Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148

Тема: Психология карпа...

  1. #61
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ну да,кормим круглыми бойлами,накрываем стол,а он их с осторожностью каждый ест, понимает, круглый значит с хуком, Вы правы,хитрый карп очень хитрый,как мы его вообще ловим?)))
    Многие зачастую случайно

  2. #62
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Многие зачастую случайно
    Разве проблема карпа поймать?
    Проблема,на мой взгляд,это трофейный экземпляр!!!

  3. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь, если не трудно, скиньте мне глупому и непорядочному, ссылку где карп питается выше перечисленным и постоянно это выплевывает/Если он это и выплевывает, то только тогда, когда, как вы выразились, для сортировки мусора, а вот бойлами он плюется постоянно.
    Виктор, ну почему это "глупому и непорядочному"? Может быть просто "молодому (по сравнению со мной) и заблуждающемуся"?

    Искать по ютубу сейчас лень. Как только попадётся - обязательно сброшу.
    С уважением, Игорь.

  4. #64
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Многие зачастую случайно
    Это вы точно подметили

  5. #65
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ну да,кормим круглыми бойлами,накрываем стол,а он их с осторожностью каждый ест, понимает, круглый значит с хуком, Вы правы,хитрый карп очень хитрый,как мы его вообще ловим?)))
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Многие зачастую случайно
    Не,я вообще-то с иронией написал, я по прежнему считаю,что форма бойла для карпа не может ассоциироваться с опасностью, скорее всего настороженность может вызывать добавки в бойл.

  6. #66
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Но прежде чем Вы его поймали он раз пять, десять эту вкуснятину выплевывает...пока случайно не засекется. Вот в чем нелепость.И заметьте, в моем посте нет слова игнорирует, а есть, ассоциирует как опасность.
    Чуть по другому мыслю: выплёвывает не из-за того, что ОПАСНОСТЬ. А из-за того, что выплёвывание есть процесс, который является обратной фазой всасывания. Типа как у человека: вдох - выдох. Выплёвывание - это что-то вроде выдоха.

  7. #67
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Разве проблема карпа поймать?
    Проблема,на мой взгляд,это трофейный экземпляр!!!
    Смотря где,на зарыбленых прудах нет,на диких водоемах с малым поголовьем-сложнее.
    Смотря что иметь ввиду под трофеем,для меня трофей в наших широтах 20 с плюсом,потому что 19.2-пройденный этап.
    Шумбар не в счет-там ловил за двадцаток много.

  8. #68
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Чуть по другому мыслю: выплёвывает не из-за того, что ОПАСНОСТЬ. А из-за того, что выплёвывание есть процесс, который является обратной фазой всасывания. Типа как у человека: вдох - выдох. Выплёвывание - это что-то вроде выдоха.
    А может чуть проще? Почувствовал крюк, вот и выплевывает, не понравился вкус, выплевывает.

  9. #69
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не,я вообще-то с иронией написал, я по прежнему считаю,что форма бойла для карпа не может ассоциироваться с опасностью, скорее всего настороженность может вызывать добавки в бойл.
    А добавки в бойле какой формы?Зачастую круглой.Совокупность этого и вызывает настороженность, что равнозначно опасности.
    Я же не отрицаю что он это ест, но сначала сметает все зерновые, а потом уже начинает кушать бойлы(пищевые сигналы и раздражение рецепторов никто не отменял)-но никто и не сказал, что ему это очень нравиться.Все это я к тому что в бойле должно быть минимум всякой химии, на которой пол форума завернуты.

  10. #70
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А добавки в бойле какой формы?Зачастую круглой.Совокупность этого и вызывает настороженность, что равнозначно опасности.
    Откуда сия догма? Почему тогда на спорт.водоемах ловят одних и тех же карпов? Как объяснить,что на Шумбаре, этих монстров с опытом,таскают за сезон не один десяток раз?

  11. #71
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Виктор, ну почему это "глупому и непорядочному"? Может быть просто "молодому (по сравнению со мной) и заблуждающемуся"?

    Искать по ютубу сейчас лень. Как только попадётся - обязательно сброшу.
    Игорь сам же написал что Андрей М.(с которым я общался и пользую его дипы) умный и порядочный(что я ни в коем случае не отрицаю), вот я и подумал грешным делом/ А видео сбрось(может поможет придавить очередного таракана).
    По поводу подрезания бойлов, для быстрой подачи атрактантов в воду,-у тебя что сразу после заброса следовали поклевки?Они как правило следуют тогда, когда с бойла вымылась химия,а с подрезанного бойла она вымывается быстрее

  12. #72
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А ежели так - при хранении с корочки все улетает, или от воздуха портицца, а при изготовлении - из корочки вымываецца, улетает..
    Те в корочке типа ничего путьнего и нет, как ее убрали ( срезали) или вода убрала ( растворилась) , так и заработало.. А вывод то другой..

  13. #73
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Откуда сия догма? Почему тогда на спорт.водоемах ловят одних и тех же карпов? Как объяснить,что на Шумбаре, этих монстров с опытом,таскают за сезон не один десяток раз?
    Шумбар если вам не известно-гравийный карьер- естественной еды там НОЛЬ.Он жрет там то к чему его приучили ну нету у него выбора там.
    Одного и того же карпа на 18.9Вложение 42580 я сам ловил два раза за сесию...но вы опять не внимательны, я же писал что пищевые сигналы никто не отменял

  14. #74
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А ежели так - при хранении с корочки все улетает, или от воздуха портицца, а при изготовлении - из корочки вымываецца, улетает..
    Те в корочке типа ничего путьнего и нет, как ее убрали ( срезали) или вода убрала ( растворилась) , так и заработало.. А вывод то другой..
    Это мнение тоже имеет право жить если в бойле минимум химии и максимум натур продукта

  15. #75
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Шумбар если вам не известно-гравийный карьер- естественной еды там НОЛЬ.Он жрет там то к чему его приучили ну нету у него выбора там.
    Одного и того же карпа на 18.9Вложение 42580 я сам ловил два раза за сесию...но вы опять не внимательны, я же писал что пищевые сигналы никто не отменял
    Дык Вас не поймешь, круглый бойл=опасность
    А добавки в бойле какой формы?Зачастую круглой.Совокупность этого и вызывает настороженность, что равнозначно опасности.
    Я думаю что англы придумали это все потому, что круглый бойл начал ассоциироваться карпом как опасность
    По вашему мнению-Пищевые сигналы и опасность,всё в одном. Тогда,прежде чем есть бойл,карп должен быть "уверен",что его отпустят))), а это уже зачатки разума,чего по определению биологов,нет.
    Инстинкт самосохранения,будет доминировать над пищевым позывом. ИМХО.

  16. #76
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Дык Вас не поймешь, круглый бойл=опасность


    По вашему мнению-Пищевые сигналы и опасность,всё в одном. Тогда,прежде чем есть бойл,карп должен быть "уверен",что его отпустят))), а это уже зачатки разума,чего по определению биологов,нет.
    Инстинкт самосохранения,будет доминировать над пищевым позывом. ИМХО.
    Голод не тетка Два раза я поймал карпа на самокат без химии Разума там нет...одни инстинкты, но довольно практичные.Ведь вы не будете отрицать, что трофейная рыба попадает на мат очень не часто.Крупному карпу надо мало и без химии и он очень выборочно подходит к питанию.Это молодняк жрет все подряд забывая об инстинктах-ему расти надо.
    Суть всего выше сказанного -химии в бойле должно быть минимум

  17. #77
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Это мнение тоже имеет право жить если в бойле минимум химии и максимум натур продукта
    Витя, по твоему получается, что в бойл пихают добавки, чтобы отдалить поклевку,чтобы карп сразу не клюнул, а только когда химия вымоется??? А зачем это???

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вот интересно.. Ежели там нет природной еды вааще - почему он не ловицца на все подряд? Есть то нада..

  19. #79
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, по твоему получается, что в бойл пихают добавки, чтобы отдалить поклевку,чтобы карп сразу не клюнул, а только когда химия вымоется??? А зачем это???
    Костя в бойл пихают зачастую то, что считают нужным и полезным для карпа, но никто толком не знает насколько ему это надо и полезно ли оно ему в общем/ Понавыдумывали сложных аминокислот, дипов на химии.Вот и получаеться с подавляющим количеством бойлов мы ждем поклевку несколько часов(хотя рыба в свиме есть)-ЧТО ЭТО? а на ту же куку или орех поклевки случаються гораздо быстрее(особенно на дикарях)где рыба не подсажена на химию.

  20. #80
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот интересно.. Ежели там нет природной еды вааще - почему он не ловицца на все подряд? Есть то нада..
    Да ловиться он там на то чем его кормят...а кормят много и каждый по своему и еще никто не уезжал с Шумбара без поклевки(за редким исключением)

  21. #81
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Шумбар если вам не известно-гравийный карьер- естественной еды там НОЛЬ.
    А мне хорваты рассказывали, что в карьере добывали глину, для изготовления черепицы. И дно там весьма заилено....почему там нет пищи?
    И еще, не всегда и у всех карп ловится, бывают "пролеты" и еще какие.....Просто многие об этом озере судят по фотосессиям...да, поголовье карпа там эксклюзивно крупное...но, никто ведь не фотографирует чупа-чупсовые сессии, вот и кажется, что там двадцаток накидать можно как плотвы.

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Костя в бойл пихают зачастую то, что считают нужным и полезным для карпа, но никто толком не знает насколько ему это надо и полезно ли оно ему в общем/ Понавыдумывали сложных аминокислот, дипов на химии.Вот и получаеться с подавляющим количеством бойлов мы ждем поклевку несколько часов(хотя рыба в свиме есть)-ЧТО ЭТО? а на ту же куку или орех поклевки случаються гораздо быстрее(особенно на дикарях)где рыба не подсажена на химию.
    Это опять несколько прямолинейное мнение.. Вот что Вы сейчас покупаете для себя в магазе и считаете, что химии там нет?
    ПС И опять же , Вы рассуждаете от себя как карполова -рыбака, но все развитие идет от спорта. Или так - у Вас есть время и возможность проводить много времени на воде, а у 90% этой возможности нет.. Карпфишинг - разный , и каждый в нем что то находит. Есть личное мнение - эт хорошо, но эт не значит, и очень далеко не значит, что это мнение подходит всем остальным.. а этих остальных в тыщщи раз больше..
    Последний раз редактировалось makh67; 19.03.2015 в 09:57.

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    и еще никто не уезжал с Шумбара без поклевки(за редким исключением)
    ...откуда инфа??? у меня есть другая...

  24. #84
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это опять несколько прямолинейное мнение.. Вот что Вы сейчас покупаете для себя в магазе и считаете, что химии там нет?
    Да, и еще бы определиться, что считается химией???

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А мне хорваты рассказывали, что в карьере добывали глину, для изготовления черепицы. И дно там весьма заилено....почему там нет пищи?
    И еще, не всегда и у всех карп ловится, бывают "пролеты" и еще какие.....Просто многие об этом озере судят по фотосессиям...да, поголовье карпа там эксклюзивно крупное...но, никто ведь не фотографирует чупа-чупсовые сессии, вот и кажется, что там двадцаток накидать можно как плотвы.
    Кость да мне не кажется...был я там.Да бывает всякое погодные условия и другие факторы никто не отменял.Про глину тоже слышал, но согласись что кормовая база там очень скудная, а поголовье большое-отсюда конкуренция.

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это опять несколько прямолинейное мнение.. Вот что Вы сейчас покупаете для себя в магазе и считаете, что химии там нет?
    На этот сезон я купил у тебя...так что это на твоей совести

  27. #87
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да, и еще бы определиться, что считается химией???
    А вот это хороший вопрос...химия практически везде...поэтому и ждем

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это опять несколько прямолинейное мнение.. Вот что Вы сейчас покупаете для себя в магазе и считаете, что химии там нет?
    ПС И опять же , Вы рассуждаете от себя как карполова -рыбака, но все развитие идет от спорта. Или так - у Вас есть время и возможность проводить много времени на воде, а у 90% этой возможности нет.. Карпфишинг - разный , и каждый в нем что то находит. Есть личное мнение - эт хорошо, но эт не значит, и очень далеко не значит, что это мнение подходит всем остальным.. а этих остальных в тыщщи раз больше..
    Так я и не навязываю свое мнение ни кому.Кесарю кесарево Что все идет от спорта глубокое заблуждение...это в спорт перетянули все лучшие разработки рыбаков любителей.У кого времени нет быть на воде, тот не может утверждать ху из ху.Он просто ловит.,

  29. #89
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад на форуме частенько писал Андрей Маслов, очень умный и порядочный человек. Так вот, его любимое выражение: правильное наблюдение, но неправильный вывод.
    ...
    Я не прав?
    Отойдите от химии и от формы, попробуйте еще раз цепочку построить, но уже без них. Осталась одна фраза до логического завершения, кто будет первым? Я чуть-чуть помогу...

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Какая на фиг опасность, что он там видит и распознает, чушь начинающего или мысляющего не в том русле.
    ...
    Тараканы-ваши друзья

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я же не отрицаю что он это ест, но сначала сметает все зерновые, а потом уже начинает кушать бойлы...
    Цитата Сообщение от SLAW Посмотреть сообщение
    Лично неоднократно подрезал или менял форму (делал кубиком) и результаты не заставляли себя долго ждать. Еще был опыт когда на один и тот же бойл за сессию было поймано около 10 карпов и от него под конец рыбалки оставался лишь кусочек совершенно непонятной формы, который еле держался на волосе, но я его не менял и снова забрасывал и снова - поклевка, а рядом ловил товарищ на такие же бойлы, но целенькие (правильной 15мм. круглой формы) и у него тишина.

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да, и еще бы определиться, что считается химией???
    Присоединяюсь к вопросу!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Психология карпфишинга :)
    от smoser в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Запахи для карпа
    от ks68 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:00
  4. Поймайте карпа!
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •