Комментарии к дневнику

  1. Аватар для HOM26
    All_XimiK, спасибо!
  2. Аватар для All_XimiK
    Да хороший эхолот с боковым поможет найти твёрдые участки и прочий рельеф, останется лишь пару раз грузик всё же опустить для проверки и всё.
  3. Аватар для HOM26
    Цитата Сообщение от All_XimiK
    Пользуюсь таким на глубинах выше 4+м до 10м
    То есть только грузиком. Где то видел в темах про эхолоты, что Вы на своем Лоурансе определяете твердые и мягкие участи дна. По моему в боковом. Может это служить заменой маркерному грузику?
  4. Аватар для All_XimiK
    Цитата Сообщение от HOM26
    Добрый день всем участникам!
    У меня есть проблема. На моем водоеме (водоемах) где я ловлю дистанция , щуп предлагать, глубины не подходящие.
    Эхолот + щуп на шнуре. Возьмите 1 колено спининга для хищника, катушка с плетней и груз грамм 200 и пройдите простите интересующие точки в отвес с лодки. Пользуюсь таким на глубинах выше 4+м до 10м
  5. Аватар для HOM26
    Добрый день всем участникам!
    У меня есть проблема. На моем водоеме (водоемах) где я ловлю дистанция начинается от 150+. Выбор точек - по рельефу. Но хотел бы знать и структуру дна. Кто это можно сделать. Щуп не предлагать, глубины не подходящие.
  6. Аватар для Александр Сергеевич
    Плюс+
  7. Аватар для Рембо
    Через пару деньков ,будет он-лайн с моей рыбалки ,как мы там мёрзнем ))
  8. Аватар для Рембо
    Подписался . Уже и видосов накидал ) Присоединяйтесь !
  9. Аватар для Anglier
    Красивое видео, кайфанул аж)
  10. Аватар для Глеб Широков
    Достойный результат!
  11. Аватар для Madest
    Достойно, очень достойно! Очередной раз убеждаюсь, что время проведенное на водоеме безценно
  12. Аватар для КРЮК
  13. Аватар для All_XimiK
    Роман16, спасибо
  14. Аватар для Роман16
    Дмитрий, поздравления с таким рекорддным весом!
  15. Аватар для All_XimiK
    Цитата Сообщение от Руслан М
    Однако где-то в глубинах этого водоёма должен прятаться крупный карп..
    п.с. Отчёты читать интересно, спасибо!
    На крайней сессии был карп, но не смог реализовать
  16. Аватар для All_XimiK
    Спасибо,
    По Н блокам не парюсь, груза 100-150.
    Не разматывается, фиксирую,
    ГПС всё равно даёт погрешность и так сложнее ориентироваться на воде когда надо кормить строго одну точку.
    Крючки гамакатсу специалист Р -6-4
    По насадке, ловлю на такую комбинацию уже несколько лет.
    Имхо вафтерс +орех или варенка, это очень удобный вариант чем использование попапа. Не надо мучатся с подрезкой и проверкой плавучести.
    Вафтерс хорошо облегчает орех или варенка мне нравится такая презентация.
  17. Аватар для All_XimiK
    Да, в первую очередь расположение и выбор точки, относительно смещения рыбы по ветру, с питанием есть некоторые нюансы, мелководные участки у меня никогда не приносили рыбу на моих водоёмах. Я всегда ловил рыбу на глубинах не менее 1,4-1,8м хотя пробовал и на мелких участках, но как то не срослось.
    По питанию, конкретно на этом карьере я начинал ловить на одну фирму, результат был, потом перешёл на другую, как то тихо совсем(хотя корм проверенный) затем снова вернулся к рабочему корму в моей местности, видимо всё же есть какая то зависимость по регионам из-за различия климата, качества воды, РН и т.д. но однозначно стало лучше по рыбе.причем проверил на нескольких водоемах
  18. Аватар для All_XimiK
    Вот на моей странице есть ещё отчёт об очередной тактике и попытке поймать хитрого Амура
    https://vk.com/wall632014322_80
  19. Аватар для All_XimiK
    Спасибо, рад что понравился отчёт.
    По тактике.
    Конечно, за это время был в разных условиях, с разным кормом в разных точках и т.д. и т.п.
    Но я думаю самым главным изменением стало решение "делай не стандартно" Рискни и может быть сработает.
    Ну и как результат реально сработало.
    Просто смотрите, на мелководной зоне (0.6-1м) я стаю этих огромных амуров видел раз 50, они кружат среди водорослей. Выходишь на лодке прогоняешь, через час полтора они там. Естественно я по всякому там пробовал кормить ловить, но всё тщетно, видел как они обрывают листья камыша.
    Потом в голову пришла мысль, пойти от обратного и пробовать ловить там где я их не видел. И начало что-то получаться, Амур 8+ , затем 21+ ну и так далее уже писал.
    К пока не могу расскрыть всех секретов. Давайте через месяц, я ещё пару раз туда сгоняю и напишу отчёт уже касательно тактико-стратегических аспектов.
    На самом деле Грааля там нет от слова совсем. Просто не совсем стандартные манипуляции.
    Ну и конечно же выручает эхолот, без него как без рук.
    Спасибо за понимание
  20. Аватар для All_XimiK
    Цитата Сообщение от ermoha
    Супер, молодец классный отчёт! Рыбы просто шикарные.
    Спасибо