• Приманки CCMoore против громадных усачей

    С наступлением холодной зимы, мы решили устроить сессию с целью поймать большого усача и испробовать на деле новую приманку престижного производителя рыбного корма CC Moore & Co Ltd. Мы прочитали много английских статей, в которых упоминалось о ловле усача на смесь Odyssey. Мы подумали, что лучше всего будет протестировать «рыбные конфетки» на неуловимом испанском усаче...(Франсиско Гранадос)

    Хотя британские усачи довольно похожи на своих испанских сородичей, они обитают не в реках, а в тихих водах, и питаются иначе. Поэтому просто было необходимо протестировать эффективность прикормки CCMoore.

    Мой коллега по рыбалке ( Жорж Сакристан) и я (Франсиско Гранадос) решили создать простой рецепт приманки с использованием всего нескольких ингредиентов.



    Состав смеси, которую мы использовали:

    Odyssey Base Mix, 10кг.
    Odyssey Liquid Additive, 1000 мл (100 мл. на 1 кг. смеси)
    Robin red, 450 гр. (20-50гр. на 1 кг. смеси)
    5 дюжин крупных яиц (6 шт. на 1кг. смеси)

    Приготовление приманки.






    процессе сушки необходимо переворачивать бойлы каждые 4-5 часов, чтобы они высыхали равномерно. Когда бойлы высохнут, раскладываем их по пакетам с застежкой и быстро замораживаем, чтобы сохранить их свежими.

    Полевые исследования.

    Приготовив приманку, мы бросили все силы на полевые исследования.
    После трудоемкой работы в поисках карпа, мы проводили закорм выбранных участков в течение тридцати дней. Мы раскидывали прикормку небольшими порциями, так чтобы карп испробовал на вкус предложенный деликатес и начал привыкать к месту кормежки. Благодаря прозрачности воды, можно было видеть, что прикормка быстро исчезала. Мы не знали, наверняка, был ли это обычный карп или усач. Но вскоре все наши сомнения рассеялись.

    Сессия.

    Наступил день истины. Мы установили род-поды и закинули удилища. Мы использовали приманку разной формы: круглую, удлиненную, квадратную и т.д.


    В ход также пошли ПВА-стики, наполненные размельченными бойлами Odyssey, пеллетсами Betaine H.N.V. от компании CCMoore.


    Первый поклевка произошла на рассвете, после целых суток ожидания. Мы одержали победу, и 25 фунтовый красавец-усач оказался в нашем подсаке. Казалось, это сработала приманка, но было еще рано делать серьезные выводы.


    Весь остаток дня шел дождь со снегом, дул порывистый северный ветер, который сильно снизил активность карпа. И не удивительно!


    На следующее утро погода была не лучше, и все же мы решили попытаться еще раз. К нашему удивлению поклевка не заставила себя долго ждать.


    На этот раз повезло Жоржу Сакристану. С большим трудом он поймал 21 футового усача.


    Один из моих сигнализаторов начал беспрестанно пищать, а леска стала разматываться с большой скоростью. Я быстро схватил удилище. Завязалась борьба.

    Такая жесткая хватка, говорила мне о том, что на крючке был карп порядочного размера. После десяти минут вываживания, в моем подсаке оказался еще один усач. И на этот раз 30-ти фунтовый!

    Это событие нас немного шокировало. Тем не менее, мы снова закинули удилища. Сессия была просто великолепная, и мы не могли остановиться. После обеда дождь закончился. Снова случилась поклевка.


    Наша феноменальная сессия продолжалась. Мы поймали еще двух громадных усачей. Карп Жоржа весил 31фунт, а мой - 30 фунтов.



    В последний день рыбалки нас постигла неудача из-за проливного дождя. Нам пришлось собрать вещи и отправиться домой, обсуждая недавние события.
    Излишне говорить о том, что мы были под неизгладимым впечатлением от рыбалки, а наш нелегкий труд был вознагряжден. Тщательное планирование, подготовка и использование высококачественной приманки оправдали себя.

    Спасибо CCMoore,
    Франсиско Гранадос и Жорж Сакристан

    Перевод выполнила Попова Александра для www.carper.su