Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Летающий беклид, нужно ли?

  1. #1
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133

    Question Летающий беклид, нужно ли?

    Собственно хотел узнать кто пользуется и какими и вообще - насколько оправдано и возможные ньюансы?
    Вчера зашел в магазин, увидел цену Фоксовских и расстроился)) Потом взгляд упал на пули для спининговых оснасток и .. сделал сам десяток, покрасив порошковой краской и поснимав ненужное натфилем..
    Сижу-смотрю и думаю)
    Последний раз редактировалось Ramzes; 03.04.2015 в 11:27.

  2. #2
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Собственно хотел узнать кто пользуется и какими и вообще - насколько оправдано и возможные ньюансы?
    Вчера зашел в магазин, увидел цену Фоксовских и расстроился)) Потом взгляд упал на пули для спининговых оснасток и .. сделал сам десяток, покрасив порошковой краской и поснимав ненужное натфилем..
    Сижу-смотрю и думаю)
    Покажешь ,что получилось?

  3. #3
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Собственно хотел узнать кто пользуется и какими и вообще - насколько оправдано и возможные ньюансы?
    Вчера зашел в магазин, увидел цену Фоксовских и расстроился)) Потом взгляд упал на пули для спининговых оснасток и .. сделал сам десяток, покрасив порошковой краской и поснимав ненужное натфилем..
    Сижу-смотрю и думаю)
    .Я правильно понял,те которые одеваются на шок и при забросе скользят по нему в сторону удилки.Прижемает шок ко дну.Правильно понял?Года три назад пользовался такими,честно не заметил разности.

  4. Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Собственно хотел узнать кто пользуется и какими и вообще - насколько оправдано и возможные ньюансы?
    Вчера зашел в магазин, увидел цену Фоксовских и расстроился)) Потом взгляд упал на пули для спининговых оснасток и .. сделал сам десяток, покрасив порошковой краской и поснимав ненужное натфилем..
    Сижу-смотрю и думаю)
    Взял за 220 р вчера китайский. С магнитными шариками. Буду пробовать. С виду вполне достойно.

  5. #5
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Название: IMAG0524.jpg
Просмотров: 155

Размер: 24.8 Кб
    Где-то так.. Фото быстрое, с телефона, не пинайте..
    Последний раз редактировалось Ramzes; 03.04.2015 в 11:50.

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Пользуюсь фоксовскими с веревками, в большой ветер помогают. В Садках использовал, и когда с берега (мостка)высокого ловлю

  7. #7
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Взял за 220 р вчера китайский. С магнитными шариками. Буду пробовать. С виду вполне достойно.
    Это те, которые под берегом опускаются, я имел ввиду другие)

  8. Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Это те, которые под берегом опускаются, я имел ввиду другие)
    Я уже понял, что лопухнулся. Просто про летающие не слышал.

  9. #9
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Ну при забросе, они скользят от лидкора назад по шоку из-за вогнутой формы.. Flying backlead..

  10. #10
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    О таких я и писал.Тоже был когда то таракан.Сейчас лежат без дела.

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Собственно хотел узнать кто пользуется и какими и вообще - насколько оправдано и возможные ньюансы?
    Лежат без дела кордовские, которые быстосьемные. Как то пользовался, но обнаружил такой факт, что с ними дальность заброса уменьшается, так если ловить не далеко, возможно и подойдут, но моё мнение, что используя их леску необходимо ослаблять, так как на натянутой леске они особо свою функцию не будут выполнять, будут болтаться в толще воды.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Я очень часто использую Back Leads 32 g, при использовании лодки установка Back Leads не состовляет труда. положив монтаж и оптлыв от точки лова примерно на 10метров устанавливаю Back Leads. При вываживание карпа Back Leads немешает, но будте осторожны в корягах и неукладывайте Back Leads в траву.

  13. #13
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Как то пользовался, но обнаружил такой факт, что с ними дальность заброса уменьшается, так если ловить не далеко, возможно и подойдут, но моё мнение, что используя их леску необходимо ослаблять, так как на натянутой леске они особо свою функцию не будут выполнять, будут болтаться в толще воды.
    В том то и дело - товарищ есть, вечно натягивает леску , как струна, потом бегает на пики)) Пытаюсь отучить, да и лески натянутые настораживают.. Всегда ослабляю посильнее, если не скользяк - ну это мои тараканы)
    ПС - выше фото того, что получилось из грузиков спининговых..

  14. Извиняюсь, что в этой теме: а что не устраивает в тех, что на шнуре с берега?

  15. #15
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Эстетика, да и как то главное там прижать, возле оснастки, а не для борьбы с ветром ..

  16. Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Эстетика, да и как то главное там прижать, возле оснастки, а не для борьбы с ветром ..
    Думал, что больше нужно для незапутывания при вываживании...

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Осторожно с бэклидами при наличии ракушки - срезает леску. Оправданы бэклиды при ловле со шнуром в ветер, и при очень больших дельтах глубин (ловля на дистанции 50 метров на глубине 8 метров, например). Так же они приемлемы при ровном дне. В случае сложного рельефа ставить их смысла нет. Я не пользуюсь ими уже несколько лет

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Думал, что больше нужно для незапутывания при вываживании...
    Не помогают они на вываживании...я отказался и забыл...

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ставил флайбэки при ловле осторожной рыбы и на соревах , что бы шоклидер максимально возможно прижимался ко дну . Дима правильно подметил , нельзя использовать на полях и бровках с дрейссеной .В таких местах наоборот нужно ограничить соприкосновение лески с дном и стараться приподнять её.
    Сейчас флайбэки использую крайне редко . По необходимости и просьбе таракана.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. Подскажите,те которые на веревке ,снижают индикацию поклевки ?

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Конечно. Круто меняется угол лески. Да и заиливает их, если есть волна. Тогда вообще - только паровоз будет видно.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Там то и поклевку можно не увидеть. У меня пару раз было - 3 бека в воде, а 4-й смотрю из воды поднимается сам... офигел чутка. А сигнализатор молчит...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Подскажите,те которые на веревке ,снижают индикацию поклевки ?
    Практически всегда с такими ловлю , условия ловли такие
    наверное снижают
    не думаю , что с ними , не будет индикации на сигналке а без них , будет
    и уж точно , в ветер, боковой , лучше сними , нет такой дуги

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Осторожно с бэклидами при наличии ракушки - срезает леску. Оправданы бэклиды при ловле со шнуром в ветер, и при очень больших дельтах глубин (ловля на дистанции 50 метров на глубине 8 метров, например). Так же они приемлемы при ровном дне. В случае сложного рельефа ставить их смысла нет. Я не пользуюсь ими уже несколько лет
    Был такой опыт с обрезанием лески, давали паровозить секунд эдак 15-20, выходит из ракушки на верх!!!

  25. #25
    Хорошо в таких случаях выручает клипса настроенная на сбрасывание груза при поклевке,в большинстве случаях рыба выходит к поверхности тем самым уменьшая риск обрезания лески об донный мусор и ракушки.

  26. Давно такими пользовался. До сих пор лежат - кордовские. Применял при ловле на дальнем от меня выходе из ямы (дальняя бровка). Получалось так, что шок над ямой висел, точнее сказать - через всю яму. А когда повесил скользящий бэклид на шок, то он его притапливал, поклевки выросли. Правда потом очень неудобно стало при вываживании - бэклид постоянно бил по тюльпану, очень скоро на пластиковой вставке образовался пропил и он стал застрявать на шоке. Вобщем, отказался я от этих бэклидов. А вот насчёт тех, что на веревке - очень уважаю, выручают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Их нужно знать в лицо.
    от Трофей в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 09:21
  2. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  3. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:47
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •