Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Хомская!

  1. #1

    Thumbs up Хомская!

    Олег, рассказывай о вчерашней сессии

  2. #2
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Хомская - от слова хомяк или хом (инглиш) ?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  3. Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Хомская - от слова хомяк или хом (инглиш) ?
    ХОЛМСКАЯ-от слова холм. Станица стоит на холме , так и назвали.

  4. #4
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Эт я в курсе. Просто Михал Иваныч так написал интересно
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, рассказывай о вчерашней сессии
    Миша, давай попробуем проехать на эту воду, я это к тому чтобы там провести БМКК

  6. #6
    Когда планируете?
    Wellex, сука, верни долг!)

  7. Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    Когда планируете?
    Пусть хотябы чуток дорога просохнет.

  8. #8
    Олег, поехали, но вот дорога - само критичное там. Если дождь пройдет до начала регистрации, половина команд на пруд не приедет...

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, поехали, но вот дорога - само критичное там. Если дождь пройдет до начала регистрации, половина команд на пруд не приедет...
    Миша привет. Это сейчас когда охотники набили колею. Я говорил с хозяином, он каждую весну пускает грейдер и дорога становиться нормальной. Единственное неудобство, слишком накрученная от трассы дорога, но если поставить указатели нет проблем, нужно 6 шт.

  10. #10
    KIMKO, а проГуглить трассу можете?
    (можно в личку)
    Последний раз редактировалось VIN; 16.02.2009 в 08:07.
    Wellex, сука, верни долг!)

  11. #11
    Олег, Руслан в дождь выезжал больше часа осенью и штук 5-6 машин по дороге в кувете буксовали...

    Но поехали. Там, наскоко я понимаю, много прудов либо они витееватые.

  12. #12
    Карпятник Guest
    СПАСИБО ездили на водоем впечатления отвратительные
    1. Грязь такая что НИВА чуть не утанула, всю дорогу шли днищем по грязи
    2. Начался массовый вылов рыбы, в 3х водоемах спущена вода на 100%,
    Со слов сторожа после заполнения обещают запустить лобика, сазана и амура мальком
    3. Половить так и не удалось

  13. Цитата Сообщение от Карпятник Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ездили на водоем впечатления отвратительные
    1. Грязь такая что НИВА чуть не утанула, всю дорогу шли днищем по грязи
    2. Начался массовый вылов рыбы, в 3х водоемах спущена вода на 100%,
    Со слов сторожа после заполнения обещают запустить лобика, сазана и амура мальком
    3. Половить так и не удалось

    Ты попал не на те пруды!!! Скорее всего ты был на Борисовских прудах, а КимКо и я говорили о Шевченковских прудах. Сейчас два верхних пруда Залиты под завязку, а в третьем вода на полметра приспущена, для того, чтоб берег порос травой для питания амура. Рыба не выбирается. Дорога очень простая (кстати Нивы и жигули проходят постоянно): если едешь с Новороссийска, то сразу после знака "ХОЛМСКАЯ" напротив заправки "ЛукОЙЛ" поворачиваешь налево на Менгрельскую, проезжаешь 5-7 км будет знак "Краснооктябрьский" направо. Поворачиваешь на нем направо, проезжаешь, никуда не сворачивая, весь поселок Краснооктябрьский и по основной грунтовке около трех км едешь, пока слева не покажутся домики метрах в двухстах от грунтовки. Это как раз и рыбхозяйство. Охранник Николай.
    Последний раз редактировалось шефф; 17.02.2009 в 17:19.

  14. Извечный и затасканный вопрос: каковы условия и есть ли они вааще? Если + то черкни пжалста. Ещё один водоём в список к себе тисну.

  15. #15
    Карпятник Guest
    Я разговаривал даже с шефом (на красной ниве), он сказал, что, все водоемы будет сливать
    Я такого не видел на трубу сброса одевают мотню от большого бредня и открывают задвижку за сутки сетка набита рыбой закрывают задвижку и выбирают рыбу (даже плотву в отдельные мешки) опять одевают и сливают это происходит на 3 водоеме там воды осталось 1/10 часть и сольют полностью, а на 2-х ВОДЫ НЕТ
    Со слов шефа они сдают на 25-30 тысяч рублей в день рыбу забирает трактор с тележкой я это все видел лично.
    Сторож сказал что через неделю две заполнят что и подтвердил их шеф и приезжайте и ловите только неизвесно кого

  16. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Извечный и затасканный вопрос: каковы условия и есть ли они вааще? Если + то черкни пжалста. Ещё один водоём в список к себе тисну.
    Андрей, не знаю о каких прудах говорит Карпятник, но Олег (судья Кубков Карпера) в хороших отношениях с Николаем (охранник), не один раз Олег помогал ему по машинам, и Олег час назад переговорил с Николаем, и тот подтвердил мои слова, что рыбу они не выбирают, а два водоема полные. На днях поеду туда удостовериться лично.
    Андрей, условия ловли таковы: 350 р. в сутки, что поймал, то твое. один берег с камышом, сделаны просеки, в конце пруда навес, с другой стороны великолепный лесок-посадка, комаров мало. приезжают ловить деревенские, но карп очень резвый для 2,5-3,5 кг даже очень. Основное стадо именно такого веса, хотя Яныч взял и на 5,6 и 5,8 кг. Серега из Новороссийска(познакомился с ним там) за весеннюю 5-ти дневную сессию наловил 70-80 кг. Три раза за сезон он не смог остановить рыбу. Что это было не знает.
    Деревенские на 3,5 кг Карпа взять не могут, снасти не те. Они ловят карася. Карась берет на кормушку внутри гороховое тесто, толи Карпомания, толи какая-то другая псыпуха. Карась крупный, как на Ивановской, но стадо намного меньше. есть щука, окунь, ерш и сам ловил бычка речного на поплавок. По осени щука черное творила.
    Карп брался осенью на моское мясо от Динамита, Прикорм - халибут. если добавить пелетс тригга, карп не берет. На месте не стоит. Где-то за 1,5 часа обследует водоем и приходит на прикормленное место. Всего прикормки ушло 7 кг. Прикармливал по 3-4 ракеты через каждые 2 часа и через 30-40 мин после вываживания рыбы. Прикорм только точный, если разброс, то карп не берет. За двое суток 11 поклевок, 9 карпов взял от 2,5 до 3,6 кг. Хук - банан №6, остальные плохо засекаются.
    Водоем очень понравился!!!!!

  17. Вполне устраивает. Благодарю. Обязательно поеду.

  18. #18
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Шефф,это эти пруды?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 269
Размер:	61.1 Кб
ID:	1261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 227
Размер:	40.5 Кб
ID:	1262  

  19. Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Андрей, не знаю о каких прудах говорит Карпятник, но Олег (судья Кубков Карпера) в хороших отношениях с Николаем (охранник), не один раз Олег помогал ему по машинам, и Олег час назад переговорил с Николаем, и тот подтвердил мои слова, что рыбу они не выбирают, а два водоема полные. На днях поеду туда удостовериться лично.
    Андрей, условия ловли таковы: 350 р. в сутки, что поймал, то твое. один берег с камышом, сделаны просеки, в конце пруда навес, с другой стороны великолепный лесок-посадка, комаров мало. приезжают ловить деревенские, но карп очень резвый для 2,5-3,5 кг даже очень. Основное стадо именно такого веса, хотя Яныч взял и на 5,6 и 5,8 кг. Серега из Новороссийска(познакомился с ним там) за весеннюю 5-ти дневную сессию наловил 70-80 кг. Три раза за сезон он не смог остановить рыбу. Что это было не знает.
    Деревенские на 3,5 кг Карпа взять не могут, снасти не те. Они ловят карася. Карась берет на кормушку внутри гороховое тесто, толи Карпомания, толи какая-то другая псыпуха. Карась крупный, как на Ивановской, но стадо намного меньше. есть щука, окунь, ерш и сам ловил бычка речного на поплавок. По осени щука черное творила.
    Карп брался осенью на моское мясо от Динамита, Прикорм - халибут. если добавить пелетс тригга, карп не берет. На месте не стоит. Где-то за 1,5 часа обследует водоем и приходит на прикормленное место. Всего прикормки ушло 7 кг. Прикармливал по 3-4 ракеты через каждые 2 часа и через 30-40 мин после вываживания рыбы. Прикорм только точный, если разброс, то карп не берет. За двое суток 11 поклевок, 9 карпов взял от 2,5 до 3,6 кг. Хук - банан №6, остальные плохо засекаются.
    Водоем очень понравился!!!!!
    Всем привет. Шефф полностью прав, я с перепугу вчера ездил туда. Два зеркала под завязку, третье на половину спущено (полностью не спускалось никогда), четвертое (самое маленькое и закоряженное) спустили для товарного лобика, но на нем и так никто никогда не ловил, потому что оно прямо на месте рощи и коряжника там немеряно, дорога с учетом вчерашнего снега нормальная, не знаю как и кто не смог проехать на Ниве, Лексус прошел без проблем . Насчет стада.............что могу сказать. Основа 3,5 - 4, 0 меньше не было. И самое прекрасное Черный амур на 7,5. Несколько раз паровозы и обрывы, как не пытальсь не смогли вытянуть. На этот год подготовили себе место (очистили от камыша и мусора) и будем постоянно туда ездить, так как с учетом договоренностей можно заранее резервировать свое подготовленное место. Незнаю кто и как но в прошлом году несколько раз приходилось просто ждать когда кто то уедет, если бы там небыло стада то не думаю что было столько карпятников. Единственное но .......с июля по середину сентября там есть какаято гусеница, и ее пыльца у некоторых вызывает аллергию, хотя и это не факт, в это время много амброзии и на мокрое тело пыльца прилипает.
    Вообщем так, а там пусть каждый судит сам.Так что шефф с начала марта можно спокойно выбираться на воду.

    На турнир памяти Смольникова в этом году мы опоздали, уже есть 35 команд, хотя я попросил организаторов рассмотреть вопрос об увеличении квоты, а если получиться может кто возмет одного из нас райнером, не грех и поучиться и пообщаться. А нашим родным Карперовским организаторам посмотреть как все у ребят в Кущевской будет проходить, и в плане соревнований и в плане организации, спонсоров и т.д. Посмотрите сколько уже людей готовы стать спонсорами этого турнира??????????
    Незнаю но мне кажется , что турнир в память Дяди Толи со временем станет международным и одним из самых престижных в России. ИМХО. Думаю победители призовой фонд направят на хорошие и добрые дела, без оговорок на затраты и все такое. Очень жалко что поздно узнали о турнире (но надежда умирает последней).
    Наверное все.

  20. Народ научите как прикреплять изображения.

  21. #21
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Николай охранник сообщил что 5,6,7 пруды размером около 2га чистятся и поготавливаются к заливке. В этих прудах они отловили черного амура весом 15кг и завялили. Я им сказал кто они такие.

  22. #22
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Фото от КИМКО .
    Изображения Изображения  

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Народ научите как прикреплять изображения.
    Олег,десять дней назад занимался этим вопросом,гемор ещё тот,для меня конечно.Самое простое на нашем форуме заходиш на Техническая поддержка сайта-тема Прикрепляем картинку на форуме,там-же есть пару подобных тем.
    http://www.google.ru/maps наверное у тебя есть.
    Фото- можно пойти простым путем,но потом как всегда бывает аппетит приходит во время еды,типа того как Вин вместо леща Кумиру прикрепил на крючок бутылку водки.Я купил диск" PHOTOSHOP по-русски",пол города обошел,нашел только в магазине ТРЕК напротив "Дома союзов" 170руб.С цифрового фотоаппарата на форум не вставиш фото,её нодо уменьшать фотошопом.В нём- изображение -размер изображения-ширину уменьшаем до1000-ОК-файл-сохранить как-имя фала-сохранить-качесво(примерно 4)-ОК.Но лучше по фотошопу чтоб кто-то помог рядом.А просто картинку в теме Приклепляем картинку.
    С уважением.

  24. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег,десять дней назад занимался этим вопросом,гемор ещё тот,для меня конечно.Самое простое на нашем форуме заходиш на Техническая поддержка сайта-тема Прикрепляем картинку на форуме,там-же есть пару подобных тем.
    http://www.google.ru/maps наверное у тебя есть.
    Фото- можно пойти простым путем,но потом как всегда бывает аппетит приходит во время еды,типа того как Вин вместо леща Кумиру прикрепил на крючок бутылку водки.Я купил диск" PHOTOSHOP по-русски",пол города обошел,нашел только в магазине ТРЕК напротив "Дома союзов" 170руб.С цифрового фотоаппарата на форум не вставиш фото,её нодо уменьшать фотошопом.В нём- изображение -размер изображения-ширину уменьшаем до1000-ОК-файл-сохранить как-имя фала-сохранить-качесво(примерно 4)-ОК.Но лучше по фотошопу чтоб кто-то помог рядом.А просто картинку в теме Приклепляем картинку.
    С уважением.
    Да вот же, а у меня как назло компьютерщик сволочь в отпуск ушел
    Думаю научусь

  25. Цитата Сообщение от Allig Посмотреть сообщение
    Николай охранник сообщил что 5,6,7 пруды размером около 2га чистятся и поготавливаются к заливке. В этих прудах они отловили черного амура весом 15кг и завялили. Я им сказал кто они такие.
    А что мы хотим это жизнь, но в любом случаи водоем интересный.........особенно дальний закоряженный..
    Они его не спустить не вычерпать не могут физически. Много коряг, и спустить неполучается , сбросной канал выше горизонта на 3,5 метра.

  26. #26
    Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Народ научите как прикреплять изображения.
    Как крепить изображения на форуме:
    Вам сюда
    Wellex, сука, верни долг!)

  27. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Шефф,это эти пруды?
    Да, Миша. Дорогу я подробно описал. (Ударение в последнем слове ставьте правильно!!!)

  28. #28
    Карпятник Guest
    Именно про эти пруды я и писал знаете если мне не верите поезжайте сами и убедитесь вода да в 2 верхних водоемах но чтобы заполнить нижние с них и спускать будут так что езжайте и проверяйте если ставите под сомнения мои слова езжайте проверьте но через 2-3 недели их заполнят из верхних (а где еще воду взять?), они по уровню на 2-3 метра выше нижних о в отсутствии воды будет отлов сторож Николай твердит что указание шефа (на красной ниве) и он не причем такого никогда небыло
    А на счет дороги давай проедь на любом паркетнике или тем более жигулях удачи вам
    (Про пруды там собака такая большая но добрая на ихней базе)

  29. #29
    Народ, неужто легенда КАРПЯТНИКа совпадает с описанием?
    Я в печали...
    Wellex, сука, верни долг!)

  30. Увы. Я разговаривал с хозяином, весь водоем будет переведен на товарный лов толстолобика, и в течении ближайшего времени они вычерпают от туда всю рыбу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •