Комментарии к дневнику

  1. Аватар для НовиЧёк
    Для разнообразия... частенько не хочется жариться пару суток или стоять поколено в воде... хочется потягать зубастую или окушков или 20грамовых голавликов... всё должно быть в кайф... Скока таких щупаков было но больше 4750 не ловил на спин, хотя длинные, здоровые не меньше чем на фото... но пустые уже без икры...))
  2. Аватар для viper710
    Спасибо за инфу о продавцах. Сам покупаю также через инет практически все. хотел добавить о посредниках, есть множество российских посредников предлагающих свои услуги по доставке, ИМХО-смысла их использования нет, т.к. доставка выполняется все той же ПР и ЕМС. Плюс сами продавцы так же могут выслать крупногабарит со штрафом, так что выходит доставка та же, но без услуг посредника.
  3. Аватар для Slesarier
    зря вы это затеяли, барин, ох зря... Это же чистая каторга, по сравнению с карповой ловлей.
    на фото 7200 или 7500 щучка. Оно вам надо, барин?

  4. Аватар для НовиЧёк
    так я в развязке)
  5. Аватар для Slesarier
    нене, я в завязке по хищнику. Ну его. Оставил себе "набор выходного дня", две палки, две катушки, килограмм железа и два десятка елочных игрушек. Может к осени алкоголики знакомые вниз по реке пойдут на моторах, напрошусь к ним, побаловаться.
  6. Аватар для НовиЧёк
    Создай тему про хышника, я тебя помучаю там... а то не удобно здесь)
  7. Аватар для Slesarier
    мульты низкопорофильные хороши шимано и Penn, полноразмерные - Penn и Abu. По поводу ABU вообще - до 200 баксов мульты не хуже шиманок той же ценовой группы, выше не пользовал. Penn вообще великолепен, особенно сурфовые мясорубки (7500 Surfmaster у меня как основные карповые сейчас). запасная полноценная шпуля, 340 метров лески 0.3, намотка значительно ровнее чем на вдвое более дорогих дайва и шимано, по сути вообще идеальная. На квикдраг переделывается в пять минут с пекрекуром, от распущеной шпули до полностью затянутой - 55 минут по кругу при установке втулки вместо пружины, если просто убрать пружину - час пятнадцать. WR по морским стандартам, обтюратор резиновый над тормозными дисками. Очень удобная ручка. Осциляция, точный многопозиционный тормоз, 7+1 подшипники, 4.8:1. стоит смешных денег, в районе 75 евро. Я доволен пока. На след сезон возможно поменяю, а может и оставлю эти.
    На лайт крокодила - это сильно))) Для америкосов шимано и дайва это вообще "ниачем", дорого и ненадежно, там рулит (и заслуженно) Penn.
    Обновлено 13.06.2012 в 14:16 Slesarier
  8. Аватар для НовиЧёк
    Да голавлик на лайт Почему мульт??? Я тут на лайтовую (семерт шимано 750) пытался замучить крокодильчика ... нифига не получилось...)) Какой мульт посоветуешь??? И вообще абу нормальная контора или тупо китай для кабеласа? кент говорит не хуже шиманок и дайв есть вещи, америкосы не платят за бренды...
  9. Аватар для Slesarier
    щуку на спин, нитка #3, воблер 16см трехчастник суспендер, палка Ruoby 2.4м тест 20-80г, катуха мульт Abu. Август 2006 года, река Томь, нижнее течение. Медленная проводка параллельно берегу, над ямой. Ни удара, ни рывка, просто глухой зацеп. Через секунд тридцать зацеп начал двигаться))) Рывков вообще небыло, вышла легко (я думал что килограмм семь-девять будет), с периодическими остановками. У меня руки зартяслись, когда она из глубины вышла, но взял. Ребята, с которыми я там был (сетевеки) сказали что таких не ловили вообще. У нас тут нет голавля, и жереха нет, Сибирь, не климат. Язь есть, но это на ультралайт, и то редко, специально не половишь. Щука, судак, окунь, основная добыча, таймень и ленок - доступны, но далековато, от 150 км.
    Фотки есть, у напарника в офисе на рабочем компе, выберу поприличнее, да запощу.
    Обновлено 13.06.2012 в 10:14 Slesarier
  10. Аватар для НовиЧёк
    А фотки есть с первой рыбалки???
    А счуку на спин вытянул или флажки??? На 14 этож крокодил карпы отдыхають... Кстати, а ты головлей не ловил???
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567