• Made in U.K.raine, или шарики для плотвы



    В этой статье мне бы хотелось прокомментировать бойлы,которые предлагаются отечественным производителем прикормок для ловли карпа.
    Почему взор пал именно на них?На момент написания данной статьи их цена составляла 640 грн,что примерно 23$. Конечно-же сразу возникает вопрос.Из каких же ингредиентов состоит бойл,который стоит на порядок дороже топовых английских бойлов? И здесь мне повезло,производитель великодушно предоставил рецепт данного продукта на всеобщее обозрение.

    И так!
    Прошу любить и жаловать!
    "Бойлы прикормочно-насадочные долгорастворимые КРАБ • БЕЛАЧАН • СЛИВА"
    Производитель,который указывает состав своих продуктов,лично у меня всегда вызывает какое-то изначальное доверие,но ЗДЕСЬ тот случай,когда состав лучше было скрыть)
    А выглядит он так:

    Сухая часть:

    - аминокомплекс порошковый для прикормочных бойлов
    - антиоксидантный комнлекс
    - бетаин
    - гидролизированный протеин
    - горчичный порошок
    - дрожевой экстракт
    - дрожжи коротиноидные
    - кари
    - комплекс мультиферментный
    - комплексный замедлитель растворения
    - ламинария
    - паприка
    - смесь трав
    - спайсер сухой ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ
    - спирулина
    - утяжелитель витаминно-минеральный
    - фитаза
    - эмульгатор порошковый
    - арахисовая мука
    - гаммарус молотый
    - глютен пшеничный
    - манная крупа
    - мука кальмара
    - мука пшеничная экструдированная
    - мука соевая экструдированная
    - плазма крови
    - протеинконцентрат
    - птичий корм
    - смесь минизерен
    - соевый изолят
    - сухое молоко

    Жидкая часть:

    - комплекс бактерий
    - комплекс протеолетических ферментов
    - лактулоза
    - фарш печени
    - фарш сердца
    - carptrack inl
    - carptrac liquid amino
    - ароматизатор клубника
    - ароматизатор печень
    - биостимулятор МАГНЕТИК
    - биостимулятор ШАМАН
    - витамин Е
    - витаминно-аминокислотный концентрат
    - глицерин
    - краситель оранжевый
    - масло льняное
    - мед
    - меласса
    - морская соль
    - натуральный экстракт-концентрат КЛЕН
    - натуральный экстракт-концентрат КУКУРУЗА
    - натуральный экстракт-концентрат ПЕЧЕНЬ
    - смесь масел ОМЕГА
    - стимулятор апеттита
    - усилитель вкуса комплексный
    - эфирное масло АПЕЛЬСИН
    - эфирное масло РОЗМАРИН
    - эфирное масло ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ

    Ну как?

    А это еще не все...)))
    Пометка от производителя:
    "Мы приводим практически полный состав своих бойлов,за исключением некоторых ингредиентов,сочетание которых представляет коммерческую тайну и не может быть раскрыто"

    Я понимаю,что после прочитанного у любого рыбака,который хоть раз в жизни делал бойлы,в голове возникло куча вопросов:
    зачем столько всего?
    что за непонятные ингредиенты?
    кто вообще это придумал?
    где тестировали?
    сколько рыб поймали?
    Этих вопросов будет гораздо больше чем я написал,но скорее всего эти вопросы так и останутся без ответа.
    Спросите почему?
    Да потому что бойлы состоящие почти из 60 ингредиентов,и стоящие 23$ за кг, должны иметь в своем активе, как минимум десяток рекордов водоема, и столько же побед на международных соревнованиях. Я уже не говорю о том,что при создании такого рецепта у производителя наверняка должен быть какой нибудь трехтомник заметок и наблюдений,а также альбом с тремя сотнями фотографий с карпами,пойманными как на спортивных,так и НЕ НА СПОРТИВНЫХ ВОДОЕМАХ.
    Ну а пока мы видим только слова:know how, крупноячеистая молекулярная сетка,уникальная технология...ну и тд и тп

    Лично меня вначале удивило то,что я не знаю некоторые ингредиенты входящие в состав,и не только конкретно этих бойлов,а и других,которые предлагает этот производитель.
    Первое, что пришло в голову: "наверное я отстал от современного бойло-строения,ну или вообще малокомпетентен."
    Но туман начал рассеиваться после того,как я обнаружил ингредиент по названием "Суперподсластитель"
    А что же такое этот суперподсластитель? А чем же он лучше например сахарината натрия,или таллина,или ацесульфама калия?
    Вообще приставка "супер",лично у меня ассоциируется с серединой 90х. Тогда для того,что бы продать какой то хлам,его нужно было назвать "Супер........" И все,бабки в кассе!
    Всем давно известен подсластитель,который реально усиливает бойлы! Это ни что иное,как NHDC! Этот факт признан многими именитыми карпятниками и сотни раз проверен мной лично!
    Данному продукту не нужна ни какая приставка "Супер"...Этой приставкой являются сотни тысяч карпов пойманных благодаря NHDC!
    Дальше мне уже стало скучно разбирать эти суперингредиенты,суть была понятна после суперподсластителя!
    Теперь что касается 60 ингредиентов!
    Сразу вспомнилась история про девушку,которая что бы понравиться молодому человеку, одела на свидание все лучшее сразу) Одна печалька,завтракала одна))
    Я не буду сейчас вдаваться в детали,потому что уверен в том,что Вы и сами уже все поняли.Скажу только то,что подобного безобразия себе не позволял даже откровенны рекламщик компании CC Moore,Tim Richardson,в своей книге под названием "Секреты Карповых Приманок"
    Нет,компания CC Moore выпускает отличные бойлы,но также, она продает ингредиенты для изготовления этих самых бойлов. Вот тут Тим и пригодился)
    В завершении у меня родился один исключительный вопрос.Каким способ было установлено,что каждый из 60 компонентов усиливает состав,и как определили совместимость 60 ингредиентов друг с другом?
    Знаю заранее как определили!На белой бумаге черным чернилом!
    Что бы реально протестировать бойлы состоящие из 5-7 ингредиентов,потребуется несколько лет.Я это делал,и я это знаю на 100%.
    Потому запудрить мне мозги подобными высоко-интеллектуальными составами,не получится!
    Вы можете сколько угодно доверять или не доверять моему мнению,но с этими ребятами будет спорить сложно!
    Один из самых авторитетных карпятников Мира, leon Hoogendijk, переловил тысячи крупных карпов на бойлы состоящие из:
    Цитата из его книги "Карп откровение"
    "Вот что я считаю идеальным базовым составом микса:
    - одна часть пшеничной манки,
    - одна часть кукурузной муки,
    - одна часть жирной соевой муки."

    Еще одна цитата Леона из этой же книги:

    "Добавьте в базовый микс (который я назвал выше в этой главе идеальным) одну часть ( 25% ) размолотого в муку кракетного кошачьего корма и никаких иных добавок и/или аттрактантов не вводите.Несколько дней прикармливайте этими бойлами один из ваших обычных водоемов и начинайте ловить (пришлите мне по одному франку за каждого карпа,пойманного на эту насадку,- вскоре я перестану писать статьи и буду спокойно жить на проценты с этой суммы!)"
    К стати,рано или поздно я обязательно повстречаюсь с этим человеком,и конечно же отдам с удовольствием ему его деньги! Я ему уже прилично задолжал,и каждый год долг растет
    Как Вы заметили в рекомендуемых Леоном рецептах речь не идет о 60 ингредиентах и даже о 10 не идет.....
    Еще один пример:
    сборная Хорватии выиграла три Чемпионата Мира на бойлы состоящие из 6 компонентов.Об этом много раз рассказывал капитан команды Желько Цапан!
    И третий пример из моей личной практики изготовления бойлов. За 5 лет я изготовил примерно 30 разных рецептов.Много это или мало я не знаю,лично для меня много) Однако я точно знаю то,что чем больше в моих бойлах появлялось ингредиентов,тем меньше рыбы они приносили! И в конечном итоге все свелось примерно к этому:
    - соевая мука
    - манная крупа
    - кукурузная мука
    - птичий корм
    - sweetener (например Rod Hutchinson)
    - NHDC (например Rod Hutchinson)
    - арома (например Scopex Rod Hutchinson)
    - 8-10 яиц
    - можете покрасить если хотите.
    На самом деле таких примеров гораздо больше!
    Это факты с которыми спорить бессмысленно!А знаете почему? А потому, что это б-ть ФАКТЫ,а не фантазии и амбиции, сравнимые с улицей Акдемика Павлова,46 в Харькове.
    Для полной ясности я расскажу по какой примерной формуле делают бойлы даже самые крутые Английские и Европейские производители.
    Готовы?
    60%- это стандартный базовый микс. Туда как правило входит 4-5 ингредиентов.
    Например:
    - соевая мука,
    - пшеничная мука,
    - кукурузная мука,
    - яичный порошок,
    - яичный альбумин,
    Этот микс чаще всего не изменяется.А дальше наполнение,еще 3-4 ингредиента.
    Например:
    - рыбная мука
    - robin red
    - liver powder
    - GLM
    - птичий корм
    - и т.д и т.п
    Но не ВСЕ СРАЗУ...а только то,что нужно!Поймите наконец!
    Именно такие бойлы Вы видите на прилавках магазинов,и именно эти бойлы отлично ловят карпов!А вы думали,что их делают Марсиане из ингредиентов с Марса? Нет друзья.Все значительно проще!
    Много чего еще можно сказать,хотя суть я думаю уже понятна и так.
    Когда уже наши карпятники получат абсолютно прозрачные продукты,которые точно и без всяких иллюзий будут привлекать и ловить карпов,и при этом не будут стоить как красная икра? Думаете это возможно?Конечно возможно! Приведенные мною примеры,как раз и доказывают то,что бойлы за 5-10$ могут ловить карпов сотнями.
    Да,блин,чуть не забыл.Рассуждая о шестидесяти ингредиентах я забыл сказать,что этот продукт и бойлом то назвать нельзя!
    Удивились?
    Знаю!
    А хотите скажу почему?
    А потому что этот продукт РАСТВОРИМЫЙ, а точнее долго-растворимый,хотя сути это не меняет!
    Boili (бойлы)- означает вариться или кипеть! А этот долго-растворимый продукт, если где-то и кипел,то только в фантазиях автора!
    Вообще, растворимый бойл изуродовал до неузнаваемости всю гениальную идею под названием "Boili"
    Бойлы для того б-ть и придумали, что бы отсекать мелкую рыбу,а не кормить лещей и красноперку!
    Паплавочники и фидеристы скажут большое спасибо элитной касте под названием "Карпятники",когда будут ловить жирную и откормленную плотву!
    А как же карпы?Карпы?Какие карпы? Не стройте иллюзий!Им в лучшем случае достанется 10% всех ваших растворимых бойлов!
    Знаю,те кто участвует в соревнованиях, сейчас приведут тысячу возражений.Отчасти я с вами согласен! Но спортсменов-карпятников меньше 1%,а остальным на х-я этот растворимый бойл?
    Ну да ладно,сегодня не о пыляшках шла речь-это так,что бы расслабиться)))
    Короче говоря,теперь Вы знаете мое мнение о шариках состоящих из 1000 компонентов,теперь Вы ознакомились с примерами,на которых я акцентировал внимание,уверен, что теперь большинство из Вас все таки попробует половить на ПОНЯТНЫЕ бойлы, состоящие из ПОНЯТНЫХ ингредиентов.
    Так же я убежден,что простые и доступные бойлы принесут Вам много трофейных карпов!
    Желаю каждому рыболову в этом году поймать рыбу своей мечты!

    С уважением,Нодар Бегеладзе!
    Комментарии 191 Комментарии
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Андрей, рядовой, начинающий любитель не пытается делить всех профессионалов на "сказочников! и "не сказочников". Только профессионал может это сделать.



      Хорошая книга, интересная. Но - это только одно мнение из многих. А выбирать из этих многих предстоит нам...


      Андрей, каждая личинка выделяет микро-капельку вещества, привлекающего карпа. Колония мотыля в сумме даст этого вещества столько, что даже карп с хроническим насморком её легко найдёт. А вот сколько дадут те несколько личинок, что поместились в шарик контейнер? Сомневаюсь, что этот слабый сигнал сможет пробиться через тот суп всевозможных запахов, имеющихся в любом водоёме.

      Напоследок. Андрей, Вы считаете профессионалом того. кто сможет поймать трофея на реке. Вынужден с Вами не согласиться. Профессионал - это тот, кто сможет на ЛЮБОМ водоёме, не выбирая соблазнительное место по всплескам или наличии коряг, а получив его по жребию, при наличии огромного количества мелкого карпа, легко проглатывающего две двадцадки, ловить целенаправленно трофеев. Вы скажете, что это невозможно? Возможно и это подтверждают многочисленные победы в турнирах, проводящихся по принципу "по пяти самым крупным", моих друзей: Юрия Ландаря и Олега Певнева. Может быть Вы, наоборот, считаете это простым занятием? Попробуйте сами. Возможно тогда у Вас снизится агрессивность и появится уважение к этим неординарным людям.
      Хорошо давайте про личинки. А что они выделяют и в каких колличествах? Так может надо моделировать выделения личинок,а не самих их? Проффесионал я понимаю от слова проффесия.Если торкорь значит токорь,если пекарь значит пекарь,а продавец это продавец. Может есть и такая специальность как рыбак попловочник,или карполов ,к сожелению с такими не знаком.Хорошо ,может я чем то обидел проффесионалоф?И это может как то отразится на их репутацию,и в магазине им меньше начнут задавать выопросов. Проффесионалы ,простите меня любителя,я не хотел вас обидеть. Длинных очередей к вам в магазины. Удачной торговли.
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Хорошо давайте про личинки. А что они выделяют и в каких колличествах? Так может надо моделировать выделения личинок,а не самих их?
      Андрей, действительно, давайте лучше про личинок. Только, если не возражаете, я чуть позже перенесу наш разговор в отдельную тему, дабы не мешать Андрею Карпуше заставлять некоторых "за козла ответить".
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Андрей, действительно, давайте лучше про личинок. Только, если не возражаете, я чуть позже перенесу наш разговор в отдельную тему, дабы не мешать Андрею Карпуше заставлять некоторых "за козла ответить".
      Игорь да как хотите, переносите. А еще если хотите я всех хлопцев буду называть проффесионалами. Главное что бы они опять между собой не перегрызлись, а то возгордятся,и начнут бомбить серыми кирпичами.
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Хорошо давайте про личинки. А что они выделяют и в каких колличествах? Так может надо моделировать выделения личинок,а не самих их?
      Абсолютно верно. Вот только знаете ли Вы, что именно выделяют личинки? Предположений много,например, встречал утверждение. что масляная кислота тождественна выделению личинка мотыля... Возможно, это уже выяснили Андрей махинов или Сергей Яндульский или Юрий Ландарь или... Но они молчат, крепко храня Военную тайн... тьфу ты, коммерческую тайну.
    1. Аватар для Красный
      Красный -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Игорь да как хотите, переносите. А еще если хотите я всех хлопцев буду называть проффесионалами, Главное что бы они опять между собой не перегрызлись, а то возгордятся,и начнут бомбить серыми кирпичами.
      Андрей, Я бы предпочёл, чтобы Вы просто обращались к ним по именам, без оскорбительных эпитетов. Ну, если кто-то совсем уж раздражает - просто поставьте его в игнор. Кстати, серый кирпич означает, что его бросил новичок, не имеющий (или имеющий малую, меньше 50-ти ) репутации.
    1. Аватар для Геннадий Садик
      Геннадий Садик -
      Игорь! Если уже подтирать сообщение не по теме. так уберите остальные. Или косвенное оскорбление это не прямое оскорбление?
      Мне стоит тоже перейти на личности в теме, косвенно? Могу.
    1. Аватар для Александр_1960
      Александр_1960 -
      Чем же все таки закончилось, деньги были, чем платили Троллям?
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Еще раз прочитал название темы, потом все сообщения.......картина не выстроилась в чём центральная нить?
      Но эмоционально!!!
    1. Аватар для Цыганков Иван
      Цыганков Иван -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      Еще раз прочитал название темы, потом все сообщения.......картина не выстроилась в чём центральная нить?
      Но эмоционально!!!
      Два раза тему читал, понял, что Певнев взятки дает? Смешно
    1. Аватар для Александр_1960
      Александр_1960 -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      Еще раз прочитал название темы, потом все сообщения.......картина не выстроилась в чём центральная нить?
      Но эмоционально!!!
      Скоро сезон, продажи увеличивать нужно.
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
      Абсолютно верно. Вот только знаете ли Вы, что именно выделяют личинки? Предположений много,например, встречал утверждение. что масляная кислота тождественна выделению личинка мотыля... Возможно, это уже выяснили Андрей махинов или Сергей Яндульский или Юрий Ландарь или... Но они молчат, крепко храня Военную тайн... тьфу ты, коммерческую тайну.
      Игорь я не зню что выделяют личинки. Их там очень много видов,не хватит жизни на исследования. Ну а на счет масленой кислоты если вы прочли книгу ,там есть ответ на этот вопрос. Все написанно. Если даже точно знать что выделяют личинки,это еще не гарантия что поймаеш карпа. Во всяком случае я. Профессионалы,те то сразу поймают,закинут маркер и увидят где сидит карп. На то они и проффесионалы,а я любитель.
    1. Аватар для ОДиг
      ОДиг -
      Развитие,это эксперименты, а если пользоваться только готовым,то мы зависним на месте. Респект инноваторам!
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Профессионалы,те то сразу поймают,закинут маркер и увидят где сидит карп. На то они и проффесионалы,а я любитель.
      Ого, у тебя проффесионалы
      Таких наверно в природе нет
    1. Аватар для Andrej
      Andrej -
      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      Ого, у тебя проффесионалы
      Таких наверно в природе нет
      Слава привет!Слава это не уменя,это там где создаются секретные ингредиенты под гифом строгая комерческая тайна. Есть ,Слава ,есть,не провацируй их лучше ,а то сейчас полетят кирпичи с булыжниками.
      PS. Проффесионалы вы уж сильно не раскидывайтесь кирпичами,себе оставте хоть парочку на могилку. Похороны нынче дороги.
    1. Аватар для Доктор Карп
      Доктор Карп -
      КРУГОВАЯ ПОРУКА КАРПФИШИНГА!

      Добрый день уважаемые форумчане!
      Хотелось бы обратить Ваше внимание на следующий комментарий, который был добавлен 14 марта текущего года, в 01:05 по Киевскому времени, на форуме ХАРП, пользователем под ник-неймом "Кировоградец"

      Однако в 10:13 этого числа, был удален модератором "Colonel", якобы по просьбе автора. После чего было принято решение закрыть тему.

      http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=10&t=22632



      Дословно звучал он так:

      "Добрый вечер! Тоже выскажусь. Хотел ответить на спортифишнге, но там почему-то снесли тему. Первый раз прочитал статью на Carpomane, поулыбался не акцентируя внимания, ничего не стал писать провокационного, так как я знаком с Юрой, с Олегом несколько раз виделись, уважаю их работы, когда сам не участвую то болею за «Ловись рыбка» но и главное представляю конкурирующую ТМ. Сегодня увидел видео с автором статьи Нодаром (лично не знаком, никогда не встречался и не общался). Кое в чем согласен, и если б не было сколько негативных отзывов, причем в большинстве случаев не по существу я бы вообще ничего не писал. А так получается человека обвиняют в том, что он высказал точку зрения. Ну что ж, он написал, что возникает много вопросов, но это у тех людей которые катают и пытались катать, только разбираясь что для чего нужно, а не просто скинули все в кучу и замесили, потому что так в рецепте написано.

      Значит что? Нужно задать вопросы так чтобы было понятно всем, почему они возникли. Первое, что улыбнуло, такой перечень продуктов, привлекателей, всяческих добавок, аминокислот, и после 54 наименований идет «стимулятор аппетита и усилитель вкуса». Нихрена себе, после такого списка еще и вкус надо усиливать? Не удивило бы, если б было десяток компонентов. Но да это мелочи. Второе, я тоже иногда использую масло льна в состав которого входят некоторые витамины и «Витамин Е», который отдельно стоит в списке и так же в состав льняного масла входят: масла омега-3 около 60%, омега-6 около 20%, омега-9 около 10%. Но помимо льняного масла отдельным пунктом «смесь масел Омега». Зачем? Не понятно. Ароматизаторы опускаем, использование равных по структуре (на спиртовой основе, на эфирных маслах и сухие), за счет того, что они имеют разную дифузию логически допускаю, возможно это эффективней. Также четко просматривается использование натуральных протеиносодержащих продуктов с разными аминокислотными профилями (растительного и животного происхождения), а также разными по времени усвояемости. В связи с этим вопросом. Если такое количество натуральных продуктов с нормальным аминокислотным набором, зачем дополнительно несколько повторяющихся аминокислотных комплексов (аминокомплекс порошковый для прикормочных бойлов, дрожжи коротиноидные, витамина-аминокислотный концентрат, carptrac liquid amino) и это еще список без «протеинконцентрат, гидролизированный протеин, плазма крови, сухое молоко», а это тоже серьезный аминокислотный состав, тем более животного происхождения? По ферментам, сначала идет комплекс мультиферментный, потом зачем то отдельно фитаза, протаза (комплекс протеолитических ферментов) и комплекс бактерий. Что это за мультиферментный комплекс, если там основных ферментов нет и их нужно дополнительно вводить. Тот же вопрос по витаминам. Это я так глубоко не вдавался, что сразу бросилось в глаза. Хочу попросить тех кто тестил продукцию, не надо комментировать и доказывать, что у вас этот состав работал, я в этом и так не сомневаюсь, даже уверен, но я так же уверен что он работал бы с такой же результативностью если из этого рецепта убрать больше 50% составляющих, которые в принципе повторяют друг друга. Это чисто мое мнение, может в чем-то не прав. Еще добавлю с Леоном по кормам во многом не согласен у каждого свой опыт и своя голова. Вопрос цены я вообще не рассматриваю это личное дело каждого производителя, уверен что продукция достойная и будет ловить, просто я считаю что не совсем справедливо поступили с человеком. Но и конечно самому интересно, для общего развития, чисто из любопытства, узнать ответы на поставленные вопросы. Если не от производителей, то может форумчане ответят, на конкретно поставленные вопросы."

      Есть видео материал подтверждающий подлинность данного комментария.

      На наш взгляд в данном комментарии нет ни чего такого, за что его нужно было бы удалить. Например комментарий от "Winner", где он прямо оскорбляет автора статьи, принимается модераторами ХАРПа, как вполне нормальный.

      И тут дело уже не в самом составе бойлов, о которых написал автор статьи, хотите покупайте - это Ваше право! Дело в другом)
      На сколько нужно быть не уверенным в себе и своем продукте, чтобы вот так бегать за всеми модераторами и просить удалить статью. Позор!

      Статья была удалена со Спортфишинга, Карпомана и теперь с ХАРПа...
      Жалкие, не уверенные трусы, не выдерживающие малейшей критики в свой адрес!
      Даже противно...

      В нашей группе VK тоже есть комментарии совершенно разных взглядов, и удалить их мы можем одним нажатием кнопки, без пресмыкания перед модераторами, но ОНИ ВСЕ НА МЕСТЕ!
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Цитата Сообщение от Доктор Карп Посмотреть сообщение
      А мне видео понравилось. Большое спасибо тебе Надар, что вот так открыто и честно все рассказал. Я достал блокнот и теперь буду всех выписывать. Только вот с Андреем (Карпуша) ты я думаю ошибся, он вроде парень нейтральный, так попал под замес. Еще раз тебе спасибо что увидел их всех сразу вместе, вокруг тебя.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      То Доктор, вот только нам не надо цитат с других ресурсов.
      Кто желает - сам тут напишет.

      Еще - Доктор Карп - это лично Нодар? А то какой-то диалог через третьи лица и ресурсы начинается.
    1. Аватар для ОДиг
      ОДиг -
      Цитата Сообщение от Доктор Карп Посмотреть сообщение
      КРУГОВАЯ ПОРУКА КАРПФИШИНГА!
      Значит что? Нужно задать вопросы так чтобы было понятно всем, почему они возникли. Первое, что улыбнуло, такой перечень продуктов, привлекателей, всяческих добавок, аминокислот, ..........................

      Хочу попросить тех кто тестил продукцию, не надо комментировать и доказывать, что у вас этот состав работал, я в этом и так не сомневаюсь, даже уверен, но я так же уверен что он работал бы с такой же результативностью если из этого рецепта убрать больше 50% составляющих..............
      Сам спросил,сам ответил.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Андрей, ну а ты скатываешь на уровень оскорблений. Зачем? Нечего сказать? Не думаю. Не прислушиваются? Так может тон немного поменять и не гнобить другую точку зрения.

      Вообще, это даже не детский сад, а просто не уважение к собеседнику, когда начинаем хаять соревнования ни разу там не поучаствовав. Это мега-атстойная позиция и очень-очень слабая.

      То алл, по политике будем уже наказывать. Это форум не о политике. Понятно, что война, но не надо и тут воевать. Надоело уже подтирать.
    1. Аватар для Геннадий Садик
      Геннадий Садик -
      Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
      Присоединяюсь!
      А ничего. Тот, про кого статья порядочный человек, в полемику мне кажется, не будет вступать. За него говорят результаты.
      Кость, на прямую спроси у производителя, расскажет.
      Нодар, мне честно не понятна твоя статья. Если заказ, то все это пошло. Таких статей можно написать сколько хочешь, могу соорудить про то, что ты так в этой статье поддерживаешь. Но еще не время, подождем окончание сезона 2015, вот тогда думаю и без статей будет все понятно.
      Остальное можно увидеть в дневниках, вот тут. http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3131
      За это сообщение меня записали в проплаченные клиенты фирмы Юры Ландаря. Там так много написано, что есть за что то платить?
      Юра, ты мой друг, твоя супруга мой друг, Олег Певнев, мой друг и этим я буду гордится.


      Тема дерьмо, человек который хочет продавать бойлы не с того начинает.
      В общем форум становится дерьмовым. Много гадости льется. Один безликий умник, всех учит как ловить, а сам не может поставить фото в аватар. Другой все перепробовал, и у него все тот кто на другой стороне сволочи. Плюйтесь дальше, хоть захлебнитесь, у меня сила воли есть не отвечать мразям.
      Мне такое кино не нужно. То что нужно я увижу и так.\
      Миша, гуманность или либерализм к добру никогда не приводили.
      Люди уходят с форума, прекращают просто общаться. Кто от этого выиграет?