• Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"

    Дорогие карпятники,

    С удовольствием сообщаем, что редакция журнала КАРП ЭЛИТ завершила работу над переводом и изданием книги известного английского карпятника Тима Ричардсона "Секреты карповых приманок". В настоящий момент книга сдана в печать в типографию. В конце января ожидается выход из типографии.

    В книге рассказывается подробно обо всех аспектах бойлостроения. Книга полезна как начинающим карпятникам, так и профессионалам, кто уже много лет катает бойлы. В Англии книга совершила переворот в умах карпятников.

    ОГЛАВЛЕНИЕ

    1. Изготовление собственных приманок
    Первое знакомство с ингредиентами для бойлов
    2. Выбор ингредиентов и их пропорций
    2.1. Принципы связывания и выкатывания
    2.2. Простой способ смешивания ингредиентов
    2.3. Плавающие бойлы, или попапы
    2.4. Плавающий «кексик» и его преимущества
    3. Два базовых подхода к изготовлению приманок
    3.1. Низкопротеиновые углеводные приманки с мгновенной привлекательностью
    3.2. Приманки сбалансированного профиля с высокой пищевой ценностью
    – Предпочтение карпом высокоэнергетической пищи – контент-анализ состава и эффективности
    Гранулированного корма – применение принципов кормления сухопутных животных при изготовлении карповых приманок
    4. Значение обоняния при обнаружении и распознавании карпом приманки
    5. Питательность, энергетическая эффективность и усвояемость карповой приманки
    5.1. Вводные положения
    5.2. Природные процессы ферментации
    5.3. Переваривание и усвоение карпом приманки
    5.4. Фиксированное соотношение пищевых протеинов
    6. Состав коммерческих кормов для карпа как ориентир при подборе пропорции бойловых ингредиентов
    6.1. Высокопротеиновый коммерческий корм для карпов кои
    6.2. Состав карпового корма для холодной воды
    7. Протеины
    7.1. Вводные положения
    7.2. Усвоение протеинов в организме карпа
    7.3. Примеры ингредиентов для «протеиновых приманок», которые наилучшим образом подходят для различных комбинаций
    8. Аминокислотные группы
    9. Существенные и первые лимитирующие аминокислоты для карпа
    10. Биологические аспекты питания человека и карпа. Шкала аминокислот, скорректированная с учетом усвояемости протеинов (новая концепция «биологической пищевой ценности»)
    11. Молочнопротеиновые ингредиенты
    11.1. Рецептуры приманок на основе молочных протеинов
    11.2. Молочнопротеиновые пасты,
    Оболочки насадок и начинка пва-мешочков
    11.3. Совместное использование различных паст
    11.4. Применение молочнопротеиновых приманок зимой
    11.5. Бердфуды в качестве добавки для улучшения усвояемости приманки и ускорения выхода растворимых компонентов
    12. Ингредиенты, предварительно обработанные с целью улучшения усвояемости
    12.1. Ферментированные экстракты муки из рыбы, моллюсков и ракообразных
    12.2. Регулирование растворимости и усвояемости приманки
    13. Коммерческие приманки, содержащие ферментированные ингредиенты
    13.1. Пример пасты с ферментированными протеиновыми ингредиентами
    13.2. Преимущества использования естественной пищи карпа
    13.3. Натуральные экстракты в вашей приманке и «альтернативное» прикармливание
    14. Углеводы
    15. Жиры
    15.1. Вводные положения
    15.2. Жизненно необходимые для карпа жиры омега-ряда
    15.3. Лецитины и их полезность
    16. Жизненно необходимые для карпа минералы и микроэлементы
    16.1. Меласса
    16.2. Существенные соли
    16.3. Морская соль
    16.4. Хлорид натрия
    16.5. Ионы натрия
    16.6. Ионы хлора
    16.7. Птичьи корма
    16.8. Высушенные морские водоросли
    16.9. Различные минеральные соли
    16.10. Микроэлементы
    17. Жизненно необходимые для карпа витамины и т.д.



    Тираж ограничен
    В России книгу будет распространять Редакция Карп-Элит и партнерские магазины.

    Для получения редакционного номера - из рук редакции почтой - можно делать предварительные заявки. Писать на е-майл j@antora.ru. Менеджер - Юля. В письме указывать:
    - полностью фио
    - почтовый адрес доставки
    - количество книг
    - телефон

    Стоимость книги - 500рублей.

    По оптовым закупкам писать на j@antora.ru

    На Украине официальный распространитель ТМ “Rocket Baits & Tackle” http://www.rocket-baits.ua/.
    Стоимость книги в Украине 120 гривень.

    Интернет-магазин: CarpMagic,
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок" автор темы Michael Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 81 Комментарии
    1. Аватар для Рукс
      Рукс -
      Если найдете секреты, пишите на какой странице):::
    1. Аватар для электрик
      электрик -
      А мне нравятся такие книги, эта понравилась больше даже, чем книга Леонида Михайловича Черновецкого "Как стать миллионером".
    1. Аватар для Алехин
      Алехин -
      Так понял, что книга уже в реализации. Заказ я делал, по телефону мне звонили - заказ я подтвердил, ответили что как только книгу напечатают, то свяжутся. Мне ждать заказанную книгу или по-новой оформлять заказ? P.S. я в России...
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Повторно не надо заказывать. Как придет в Россию, будут связываться
    1. Аватар для Алехин
      Алехин -
      ОК! Будем ждать...
    1. Аватар для Олег Певнев
      Олег Певнев -
      Книга не содержит секретов, но это хороший материал, обобщающий основные принципы бойлостроения и роль отдельных элементов в работе базового микса.
      Всем начинающим самокатчикам нужно читать обязательно, опытным - факультативно.
    1. Аватар для Григорий
      Григорий -
      Олежка, читать нужно всем, поскольку тонет тот, кто очень уверен в том, что плавает лучше всех...
    1. Аватар для Григорий
      Григорий -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      прочитал первые 15 страниц
      пока никаких секретов не однаружил
      Быстро прочел всю книжку, теперь перечитываю внимательно, последовательно, вдумываясь в каждый абзац. Книжка очень умная, нужная, интересная, очень рад тому факту, что могу держать ее в своих руках.

      Чего не нашел, так это описания рецептов и технологий выделения активных веществ из растений, лукавил доктор философии в ботанике мистер Тим Ричардсон говоря что выпуском своей книжки отберет хлеб у производителей приманок, насадок, прикорма.

      Если говорить о упомянутых в том или ином аспекте растениях и ингредиентах, то могу "на взлет" назвать пять растений которые мною применяются успешно уже более десяти лет. Рыболовами, с которыми я поделился секретом выделения из этих растений активных компонентов, подтверждена их сила влияния на рыбу, более того они взяли их на вооружение.

      Правду сказать, нашел четыре растения, которые были мною отброшены как "вредные" и "смертельно опасные", теперь нужно будет пролистав свои старые записи повторить эксперименты, это: табак; ревень; ландыш; зверобой.

      Были растения действие которых мною оценивались весьма осторожно или с сомнениями, теперь возникли идеи по их дополнительной проверке.

      Даже не знаю как благодарить ребят, выпустивших эту книжку в свет, за то, что имею счастье держать ее в руках.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      В МСК книга доступна. Спрашивайте в Текл, ТФ и у Меджика.
      Кто заказывал у редакции, то Юля со всеми свяжеться и Почтой Россия наложенным будет рассылать.

      По заказу обращайтесь к Юле - j@antora.ru 8(861) 253-43-61
    1. Аватар для Евгений 77
      Евгений 77 -
      Миша и мой заказ через Юлю делать????????
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Я уже ей твои данные отправил - узнает стоимость доставки точно, с тобой свяжеться и отправит.
    1. Аватар для Евгений 77
      Евгений 77 -
      Спасибо!!!!!
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      Заказывайте!
      В Краснодаре будет к концу след недели.
    1. Аватар для Григорий
      Григорий -
      Действительно, вот эту книжку должен прочесть каждый...
    1. Аватар для Сергей А.
      Сергей А. -
      Самое ценное в этой книжке - блестящий перевод. Толковые, временами ироничные, примечания переводчика скрашивают печальное отсутствие в книге ярких мыслей и идей.

      На мой взгляд явно уступает добротному и основательному "Путеводителю по наживкам для карпа", переведенному на русский несколько лет назад.

      В тексте изобилует огромное количество околонаучной терминологии в сочетании с крикливой риторикой рекламного агента.

      Очень трудно вытащить полезную информацию. Например, Робин Рэду посвящено более страницы текста. Но всего "полезного" сказано, что состав его секретный. Остальное - охи да ахи.

      Если отсеять обильное количество шелухи, то в итоге останется небольшой справочник, посвященный некоторым компонентам для бойлостроения.

      Конечно, такие труды тоже нужны. Думаю, лет 10 назад он прошёл бы на "ура". Но сейчас уже набаловались более качественными работами. За это - огромное спасибо всем ресурсам и издателям.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Согласен с Сергеем. Давно перестал читать "матералы сайта" англоязычных авторов, даже наискосок. Все одно да потому. имхо
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Большой любитель,Ричардсон,ВПЦ бойлов,даже по моему ОЧЕНЬА в общем,ее нужно было назвать "Настольная книга карпятника",супер секретов я не нашел,но то что я узнавал облазив интернет целый год,Вчера прочитал за день!Теперь можно большую половину моих записей выкинуть!
    1. Аватар для Олег Певнев
      Олег Певнев -
      А каких секретов все ждали?
      Типа смешайте... (хорошую цитату из книги еще до появления перевода Женя Кузнецов публиковал, там где об агенте 007, людях Х и т. д.).
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Эта настольная книга. Ее можно читать много раз. И она даст результаты через н-лет
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Олег,Вы правы,основа написана..а "Типа смешайте",это уже самим пробовать нужно! "н" количество лет!