Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Прогноз клева карпа или "как я сходил с ума" погода..луна .. и т.д.

  1. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так а что писать? Как бы дневник не веду, но даже из практики если и знаю, что будет чупа чупс, то всё равно поеду. Сам процесс нравится, ну а факторов влияющих на клёв предостаточно, так что перестал заморачиваться. Отложу поездку, когда уверен что будет чупа чупс только в том случае, если появится какая то необходимость остаться.
    Тоже так считаю на свежем воздухе получше будет чем дома телик смотреть или по интернету шарить. А поймал или не поймал это не столь важно. Если каждый день ловить и по многу да еще и крупнячка то через месяц рыбалка надоест.

  2. #32
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    да, водоем который я описывал действительно "Манучкина балка"
    ----
    дк я тоже с вами согласен, я с 5 лет на рыбалке.. и школу прогуливал иногда ради рыбалки..(з.ы. поэтому пишу с ошибками иногда))))
    просто в данное время очень плотный график работы.. и в прошлом году был ... вот и заморочился с этим.. чтоб если уж поехал на рыбалку так хоть результативно... ну или что бы все факторы этому сопутствовали.. а то месяц ждешь готовишься , вырвался на сутки-полтора и поймал оПа..
    а если у меня будет возможность ездить через день, буду ездить через день))) и мне никогда не надоест!!!! уверен на 100000%..
    з.ы. чтоб не сзглазить.. для себя поставил цель всегда когда еду на рыбалку, на карпа.. если карпа нет, ни у меня ни у товарищей.. буду всеми силами стараться поймать любую рыбу пофиг какую и на размер.. главное уйти от ноля, слава богу по трое суток в ожидании карася не сидел)) всегда укладывался в отведеное для рыбалки время,,, наверно это понты)) или хз.. но просто уверен что не может вся рыба игнорить вкусный корм))

  3. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    да, водоем который я описывал действительно "Манучкина балка"
    .. чтоб если уж поехал на рыбалку так хоть результативно... ну или что бы все факторы этому сопутствовали.. а то месяц ждешь готовишься , вырвался на сутки-полтора и поймал оПа..
    Возьмите телефон Сергея(администратора) и накануне рыбалки спрашивайте у него, он всегда по честному говорит есть смысл ехать или нет, вот только разве не интересно поймать карпа назло всем погодным условиям и луне?

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Возьмите телефон Сергея(администратора) и накануне рыбалки спрашивайте у него, он всегда по честному говорит есть смысл ехать или нет, вот только разве не интересно поймать карпа назло всем погодным условиям и луне?
    Оно то конечно интересно, но бывают случаи, когда как говорится погода шепчет, именно его, а он гад и не знает про это и посылает нам круглые сосульки.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Оно то конечно интересно, но бывают случаи, когда как говорится погода шепчет, именно его, а он гад и не знает про это и посылает нам круглые сосульки.
    Так в этом и заключается азарт рыбалки, что можно поймать, а можно и не поймать. Погода для нас шепчет, он ее по другому воспринимает.Для карпа три главных фактора:температура воды, количество в ней кислорода и давление(кислотность воды, естественный корм и пр. более менее стабильны для одного и того-же водоема день ото дня).Опытные карпятники должны знать, как ловить карпа при вариации этих значений, насадки, монтажи,места на водоеме и прочее.Неопытные должны через форум впитывать мудрость опытных. Простой таблицы с ответом на вопрос сегодня ехать или не ехать быть не может по определению. Естественно это мое мнение,которое может запросто быть поправлено.

  6. #36
    Пищевая активность карпа зависит только от физических и химических свойств воды в водоеме. Если водоем здоровый, то достаточно около дна контролировать только два параметра: температуру воды и концентрацию растворенного в ней кислорода. Если вода около дна ниже 8 или выше 30 градусов, то рыбалка проблематична по определению. При температуре воды в пределах 15-25 градусов, за интенсивность клева, отвечает только растворенный кислород. Подняв в точке концентрацию кислорода в 2-3 раза, ну, типа, до максимума, рыба будет, как очумелая, брать в рот все, даже металлические гайки и ей будет пофиг, фазы луны и давление, и райский клев будет круглые сутки...

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Пищевая активность карпа зависит только от физических и химических свойств воды в водоеме. Если водоем здоровый, то достаточно около дна контролировать только два параметра: температуру воды и концентрацию растворенного в ней кислорода. Если вода около дна ниже 8 или выше 30 градусов, то рыбалка проблематична по определению. При температуре воды в пределах 15-25 градусов, за интенсивность клева, отвечает только растворенный кислород. Подняв в точке концентрацию кислорода в 2-3 раза, ну, типа, до максимума, рыба будет, как очумелая, брать в рот все, даже металлические гайки и ей будет пофиг, фазы луны и давление, и райский клев будет круглые сутки...
    Борис, а что мешает поднять этот уровень кислорода в точке? если это реально вообще.Может чемпионы мира так и делают? раз все так просто и логично.Но скорее всего это невозможно...поэтому и мучаемся.

  8. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Борис, а что мешает поднять этот уровень кислорода в точке? если это реально вообще.Может чемпионы мира так и делают? раз все так просто и логично.Но скорее всего это невозможно...поэтому и мучаемся.
    Витя привет. Все реально Борис уже рассказывал как это сделать. У моего знакомого в Марупе так вобще принудительная подача кислорода. Даже зимой вода не замерзает

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Витя привет. Все реально Борис уже рассказывал как это сделать. У моего знакомого в Марупе так вобще принудительная подача кислорода. Даже зимой вода не замерзает
    Да читал я, что Борис рассказывал, но воплотить это в жизнь весьма проблематично. Это ж сколько надо перекиси и ржавых гвоздей да и взрывоопасно

  10. #40
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Да читал я, что Борис рассказывал, но воплотить это в жизнь весьма проблематично. Это ж сколько надо перекиси и ржавых гвоздей да и взрывоопасно
    Да, я тоже помню, что писал Борис... Ржавых гвоздей не надо, достаточно около 100 грамм свинца и несколько литров концентрированной перекиси водорода. А насчет того, что перекись опасна, то и газовая горелка очень опасна, молоток, топор и вилка... Борис просто предупредил, ну, типа, надо быть осторожным во всем на рыбалке и в этом я с ним согласен...

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да, я тоже помню, что писал Борис... Ржавых гвоздей не надо, достаточно около 100 грамм свинца и несколько литров концентрированной перекиси водорода. А насчет того, что перекись опасна, то и газовая горелка очень опасна, молоток, топор и вилка... Борис просто предупредил, ну, типа, надо быть осторожным во всем на рыбалке и в этом я с ним согласен...
    Ну как с этим не согласиться? Осталось выпытать, где купить концентрированной перекиси водорода?

  12. #42
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну как с этим не согласиться? Осталось выпытать, где купить концентрированной перекиси водорода?
    В рыболовных магазинах продаётся "активатор кислорода" в порошке,мешаешь с сыпухой и вперёд.

  13. #43
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    В рыболовных магазинах продаётся "активатор кислорода" в порошке,мешаешь с сыпухой и вперёд.
    Не знаю как у вас, а у меня эта штука улучшений не принесла.
    С уважением. Николай

  14. #44
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а у меня эта штука улучшений не принесла.
    Я это для информации написал,чтобы свинцом не потравить рыбу, сам не пользовался

  15. #45
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    В рыболовных магазинах продаётся "активатор кислорода" в порошке,мешаешь с сыпухой и вперёд.
    С сыпухой это очень неправильно, дорого и неэффективно....

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    В рыболовных магазинах продаётся "активатор кислорода" в порошке,мешаешь с сыпухой и вперёд.
    Это добро есть.Одно время заморачивался...

  17. #47
    Понравилась песня , хочу ее выставить здесь, она очень хорошо ложиться в данную тему, ну, типа, раньше было все замечательно, а сейчас все плохо и блин, карп не берет насадку . Парень ее поет на французском языке и страхуясь сегодня от неправильной трактовки этой песни модератором Андреем, хочу дать свой перевод.

    Короче, худой мужик выпил и в первой части песни очень музыкально сокрушается, что в прошлом было все хорошо, а сегодня хреново и он весь в непонятках. Первая часть песни очень всем знакома: карп не клюет, мужик сломал себе голову почему так все плохо, да и жена бросила, детей нет, он все время на рыбалке или на сайтах типа "Карпер" или "Одноклассники". Интересна вторая часть песни, когда к нему подошли полицейские и раскрыли ему глаза. Они ему поведали, что в нормальных условиях, ну, типа, в хорошей воде (теплой, чистой и насыщенной кислородом), карп ежедневно легко может потребить жратвы до 10% от своего веса и ему пофиг будь то сбалансированный бойл, мотыль или кукуруза, он не особенно разборчив. Карп готов в таких условиях трескать все и все 24 часа, при этом, он будет обильно размножаться и гадить, сожрет всю растительность, живность и водоем, в конце концов, будет похож на мутную лужу, типа, украинского спортивного водоема "Каменки". Природному европейскому водоему очень тяжело бороться с карпом, радует только то, что зимой карп при температуре ниже 8 градусов практически не питается, а летом спасают микроорганизмы, которые выедая органику (гниение) заметно понижают растворенный кислород. Без кислорода, карп не в состоянии переварить пищу, он впадает в "стояк", ну, типа, он не двигается, его трудно чем-то заинтересовать и ему более чем достаточно мизерное количество пищи. В такие дни, карп ест менее 1 % от своего веса... Поднялся ветер, вода насыщается кислородом и там, где этот процесс идет быстрее и эффективнее, там у карпа и аппетит выше. Профессианалы это хорошо знают, особенно те, кто разводит карпов Кои на продажу. И конечно, нашлись умнейшие головы, которые на этом делают хорошие деньги ну, типа, проводят соревнования, пишут книги и статейки, снимают video ролики, тем самым, агрессивно внушают наивным рыбакам, что все зависит от типа прикормки, ее количества и насадки....
    Последний раз редактировалось btishin; 22.03.2015 в 20:18.

  18. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну как с этим не согласиться? Осталось выпытать, где купить концентрированной перекиси водорода?
    Витя привет. Можно заказать в больнице. Они намешают любую концентрацию. По цене дорого.Лично для меня. Если надо могу по приезду домой пробить эту перекись.

  19. Борис здравстуйте. Подскажите пожалуйста еще раз какой концентрации должна быть перекись 30 или 60%?
    Последний раз редактировалось KIA; 22.05.2019 в 08:40.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис здравстуйте. Подскажите пожалуйста еще раз какой концентрации должна быть перекись 30 или 60%?
    Андрей, 60% - это очень опасно, мы даже на производстве такую концентрацию не пользуем....

  21. #51
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Наш Стромай ещё тот карпятник ему кислород перекройте всё равно будет петь
    Последний раз редактировалось KIA; 22.05.2019 в 08:41.

  22. #52
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Очередной раз убеждаюсь что в полнолуние на рыбалку ехать не надо. Вернее надо, так как один выходной, но надеяться
    на поклевку не стоит
    Суточная сессия с 18 на 19 мая. Нас трое, 11 удилищ. Ноль. По всему водоему такая же картина. Собрал сведения еще по четырем водоемам-то же самое.
    А вот с пятницы на субботу "рыба в Каме была"
    Интересно, что с активностью рыбы при полной Луне в других регионах?

  23. #53
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ехать надо в новолуние. И первую неделю от нее.
    Раньше занимался такой статистикой. Даже планировал выезды по этим расчетам. В большинстве случаев, прогноз оправдывался. В новолуние клев лучше. В полнолуние, как правило, хуже. Сейчас бросил этим заниматься. Планировать выезды с учетом луны и прочее, становиться просто не реально. А что поделаешь? Такова жизнь...
    С уважением, Дмитрий.

  24. #54
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Завтра надо ехать?
    С Уважением! Олег.

  25. #55
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Олег, ну а что откладывать то?
    С уважением, Дмитрий.

  26. #56
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Суточная сессия с 18 на 19 мая. ....А вот с пятницы на субботу "рыба в Каме была"
    Интересно, что с активностью рыбы при полной Луне в других регионах?
    Даже при наличии "филиала Евровидения" на одном берегу, и "второго состава Кубанского народного хора" в сопровождении группы Металлика, на другом, что аж раскладушка в палатке подпрыгивала, рыба поклевывала. Правда аккурат после окончания их "прямой трансляции" стала брать. С пятницы на субботу у товарища было получше. То ли луна, то ли музычка ушки рыбе не закладывала. Не знаю.

  27. #57
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ох и темку вы откопали, с момента открытия данной темы поймана уже не одна сотня карпов больших и малых, скажу теперь так.
    Коротко и ясно, есть время на рыбалку, значит надо ехать и не важно какая погода и давление.. и т.д. и т.п.
    Но тем не менее наблюдать за активностью рыбы и погодными условиями продолжаю и есть определенные замечания и нюансы но все индивидуально относительно каждого водоема!

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее наблюдать за активностью рыбы и погодными условиями продолжаю и есть определенные замечания и нюансы ....
    У меня дядька двадцать лет вел дневник, бывая на воде почти каждую неделю. Тоже все пытался систему найти. Потом выбросил его, и стал просто ловить, в свое удовольствие. Давление, луна, ветер....... ой как часто это слышу. А рыбе пофиг на это. ИМХО, она чаще реагирует на то, что уже произошло, или на то, что еще не произошло. А ни того, ни другого мы не видим......

  29. #59
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Короче, на рыбалке были я и Олег

  30. #60
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А мы ждём до первой звёзды
    С Уважением! Олег.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 20:20
  2. Олимпийские игры по ловле карпа "Big carp game 2014".
    от Дядя в разделе Соревнования
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 14:06
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Органы чувств карпа"
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:34
  5. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •