Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Виталий Кремнец
    Две недели проведанные в Европе скоро дадут свои результаты.
    В этом году карпятники Англии, Германии, Голландии, Швейцарии, Австрии, Чехии,Словакии, Румынии, Венгрии, Литвы, России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана,Израиля будут иметь возможность пользоваться продукцией КАТРАН.
    Качество товаров сегодня должно быть на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне. В Европе такая конкуренция, что если, что, то ...
    Что интересно, с первого дня пребывания в каждой Европейской стране сразу замечаешь огромную разницу в традициях ловли.
    Даже близкие нам Чехи и Румыны имеют на столько разные, традиции, что кажется, что расстояние между этими странами много тысяч километров.
    Например на встрече в Румынии мой партнёр говорит, что бы я добавил в модельный ряд конусный шок лидер GALAXY но с начальным диаметром 0,20 мм.Так как у них много рыбаков используют как основную леску с диаметром 0,20мм.
    А наследующий день беседую с партнёром в Чехии, он тоже хочет, что бы я увеличил модельный ряд шок лидеров CONCORD но добавил на 60lb и 80lb. Так как большое количество рыбаков ловят в корягах.
    Вообще Румыния и Чехия очень сильно отличаются. Такое впечатление, что они находятся с разных сторон планеты.
    Несколько лет не был в Чехии, Работал во основном с Румынами думал, что у них много местных производителей. Так в Чехии их гораздо больше. И ассортимент по шире. А размеру и наполненности магазинов наверно и Англия может позавидовать.
    И такой скачек произошел как я думаю, потому, что меньше уделяется внимание НЕ спорту и соревнованиям как у нас А больше КАРПФИШИНГУ в правильном понимании этого слова.
    Огромное количество людей общается на разных сайтах, их много, например на одном где я посмотрел статистику за день было больше 30 000 человек. И люди открыто рассказывают о всём, что и как используют и ЭТО очень классно.
    У нас же таких общений очень мало и нужно подумать как ситуацию можно изменить.
    Да я понимаю, что много зависит от культуры нации. Там ведь никто не кинет пачку от сигарет или бычек на пол, и т. д.
    Огромный водоворот из огромной массы добрых людей, затягивает с огромной силой всё новых и новых любителей карповой ловли.
    Этот сайт один из немногих, где можно попробовать изменить ситуацию и на пост советском пространстве.
    Давайте ВМЕСТЕ подумаем как?

  2. Аватар для Виталий Кремнец
    Вышел каталог продукции на 2012 год.
    Посмотреть можно здесь http://www.youblisher.com/p/240861-Katran-2012
  3. Аватар для Виталий Кремнец
    торговая марка "Катран" продолжает осваивать новые территории. http://www.carpwebsites.co.uk/carp-t...facturers.html
    Раньше (до интернета) об этом можно было только мечтать. Дать рекламу в Английском журнале, или попасть на крупную выставку. А теперь всё возможно.
  4. Аватар для Виталий Кремнец
    Поступило ко мне одно предложение от оптового покупателя, добавить в модельный ряд поводковый материал на 60 Lb. Я ему пытаюсь объяснить, что не бывает таких ситуаций когда нужен такой поводок. Но он настаивает на своем. Скажите а что Вы думаете, будет ещё кому то нужен поводковый материал на 60 Lb.
  5. Аватар для Виталий Кремнец
    Хорошая новость для всех партнёров фирмы "КАТРАН".
    Вместе с расширенным ассортиментом в 2012 года, вы имеете прекрасную возможность получить специальный дисплей для своего магазина.
    На нём помещается весь модельный ряд продукции по 5 шт. каждого вида.
  6. Аватар для Виталий Кремнец
    [/video]
  7. Аватар для Геннадий Садик
    Спасибо, за понимание. Буду смотреть уже новинки и по возможности испытывать, а там по окончанию сезона выскажу свое мнение. Я знаю этот ролик. Но я по возможности буду на рыбалках все фиксировать, описывать условия и выводы. Не на турнирах, а на обычных. А фото будем ждать, с каждым мнением черпается много информации, потом анализируем и выбираем, что нужно. Так что жду.
  8. Аватар для Виталий Кремнец
    Геннадий Вам не очень понравилось то, что Вы покупали ранее, это ваше мнение и я его уважаю.
    Я не скрываю, что с 2003 по 2009 год продавал продукцию произведенную SUFIX. Как и Вас у меня накопилось к ней некоторое количество замечаний, но производитель на них плохо реагировал. Поэтому я с ним больше не работаю и продукцию SUFIX больше не продаю.
    Могу только посоветовать посмотреть, что то из новой серии 2011 или 2012 ( появится в феврале) и попробовать.
    Все замечания устранены, я сегодня после обеда выложу несколько макро фотографий узлов, на них видно как ведёт себя оплётка при завязывании.
    Один из покупателей провел тестирование нового поводкового материала ASPID вот, что у него получилось.
  9. Аватар для Геннадий Садик
    Виталий, доброго времени суток!Я использовал несколько материалов от "Катран", но пока не очень мне понравилось. В частности ледкор "Анаконда" . Если с первого раза не получилось завести в петлю, то все кончик распушится, что приходится обрезать. С другими ледкорами получалось без проблем, я имею ввиду состояние кончика ледкора. И еще был Hamelion, при сборке поводка, завязывание узла, оболочка сразу ломалась. Может от того, что он долго пролежал в магазине, городок у нас маленький и потребляемость такого товара мизерная, пересох, устарел или что по Вашему мнению. У меня такой вот вопрос: Я в прошлом году еще прикупил поводковый материал еще одного производителя, фирмы "Суфикс". Так вот что заметил, поводковый "Ballistic" "Суфикс" и "Катран" "Shuttle" отличаются только наклейками на катушках. Вы и "Суфикс" производите расфасовку или как?. Как по мне не плохо придумали на счет дневников, отписываться по товару. Будет сразу видно, что где и как.
  10. Аватар для Виталий Кремнец
    Цитата Сообщение от Michael
    Я удивлен, что вы делает лидкор сами. Скажи, а другие поводки и оплтеки сами делаете?
    Нет Миша, пока не делаем.
    Для этого нужно очень серьёзное оборудование. Но не с этим проблема. Это всё дело наживное.
    Проблема в другом, сбыт. Для того, что бы станки нормаль работали и окупались. Поводкового материала нужно сделать много тысяч километров. Сделать то можно но куда его столько деть...
    Когда "Катран" будет продаваться не в 10, а хотя бы в 50 странах мира, тогда и посмотрим.
  11. Аватар для Michael
    Я удивлен, что вы делает лидкор сами. Скажи, а другие поводки и оплтеки сами делаете?
  12. Аватар для Виталий Кремнец
    Спасибо за комментарии.
    Если Вы имеете в виду, что старый 2009 года выпуска шок лидер BALISTIC не тонул, то той партии давно нет.
    Я в те годы заказывал на фабрике в Тайване , которая делает для SUFIX. Они допускали неточности с соответствием заявленных характеристик. Поэтому я с ними больше не работаю. Есть другие, более ответственные производители.
    Все новые материалы проходят тщательные проверки.
    На этой недели тестировал новые COBRA, GURZA, TARANTUL, HAMELION учитывая пожелания, сделал их с большим запасом мощности.
    На сегодня ассортимент насчитывает более 60 видов.
  13. Аватар для fishhunter
    Виталий, сезон отловился с поводковым материалом Катран.
    Подтверждаю, соотношение цена - качество на высоте.
    И параметры (на разрыв) материалов, которые у меня были, выше чем у именитых брендов
    В новом сезоне буду тоже пользоваться поводковым Катран, из новой линейки.

    Критики хотите - пожалуйста:
    - не пишите в характеристиках того, что не проверили сами. Например - тонущий материал должен быть тонущим.
    Обновлено 11.01.2012 в 17:46 fishhunter