• "Ихтиология. Структура пищевого поведения рыб." - лекция Александра Касумяна

    В рамках ежегодной Карповой школы Кубанского Карпового Клуба была проведена интересная лекция профессора Московского государственного университета Александра Касумяна. Это видео запись лекции. Тема лекции - "Ихтиология. Структура пищевого поведения рыб."

    Спасибо за помощь в организации проведения съемки лично Игоря Белоконь, а также Кубанский карповый клуб, магазин Мир Охоты и всех активных посетителей форума CARPER.

    Часть 1.



    Часть 2.



    Часть 3.



    Часть 4.



    Часть 5.



    Часть 6.



    Часть 7.



    Часть 8.



    Часть 9.




    Часть 10.



    Часть 11.



    Часть 12.

    Комментарии 182 Комментарии
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Стесняюсь спросить, а кто такой Хамеди?
      http://www.korda.co.uk/team_korda/?id=3

    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

      Обрати внимание, сколько раз он касается поп-апа, но не берет. То бишь,
      а) ему все-таки надо его взять, чтобы понять еда или не еда (нас спасли)
      б) ему достаточно лишь коснуться, чтобы понять - не еда (и тут подстава)
      .
      А если не усложнять? Принимает решение, надо съесть(протестировать), при засосе чувствует колючку и выплевывает (монтаж неверный).
      Во втором случае, когда лишь касается рылом, значит насторожило неестественное положение, или рецепторы подсказали, что орех - отцтой, и не стоит рисковать.
      Тот, что поголодней, хватает без размышлений.
      А еще, в фильме тузики. С взрослой рыбой все может быть по другому.
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение

      Это который в корде товары рекламирует? Понял, спасибо.
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Это который в корде товары рекламирует?
      Совершенно в дырочку, как говорится. Есть в русском языке замечательное слово, промоутер. Это он и есть.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Стесняюсь спросить, а кто такой Хамеди?
      Это который на обложке, с шаурмой. Типа у них с расизмом все хорошо.
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Или взять кордовского Хамеди. Чему он может научить кубанцев?
      Кубанцы - не подаются обучению, потому что они, во-первых, всё знают! А во-вторых, КУБАНОИДЫ!
    1. Аватар для makh67
      makh67 -
      Сыпухой подкупали-вербовали ?
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      ПП, а кубаноиды, это кто? Про майя рассказали, зигеров тоже знаю. Кубаноиды, это звание почетное или как?
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      ПП, а кубаноиды, это кто? Про майя рассказали, зигеров тоже знаю. Кубаноиды, это звание почетное или как?
      Саша,так называют себя люди,живущие в нижнем течении реки Кубань. Город в котором я живу,стоит на берегу этой речки. Наверно я тоже ....... ?
    1. Аватар для MaxShilov
      MaxShilov -
      Если кто заметил, все спод миксы которые рекламируют (показывают) кордовские или другие брэнд промоутеры и маркетологи очень простые и на 70% состоящие из конопли и микса зерновых. За все выпуски корды я только пару раз видел чтобы они добавляли аминокомплексы, максимум арома. Дэни утверждает, что в его вариантах миксова есть все что нужно карпу. Конопля, пелетс, крушеные боила, кукуруза, соль, перец, тунец. Хотя тунец для меня пока не понятный компонент.

      Чем проще - тем эффективней.
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
      Если кто заметил, все спод миксы которые рекламируют (показывают) кордовские или другие брэнд промоутеры и маркетологи очень простые и на 70% состоящие из конопли и микса зерновых. За все выпуски корды я только пару раз видел чтобы они добавляли аминокомплексы, максимум арома. Дэни утверждает, что в его вариантах миксова есть все что нужно карпу. Конопля, пелетс, крушеные боила, кукуруза, соль, перец, тунец. Хотя тунец для меня пока не понятный компонент.

      Чем проще - тем эффективней.
      Потому что основа динамичной карповой ловли, это корма в секторе... С них все и начинается...
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Олег, ты о спортивной ловле?
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Олег, ты о спортивной ловле?
      О любой, тем более охоте на трофея...
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Во втором случае, когда лишь касается рылом, значит насторожило неестественное положение, или рецепторы подсказали, что орех - отцтой, и не стоит рисковать.
      Ага... То-то старый Скорик лепит свои поп-апы с аминодобавками и колбасит на них
    1. Аватар для НОС
      НОС -
      Кукуруза природный источник цистеина, да и все аминокислоты синтезируются в первую очередь растениями.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Можно чуть подробнее о кукурузе?
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
      О любой, тем более охоте на трофея...
      Ту мы разошлись. Не солидарен.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Ага... То-то старый Скорик лепит свои поп-апы с аминодобавками и колбасит на них
      Как-то не в строчку. Мне почему-то кажется, что если старый Скорик начнет ловить на хххх, все равно будет колбасить.
      А, Валер?
    1. Аватар для v.skorik
      v.skorik -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Как-то не в строчку. Мне почему-то кажется, что если старый Скорик начнет ловить на хххх, все равно будет колбасить.
      А, Валер?
      То есть ты считаешь что результат абсолютно не зависит от качеств которыми обладает насадка?
    1. Аватар для НОС
      НОС -
      Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
      Можно чуть подробнее о кукурузе?
      Сам бы хотел что нить услышать , например , как определить остановку процесса брожения , чтоб было так сказать вовремя. Для себя задавался вопросом что же его привлекает в куке, вроде бы в ней акромя клетчатки и зародыша ничего нет. А тут только все и говорят про аминокислоты, да еще просмотрев лекции услышал новое слово -цистеин- интернет выдал куку и т.д.http://www.ironmuscle.ru/sportivnoep...inokislot.html вот например. Еще видел ,как не меняя куку на волосе ловят подрят несколько рыб от 6 до 12 кг,это еще учесть сколько она в воде находилась, так что там работает, если учесть ,что цистеин плохо растворим в воде , вот вам и долгоиграющая аминокислота. http://bank-krasoty.ua/aminoacids/tsistin . Может кто лучше знает раскажите пожалуйста.