Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Вячеслав1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG
    Слава, мне думается, что у ребят и "нечто" было, и "чужие" и "терминаторы нового поколения" у род-подов. Просто если в водоеме нет рыбы - все это до ..опы.
    немного знаком с некоторыми участниками ЧМ от Украины - ребята - волки!!! Был бы в свиме рыб - он был бы в мешке, а так - позор для ФИПСа, организаторов и т.д. Так нельзя, это просто неуважение к КАРПЯТНИКАМ, РЫБАКАМ, СПОРТСМЕНАМ....
    Надеюсь, Алексея Михаловича этот вопрос тоже зацепил, а с его хваткой - не за горами ЧМ на территории Украины!!! Верю, Надеюсь, Жду
    Подождем посмотреть
  2. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Вячеслав1
    надо было им "не что" с собой дать!!)) на чм всмысле
    Слава, мне думается, что у ребят и "нечто" было, и "чужие" и "терминаторы нового поколения" у род-подов. Просто если в водоеме нет рыбы - все это до ..опы.
    немного знаком с некоторыми участниками ЧМ от Украины - ребята - волки!!! Был бы в свиме рыб - он был бы в мешке, а так - позор для ФИПСа, организаторов и т.д. Так нельзя, это просто неуважение к КАРПЯТНИКАМ, РЫБАКАМ, СПОРТСМЕНАМ....
    Надеюсь, Алексея Михаловича этот вопрос тоже зацепил, а с его хваткой - не за горами ЧМ на территории Украины!!! Верю, Надеюсь, Жду
  3. Аватар для Вячеслав1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG
    Слава, только заметил, извини.....весь в ЧМ - переживаю.
    Запах "Нечто" это какая то адская смесь....немного рыбой отдает, вроде сладкое что то есть...короче - ХЗ чем пахнет, но с балкона жена заставила все вынести в гараж
    надо было им "не что" с собой дать!!)) на чм всмысле
  4. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Вячеслав1
    Поздравляю!!Андрей!)а на что по запаху "Не что" похоже"?)
    Слава, только заметил, извини.....весь в ЧМ - переживаю.
    Запах "Нечто" это какая то адская смесь....немного рыбой отдает, вроде сладкое что то есть...короче - ХЗ чем пахнет, но с балкона жена заставила все вынести в гараж
  5. Аватар для Андрей Р
    Молодцы!!!
  6. Аватар для Вячеслав1
    Поздравляю!!Андрей!)а на что по запаху "Не что" похоже"?)
  7. Аватар для Григорий
    P.S.
    Гриша мог бы и не слушать нас, а тупо "задавить авторитетом" и сделать программу варенки, но он промолчал. Узнать бы специально поиздевался или нет.
    Андрюша, дело в том, что я противник кормления вареным бойлом и конечно же я не издевался над Вами.

    На мой взгляд, даже если бойл варился секунды, то есть он имеет только вареную оболочку некоторой толщины, а не "проварен насквозь", то он, все равно, потерял часть водорастворимых веществ, во время варки (отдал их в варочную воду).

    Варка бойлов в пакете, препятствующем контакту бойла с водой, не решает проблемы плохого растворения вареного бойла в воде водоема, что приводит к медленной отдаче содержащихся в бойле питательных веществ, что пиводит к медленному привлечению рыбы в зону ловли и к загниванию бойла, в том случае, если он не был съеден или разрушен рыбой. Все сказанное выше делает вареный бойл пригодным в качестве насадки, но никак не приманки или корма.

    В любом случае, применение вареного бойла для отсечения мелочи это кажущаяся селекция. Почему мелкая рыба Марьевского водохранилища не ест вареный бойл? Не потому ли, что она его просто не находит? Тогда встает другой вопрос: как крупная рыба находит вареный бойл, она находит его случайно?

    Более продуктивная тактика ловли зачетной рыбы в создавшихся условиях это создание точки сильного пищевого сигнала, способного быстро привлечь рыбу всех размеров в зону ловли и селекцию, пришедшей на пищевой сигнал, рыбы, которую мы ловим.
  8. Аватар для Геннадий Садик
    Цитата Сообщение от Andrey_NG
    По слухам владельцы водоема планируют переселить большую часть тузла в другой пруд а вместо них посадить еще 10+. Будет здорово, будут турниры, будет еще возможность новичкам постоять рядом с мастерами

    Нужное дело. Полевой так и делает. То что меньше 2 забирают и в другой водоем.
    Да и пополняет он каждый год трофейным карпом не слабо.
    Все же думаю, что год сыграл роль, рыба не такая активная как прошлые года.
  9. Аватар для Yalta-Carp
    На крайняк новой почтой передам !
  10. Аватар для Yalta-Carp
    Понял...схитрили !! Ок я не забуду ! А в обще хорошо посидели...!!!
  11. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик
    Хороший водоем. Я писал что понравилось отношение хозяев к рыбе и т.д. Ехал на этап Кубка Харькова скрыться от городского дня рождения, совсем не готовым. Но тем немее поймал рекорд свой 14.410кг. А то что водоем заставляет думать как спасатся от туза. как поймать зачет и более это круто. Так что Андрей еще срестим шпаги на Марьевке и будут у на победы.
    По слухам владельцы водоема планируют переселить большую часть тузла в другой пруд а вместо них посадить еще 10+. Будет здорово, будут турниры, будет еще возможность новичкам постоять рядом с мастерами
  12. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Yalta-Carp
    Андрюха вы и так отлично отработали на все 100 ! Молодчаги ! Столько рвения и терпения только лучший признак победы в будущем ! А оно не за горами ! Красиво написал очень детально и вразумительно . Спасибо за отчёт ! Респект ! (как соберусь временем и силой для клавы наклацаю здесь тож не большой отчётик от Нас с Пашей и Валерычем) Спасибо Вам от нас за доброе соседство извините если мы шумели..ехали просто отдохнуть и порыбачить ! Кстати за мной долг.....на днюху Вы что то забыли забрать.....надеюсь на следующую будем так же рядом и я верну в двойне !!!
    Рома, какой шум?? Кто шумел??
    Рыбалка в стиле "Герасим" это не к нам. Мы искренне рады знакомству и соседству, надеюсь. не в последний раз сражались рядом
    ЗЫ Про должок помним, оставили специально, типа - если забыл что то, знач еще вернешся за этим....
  13. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Michael
    Теперь с вас причитается 10-ка
    Зачем мелочиться, на сл. турнире "вернем" 16-ку
  14. Аватар для Andrey_NG
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик
    Андрей! Спасибо за такой детальный отчет. Все очень красиво описанно и рассканно. Хорошо, что Гриша Вас не переубедил , думаю, что не специально все он сделал. Открытый души человек.

    Пишите еще, мысли еще какие придут. А на турнир можно и в этом году съездить, на закрытие сезона.
    Генадий, спасибо. По поводу Григория с Вами согласен, он всегда искренен и добр. Мыслей много, их надо как то систематизировать и еще проверить, и может быть на шаг приблизимся к пониманию карпфишинга. На закрытие очень хочется
  15. Аватар для Вячеслав1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик
    Так что Андрей еще срестим шпаги на Марьевке и будут у на победы.
    Да..да..да!!!
    Круто бы было,всем форумом собраться..на каких либо соревах.....
    Обновлено 23.09.2012 в 19:01 Вячеслав1
  16. Аватар для Геннадий Садик
    Хороший водоем. Я писал что понравилось отношение хозяев к рыбе и т.д. Ехал на этап Кубка Харькова скрыться от городского дня рождения, совсем не готовым. Но тем немее поймал рекорд свой 14.410кг. А то что водоем заставляет думать как спасатся от туза. как поймать зачет и более это круто. Так что Андрей еще скрестим шпаги на Марьевке и будут у нас победы.
    Обновлено 23.09.2012 в 19:16 Геннадий Садик
  17. Аватар для Вячеслав1
    Кслассно написал,Молодец!Отрицательный результат,тоже результат!!!В следующем году встретимся!!!А за зиму,надо подумать,Что с этими тузами делать будем..)Хотя возможно в следующем году их уже может и не быть!!!!
  18. Аватар для Yalta-Carp
    Андрюха вы и так отлично отработали на все 100 ! Молодчаги ! Столько рвения и терпения только лучший признак победы в будущем ! А оно не за горами ! Красиво написал очень детально и вразумительно . Спасибо за отчёт ! Респект ! (как соберусь временем и силой для клавы наклацаю здесь тож не большой отчётик от Нас с Пашей и Валерычем) Спасибо Вам от нас за доброе соседство извините если мы шумели..ехали просто отдохнуть и порыбачить ! Кстати за мной долг.....на днюху Вы что то забыли забрать.....надеюсь на следующую будем так же рядом и я верну в двойне !!!
  19. Аватар для Андрей Р
    Спасибо за отчет!
    Прекрасный опыт приобрели, теперь точно знаете, что на Марьевке делать не надо! Осталось узнать- что надо делать, а это длинный и очень увлекательный путь! И приобрести этот опыт можно только в реальном "бою". Геннадий С. верно заметил - закрытие будет в этом году.
    Успехов !
  20. Аватар для Геннадий Садик
    Андрей! Спасибо за такой детальный отчет. Все очень красиво описанно и рассканно. Хорошо, что Гриша Вас не переубедил , думаю, что не специально все он сделал. Открытый души человек.

    Пишите еще, мысли еще какие придут. А на турнир можно и в этом году съездить, на закрытие сезона.
    Обновлено 23.09.2012 в 18:10 Геннадий Садик