Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Александр 46
    Андрей начало супер! Давай продолжение истории ........
  2. Аватар для oleg-46
    Эт да , Вить ! Хватает ! Нас с Пашкой пытались некоторые твоим способом выключить , пришлось ответить)))
  3. Аватар для Толстый 898
    Цитата Сообщение от oleg-46
    Спасибо , Андрюш , что и здесь выложил свой отчет!
    Ген! Ты же понимаешь , что на соревнованиях нет тузиков , бронтозавров , мегаладонов. Есть зачет или незачет и то , что ловилась ровная по весу рыба - это нивелировало всех . Конечно приятней было бы ловить 5,6,....15 кг , но ! Я перенесу сюда свой отчет и вы поймете , почему не было крупной рыбы.
    Не скажи, Олеж. Мегалодонов куча, особенно на коммерческих. Набухаются и давай то барагозить, то по берегу разъезжать. Эвона думаю купить велик что ли? Или двухстволку, например...
    А лучше кобру ориентовскую и 26-х пыликов Миненко. И покормить точку гут, и свалить мегалондона какого сойдёт на пять!
  4. Аватар для oleg-46
    Немного о прошедших соревнованиях. Наверное многие регионы сталкиваются с проблемой водоемов для проведения соревнований и наша область не исключение. Для проведение Кубка был выбран водоем у д.Верхнее Кузькино , Чернянского р-на , Белгородской области. По рекомендации Стаса Ершова(Jork27) , я съездил в прошлом году в конце сентября на место , познакомился с владельцем и чуть менее суток порыбачил. Водоем понравился - большой (более 2 км длины) , широкий , живописная природа , рыба присутствовала - поймал 6 карпиков от 2 до 3 кг. Стас поймал помоему кил на 5-6 в этот же день.И вот 12 мая сего года 14 команд вышли на старт. С самого начала всех насторожило наличие дохлого толстолобика , плавающего под берегами и по акватории , экземпляры были по 5-10 кг. Владелец сказал , что это после зимы , что еще больше насторожило , т.к. лед сошел уже месяца два и задохнувшейся рыбы уже не должно плавать , если она и была , но отступать некуда. Опуская жеребьевку и остальные оргмоменты , перейду к ловле. Нашей команде "13 футов" достался 12 сектор , справа расположилась команда "Carpstream" г.Москва , дальше Стас ( сектор достался класс от Москвы метров 150 , а справа можно сказать никого и камыш) , слева наши братья по клубу - "М & M "+ "Hook46" (сборная из двух команд , но не вчетвером , а вдвоем))) ) и дальше могучий "Беркут" ))) Понимаем , что немного зажаты , но ничего , напарник Паша у нас дальнобой и мы еще побышкаемся ,со мной все понятно - буду на ближней точке. Маркерение показывает , что никаких перепадов и бровок нет . Паша остается на 110 м , я на 85 м , но я нашел приямочек с 180 на 195 и снова 180 . Кормимся , рабочие в воду и ждем. Ждать пришлось долго до 5 утра , хотя были одиночные пики , но дальше них дело не шло. И вот первая рыбка взята , вроде зачет , ждем взвешивания . А Стас и Миша " Аркадий Паровозов " начали ловить практически сразу , ну съели наверное что то и с сектором фартануло. За двое суток с моей точки было взято 4 зачетные рыбы и был один сход , дальняк Пашки приносил только одни незачеты - 8 штук. За 3 место развернулась нешуточная борьба с "MonsterCarp" и интрига была до самого конца , о большем мы и не думали. Немного сменив тактику , пытаемся в последние сутки рвануть . Программа наша работает , силы и настроение боевое и работаем не жалея себя - в дождь , ветер . С погодой конечно нам повезло , только первые сутки погрелись на солнце , а потом "Мэри Поппинс" до самого финиша. В секторе берег был немного с уклоном к воде и после непрекращающегося дождя , приходилось прилагать много усилий , чтобы не оказаться в воде или не растянуться в грязи . Первому не повезло Паштету , отделался засранной одеждой , в последнюю ночь не повезло вашему покорному слуге , одежда - хрен с ней , вывихнул большой палец левой руки , кто знает что это такое тот понимает , ощущения не из приятных. Пашка оказал первую помощь , благо имеет диплом медбрата , лучше бы медсестры))). Плюс ко всему его родпод вместе с сигналками побывал в воде , но рыбу взяли и на вид зачетная и взял Пашка ! Наконец то проклятие перестало действовать и он начал брать зачетников . По моему разумению , помогло средство нашего земляка , но это большая тайна! До финиша берем еще две рыбы и томительное ожидание взвешивания , т.к. они "зеленые фуражки" . Ветер утром прибивает к нам дохлого карпа , видно сразу , что свежак , вытащив его смотрю жабры , так и есть еще красные , взвесил - 6700 , потом прибивает двух карасей 1200 и 1100. Становится понятным , что в водоем попала какая то химия с окружающих полей и рыба продолжает болеть и дохнуть . Отсюда отсутствие поклевок более крупной рыбы , видимо почуяв что то неладное , ломанулась на ямы , а толстые плыли все трое суток. Не позавидуешь ребятам из команд Fresh Baits Mavericks и CarpEnargy , тухлятину несло на них два дня.
    И вот взвешивание у нас прошло и все три рыбы оказались зачетными - мы в шоке ))), но мы не знаем , что у наших соперников . Томительное ожидание окончания взвешивания и мы понимаем , что третьи -100% . Как оказалось рано радовались - мы вторые!!! На моторке прибываем на закрытие Кубка , т.к. наша "Старушка Медоуз" напрочь сидит в грязи. Все команды с мужеством и героизмом выдержали природные катаклизмы , настроение нормальное , только осадок от мертвой рыбы. Помимо участия пришлось еще и выступать в роли организатора , вместе с другими членами команд нашего клуба "Карп-46" и вот протоколы готовы и результаты озвучены , призеры награждены , номинанты получили призы. Прощание с новыми и старыми знакомыми и друзьями , фото на память. До новых встреч!
    Пару строк хочется сказать о леске , которой пользуюсь второй год - это CLIMAX CULT Carp Line Z-Sport оранжевого цвета . Леска очень нравится и менять не собираюсь , что по своим полетным качествам , мягкости , прочности и видимости ночью , все устраивает . Удилища Sportex Brillant Carp 13" 3,5 lb , думаю рекламировать не надо , отработали у меня пусть и не на дальней дистанции , но при сильном боковом ветре , просто супер - забросы точные и без лишних усилий.
    КРитику по поводу плохого освещения турнира принимаем и будем над этим работать . Не в качестве оправдания , а чтобы было понятно - связь была плохая и выходя на санитарный выход искал место где она есть , но она плавала и много не сообщишь. А тему делал исключительно для фаната "Беркута" -Олега Sfinks))) , и чего он такой в них влюбленный)))
  5. Аватар для oleg-46
    Спасибо , Андрюш , что и здесь выложил свой отчет!
    Ген! Ты же понимаешь , что на соревнованиях нет тузиков , бронтозавров , мегаладонов. Есть зачет или незачет и то , что ловилась ровная по весу рыба - это нивелировало всех . Конечно приятней было бы ловить 5,6,....15 кг , но ! Я перенесу сюда свой отчет и вы поймете , почему не было крупной рыбы.
  6. Аватар для fish7even
  7. Аватар для Ant97
    Спасибо, мужики! А Ориенты в номинациях каких-нибудь участвуют?
  8. Аватар для Толстый 898
    Поддержу тему тузла. Есть у нас один водоёмчег, так я там от двушек радуюсь и пляшу на берегу. А уж когда мы там надыбали 7,8,9,10 и 11 - вообще был праздник. Интересно, они ещё там или голодные колхозники всёж рулез?

    А аччот зачотный, про брюлики и фбц понравилось. Советую ориент купить, да.
  9. Аватар для Voland
    Мда... Как-то сидючи в Пензе трое суток без пи-пи тоже много чего передумали... И вознаграждением нам был тузлан на 1,310кг! )))).
    Как говорил Форест Гамп: - Дерьмо случается!
  10. Аватар для Геннадий Садик
    Два туза, а сколько радости, адриналина, впечатлений !
    Спасибо!