Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: Первый открытый Чемпионат г.Краснодара на точность и дальность.....

  1. #31
    carp mirror Guest
    Вот еще что - такой заброс менее подвержен влиянию ветра и это очень важно.

  2. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Вот еще что - такой заброс менее подвержен влиянию ветра и это очень важно.
    Так нэжно. Эротычно Да... Я такой...

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Народец, блин, набрался непростой!
    Как бы не затеряться среди таких знаменитостей!

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Что-то не видно в списке Алексея из славного города Таганрога?! С поддержкой. А ведь как красиво грозился, товарищ, блин.
    Дима, всё читаю, в курсе всех происходящих событий. На самом деле мы собирались приехать, но когда увидел правила призадумался. Уж больно много в них моментов при которых победит не сильнейший, а тот кому повезет. Свои мысли по правилам высказывал на ЮКК, но сайт исчез....
    Хотя Юра (напарник) до сих пор не против поучаствовать.
    Последний раз редактировалось Алексей Таганрог; 11.03.2009 в 20:36.

  5. Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    Уж больно много в них моментов при которых победит не сильнейший, а тот кому повезет. Свой мысли по правилам высказывал на ЮКК, но сайт исчез....
    Срочно верните мысли

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Алексей! Не понял? Сайт никуда не исчезал. Может твоё сообщение потёрли? Тогда тем более выскажи свои размышления по этому поводу здесь хотя бы. Мы обсудим.
    Потом, зная Сашу, ну не может он организовать плохой турнир! Тут просто важно компромис найти и он его нашёл, как смог. Давайте примем участие, поможем этим его организаторам, сделаем турнир традиционным, ну а по ходу может и поменяем чего?

  7. Славик, мы что на "вы"?

    Дима, я написал ЮКК
    Идея очень интересная и мне нравится, я еще два года назад придумывал как сделать круги, чтобы после запроса из них леска выходила и т. д., но это сейчас не важно.
    Организаторы молодцы, что воплощают эту идею в жизнь.
    Сейчас параллельно на cайте ККК у Слава те же мысли которые высказывал и я, наверное надо писать там..

  8. #38
    carp mirror Guest
    Я всегда за разумные идеи. Турнир такого рода проводится в первый раз. Мы постарались продумать все до мелочей, но, наверняка додумали не все. Только после того, как он пройдет, можно будет сделать окончательный вывод и вносить корректировки в будующие правила. Если есть идеи,или уточнения - предлагайте, будем думать. Еще есть время.

  9. #39
    Игорь Б. Guest
    Список участников зарегистрированных и оплативших вступительные взносы:
    1. И. Леднев "Спрут"
    2. Г. Демент "Спрут"
    3. А. Колесников "Бегущий Носорог"
    4. Г. Калдин "Бегущий Носорог"
    5. О. Рокотянский "Воблер"
    6. А. Иваница "Воблер"
    7. А. Евдокимов "Зеркальный Карп"
    8. А. Саакян "Аллигатор"
    9. Г. Корнюшко "Вираж"
    10. Ю. Новиков "Вираж"
    11. М. Лапушинский "Карпер"
    12. С. Комаров "Карполов-Белореченск"
    13. Д. Жмак "Лазурный берег"
    14. С. Сорокин "Кураж"
    15. П. Миненко
    16. С. Бугаев "Рыболов Сити"
    17. О. Корольков "Умка"
    18. А. Нитиевский
    19. Р. Макеев
    20. В. Дробышев

    Прошу регистрироваться!

    В ссылке приведена таблица используемого участниками оборудования и предполагаемая ими дальность заброса.
    Вложения Вложения

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сочинский вроде болеет

  11. #41
    carp mirror Guest
    Сочинский завещал в списке его оставить. Одно могу сказать - мужественный он хлопец. Нелегко ему.

  12. #42
    Турнир прошел на очень хорошо... можно даже сказать, что на отлично!
    Организаторы в лице А.Евдокимова и И.Белоконь подготовили и провели турнир по высшему разряду. Одна цепь чего стоит

    Как и ожидалось, единицы бросили дальше 140м. По-моему, даже один из 20-ти При это грубо лишь треть кидает дальше 130. Протоколы скоро будут на сайте. Т.е. с дальностью у нас - плохо.

    Но вот с точностью еще хуже - очень и очень плохо. По-моему, лишь 20% вообще попали в подготовленные круги. Оказалось, что попасть в круг диаметров в 3 метра очень и очень сложно. Более - попасть 2 раза практически не возможно Лично я не смог попасть

    ИМХО на будущее:
    - дальность также нужно учитывать с учетом точности - поставить достаточно широкие ворота, например, 20 метров.
    - дальность суммировать по 3-м броскам
    - точность реализовать по схеме мишени в тире- также сумма бросков, но чтобы каждый заброс был зачетным, но различался от центрального ядра по экспоненте.
    - начинать именно с точности, а потом дальность

    Обязательно турнир провести осенью и посмотреть кто как прогрессирует. Лично из всех понравился Сергей (Белая Река) и Олег ака Кимко за постояннсто дальних бросков. Хорошо, что дальность - не главное в карпфишинге.

    Рекорд - 142 м.
    1 - Белая река
    2 - Бугаев
    3 - Воблер (Рокотянский)

  13. #43
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот вам и Бугаев со своими 170 м и Хай Есками.
    Всеми испагенныные удилища Шимано,показало самый дальний бросок.

  14. #44
    ИМХО удилище в дальнем забросе не на первом месте. Осенью буду кидать стандартным - сравним...

    Опять же - что считать дальним забросом. За 140 - это дальний - имхо.

  15. #45
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    То все кричат что удилище дальник,только им можно бросить за 120-130м.Типа Hi-S, Hi-S200, CENTURY SP. А теперь удилище пофиг какое,тогда что.Катушки были разнообразные,леска тоже.Может какой фирмы груз?Просто это говорит о том что техника у человека лучше,либо другие просто писали про свои 140-160 метровые броски.

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот еще один кидает на 160 м не напрягаясь,еще с 3 унцовым грузилом http://carpfishing.ru/kforum/showthr...?t=2753&page=3 пост 57.

  17. #47
    Ну, далеко не все кричали. Просто у нас такой этап развития карпфишинга - бери больше, кидай дальше. Пройдет и это время.

    А по дальности вода многое скрадывает, а счетчик все расставляет по своим местам. Лично для меня сверх 140 - это тяжело. Да, раз из 10, наверное, я закину. Но рабочий предел - до 135м. Что и было проверено как осенью, так и весной. Благо за 3 года увеличил дальность на 10-15м. Если за сезон перейду уверенно 140, т.е. добавлю +5 метров - эту хороший результат будет. Кидать и ловить - разные вещи. Мы мало тренируемся кидать. Впрочем, во многих случаях и для многих это и не нужно делать. На 120 любой кинет с любыми палками.

  18. #48
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вот вам и Бугаев со своими 170 м и Хай Есками.
    Всеми испагенныные удилища Шимано,показало самый дальний бросок.
    Тут я думаю ты не прав!
    Во первых это начало сезона,во вторых Бугаев очень хорошо приложился в первый бросок,но был зацеп за траву и обрыв,а это очень сильно психологически влияет!Остальные броски были уже более осторожны!
    Кстати в междусобойчике С.Бугаев кинул 141м и тем самым выйграв его!

  19. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Ну, далеко не все кричали. Просто у нас такой этап развития карпфишинга - бери больше, кидай дальше. Пройдет и это время.

    А по дальности вода многое скрадывает, а счетчик все расставляет по своим местам. Лично для меня сверх 140 - это тяжело. Да, раз из 10, наверное, я закину. Но рабочий предел - до 135м. Что и было проверено как осенью, так и весной. Благо за 3 года увеличил дальность на 10-15м. Если за сезон перейду уверенно 140, т.е. добавлю +5 метров - эту хороший результат будет. Кидать и ловить - разные вещи. Мы мало тренируемся кидать. Впрочем, во многих случаях и для многих это и не нужно делать. На 120 любой кинет с любыми палками.
    Самое главное в дальности заброса, чтобы все вокруг молчали

  20. #50
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Ждем окончательных результатов.
    25 апреля у нас запланированно подобное мероприятие, интерестно будет потом сравнить, но бросаем без оснастки и на сухую
    В отличии от прошлого, в этом году ввели точность в отдельной номинации.

  21. #51
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от wessler Посмотреть сообщение
    Тут я думаю ты не прав!
    Во первых это начало сезона,во вторых Бугаев очень хорошо приложился в первый бросок,но был зацеп за траву и обрыв,а это очень сильно психологически влияет!Остальные броски были уже более осторожны!
    Кстати в междусобойчике С.Бугаев кинул 141м и тем самым выйграв его!
    Согласен с этим на все 100%!!!

  22. Нужно провести еще летом, что бы отсутствующие и учащиеся тоже смогли принять участие.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Нужно провести еще летом, что бы отсутствующие и учащиеся тоже смогли принять участие.
    Согласны провести организацию летом.

  24. #54
    carp mirror Guest

    Отчет

    Отчет о турнире.
    Вложения Вложения

  25. #55
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Отличный отчет!

  26. #56
    carp mirror, а вот давай летом проведем как турнир на Кирпилях, так и турнир по забросу. Будет очень интересно. Если с утра начать, то часа в 3-4 можно уже стартовать турнир и закончить может чуть раньше - в 13-00. Само то будет.

  27. #57
    carp mirror Guest
    Можно. Все опробовано. Технически все подготовлено.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Израиля
    от Haikin в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 14:07
  2. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  3. Третий турнир "Дальность-точность"
    от Морской волк в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:19
  4. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  5. Открытый чемпионат Ростовской области - 2007
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •