Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 324

Тема: Защита от насекомых, грызунов и змей

  1. #61
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Да понятно, что они не сами у нас появились.
    С уважением. Николай

  2. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Есть свидетельства, что заражённых клещей нам сбросили. Лет 60 назад пиндосовские самолёты беспрепятственно летали над Сибирью. Местные говорили, что находили бумажные пакеты, наполненные клещами.
    Нашли блин чем русских травить, наивные ... Нас метеориты не берут даже

  3. #63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Вот как -то собачку спасали на море от клещей Вложение 43950

  4. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Вот как -то собачку спасали на море от клещей Вложение 43950
    Собак летом надо обязательно обрабатывать специальными препаратами. Клещи не страшны, страшны клещи-переносчики пироплазмоза.
    Если хотите, могу рассказать как и чем лучше обрабатывать.

  5. Точнее, начинать обработку надо с марта (в Средней полосе). Как только появляются первые проталины.

  6. #66
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Это была дворняга , мать двоих щенков. Щенята в руки не дались, а мамашка терпеливо переносила процедуру изьятия клещей пинцетом. Химии по близости ни какой не было, это был единственный способ помочь животному. Через пару месяцев были там же , собака жива и здорова! Были приятно удивлены!

  7. Я как-то отдыхал на Азовском море. Там все свободнобегающие псы тоже были сплошь в клещах. По нескольку десятков на одной собаке. Там нет пироплазмоза, это их спасает от последствий.
    Тоже помогал освободиться от кровососов. Только я пинцет не использую. Руками. В том числе, бывало, и из себя.

  8. ни руками ни пинцетом низя надавливая на брюшко происходит "выдавливание" в ранку всей каки, которая содержится в клеще. Там надо ниточкой обвязать и за хоботок дергать.

  9. #69
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ни руками ни пинцетом низя надавливая на брюшко происходит "выдавливание" в ранку всей каки, которая содержится в клеще. Там надо ниточкой обвязать и за хоботок дергать.
    У них один хоботок? По незнанию точно нужный зацепим?

  10. #70
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ни руками ни пинцетом низя надавливая на брюшко происходит "выдавливание" в ранку всей каки, которая содержится в клеще. Там надо ниточкой обвязать и за хоботок дергать.
    Просто надо брать клеща за хобот возле самой кожи жертвы ,и тогда ничего не выдавится! Такие твари твердые, наступаешь на них ( даже насосавшихся крови) , а раздавить не получается ! У нас на даче много ежей , вот жена на них и наловчилась снимать клещей, такой себе доктор Дулитл! А способ с ниткой , думаю не рабочий , так как обвязать хоботок клеща среди густой шерсти собаки или колючек ежа -не реально! фото благодарных пациентов Название: image.jpg
Просмотров: 188

Размер: 42.8 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 213

Размер: 35.6 Кб
    Последний раз редактировалось Саша z; 04.04.2015 в 09:55.

  11. #71
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Разверните , пожалуйста , фото ! Печатаю с телефона!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Разверните , пожалуйста , фото ! Печатаю с телефона!
    И так хорошо, не переживайте!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Понял , спасибо!

  14. Вот еще целая серия устройств для удаления клещей, мало ли кому пригодится http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1876

  15. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Просто надо брать клеща за хобот возле самой кожи жертвы ,и тогда ничего не выдавится! Такие твари твердые, наступаешь на них ( даже насосавшихся крови) , а раздавить не получается ! У нас на даче много ежей , вот жена на них и наловчилась снимать клещей, такой себе доктор Дулитл! А способ с ниткой , думаю не рабочий , так как обвязать хоботок клеща среди густой шерсти собаки или колючек ежа -не реально! фото благодарных пациентов
    Ребята, ежик это самое крутое оружие для борьбы с грызунами, тараканами.
    Я когда жил в квартире, ежик жил у меня на кухне. Одна проблема, когти по полу, но главное тараканов мы не видели и не знали.
    Сейчас у меня живут вблизи гаража, всякой твари у меня нет. Если на рыбаке еж рядом, не гоните его.

  16. У многих из нас собаки. Которых мы берём на водоёмы. Напишу пару слов по своему опыту защиты их от клещей и пироплазмоза. Болезнь смертельная, каждый год гибнет очень много собак, многие становятся инвалидами.
    Использую уже лет шесть прививку от пироплазмоза. Пиродог или Нобивак пиро. Покупаю в оптовой конторе и колю сам. Недёшево. В этом году брал по 1950 р. Но доволен. Кто-то говорит, что неэффективно, я на собственном опыте убедился в обратном.
    Плюс к этому обязательно обрабатываю собак препаратами от клещей на основе фипронила - он безвреден для собак. Это Фронтлайн (остерегайтесь подделок). И наши аналоги типа Барса Форте.
    Обычно раз в три недели капаю препарат в каплях на холку. Он распространяется по коже и накапливается там. Клещи погибают при укусе. Часто просто не кусают.
    Если выезжаю в клещеопасный район, то можно сбрызнуть шерсть собаки тем же Фронтлайном в спрее-баллончике.
    Кошки пироплазмозом не болеют, люди тоже. Так что, по себе я не парюсь совсем. Даже если укусили штук десять. Их обычно обнаруживаешь дня через два.

  17. Вспомнилось. Как-то давно на море на пляже смотрю - два мужика в панике бегают вокруг пацана маленького. Подошёл спросил, что случилось. Отвечают, что клещ в голову укусил, не знают, что делать. Я клеща выдернул, благо опыт большой. Говорю, иди искупайся для обеззараживания.

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Использую уже лет шесть прививку от пироплазмоза. Пиродог или Нобивак пиро. Покупаю в оптовой конторе и колю сам. Недёшево. В этом году брал по 1950 р. Но доволен. Кто-то говорит, что неэффективно, я на собственном опыте убедился в обратном.
    Плюс к этому обязательно обрабатываю собак препаратами от клещей на основе фипронила - он безвреден для собак. Это Фронтлайн (остерегайтесь подделок). И наши аналоги типа Барса Форте.
    А как именно убедились? Снимали с собаки клеща, а пироплазмозом она не болела? Так может клещ не инфицирован был? Я тоже сильно заморочилась с прививкой по совету ветеринара. Читала много и пришла к выводу, что это вакинация от пировлазмоза - вредна.
    Во-первых, даже в аннотациях к вакцинам пишут "не предотвращает инфицирование, но болезнь протекает в боле легкой форме". А раз так, то симптомы смазаны. и когда спохватишься, будет поздно.
    Во-вторых, вакцина дает серьзные побочные эффекты на печень. Ну и зачем рисковать, если от инфицирования вакцинация не защитит?
    В вашем случае, вероятно, работают капли и спреи.
    Попробуйте, переубедите меня, я тоже боюсь пироплазмоза.
    У нас сеттер, капли на нем "работают" неделю, дальше клещи начинают цепляться. Долго думала, в чем причина. Есть два варианта
    1. У клещей может вырабатываться резистентность (устойчивость) к популярным препаратам.
    2. Особенности собаки. В период становления породы селекция велась в разных направлениях. Для легавых важно было не обладать резким запахом. Запах псины связан с активностью сальных желез. Возможно, у нашего дурня капли не работют как раз из-за малого количества жира, выделяемого железами.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  19. Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Люди . Вы меня пугаете .Я уже не понимаю что делать .Бежать за прививкой (нет гарантии что и там не умрешь у врача ),Или ящик вонючки -облится .
    За прививкой уже поздно бежать - вакцинация идет в два этапа с интервалом в месяц, эффект развивается через месяц поле второй прививки.
    Пользоваться инсектицидами, если что, ехать в больницу, там иммуноглобулин вколят.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  20. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    А как именно убедились? Снимали с собаки клеща, а пироплазмозом она не болела? ..
    Я убеждать не буду, просто попробую более подробно рассказать про свой опыт.
    У меня не одна собака - у меня их четыре. Русско-европейская лайка. Соответственно, они очень часто в лесу, в полях, у рек и водоёмов. Там, где клеща немеряно. Раньше жил в городе. Там любой укус клеща - стопроцентный пироплазмоз, практически все клещи инфицированы. Бывают случаи заболевания уже и зимой, потому как теплеет.
    Прививкой стал пользоваться по совету своего знакомого ветеринара. Она на этом не зарабатывает - у неё другая специализация: офтальмология. Именно она меня и вывела на оптовую контору, где значительно дешевле.
    Первые прививки нам возили из Европы, потому как у нас не было сертификации у Пиродога, соответсвенно, не было официальных поставок. Я недавно спрашивал её по статистике: у тех, кого она прививала, не было ни одного случая пироплазмоза.
    У прививки есть особенность: она менее действенна, если собака уже болела пироплазмозом. В силу того, что болезнь иногда переходит в скрытую хроническую форму.
    Но в любом случае и при любом раскладе смертельных случаев при использовании прививки не бывает.
    Как я понимаю, любая прививка начинает работать только при начальном заражении. Начинают вырабатываться антитела, которые и справляются с болезнью.
    У меня у собак были первичные признаки пироплазмоза. Один раз после охоты в Ярославской одна собака отказалась вылезать из машины. Вялость, отказ от корма, высокая температура. По совету ветеринара поехал в клинику. Прошло часов шесть-восемь. Там взяли из когтя кровь на анализ. Пироплазм в эритроцитах не нашли. При этом врач спросил меня, применяю ли я прививку. И пояснил, что при анализе просто ищут под микроскопом заражённые эритроциты. В моём случае их под воздействием прививки просто могло быть мало,и их не увидели. Собака к этому моменту заметно повеселела, температура спала.
    Что это было? Точно сказать не могу, но ничего, кроме пироплазмоза, не приходит на ум.
    Мои прививку не замечают. Кроме Пиродога, есть Нобивак пиро. Там два штамма. Она эффективнее по описанию, но более "жёсткая" для собак. Правда, мои её тоже не заметили. Сейчас Нобивак пиро не найти, используют, в основном, Пиродог.

    Теперь по Фронтлайну и прочим препаратам. Они не обладают отпугивающим действием. Принцип их действия другой: клещ укусил - клещ погиб. Утверждается, что для заражения собак клещ должен провисеть на собаке чуть ли не 48 часов.
    По моему опыту, отпугивающий эффект есть, но только первые дни.
    Если хотите использовать отпугивающий эффект - это препараты типа Больфо. Я не использую, по моему опыту они негативно сказываются на чутье собак. И действуют они только несколько часов.

    Моих собак клещи кусали много-много раз. Сто процентов, что среди них были инфицированные. Их по некоторым данным уже 80% среди всей популяции клещей.

    Использовать или нет прививку - каждый решает сам. Я неделю назад всем своим опять уколол. Уже седьмой год.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.04.2017 в 11:03.

  21. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Во-вторых, вакцина дает серьзные побочные эффекты на печень. Ну и зачем рисковать, если от инфицирования вакцинация не защитит?
    Тут Вы путаете прививку с лечебными препаратами на основе имидокарба, типа Пиростоп. Это не прививка, это лёгкий яд. Убивает пироплазмы. Продукты распада и сажают печень. Некоторые рекомендуют профилактически вкалывать собакам. Я категорически против.
    Все лечебные препараты от пироплазмоза - сильные яды.

  22. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    2. Особенности собаки. В период становления породы селекция велась в разных направлениях. Для легавых важно было не обладать резким запахом. Запах псины связан с активностью сальных желез. Возможно, у нашего дурня капли не работют как раз из-за малого количества жира, выделяемого железами.
    За все охотничьи породы не скажу, но те,что видел, все пахнут мало. Им это положено по статусу.
    И, сволочи, чтобы окончательно скрыть свой запах, все любят валяться в дерьме.

  23. Спасибо. Семь лет без пироплазмоза - это сильный факт. Но, тем не менее, вкупе с остальной аргументацией, недостаточный для того, чтобы я изменила свое мнение.
    Ну это как я сказала бы Вам, что за семь лет моего замужества ни разу не болела дизентирией, потому, что мой муж алкоголик.
    Последний раз редактировалось brick; 04.04.2015 в 20:12.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  24. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Спасибо. Семь лет без пироплазмоза - это сильный факт. Но, тем не менее, вкупе с остальной аргументацией, недостаточный для того, чтобы я изменила свое мнение.
    Ну это как я сказала бы Вам, что за семь лет моего замужества ни разу не болела дизентирией, не смотря на то, что мой муж алкоголик.
    Я Вам открою секрет: Вы - не первая, кто не верит. Я поэтому и сказал, что убеждать не готов.
    Могу сказать, что как только приходит сезон, на профильных лаечных форумах сообщения по пироплазмозу появляются пачками. Но всё равно не верят...
    P.S. Прививка, кстати, и появилась чуть больше, чем 7 лет назад.

  25. Сам вчера читал про народные средства.
    Два народных рецепта для отпугивания клещей.







    . Наибольшая проблема клещей заключается в том, что они переносят несколько заболеваний — клещевой энцефалит, болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) является наиболее распространенной и серьезной, пироплазмоз у собак. Высокая трава и густой кустарник — основные места обитания клещей, именно отсюда они цепляются за кожу или шерсть будущих носителей. Итак, если вы интересуетесь, как защититься от клещей, прежде всего, избегайте потенциальных зон обитания этих паразитов. Как только клещ цепляется к носителю, он прокусывает кожу и сосет кровь. Укус клеща не прервется, пока он не напьется. Репелленты от клещей Конечно, вы можете купить средство от клещей, приобрести которые можно в большинстве магазинов. Тем не менее, в большинстве случаев, эти средства работают недостаточно эффективно для уничтожения постельных клещей. Точно не так, как рекламируют. Кроме того, они могут быть весьма дорогостоящими. Итак, вот несколько рекомендаций, согласно которым вы сможете приготовить натуральные репелленты, не выходя из дома. Рецепт первый Ингредиенты, которые вам потребуются для создания этого репеллента, включают белый уксус (2 стакана), воду (1 стакан) и эвкалипт, мяту или цитрусовые масла (20 капель). Смешайте все ингредиенты и перелейте смесь в аэрозольный распылитель, из которого вы сможете обрызгивать одежду и кожу. Опрыскивание волос этой смесью не несет никакого вреда. Смесь рекомендуется к применению, когда вы собираетесь выйти на улицу, особенно если путь лежит в лес или во двор / сад. Для дополнительной защиты носите глухую обувь и заправляйте штаны в носки. Народные средства от клещей Рецепт второй Второй репеллент против клещей включает растительное масло (2 ст.) гель с алоэ вера (1 ст.), эфирное масло розовой герани (20 капель) и эфирное масло лаванды (20 капель). Теперь, возьмите пустую бутылку из под шампуня и залейте туда растительное масло, а затем добавьте гель алоэ вера. Взбалтывайте смесь энергично, чтобы гель смешался с маслом. Теперь добавьте 20 капель эфирного масла розовой герани к этой смеси и встряхните бутылку ещё раз. Добавьте последний ингредиент, лавандовое масло, снова взболтайте смесь. Прежде чем выйти на улицу, нанесите приготовленный репеллент на руки, лодыжки, шею и везде, где кожа не покрыта одеждой. Даже если клещ попытается зацепиться за кожу, он отвалится после того, как почувствует запах и вкус репеллента на теле. Если перечисленных выше натуральных репеллентов недостаточно, инсектициды точно знают, как защититься от клещей. Перметрин, Цифокс, Таран, Сипаз супер, Байтекс, Сомаровка-инсектицид являются одними из лучших средств для борьбы с клещами. Прежде чем выйти на свежий воздух, распылите средство на внешней стороне одежды, обуви / сапогах, рюкзаке, спальном мешке и палатке. Средство не только остановит клещей, пока вы отдыхаете на природе, оно защитит вас от других угрожающих насекомых, среди которых комары, клопы и так далее.




  26. #86
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите, а ошейники против клещей для собак, которые продаются эффективны? Не помню названия, суть в том, что надеваешь его, но действовать начинает кажется через несколько дней или неделю. Длительность действия в течении кажется трёх месяцев.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ошейники против клещей для собак, которые продаются эффективны? Не помню названия, суть в том, что надеваешь его, но действовать начинает кажется через несколько дней или неделю. Длительность действия в течении кажется трёх месяцев.
    Нет. Только от блох помогает. Используют иногда в дополнение к другим средствам.

  28. От блох помогают практически любые средства, что и от клещей.

  29. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ошейники против клещей для собак, которые продаются эффективны? Не помню названия, суть в том, что надеваешь его, но действовать начинает кажется через несколько дней или неделю. Длительность действия в течении кажется трёх месяцев.
    Килтикс в течение трех месяцев работает, Больфо 6-8 недель. В дополнение к ним можно раз в неделю лапы, грудь и уши обрабатывать спреем.
    Самое эффективное - капли, каждые три недели, без всяких авось пронесет. Действующее вещество аккумулируется в сальных железах и постепенно выделяется на поверхность кожи вместе с жиром. Я отказалась от капель только из-за особенностей нашей собаки (слабая работа сальных желез).
    С уважением, Наиля Ващенко.

  30. #90
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    От блох помогают практически любые средства, что и от клещей.
    Ну не знаю как то блох, но то что с ошейником не наблюдаем клещей точно. Они так и идут "от блох и клещей".
    С уважением. Николай

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •