Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Mi-8
    А так как я понимаю; если охота за трофеем, то только точечная прикормка ракетой ну и крупная фракция ( естественно если с местом точно определились). Если надо собрать рыбу размером основного поголовья водоема (размер не важен, кое где тузы 8-9 кг) то надежнее применить обильное площадное "бомбометание".
    Я так мыслю...
  2. Аватар для Mi-8
    Дима, хотел написать свои мысли, потом побоялся лохозавром нарисоваться. Так как ты стал применять страшные незнакомые слова; таргетинг, лидогенерация... может это не то, про что я подумал...
  3. Аватар для fishhunter
    Думаю про кораблик и кормлении.
    Рыба гуляет примерно в одном месте. Глубина 10м, или около того. Не факт, что карп будет питаться в это время, и найдет нашу насадку.
    Нужно бы супчик грузить в трюм, с разными фракциями, как для зига, чтобы указать карпу пунктиром путь к насадке.
    Но, при ловле на зиг, никогда не клевало (у меня) на донную оснастку, лежащую под зигом. Почему???
  4. Аватар для fishhunter
    Скажите, а зачем кормить в случае, когда я всегда вижу выходы рыбы в одном месте? Подтягивать карасей? Короче буду пробовать.
  5. Аватар для Mi-8
    С чего он за сутки должен загнить?
    Не кормить вообще??? Саша, наврядли выдержишь, это как не курить...на рыбалке.
  6. Аватар для fishhunter
    А вот попробую остаток сезона вообще не кормить. Интересно, не сорвусь?))
  7. Аватар для fishhunter
    Костя, через сутки загниет. Или прикалываешься?))
  8. Аватар для Mi-8
    А может он в эту часть водоема и вовсе не наведывается...
  9. Аватар для Mi-8
    А ты знаешь точно, ЧТО надо нащупать маркером, чтобы поймать трофей? Я вот не знаю. Маркером можно составить точную схему состояния дна...да...а где на этой схеме будет трофей??? На бровке, на яме, у камыша, над твердым лысым дном или над небольшим илом???????
  10. Аватар для Mi-8
    Я тоже намедни призадумался; что если не кидать корм всю сессию, а заранее например утопить в точке мешок (с не очень мелкой ячейкой) макухи или комбикорма. Его долго не сожрут, а привлекать по идее должен
  11. Аватар для Mi-8
    Расскажешь, где кормушку повесишь? Я так, просто спросил...может когда корма досыпать...
  12. Аватар для akmit
    С ловлей трофейной другая история. Там маркерования мало не бывает. Так как средний вес повыше.
  13. Аватар для Андрей Маслов
    Короче, маркерование - это, в общем, хорошо, но надо знать меру.
    А что эффективнее, чем маркерование? Ловля карпа. Прямая. Метод веера и поиск точки на заброс
    Метод веера - это одно из проявлений применения "Теории равномерного распределения рыбы", к которой я лично отношусь с очень большими минусами (но применительно ко всему пруду в целом, а не к отдельному сектору в частности). Сугубо ИМХО, но маркерование - это только одна из стадий предварительной проработки точки ловли... Правильно, но неполно написал уважаемый Александр: "Наблюдательность. За водоемом, временем суток, ветром, птицами, фронтом..." Но наблюдательность - это уже на водоёме. А до приезда на водоём? - ведь есть очень много информации, которую мы сегодня можем получить и проанализировать до приезда даже на незнакомый водоём: рассмотреть его со спутника, посмотреть направление ветра и скачки давления и т.п., и т.д., и предварительно выбрать несколько наиболее интересных точек в зависимости от цели приезда. Я, например, если выезжаю большой компанией, планирую начало поклёвок на конец вторых - третьи сутки, т.к. в первые сутки - разбивка лагеря, кулеш, костёр, то же маркерование (но не в напряг, а для души ), в общем - отдых от городских будней, и поклёвки в это время - только помеха отдыху. Но оснастки в воду всё-же изначально забрасываются, т.к. в секторе может находиться случайная рыба. Потом цель планомерно меняется - настраиваешься на ловлю. И к началу третьих суток, уже отдохнувший и настроившийся, начинаешь ловить, и ловить - в удовольствие... Это - второй из примеров, как можно распределить время, если, естественно, оно есть . И если речь идёт не о соревнованиях...
  14. Аватар для akmit
    Далее - маркерование. Оно имеет значение? Вернее так: насколько оно важно? В рамках спорта нужна спортивная мелкая рыба, в рамках трофейной рыбалки философия другая, поэтому ее не берем пока.
    Спортивная рыба не имеет жесткой привязки к месту, и если рельеф не имеет схожести с карьером, где подробное маркерование является жесткой необходимостью, то на маркерование я бы сейчас уделял не более часа. Потому что в рамках графика "эффективность - время" (при маркеровании) график уходит по экспоненте в насыщение. И смысла тратить больше времени я не вижу.
    В этом смысле маркерование похоже на аналитику рынка перед запуском нового продукта.
    Вы знаете, сколько продуктов не увидело рынок из - за того, что прогноз оказался слишком долгим или слишком затянулся? Сколько рыбы не было поймано из-за упущенного времени на бесполезное маркерование? Вы думаете, кто то при аналитике понимал возможностей соцсетей? Или планшетных ПК? А сколько продуктов провалилось из-за излишней уверенности в силе аналитики? Кока-кола лайт, например.
    Короче, маркерование - это, в общем, хорошо, но надо знать меру.
    А что эффективнее, чем маркерование?
    Ловля карпа. Прямая. Метод веера и поиск точки на заброс является более эффективным инструментом. Более того. Вот простая задача: маруерование занимает 3 часа. За это время с интервалом в 20 минут вы можете вести поиск точки со стиками в интервале 10 метров. За 3 часа вы можете 4мя удилищами обловить дистанцию от 50 до 140 метров с интервалом в 5 метров.
    Поймаете что нибудь? ХЗ. 50 на 50. Но если поймаете, то точно будете ЗНАТЬ, что в этой точке поклевки возможны. А если вы потратите на маркерование это время, то будете только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что здесь поклевки возможны. И то в лучшем случае, если дно имеет особенности рельефа. А может быть, что Важенина предположение ошибочно. И это вообще ахтунг.
    Более того - именно поэтому важно получить инсайд по рельефу и особенностям водоема перед соревнованиями. И не тратить время на маркерование.
    Это один из примеров распределения времени как ресурса. Продолжу вечером.
  15. Аватар для makh67
    Далее очень интересные вещи возникают, когда ты умеешь ловить рыбу. И поймал тонну. Это примерно то же самое, когда ты смог заработать 1,2 или 3 миллиона чистыми в месяц. Что дальше? Как и куда расти дальше?


    Дима, а на другой месяц? Или заповтори тонну карпа на следующий день или месяц!
    Те ты ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ какими-то окружающими условиями, но повторить это будет гораздо сложнее, тк дальнейший рост походу - эт создание и управление условиями, а тк их много .. а разных сочетаний оч много.. то рост бесконечен...
    Понмаешь че делаешь? Значит понимаешь условия .. вернее че создать из условий или на какие условия воздействовать ( реагировать, или как угодно..)
    ПС Все ессно - ИМХО
    Обновлено 01.07.2013 в 10:41 makh67
  16. Аватар для akmit
    Миша привет. ХЗ. Может и нормально. Я сам не врубился еще. Поэтому и пишу.
  17. Аватар для Михаил Скончибасов
    Красиво пишешь.
    Дим, вот пример, едем на турнир, 3 человек в команде.
    Ловим по 2 палки, 2 у меня 2 у напарника, третий для забрасывания корма и на подсаке. Как такое разделение?
  18. Аватар для akmit
    Я не об этом. Сколько мы совершаем действий, не приводящих к поимке карпа (хотя мы думаем, что приводящих). Например, споддинг.
    Подумайте сами. Кормление рыбы - это аналог триального периода при продаже. Типа попробуй бесплатно. Но если триальный период продлить в условиях ограниченного спроса, то есть постоянно кормить при малой плотности рыбы - никто не будет покупать (клевать) или будут покупать намного меньше. Это иногда оправданно, когда на рынке большая конкуренция и вы хотите выбить конкурентов, но это тупо и приводит к общим снижениям продаж (поклевок) из-за насыщения рынка (брюха карпа). То есть кормя, вы делаете хуже не только соседям и себе, но и в целом страдают продажи.
    Необходимо понимать, что ты делаешь. Утром продолжу
  19. Аватар для l 200
    Дим если не покушаешь, карпушу не вытянешь и далеко не забросишь -умрешь на споде)) а если не говорить о том о сем, к концу турнира голова бо бо будет ))))
  20. Аватар для akmit
    Неа. Пока времени нет