• ORIENT CARP CUP 2014

    Добрый день!

    Наконец-то закончил все свои срочные дела и решил написать небольшой отчет о нашей тройке на ORIENT CARP CUP 2014. Добирались до места без приключений. Дорога заняла от Чебоксар около 10 часов. Приехали без опоздания. Очередность вытянули 19-ю из 19 команд, т.е. сектор нам тянуть не надо было, он нас ждал сам. Выпал 9 сектор. Сектор очень интересный. От палатки до род подов расстояние составляло примерно 50 метров. Левее, ближе к тому берегу - зона покоя, где постоянно можно было увидеть выходы крупной рыбы. Расстояние до другого берега от мостка по дальномеру составляло 207 метров. Соседи слева были в глубине примерно на 50 метров, справа - находились на одной линии.

    После жеребьевки установили лагерь. Две палатки и один шатер. С вечера зарядили (отклипсовали на разных дистанциях) 8 палок. Примерно знали на каких дистанциях надо ловить.
    Сходили на фуршет (все было очень вкусно), навязали поводки, приготовили стики, и улеглись спать.



    Утром старт. На старте закидываем две палки на ближнюю точку - левая сторона (80,95) и две палки на дальнюю точку - правая сторона (140,145), все со стиками. Первая поклевка через полчаса - туз около 1 кг с дальней точки. Через пару часов поклевка с ближней точки - карп на 9530. Больше на ближней точке за все соревнования мы рыбу не брали. Наше предположение, что Самарцы слева полностью закрыли ближнюю бровку. Всю последующую рыбу брали с дальней точки. Что интересно, не докинув до дальней точки пять метров, поклевок не было. После обеда берем еще одного красавца, который потянул на 8 кг. Перезакидываемся на стиках каждые два часа. Не кормимся не маркеримся.



    Ближе к вечеру решаем поработать маркером. Дальняя точка 140-145. Предполагаем, что это плато, жесткое дно, стучит, груз не зарывается. Ближняя точка 80-90. Перепад, постукивает, далее ил вонючий, много хлама. Все было понятно где ловить.

    За час до окончания вечернего закорма подаем в две точки по двадцать спомбов крушенных резанных бойлов. Ночью поклевка - берем карпа на 9 кг и еще одного через час заводим в подсак - 11360. Ночь очень холодная, без обогревателей атас. Подсак дубеет, приходилось вымачивать.
    На следующий день мы четко запланировали тактику и придерживались ее до конца соревнований. В течение дня (18.09) взяли одного карпа. В ночь мы получили 4 схода. Это был для нас большой шок.


    С утра обратились к нашему уважаемому другу Алифтину за советом. По его рекомендации ставим мягкие клипсы (Гарднер, Фокс) для отстрела груза, поиграли с длиной поводка и волоса. Cходов до конца соревнований больше не было. За третьи сутки берем три рыбы одна из которых потянула на 12930, и на четвертыe сутки берем две рыбы, одна из которых выводит нас на первое место. Она потянула на 11440.

    Поймали мы десять рыб общим весом 96770. По трем крупным рыбам вес составил 35730.
    Прикормочная программа состояла только из бойлов. За турнир скормили около 16 кг бойлов (растворимые варенные). Все бойлы от БРАТЬЕВ ЛИХОНОСОВЫХ. Слива,Кальмар и Мед - наше все. Заливали бустерами ЗА ТРОФЕЕМ. Насадочные бойлы использовали эти же (БРАТЬЕВ ЛИХОНОСОВЫХ) сверху ставили яркие попапы.



    Ловили палками Ориент Хамелеон, Спортекс Бриллиант, Free spirit hi-s ive и Сенчури Ф2МА.




    Хочу выразить огромную благодарность своему другу Аливтину, Олегу(Техномир) и конечно же Игорю Лихоносову за дельные советы, а так же организаторам турнира Диме Шувалову, Вове Мазепе. Вам респект и уважуха. Спасибо Александру Маскаеву за честное судейство.

    Сильно не судите.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: ORIENT CARP CUP 2014 автор темы Дмитрий Шувалов Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 9 Комментарии
    1. Аватар для Алифтин Прокопьев
      Алифтин Прокопьев -
      Хорошая команда !
      По составляющим, сильная!
      Если деньги косить, можно и в коммерции,
      но Везде побеждают только спортсмены, если
      участвуют
      Только в спорте реальный рост!
      Поздравляю с заслуженной победой, от души!!!

      С уважением Алифтин Прокопьев
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Алифтин, ты эта...
      Хорош уже советы давать... Бо либо ты выигрываешь, либо твои последователи ...
    1. Аватар для Алифтин Прокопьев
      Алифтин Прокопьев -
      В том то все и дело, что они сами по себе, Миша!
      это наше дело , само себе последователей выбирает!
      Вот какая штука получается!!!
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
      В том то все и дело, что они сами по себе, Миша!
      это наше дело , само себе последователей выбирает!
      Вот какая штука получается!!!
      Ставрополь форева!
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Секта жива?
    1. Аватар для Алифтин Прокопьев
      Алифтин Прокопьев -
      Она прогрессирует!!!
      видишь , как я радуюсь, на фото!
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Прогресс — Википедия

      ru.wikipedia.org/wiki/Прогресс копия
      Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс.

      Сборная Ставропольского края по спортивной ловле карпа 2014 г состояла из одного жителя края , четырёх кубанцев и одного сочинского ростовчанина. Это прогресс ?
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Потому что они страшно далеки от предводителя секты Алифтина И приходиться искать адептов зарубежом
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Dream team .