Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Статья: Голый король

  1. Статья: Голый король

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...-король
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  2. #2
    Вещизм во своей красе

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Правильная статья!

  4. #4
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Правильная статья!
    +1 согласен

  5. Девушка (автор) - молодец!
    Проблема только намного шире.


    Название: debili.jpg
Просмотров: 277

Размер: 43.1 Кб

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Автор очень умная женщина. Почему она не пишет здесь?

  7. #7
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Читал эту статью в Карп-элите, со многим согласен.

  8. #8
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Самарская область г.Отрадный
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Да потому что всегда найдутся злые языки которые заклюют, просто так.

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    И заметьте, что злыми языками в первую очередь будут барахольщики

  10. #10
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я "крутой" рыбак!!! У меня есть налобный фонарь, блин, забыл как называется . ДВА!

  11. #11
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ничего нового. Для каждой особи мужского пола от рождения до смерти меринье фаллосами с себе подобными является основной забавой в жизни. Маркетологи правят миром. Они изучают нас - и дают нам то, что мы хотим. Пока мы изучаем рыбу.

  12. #12
    Wadim1967 Guest
    Дааааа. к сожалению карп ( и нетолько) шопинг иногда берет вверх здравому смыслу

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Все мы (карпятники) в той или иной степени страдаем вещизмом, кто больше, кто меньше, грань каждый определяет для себя сам....
    А почему бы и нет? Если именно это приносит удовольствие. Кто сказал, что главное - поимка рыбы? Я вот хочу поймать рыба не любой ценой, а на определенные снасти, на определенную насадку (красивую и пахнущую), спать на удобной раскладухе в хорошей палатке...
    Статья грамотно написана, но нового ничего не преподнесено, это и так ВСЕ ЗНАЮТ.

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Все мы (карпятники) в той или иной степени страдаем вещизмом, кто больше, кто меньше, грань каждый определяет для себя сам....
    Статья! Тут нужно перелететь на другу сторону Луны, тогда статья будет выглядеть в другом ракурсе
    Последний раз редактировалось KIA; 11.03.2017 в 23:11.

  15. #15
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Особо возмущает то, что бывалые шопоголики навязывают новичкам острую необходимость в том или ином оборудовании стоимостью с мост через Керченский пролив, мотивируя не пойми какими его особыми рабочими характеристиками.

  16. #16
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Все мы (карпятники) в той или иной степени страдаем вещизмом, кто больше, кто меньше, грань каждый определяет для себя сам....
    Одно дело знать,а другое- это грамотно изложить в письменной форме.Автор девушка,и кому как не им,следить за тающим семейным бюджетом.Анастасия молодец!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 11.03.2017 в 23:11.
    Catch&Release

  17. Положа руку на сердце - все мы страдаем этим недугом. Или страдали. Иногда купишь что-нибудь навороченное, а потом думаешь: и зачем брал с теми функциями, которые никогда не будешь использовать. Общество потребления... И это культивируется всеми способами.
    С годами мудреешь. Стараешься брать только то, что нужно. И не переплачивать за имя. Если нет разницы, зачем покупать дороже?

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце - все мы страдаем этим недугом. Или страдали. Иногда купишь что-нибудь навороченное, а потом думаешь: и зачем брал с теми функциями, которые никогда не будешь использовать. Общество потребления... И это культивируется всеми способами.
    С годами мудреешь. Стараешься брать только то, что нужно. И не переплачивать за имя. Если нет разницы, зачем покупать дороже?
    Если нет разницы с климатом у Калины, с климатом Тойоты, зачем покупать дороже?
    Философия все это. Статья, написано хорошо, содержание просто разговор.

  19. #19
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    .Автор девушка,и кому как не им,следить за тающим семейным бюджетом.Анастасия молодец!!!
    Лёша, не надо им следить, нервы целее будут... А нам главное успеть товарные чеки вовремя съесть

  20. Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Если нет разницы с климатом у Калины, с климатом Тойоты, зачем покупать дороже?
    Философия все это. Статья, написано хорошо, содержание просто разговор.
    Так разница-то есть...
    Читал как-то статью, что большая часть миллионеров в Штатах покупают б/ушные автомобили.

  21. А я понял эту статью так: Стоимость снастей и их навороченность - не показатель профессионализма в карповой ловле. Если человек понимает что покупает и как этим пользоваться плюс у него есть на это финансы почему нет. Просто в последнее время прослеживается тенденция покупки дорогих снастей людьми, которые в принципе ничего не понимают в карфишинге.

  22. + статье!
    и
    ++++ к Casper

  23. #23
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    В этот раз буду краток, а то опять покусают))))
    1. Анастасии спасибо, что все наши мысли собрали в кучу и изложили с научной точки зрения!
    2. К шопоголизму такая же зависимость, как и к вредным привычкам.
    3. И даже при полном раскрытии такого понятия как "Симулякр", всё останется на своих местах!
    С Уважением Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Да Анастасия, статья зачетная. Но одно но.....
    Статья скорее всего, маркетинг, обратная сторона луны.
    Фишка в том что навязанные нам стереотипы и другие определения : бренды которые на мировом рынке толкаются, делают это уже десятилетиями, а их "фетишизм": и чайники с логотипом, налобные фонарики, это - маркетинговые шаги и если хотите диверсификация производства, холодный расчет. А почему бы и нет и что в этом такого? Мы что, по мнению автора должны забыть о брендах, ну например, дайва, шимано, фокс и др. и начать использовать кобры и другие крокодилы? Это я думаю уже многие прошли. А пиписками мерялись, меряются и будут это делать несмотря ни на что! Только в карпфишиннге они одни, а в других областях другие. Кстати по поводу сигнализаторов на рынке куча китайских, которые ложаться через 3 рыбалки и сжирают за 2 суток даже самые качественные батарейки и тонут по дождю, да конечно же новичкам с них нужно начинать! За удилища вообще молчу! Ладно что-то занесло....
    Так вот, Автор статьи хочет нам сказать что покупать бренды уже не модно и стоит обратить свой взор в другую сторону - к производителю которого она (он) представляет. Статья - просто бизнес, в одном из видов его проявления.
    Все это конечно мое личное мнение, думаю многие со мной и не согласятся.

    П.С.Ничего личного: сам использую некоторые виды продукции выпускаемые вашей компанией. К сожалению не все что вы производите я готов положить в свой ящик и здесь не вопрос в бренде, а в качестве и технологиях ну это уже другая история.... Просто уши болят и к земле клонят....
    Последний раз редактировалось kRoKo; 03.04.2015 в 10:15. Причина: добавил

  25. #25

    Talking

    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Да Анастасия, статья зачетная. Но одно но.....
    100%. И фалометрией мы так же больны
    Последний раз редактировалось KIA; 11.03.2017 в 23:10.

  26. #26
    Цитата: Карпфишинг является, пожалуй, самым сложным с технологической стороны видом рыбной ловли. Такого количества основного и вспомогательного снаряжения нет нигде, равно как и такой мощной индустрии и пиара-маркетинга-рекламы.


    Оспорю эту цитату.
    У меня есть знакомый спиннингист. Ловкий и удачливый. Так у него только воблерных удилищ имеется 6 штук по цене от 10 до 20 тыс.руб. Воблеров штук 300 средней стоимостью 300-400 рублей. Не считая прочих причиндалов от лодки с Ямахой и электромотором, заканчивая удилищами джиговыми и сопливыми для блеснения.

  27. Сейчас хорошие воблеры доходят до 2 штук и выше.

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Воблеры такой же расходный материал , как бойли и пеллетс . Если конечно ловишь , а не используешь их как украшение новогодней ёлки .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Воблеры такой же расходный материал , как бойли и пеллетс . Если конечно ловишь , а не используешь их как украшение новогодней ёлки .
    Прикупил в этом году отцеп. Что-то не хочется пускать в расход японские воблеры. Да и потом некоторые просто не найти.
    Та же картина с семужьими блёснами. В прошлом году было проще оставить их на дне. А сейчас один штук - 700-800 р.

  30. #30
    с автором статьи в чем то согласен , но позвольте я купил не дорогое кресло оно разволилось за две рыбалки , пришлось ехать и покупать дорогое кресло, и это не понты это нужда !!! насчет опыта и ловли если кто то мог поделиться опытом я бы его покупал ( опыт) и по мне так лучше сразу купить вещь и не на один раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на голый хук
    от Юрий Ландарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 18:46
  2. Сочинский - король :)
    от carp mirror в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •