• Смеси на семенах

    Смеси, которые содержат семена, типа канареечного или голубиного семени, очень уловисты.
    Есть некоторые специальные канареечные смеси, которые очень хороши, типа "Condition Seed, Can, Brit., Hyb”, от Haith's. Они содержат некоторое количество семени рапса и приправлены анисовым семенем. Другая смесь Red Band от Haith's, которая сделана для голубей, является приправленным анисовым семенем. Это - превосходные ловцы рыбы.

    Вы должны обратить внимание на то, какой процент измолотых семян Вы добавляете к вашей смеси, иначе она будет плохо скрепляться во время варки. Я определил, что приблизительно 4 унции (130 г) размолотых семян на 16 унцевую смесь - верное решение.

    Базовая смесь

    Семена должны быть размолоты, перед использованием, для этой цели я использую кофемолку.

    • 125 г Манки
    • 125 г Кукурузной муки
    • 125 г Молотых семян
    • 125 г Соевой муки

    Лучше всего использовать Red Band от Haith’s. Продается некоторыми зоомагазинами.

    Если Вы хотите острую версию, можно добавить Робин Ред или RRR . Можно также добавить дополнительно, пол-унции порошка карри, вместе, или вместо Robin Red.

    Как и с 50/50 смесями, я всегда люблю добавлять какое либо подслащивающее вещество, чтобы улучшить вкус.

    Не бойтесь экспериментировать, одна из радостей в создании вашей собственной насадки это способность пробовать различные варианты.
    Чтобы сделать смесь еще лучше - добавьте молотые конопляные зерна к вашей смеси, в дополнение к Робину Реду и т.д.

    • 125 г Манки
    • 125 г Кукурузной муки
    • 125 г Молотых семян
    • 125 г Соевой муки
    • 25 г RRR или Robin Red (или оба)

    Взято с www.israfish.com
    Перевод: Андрей Мазлин.