема - плюсы и минусы таких подходов.
      Я бы и не обратил внимание , если бы не скопировали инфу с сайта производителя и сразу стало понятно о ком речь! Который своим опытом, как минимум заслуживает уважения к его мнению, и его продукту и труду!
    1. Аватар для Геннадий Садик
      Геннадий Садик -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Хорошо,оставим Леона в покое.Давайте зайдем не много с другой стороны. Возьмем Ренаса,владельца озера Ильгис,слыхали наверно. В восточной европе один из лучших карповых водоемов. Бойлы Ренаса известны далеко за пределами пост советского пространства. Многие европейцы просят продать рецепт некоторых позицый. Ренас давно занимается бойлостроением. Катает он на английских ингредиентах от ССMOORE,взгляните на цены его продукции. Теперь идем дальше. Из харьковского перечня 60 десяти ингредиентов почти все местного производста копеечной стоимости,за исключением навероно муки кальмара. Разницу видите? Я понимаю у вас сейчас тяжелое положение,страна катится в ни куда,по этому ваши бойлостроители сейчас в огонии,стараются урвать где только можно ,не брезгуя ни чем. Жадность не знает предела.
      Самая ожидаемая новинка от CC Moore
      После 15 месяцев разработок и полевых испытаний ССМ наконец-то выпустил «в свет» абсолютно новую линейку Equinox.
      Задуманные как мгновенно действующий источник пищи, эти бойлы показали ошеломительные результаты в процессе тестирования, высокую эффективность на коротких сессиях в запрессингованных водах, а также при ловле крупных особей на длительных сессиях.
      Не составили исключения и водоемы, на которых Equinox использовался в первый раз – он успешно «обошел» все ранее используемые успешные приманки, показывая на сколько он может быть эффективен и быстр в отклике.
      Произведенный на основе высшего качества ингредиентов, отобранных из молочных, рыбных, овощных и яичных продуктов, Equinox также содержит углеводы, специи и Robin Red®, создавая невероятно аттрактивный круглогодичный источник пищи.
      В сочетании с высокой питательной базой, Equinox также содержит фруктовые экстракты, дрожжи и другие мощные триггеры кормления, что создает его уникальный фруктово-пряный вкус и аромат, стимулирующий рыбу кормиться снова и снова.
      Будучи хорошо растворимым и легко усваиваемым Equinox растворяется даже в самой холодной воде, постоянно выпуская мощные пищевые сигналы в область закормки, которые распространяются сквозь все слои воды.
      Учитывая пищевые, вкусовые и ароматические характеристики, Equinox предоставляет рыбе три ключевых свойства, которые и стимулируют процесс кормления, что делает его намного более эффективным в самых неблагоприятных условиях, нежели все остальные приманки.

      Зы, я тут только по общим названиям насчитал десяток ингредиентов. Про разновидности и составляющие каждого наименования вообще молчу.
    1. Аватар для РОМ75
      РОМ75 -
      Гена,ну ты же знаешь высказывание-" Нет пророка в своём отечестве".
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Есть производитель, который пишет - я слепила из того, что было?
      Сомневаюсь. Любой производитель просто обязан писать, что у него сто тышь инградиентов и половина из них секретные либо сделаны по его заказу, уникальны и пр.

      С другой стороны, чем проще - тем дешевле. Особенно на объеме.
    1. Аватар для Геннадий Садик
      Геннадий Садик -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      С другой стороны, чем проще - тем дешевле. Особенно на объеме.
      Ой, Михаил, проще не означает качественный.
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Я бы и не обратил внимание , если бы не скопировали инфу с сайта производителя и сразу стало понятно о ком речь! Который своим опытом, как минимум заслуживает уважения к его мнению, и его продукту и труду!
      Славик привет.Ты просто возьми летом и попробуй на пример бойлы технокарповцев и эти мутные из 60-десяти ингредиентов. Полови на озере или реке,но не в пруду где можно черпать сачком,потом расскажеш. Видно Надар поробовал и понял. А ты ни когда не задумывался для чего напускают научного тумана и бреда про секретные ингредиенты внеземного происхождения? Да их просто нет. Слава поверь мне я не вру. Катаю лет 15 и судя по описанию этой таблицы менделеева мне просто становится смешно. Принцып положить все и ни чего не забыть,а для чего,то тут ни кто не сможет ответить. Короче ты сам все прекрасно знаеш,потому что катаеш сам для себя а не на продажу.
      Удачи.
    1. Аватар для Геннадий Садик
      Геннадий Садик -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Я бы и не обратил внимание , если бы не скопировали инфу с сайта производителя и сразу стало понятно о ком речь! Который своим опытом, как минимум заслуживает уважения к его мнению, и его продукту и труду!
      Слава, ты грамотный человек, поймешь, что тут простотой не пахнет
      Из официального источника:
      Предлагаем Вашему вниманию готовые бойлы (вареные и растворимые) диаметром 14, 20, 24, 32 мм. Есть два основных состава.
      Первый – базовая смесь «Fishmeal+Squid-Liver”. Стоимость 16 дол./кг На основе этой смеси есть четыре варианта
      - BOMG (Squid Octopus+Cranberry+Black Caviar)
      -Monster Crab+Secret Agent
      -Plum Shellfish (слива)
      -Liver, Sosige,Carlic
      Второй состав – базовая смесь «Birdfood». Стоимость 11 дол./кг. На основе этой смеси есть три варианта
      -Sweet pineaple (ананас)
      -Plum (слива)
      -Banofee (банан,персик, мол.сливки)
      Все наши бойлы изготовлены без консервантов и имеют небольшой срок хранения (до 6 месяцев).
      Хранить их рекомендуется в сетчатых мешках.
      Минимальный заказ от 2-х кг. Просьба уточнять количество и сорт предварительно по телефону
      Т.к. на складе имеется минимальное кол-во.
      Бойлы изготавливаем в основном под заказ.
    1. Аватар для РОМ75
      РОМ75 -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Я бы и не обратил внимание , если бы не скопировали инфу с сайта производителя и сразу стало понятно о ком речь! Который своим опытом, как минимум заслуживает уважения к его мнению, и его продукту и труду!
      Славик, я знаю,что этот производитель,с этими бойлами ,выиграл не одни соревы,тем самым обскакав на одной ноге некоторых зарубежных спецов из фирм,(которые по телефону дают консультации как делать бойлы.)
      Я так же как и ты понял намерения создателя темы " про понятные бойлы", просто интересно,Нодар участвовал в тех соревах где был Юрий? Есть какие-то достижения?
      Для меня соревы показатель работы бойлов,где полно еды,т.е. других бойлов и зерновых и совсем не показатель дикий водоём,где большая конкуренция за пищу и ты один сидишь несколько суток в ожидании поклёвки,где самая доступная пища на всём водоёме это твои бойлы.ИМХО.
    1. Аватар для ОДиг
      ОДиг -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Я бы и не обратил внимание , если бы не скопировали инфу с сайта производителя и сразу стало понятно о ком речь! Который своим опытом, как минимум заслуживает уважения к его мнению, и его продукту и труду!
      ГДЕ КУПИТЬ ЭТИ БОЙЛЫ?
    1. Аватар для makh67
      makh67 -
      Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
      Для меня соревы показатель работы бойлов,где полно еды,т.е. других бойлов и зерновых и совсем не показатель дикий водоём,где большая конкуренция за пищу и ты один сидишь несколько суток в ожидании поклёвки,где самая доступная пища на всём водоёме это твои бойлы.ИМХО.
      Очень сложно определить значимость каких-то бойлов на соревах... Скорее место+кормовая программа.. Ведь можно и так - нормальное место + нормальная программа , а насадка любой фирменный бойл - и по результатам говорить об очень успешных кормовых , суперфирманасадке и тд и тп .. те тут тем потрепаться море.. Аднака, ежели хорошо подумать ( как про пчел) , то хз что такое "хороший бойл" .. у буржуев тенденция - как можно меньше рыбмуки и молочных - дорого.. у нас - походу еще никто не умеет "играть" с соотношением цена - качество , тк под качеством понимается количество компонентов ( желательно забугорных.. типа..).. время нада... Да и еще момент - 25 ( или скока там..) баксов за кило ( и много кило) закинуть в воду на " междоусобчиках" - это либо распальцовка либо сурьезные отклонения в психике.. какое это имеет отношение к спорту раз нет продвижения к ЧМ например..
    1. Аватар для vicgran
      vicgran -
      Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
      ГДЕ КУПИТЬ ЭТИ БОЙЛЫ?
      http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=common/home
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Раз пошла такая пьянка, сколько Юра на форуме? Где такая информация проскакивала? Он выкладывал статьи о прикормочных программах, рассказывал о составе своих насадок и прикормок, но нигде не давал ссылку этот сайт. По ходу производитель не нуждается в рекламе и имеет своих почитателей. И заметьте, нет ярковыраженных, назойливых попыток раскрутки своей продукции, а тем более очернения других производителей. Респект одним словом!
    1. Аватар для vicgran
      vicgran -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Раз пошла такая пьянка, сколько Юра на форуме? Где такая информация проскакивала? Он выкладывал статьи о прикормочных программах, рассказывал о составе своих насадок и прикормок, но нигде не давал ссылку этот сайт. По ходу производитель не нуждается в рекламе и имеет своих почитателей. И заметьте, нет ярковыраженных, назойливых попыток раскрутки своей продукции, а тем более очернения других производителей. Респект одним словом!
      Андрей, доброе утро! Я лишь дал ответ в ответ на заданный вопрос, ничего более!
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
      Андрей, доброе утро! Я лишь дал ответ на ответ на заданный вопрос, ничего более!
      Да я к тому, что это первое сообщение об этом сайте на Карпере. Я и сам хотел кинуть эту ссылку, сам недавно про неё узнал.
    1. Аватар для vicgran
      vicgran -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Да я к тому, что это первое сообщение об этом сайте на Карпере. Я и сам хотел кинуть эту ссылку, сам недавно про неё узнал.
      Карпятник должен сам определять что ему нужно, а не основываясь на прочтении подобных "статеек".
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Славик привет.Ты просто возьми летом и попробуй на пример бойлы технокарповцев и эти мутные из 60-десяти ингредиентов. Полови на озере или реке,но не в пруду где можно черпать сачком,потом расскажеш. Видно Надар поробовал и понял. А ты ни когда не задумывался для чего напускают научного тумана и бреда про секретные ингредиенты внеземного происхождения? Да их просто нет. Слава поверь мне я не вру. Катаю лет 15 и судя по описанию этой таблицы менделеева мне просто становится смешно. Принцып положить все и ни чего не забыть,а для чего,то тут ни кто не сможет ответить. Короче ты сам все прекрасно знаеш,потому что катаеш сам для себя а не на продажу.
      Удачи.
      Привет! Андрей, разговор не о том!
      Каждый хвалит свое, и пусть хвалит! Я не против! И у каждого в бизнесе свой подход маркетинг и т.д. Дело не в том! Дело в том что афтор иронично пытается высмеивать бойлы другого производителя, сам являясь человеком финансово заинтересованным! одно дело если бы написал человек который отношение не имеет к карповому бизнесу сказал -"мои бойлы с макухи обловили"! Я бы и внимания не обратил(повторюсь) а только бы похвалил его! так как сам привержинец минимально кол-ва ингридиентов!
      А тут тут каким то черным пиаром попахивает! причем на моей жизни карпятника это впервые, раньше всегда была какая ни какая политкорректность между производителями питания! все хвалили свое и в чужое не лезли! от этого и такая реакция!
      П.С. Знаю Юрий не такой человек, но я бы вызвал на дуэль автора на нейтральном водоеме! И не в пустой болтовне посмотрели бы кто на что горазд!
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
      Слава, ты грамотный человек, поймешь, что тут простотой не пахнет
      Из официального источника:
      Предлагаем Вашему вниманию готовые бойлы (вареные и растворимые) диаметром 14, 20, 24, 32 мм. Есть два основных состава.
      Первый – базовая смесь «Fishmeal+Squid-Liver”. Стоимость 16 дол./кг На основе этой смеси есть четыре варианта
      - BOMG (Squid Octopus+Cranberry+Black Caviar)
      -Monster Crab+Secret Agent
      -Plum Shellfish (слива)
      -Liver, Sosige,Carlic
      Второй состав – базовая смесь «Birdfood». Стоимость 11 дол./кг. На основе этой смеси есть три варианта
      -Sweet pineaple (ананас)
      -Plum (слива)
      -Banofee (банан,персик, мол.сливки)
      Все наши бойлы изготовлены без консервантов и имеют небольшой срок хранения (до 6 месяцев).
      Хранить их рекомендуется в сетчатых мешках.
      Минимальный заказ от 2-х кг. Просьба уточнять количество и сорт предварительно по телефону
      Т.к. на складе имеется минимальное кол-во.
      Бойлы изготавливаем в основном под заказ.
      Геннадий, да я сразу все понял! Выше в сообщении все обьяснил!
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
      Слава, ты грамотный человек, поймешь, что тут простотой не пахнет
      Из официального источника:
      Предлагаем Вашему вниманию готовые бойлы (вареные и растворимые)
      Гена, я правильно понял, что это то, что Афтар статьи предлагает?
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Привет! Андрей, разговор не о том!
      Каждый хвалит свое, и пусть хвалит! Я не против! И у каждого в бизнесе свой подход маркетинг и т.д. Дело не в том! Дело в том что афтор иронично пытается высмеивать бойлы другого производителя, сам являясь человеком финансово заинтересованным! одно дело если бы написал человек который отношение не имеет к карповому бизнесу сказал -"мои бойлы с макухи обловили"! Я бы и внимания не обратил(повторюсь) а только бы похвалил его! так как сам привержинец минимально кол-ва ингридиентов!
      А тут тут каким то черным пиаром попахивает! причем на моей жизни карпятника это впервые, раньше всегда была какая ни какая политкорректность между производителями питания! все хвалили свое и в чужое не лезли! от этого и такая реакция!
      П.С. Знаю Юрий не такой человек, но я бы вызвал на дуэль автора на нейтральном водоеме! И не в пустой болтовне посмотрели бы кто на что горазд!
      Слава тут многие громко заявляют что соревнования показатель,ргуменитируя конкуренцией насадок. Просто смешно. На прудах где проходят соревнования скорее кокуренция голодной рыбы за еду. Пишут про прессинг ,какой? В десятки раз переизбытка рыбы в пруду? Прессинг рыбы как в китае, людей много територии мало. Все ухожу в сторону.
    1. Аватар для kRoKo
      kRoKo -
      Акула пера....
      Видно невооруженным глазом что на Украине очень жесткая конкуренция на данном сегменте рынка, а потенциальные покупатели заняты другими делами.... одни в полях, другие в рядах и батах, третьи - просто свалили, а кто-то и бюджет пилит - все при деле.
      Кроме наверное производителей бойлов. Конечно лучше бы к ним очередь стояла и станки не успевали катать, а так думаю ж....а, вот и приходиться "маркетингом" заниматься.
      Как-то так.