• Техника заброса длинного зига одному

    Варианты заброса длинного зиг-рига без помощника - достаточно крючек аккуратно "ВОТКНУТЬ" в держатель для удилища.



    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Zig rig автор темы akmit Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Не воткнуть. Вставить в прорезь, сделанную ножом.
    1. Аватар для Saшa
      Saшa -
      Я как то пробовал так забросить - всё как бы было хорошё, но вот на третьей попытке случайно получил попапчиком по уху (можно сказать повезло)и сразу стало очень стрёмно (поводок 7 метров). Может траэктория была не верной, может ещё чего. Мне кажется что стойка должна быть чуть выше уровня головы.
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
      Я как то пробовал так забросить - всё как бы было хорошё, но вот на третьей попытке случайно получил попапчиком по уху (можно сказать повезло)и сразу стало очень стрёмно (поводок 7 метров). Может траэктория была не верной, может ещё чего. Мне кажется что стойка должна быть чуть выше уровня головы.
      На эту тему много раз думал... Думаю наоборот, если точка (где находится насадка и крючок) ниже , то наоборот, вы сможете без ущерба для здоровья послать его максимально вверх и вперед, а когда высоко, то земное притяжение, неумолимо будет притягивать крюк и насадку к низу при забросе (сработает эффект маятника- вы ускоряете вперед удилище , тянете леску , а грузило и насадка идет постепенно к земле)...
    1. Аватар для Saшa
      Saшa -
      Ну это ещё смотря какой длинны поводок. Мне всёже кажется что крючёк последует в точности за грузилом и если он будет ниже то полетит за ним по прямой. В идеале неплохо было бы отснять и посмотреть в замедленном действии.
    1. Аватар для kastet
      kastet -
      Здорово.....Читал что Англы забрасывают с большого пластикового ведра..предварительно сложив оснастку кольцами...
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
      Ну это ещё смотря какой длинны поводок. Мне всёже кажется что крючёк последует в точности за грузилом и если он будет ниже то полетит за ним по прямой. В идеале неплохо было бы отснять и посмотреть в замедленном действии.
      Как вылетает, не замечал, но после заброса поводок следует за грузом на отлете, градусов под двадцать-тридцать выше груза и основной. Любой длины. При забросе никогда поводок не путался.