• Твердые бойлы

    В начале сезона я принял решение попробовать бойлы N-gage freezer baits. Я видел несколько репортажей в прессе и фотографии больших рыб, пойманных на этот бойл, и хотел попробовать сам так ли он эффективен как он нем пишут... (Рэй Гонг)

    Твердые бойлы

    В начале сезона я принял решение попробовать бойлы N-gage freezer baits. Я видел несколько репортажей в прессе и фотографии больших рыб, пойманных на этот бойл, и хотел попробовать сам так ли он эффективен как он нем пишут. Как бы то ни было, дело не только в том, что N-Gage это прекрасная насадка для карпа. Второй большой бонус от ее использования, как и в случае с другими бойлами freezer

    Baits от CC Moore это то, что компания предлагает широкую линейку средств для ловли включая поп-апы air-ball и cork ball, wafters, и твердые бойлы.

    Это был большой плюс для меня, поскольку у меня не только был основной бойл для ловли, но и готовые альтернативные варианты для почти любой ситуации – и все это без необходимости провести кучу времени на кухне приготавливая приманку самостоятельно, и соответственно, иметь больше времени для рыбалки.

    Из различных видов приманки основным я считаю твердые бойлы. Продукт доступен в двух размерах, 14 и 18 мм, и отлично сочетается со стандартными донными бойлами как по запаху, так и по цвету. Фактура бойла также похожа на стандартный freezer bait и не такая твердая и жесткая как некоторые другие «твердые бойловые миксы» которые я пробовал в прошлом.

    Это означает, что бойлы, соблюдая должную осторожность, можно одевать обычным образом, используя иглу для бойлов, без необходимости высверливать или еще каким-нибудь хитрым способом обрабатывать их.

    Разумеется, в том случае, если в вашем водоеме живет много раков, или если вы собираетесь в заграничную поездку и вам понадобится более прочная приманка, вы можете дополнительно просушить их.

    Что касается лично меня, то, поскольку в большинстве случаев на рыбалке я использую спод микс, особенно когда рыбачу, покупая абонемент на озерном комплексе. Для твердых же бойлов я нашел особенное применение.

    Озера такого типа довольно часто запрессованы, так что дождаться поклевки, временами, трудно. Использование этих твердых бойлов позволяет мне включить измельченные бойлы в мой основной спод микс и улучшить свои результаты. В таком случае я измельчаю твердые бойлы и добавляю в свой основной спод микс.

    Простой, но очень эффективный сценарий прикормки

    Казалось бы, можно достать любой стандартный бойл из сумки, однако мягкая природа большинства современных бойлов типа freezer bait приведет к тому что приманка не продержится и пяти минут и вы будете ловить рыбу на голый крючок. Не стоит этого делать!

    С твердыми бойлами у меня таких проблем не было, и я оставлял удилища с ними в воде на 12-24 часа без всяких проблем. На самом деле нет необходимости оставлять их на такой долгий срок, так как обычно карп хватает эти маленькие кусочки бойлов с гораздо меньшей осторожностью, чем стандартные круглые шары, которые он видит чуть ли не каждый день. В качестве подтверждения всего вышеизложенного моя первая рыбалка на эти бойлы принесла мне три карпа весом около 13 килограмм каждый. Теперь всякий раз, отправляясь на рыбалку, я кладу в свой рюкзак упаковку твердых бойлов.

    Один из трех 30-фунтовых карпов, которых я поймал впервые используя подрезанные твердые бойлы.

    Испробуйте их!

    Удачи!
    Рэй Гонг

    Перевод выполнен специально для www.carper.su