• Бусина для вертолета CARPIO Heli bead

    Всем привет.
    И с вашего позволения, немного информации о еще одном нашем изделии
    Многие рыболовы отказываются от использования «вертолета» по причине – «много сходов».
    Не буду вдаватьсяв долгие и скучные рассуждения технических моментов, но суть сводится к тому,что одна из причин сходов (на мой взгляд) – бусина на ледкоре. Она не обеспечивает надежной фиксации поводка на ледкоре, что влияет и на жесткость засечки рыбы и во время приводнения, одна бусинка иногда отъезжаетот другой (которыми стопорится вертлюг) и получается какое-то «несанкционированное» блуждание поводка вдоль ледкора на дне. Не знаю, сказывается ли это на засечке(возможно), но это как минимум раздражает. (Еще мешает благополучному вываживанию, болтающееся по дну грузило, но пока ничего не придумал )

    Люди выходят из данной ситуации по разному. Кто-то надевает силиконовую трубочку, а на нее бусину или даже две
    Вложение 12142

    Кто-то пробивает такие бусины монтажной иглой и надевает их поперек заводского отверстия (как советует Женя Смит ).

    Я с 2009 года очень плотно ловлю вертолетами, конструкциикак у Carp`r`us, но с другими составляющими (получше).

    Так вот все это время я искал стопор, который можно относительно жестко посадить на ледкоре не прибегая ни к каким дополнительным приспособлениям и хитростям.
    Нашел вот такую бусину от Корды:


    Попользовался ею некоторое время, но и тут не все хорошо. Во первых, она тоже заточена не под ледкор, а под родные трубки-противозакручиватели, а соответственно внутренний диаметр больше, чем нужно. Чтоб плотно ее посалить на ледкоре напросилось два решения. 1 – это перевязывать ниткой (поводковым материалом) как показано на фото:



    Но тут к концу рыбалки появилась проблема в видеразреза.


    Ни в коем случае, не хочу сказать, что Корда это некачественно. Корда – молодцы. Они мне нравятся. Просто не для ледкора она создана.
    Решил пойти другим путем. Садить ее на силиконовую трубочку вот так:


    Но тут появилась другая беда. Бусина по шву начинает лопаться, буквально, через пару-тройку дней ее использования или даже не использования, а нахождения в монтажной сумке.


    Ничего не оставалось делать, как создать аналог, но больше приспособить его под использование с ледкором. Наша бусина слева, Корда- справа).


    Что мы изменили?
    Естественно внутренний диаметр. Он равен примерно 0,5 мм. (Carpio - слева,Korda –справа)


    Чтоб ее можно было надеть на ледкор, с противоположной стороны есть более широкая воронка. (Carpio - слева, Korda – справа)




    Вот так она смотрится на ледкоре.


    И вот так в оснастке


    Это изделие совсем недавно появилось в магазинах Украины и кое-где в Росии.
    Буду благодарен за отзывы, пожелания, конструктивную критику в адрес изделия. в наших силах улучшить это изделие. Так что, добро пожаловать на эту страницу в конце сезона

    ни хвоста ....
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Бусина для вертолета CARPIO Heli bead автор темы Стас Погорелый
    Комментарии 20 Комментарии
    1. Аватар для ilya182
      ilya182 -
      Молодцы! Респект и уважуха за поиск и правильное решение проблем.Очень надеемся увидеть в вашем исполнении металлические скобы для этого монтажа.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
      Молодцы! Респект и уважуха за поиск и правильное решение проблем.Очень надеемся увидеть в вашем исполнении металлические скобы для этого монтажа.
      сегодня чертеж скобы и образец были уже на заводе. если все сделают как положено, то в июле будем продавать наборы. скоба, бусина, вертлюг, вторая бусина (скользящая). предположительно по 5 комплектов в пачке.
      и будут вертолеты в сборе (на ледкоре), но их ограниченное количество будет. порядка 2000-2500 шт. т.е. их всем не хватит. но с наличием наборов, проблем не будет, это могу обещать.
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      за скобу респект, но вот идея продавать набор... С точки зрения бизнеса - правильная безусловно, а с точки зрения потребителя совсем неправильная.
      ps. прекрасные бусины делает ACE, шикарно держатся за ледкор хоть асовский, хоть кордовский, хоть фоксовский. К сожалению, продаются только в наборе с вертолетным хвостом.
    1. Аватар для Vovan
      Vovan -
      Если все хорошего качества то почему не взять набор, а не искать все по магазинам все комплектующие.
      Стас, поскоре бы данная продукция появилась на прилавках.
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
      Если все хорошего качества то почему не взять набор, а не искать все по магазинам все комплектующие.
      Стас, поскоре бы данная продукция появилась на прилавках.
      как то я к соляровским вертлюгам уже привыкнуть успел. да и круглая бусина от Nash мне очень нравится.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
      за скобу респект, но вот идея продавать набор... С точки зрения бизнеса - правильная безусловно, а с точки зрения потребителя совсем неправильная.
      Володя, размер скобы я делаю исходя из размера моих бусин. т.е. я не уверен, что эта скоба подойдет ко всем бусинам на рынке. к каким-то не подойдет 100%. при этом я предлагаю набор из хороших составляющих. даже при огромной любви к соларовским вертлюгам, наш набор не разочарует ни по функционалу ни по надежности.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
      Если все хорошего качества то почему не взять набор, а не искать все по магазинам все комплектующие.
      Стас, поскоре бы данная продукция появилась на прилавках.
      и зная наши магазины, есть хороший шанс не найти каких-то составляющих
      в июле должны быть готовы к продаже.
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      и зная наши магазины, есть хороший шанс не найти каких-то составляющих
      в июле должны быть готовы к продаже.
      ну, мне проще, в магазинах моего города по определению отсутствует карповая продукция, так что все покупается в Англии. Единственное, что было куплено в Российских интернетах - катушки банакс, в начале славных дел. А вашу продукцию где в сети посмотреть и купить можно?
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
      ну, мне проще, в магазинах моего города по определению отсутствует карповая продукция, так что все покупается в Англии. Единственное, что было куплено в Российских интернетах - катушки банакс, в начале славных дел. А вашу продукцию где в сети посмотреть и купить можно?
      вот сайт наш http://carpio.ua/ (для ознакомления, так сказать )
      вот здесь можно купить http://www.carpmagic.ru/new_shop.php?num_brd=63
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Стас, такое не планируете?

      или http://www.ebay.co.uk/itm/Bore-Screw...item20c73df4f2
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      вложение не вышло. короче, как на заставке карпера мелькает
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      На заставке совсем другое!
      Это Нэш делал сто лет назад.
      Из пластика - два колечка (поменьше и побольше) и площадка между ними, чтоб бойлик не проваливался.
      Как и многое, меганужное и правильное - делать перестал.
      Курит много.....
    1. Аватар для AlexeyS
      AlexeyS -
      Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
      Курит много.....
      Ну да, а Rod Hutchinson . К сожалению со многими Великими людьми происходит что-то подобное
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Стас, такое не планируете?


      или http://www.ebay.co.uk/itm/Bore-Screw...item20c73df4f2
      Саша, такое как у Нэша было, планировал в прошлом году. но пластмасса, это снова пресс-форма. мне хватило горького опыта с безопасными клипсами и пока успокоился. нужно отдышаться.
      оэтому взялся за вторую идею (та что по ссылке). сейчас пытаюсь потестить. есть мысли как улучшить. мы на эту тему с Женей Смитом разговаривали немного на выставке в киеве.
      мысль эту я прорабатываю, но пока стадии, попробовать, выявить недостатки, подумать, как устранить...
      до производства еще долго.
    1. Аватар для ROMAN81
      ROMAN81 -
      СТАС , если наборы есть в магазинах киньте ссылку где можно купить
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Рома, наборов пока нет. есть все составляющие и упаковку уже подготовили, а скобы пока нет. в производстве.
    1. Аватар для Михаил Скончибасов
      Если сделаете вертолет как был у Карпраса то будет бомба.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      такая и мысль, только с бусиной у нас будет чуть комфортнее + эстетики добавится
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
      Если сделаете вертолет как был у Карпраса то будет бомба.
      Офигенная вещь...
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      такая и мысль, только с бусиной у нас будет чуть комфортнее + эстетики добавится
      Как только появится в продаже - сразу куплю...