• Odyssey XXX: успешный первый раз

    Вспоминаю, как в холодном октябре прошлого года я нетерпеливо ожидал прибытия моей свежеприготовленной приманки от CCMoore – это были легендарные бойлы Odyssey XXX в ассортименте (в размере 10, 15 и 18-ти сантиметров)... (Стивен Ньютон)

    Odyssey XXX: успешный первый раз

    Вспоминаю, как в холодном октябре прошлого года я нетерпеливо ожидал прибытия моей свежеприготовленной приманки от CCMoore – это были легендарные бойлы Odyssey XXX в ассортименте (в размере 10, 15 и 18-ти миллиметров). Использование насадок предназначенных для того, чтобы скрыть от рыбы величину крючка должно было стать кульминацией моей тактики.

    Кроме того, я впервые заказал еще одну новинку для меня - парочку белых 12-миллиметровых поп-апов Northern Specials для холодной воды. Для разнообразия я собирался использовать их вместе с XXX. Когда посылка пришла, я был похож на мальчишку получившего подарок на Рождество – я просто разорвал упаковку не удосужившись даже отклеить брендированную ленту. Моей наградой были 25 килограмм бойлов XXX, которые наполнили комнату своим резким рыбным запахом с привкусом дрожжей, а также тонкой нотой черного перца, который я добавил в микс. Теперь очередь была за Northern Specials, я часто слышал про его особенный запах – и теперь могу сказать сам, что это самый приятно пахнущий из поп-апов, чей запах я когда либо слышал. Этот запах напоминает мне то время когда я был ребенком и ходил в кружок детского творчества - и может быть даже запах жевательной резинки? Этот поп-ап обладает очень сильным запахом цитрусовых и поставляется вместе с пакетиком жидкости для поп-апов Northern Series. Жидкость предназначена для того чтобы брызгать ею на поп-ап до тех пор пока он не вберет в себя ее всю – после этого приманка станет еще привлекательней для рыбы.

    Вооружившись своими новыми бойлами я организовал 24-х часовую вылазку вместе с моим другом на местный водоем который сам по себе достаточно хорош, если судить по количеству рыбаков которые покупают абонемент на ловлю на нем – конечно же, большое количество рыбаков означает и большое количество разнообразных приманок используемых там.. Как бы то ни было, я принял смелое решение рискнуть. Это должно было стать моей последней вылазкой перед наступлением зимы и я очень хотел опробовать новый бойл.

    Припарковав машину мы направились к достаточно плохо обустроенному комплексу – с учетом температуры которая по моим прикидкам составляла -1 градус, и
    выбрали одно из озер расположенных на его территории. Озеро называлось Спесимен Лейк (Озеро «Пробное»), поэтому на нем было достаточно мало рыбаков. На площади в 1 гектар должны были обитать около 70 рыбин весом до 20 кг. Мы быстро прошлись по берегу озера но не увидели никакой активности, так что я решил занять сектор №4 поскольку это счастливое для меня число.

    Перво-наперво мы поставили палатку и зажгли примус – начинало вполне чувствительно подмораживать. В тепле своей палатки я приготовил три удилища. Два из них я оснастил 15-милиметровым донным бойлом Odyssey XXX, а другое конструкцией «снеговик» из 15-миллиметрового xxx и 12-миллиметрового белого бойла Northern Series. Также я использовал небольшие стики из молотых бойлов Odyssey XXX, прикормки Active Feast от СС Moore, экстракта GLM, жидкого Feedstim
    XP и смеси Marine Amino Compound.
    По моим прикидкам, на рыбу это должно было произвести неизгладимое впечатление.

    Перед забросом я отмаркерился, поскольку владелец пруда сообщил мне что в этом месте дно довольно плоское, глубиной 1,5 – 2 метра. Однако там также была и яма глубиной 2,5 – 2,7 метра, которую я сразу же обнаружил у правой границы участка. Поставив маркер чуть правей от ямы, я забросил удилище и почувствовал как грузило опускается на дно. Затем я приготовил еще две оснастки.

    Ночь прошла без каких-либо признаков активности так что мы с другом рано залезли в свои спальные мешки – температура уже опустилась значительно ниже нуля, палатка и мат для рыбы замерзли и стали затвердевать.

    Меня разбудил звук сигнализатора. Я выпрыгнул или, точнее сказать, вывалился из моего спальника, неуклюже пытаясь расстегнуть молнию на двери палатки, и побежал к правому удилищу, которое подавало явные признаки жизни.

    Я схватил удилище и сразу ощутил рыбу приличного размера, которая, казалось, была готова сдаться без борьбы. Однако увидев подсак она снова бросилась в бой, так что вываживание заняло еще около 5 минут.

    Вскоре карп был в моем подсаке, и я радовался результату моей первой ловли при помощи Odyssey XXX.
    Я совсем забыл про оснастку «снеговик» и вспомнил о ней только подняв удилище и увидев ее – я просто не мог поверить, что успешный исход дела обеспечили два новых бойла.

    Было настолько холодно, что мне пришлось разбивать лед в ведре с водой, чтобы увлажнить мат и сумку для взвешивания. Когда мы взвесили рыбу, в ней оказалось
    11,8 килограмм веса замечательного осеннее-зимнего карпа. Мой друг торопясь сфотографировал карпа – я держал влажную рыбу на морозе голыми руками и не мог стоять так долго. Затем мы отпустили его туда, откуда он пришел. Следующими словами, которые произнес мой приятель было что-то вроде «я тоже хочу парочку этих бойлов» - в будущем он также как и я не пожалел об этом.

    Эта история показывает насколько в действительности хороши бойлы, поставляемые
    CCMoore, и я советую попробовать бойлы и другие продукты которые предлагает эта фирма для того, чтобы улучшить показатели вашей ловли.

    Я оказался единственным рыбаком, поймавшим что-нибудь на этом озере за целую неделю – и если это вас не убедит, то я даже не знаю, что же должно быть убедительней такого факта.

    До следующего раза, удачи!
    Стивен Ньютон

    Перевод выполнен специально для www.carper.su
    Комментарии 49 Комментарии
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      При чём здесь CCMoore Team Russia?
      Я говорю о тех командах которые будут
      лидировать В Кущёвской и Н.Новгороде
      в текущем году на КР и ЧР 2012.
    1. Аватар для Tolik
      Tolik -
      Ловил на CCMoore N-Gage ShelfLife 18mm, на водоёме где рыба о бойлах и не слышала. Результат превзащел все ожидания. Кукуруза молчала.
    1. Аватар для MAX
      MAX -
      Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
      При чём здесь CCMoore Team Russia?
      Как так причем? Вообще-то эта команда также будет участвовать во всероссийских соревнованиях 2012.
      И что значит "не сделают ставку на ССМур"? То есть совсем не будут использовать питание ССМур или только бойлы которые вы указали в своем первом посту.
    1. Аватар для ural r
      ural r -
      Сисимур на Соколовке - хорошо
    1. Аватар для ural r
      ural r -
      Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
      При чём здесь CCMoore Team Russia?
      Я говорю о тех командах которые будут
      лидировать В Кущёвской и Н.Новгороде
      в текущем году на КР и ЧР 2012.
      А что уже известно, кто будет лидировать..
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
      А что уже известно, кто будет лидировать..
      Для тех, кто в танке:
      Речь идёт не о команде CCMoore, а о питании CCMoore. Не нужно утрировать.
    1. Аватар для ural r
      ural r -
      Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
      Для тех, кто в танке:
      Речь идёт не о команде CCMoore, а о питании CCMoore. Не нужно утрировать.
      хоть я и в танке, но в этой ветке на ссмур не клюет только у Вас, вывод вы им не торгуете
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
      хоть я и в танке, но в этой ветке на ссмур не клюет только у Вас, вывод вы им не торгуете
      Офигенное питание CCMoore, хоть я им и не торгую. Просто не под данное питание водоёмы КР и ЧР сезона 2012г.
      Это как по мормышкам. Купишь брэндовые цветастые мормышки, выедешь на водоём и спокойно ловишь рыбку.
      А как только соревнования, у других с серенькими тульскими мормышками результативность выше. Выводы делайте сами.
    1. Аватар для Алексей
      Алексей -
      Подскажите где Краснодыре можно купить сисимур!
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Большего бреда я не слышал. Про водоёмы и про питание. Простите, если обижу, Вы давно карпа ловите?
    1. Аватар для ural r
      ural r -
      Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
      ... Просто не под данное питание водоёмы КР и ЧР сезона 2012г....
      На водоемах кр и чр 2012г. можно сказать не было соревнований с таким (я надеюсь) большим количеством участников и соотв. прессингом
      На чем основан такой вывод по питанию, тем более по предпочтениям на двух разных водоемах?
    1. Аватар для ural r
      ural r -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
      Большего бреда я не слышал. Про водоёмы и про питание. Простите, если обижу, Вы давно карпа ловите?
      Достаточно третьего поста
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
      Большего бреда я не слышал. Про водоёмы и про питание. Простите, если обижу, Вы давно карпа ловите?
      На обидчевых воду возят. Форум на то и есть, что бы обсуждать. Я только высказываю факт тестирования в различных условиях, различного питания.
      Начиная с России (девять регионов), далее Украина, Казахстан и заканчивая Израилем; везде пробовал вместе с другими насадками ставить CCMoore,
      рыбу ловил, но только на другие насадки. Почему так? Незнаю! Но факт, есть факт.
    1. Аватар для makh67
      makh67 -
      Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
      А что уже известно, кто будет лидировать..
      Не только .. еще и кто выиграет.. с весом пока не определились - не посчитали..
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
      Не только .. еще и кто выиграет.. с весом пока не определились - не посчитали..
      К четвёртому мая посчитают?
    1. Аватар для makh67
      makh67 -
      Гисметео подводит - не понятно скока травы нарастет и на скока от этого прибудет весу....
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
      хоть я и в танке, но в этой ветке на ссмур не клюет только у Вас, вывод вы им не торгуете
      Русик, веришь, у меня то же не клюет!
      Правда, я его не ставил ни разу...
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      Откуда будет клевать, если CCMoore от рыбы предохраняется
    1. Аватар для deltaforce
      deltaforce -
      мое ИМХо
      ловить рыбу будет любой более менее приличный бойл!
      стабильно ловить будет тот бойл которым регулярно и много кормили на данном водоеме, на протяжении пары сезонов
      Я бы на месте региональных диллеров, взял бы такую практику:
      для расскрутки определеной линейки, выдавал бы спорцменам бойлы по себестоимости, с одним условием - ловить будут на определенный вид и в обязательном порядке кормить ими же, не менее 3 кг за сессию
      как следствие - у рыб отпечатается в голове, что это очень вкусно и питательно, после клев на этот бренд, будет как на черных камнях))
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
      Начиная с России (девять регионов), далее Украина, Казахстан и заканчивая Израилем; везде пробовал вместе с другими насадками ставить CCMoore,
      рыбу ловил, но только на другие насадки. Почему так? Незнаю! Но факт, есть факт.
      Простите, Вы не ответили на вопрос. Вы давно ловите карпа на волос?