Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 182

Тема: Тюнинговые удилища

  1. #151
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Лежит у меня второй год комель от центури на цоколе дома, думаю будет интересно посмотреть всем, что делает погода с ним. Делайте выводы.Вложение 112013Вложение 112014Вложение 112015Вложение 112016

  2. #152
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Слава, спасибо что предупредил ... пошел убирать свои удилища с цоколя дома, а то пролежали бы так до следующего сезона

  3. #153
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Слав, а мог бы ручку для подсаки сделать!

  4. #154
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    пошел убирать свои удилища с цоколя дома, а то пролежали бы так до следующего сезона
    Андрей, не совсем понял.......цоколь дома представляю.....а где там можно держать удочки....на улице что ли ???

  5. #155
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Костя, они Century, хранят как мы в детстве удилища из орешника, на крыше сарая... чтобы легче были

  6. #156
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Видное,Моск.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Лежит у меня второй год комель от центури на цоколе дома, думаю будет интересно посмотреть всем, что делает погода с ним. Делайте выводы.Вложение 112013Вложение 112014Вложение 112015Вложение 112016
    Здравствуйте,походу обмотка сгнила ,хотя я где-то читал что Англы дорогие палки лаком покрываю шлифуют и т.д.

  7. #157
    Харрисон изначально все бланки предлагает в трех исполнениях. Стандарт, матовое покрытие и покрытые лаком. Разница в цене минимальна что-то около 10-15 фунтов. Но это только бланки. Что касается удочек, собирает только на стандарт. Остальные это для индивидуальной сборки.

  8. #158
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    А что значит стандарт-не мат,не лак,а что тогда?С Уважением!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  9. #159
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Стандарт - это оба.

  10. #160
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Не понял
    PUNKS NOT DEAD!!!

  11. #161
    Не покыты лаком. Не матовым не глянцевым.
    Вот как вышли из автоклава так и есть. Как и большинство удилищь разных производителей. Просто рисунок углеткани.

  12. #162
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Занялся я наконец то сборкой ультралайтового спина на форель.
    Бланк мне подарили еще в прошлом году и вот только добрался до него.
    Многие ли имеют представления как проходит процесс сборки, и из каких деталей складывается в конечном счете удилище.
    полагаю, что не все.
    Если интересно,постараюсь запечатлеть некоторые этапы сборки.
    Я решил, что в моем спине будут элементы из березы.
    Вот из такого брусочка карельской березы я вытачиваю одну из деталей



    после обработки на выходе имеем следующую деталь. Это элемент Катушкодержателя





    Еще один элемент ручки планирую сделать из бересты. Для этих целей, еще весной мне привезли кору березы. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге, получается пока вот такая вот вставка в ручку. Еще до конца не обработанная.

    из вот таких вот кусочков в последствии получается деталь




    далее детали из резинопробки и сама португальская пробка класса "флор"




    собственно элементы катушкодержателя от Fuji и еще не пришедшие пока кольца, тоже Fuji, с лучшими на сегодня вставками Torzite


    бланк



    продолжение следует...
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. Занятно) Не перестаешь удивлять)

  14. #164
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Кропотливая работа. Заслуживает уважения!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #165
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Название: DSC01609.jpg
Просмотров: 389

Размер: 77.9 КбНазвание: IMG_0040.jpg
Просмотров: 397

Размер: 50.0 Кб
    Интересно, а эти удилища можно считать раритетными,тюнинг они проходили у Андрея Коломбо.
    Изображения Изображения  

  16. #166
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем! Хочу переделать катушкодержатели на Вениках. Думаю поставить ALPS WAVE FORM, за место стандартных фуджи. Но опять же металические катушкодержатели в жару сильно нагреваются, а в холодное время сильно остывают. Кто пользовал их, дайте совет.

  17. #167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Максим Иощенко Посмотреть сообщение
    ... металические катушкодержатели в жару сильно нагреваются, а в холодное время сильно остывают ...
    Да нормально, для заброса все равно перчатку надеваем. Единственное, что в теплое время можно использовать кожаную перчатку, а в холодное - желательно с начесом ...

  18. #168
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Да нормально, для заброса все равно перчатку надеваем.
    Андрей, кто перчатку, а кто и напальчник ..... а кто то и вообще без всего. Хочется услышать реальное мнение людей кто использует данные катушкодержатели

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Максим Иощенко Посмотреть сообщение
    ... Хочется услышать реальное мнение...
    Я написал ...

    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Да нормально...
    Остальная часть была для поднятия "зимнего тонуса"
    То есть, дискомфорта ни по жаре, ни по холоду нет ... особенно когда на другом конце хороший соперник!

  20. #170
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Я больше к тому что стоит заморачиваться или нет? Выглядит конечно эффектнее, но как в практике.

  21. #171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Максим, а в практике как в жизни! То есть если тебе хочется и есть на это средства, а результат проделанной работы будет радовать глаз, то .... и удилище заработает по другому и оснастка полетит дальше ...
    Это как на машине, по паспорту положен 95-й бензин, а ты заправился 98-м и когда веришь в заправку, то и машина разгоняется до сотни уже не за 10-ть секунд, а за 9,9 и на сотню расход не 7-мь литров, а вроде чуть меньше ...
    Поверь, все зависит от твоего желания и в результата проделанной работы, а не от мнения, которое ты пытаешься услышать. Если хоть чуть-чуть сомневаешься, то лучше ни чего не делай со старыми удилищами, просто накопи на новые.

  22. #172
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Максим Иощенко Посмотреть сообщение
    Я больше к тому что стоит заморачиваться или нет? Выглядит конечно эффектнее, но как в практике.
    Ну тут можно тоже поспорить-сейчас в моде минимализм(т.е.стэлс-все чёрное),у меня нет кат.держателей из алюминия,но думаю до 0 градусов будет нормально,если ниже,то наверное будет мерзнуть рука при перемещении,забросе,вываживании,но этот момент не долгий,по крайней мере в сибири-можно и в перчатках походить,ну а так конечно дискомфорт наверное будет иметь место,красота требует жертв как говорится!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  23. да нормально,и не холодно и не жарко,только эстетикой отличается.

  24. #174
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Поверь, все зависит от твоего желания и в результата проделанной работы, а не от мнения, которое ты пытаешься услышать. Если хоть чуть-чуть сомневаешься, то лучше ни чего не делай со старыми удилищами, просто накопи на новые.
    Андрей, ты меня не так понял. Я пытаюсь узнать как эти катушкодержатели на практике, а не то, что стоит мне их ставить или нет! Вот и все! Менять удилища мне не хочется, нравятся те которые есть сейчас, просто хочется обгрэйдить.

  25. #175
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Тогда - сори, я подумал, что дилемма выбора в материале (пластик - металл) и эстетике ...

  26. #176
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Конечно металлические катушкодержатели менее комфортны в холодный период рыбалки. А еще могут поцарапаться в холдале. Столкнулся с этим .Название: EB931A27-0518-4EB5-A54A-4624822C9150.jpg
Просмотров: 350

Размер: 33.7 Кб

  27. Господа, подскажите, пжл, НЕСКОЛЬКО мастеров, их контакты, с этого и других сайтов, которые качественно поставят пробковую рукоять и заменят кольца.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 28.05.2021 в 01:47.

  28. Вы, как тот с мешком, который черта искал, поднимите голову выше, см. пост.162

  29. Дед, у вас оригинальный подход к просьбам. Вроде мудрый человек. Хотя, этот сайт, да и Россия, не славятся дружелюбием и слышать других. Я спросил: подскажите, пжл, НЕСКОЛЬКО мастеров, их контакты, с этого и других сайтов, которые качественно поставят пробковую рукоять и заменят кольца.
    А вы сравнение и чертей приплели. Ответа так и не получил.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 29.05.2021 в 14:33.

  30. Александр, я Вам дал ссылку на эту же страницу, Валерий (рыбачек 72), пост.161 Андрей Коломбо, это лучшие мастера, которые могут и делают, пишите им в личку.
    Ну, а на героев произведения Гоголя обижаться не надо, не знаю, как сейчас, но мы их знали наизусть и обид никогда не возникало.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •