Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #301
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Любой радующий осознанной победе на покупной бойл - считает его качественным
    Пока не получит пару тройку холостых сессий, и не отправит в чулан запасы...

  2. #302
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Копенс-что в нем не обычного???? Для меня это просто комбикорм для откармливания рыб и не более.
    Первый раз его купил в 2009 году. Года четыре,если не больше перестал покупать.
    С уважением Андрей.

  3. #303
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вот интересное наблюдение, экспериментировал на дворовых кошках, так они за самые простые бойлы рвали друг друга, я их сам опасался))), а на богатые не очень велись.
    Нормальная реакция, и понятно почему может быть... Хотя есть такое понятие, поливкусица вроде, мне как-то дочь доказывала, потом привезла банку 2кг маленьких конфет драже там вместе 50 вкусов, самых разнообразных, так вот сначала их съел горсть и быстро насытился, ощущение приторности. Но! через пол часа просто потянуло к ним и спокойно мог приговорить всю банку...
    Так и с начинкой наших бойлов -нужно подобрать состав, что-бы попробовал, хотел ещё и ещё.

  4. #304
    Так в том и фишка, чтобы хотел ещё и ещё но при этом особо не насыщался. Но судя по тому какие бойлы обсуждаются здесь, достаточно будет трёх штук и спать на сутки.)

  5. #305
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Поэтому, увы, без улучшителей вкусов, бетаинов, я бы добавил ещё энзимов- нам не обойтись...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:34.

  6. #306
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    достаточно будет трёх штук и спать на сутки.)
    Так тут несколько страниц обсуждается состав бойлов, которыми лучше ОТКАРМЛИВАТЬ карпов, и полезные, и питательные и т.д.
    Смею заметить, что версия, что карп лучше клюет на "полезные" бойлы......это всего лишь гитпотеза, которую можно принять на веру, а можно и нет.
    У Андрея всё расчитано по науке и не подлежит сомнению......кроме одного, и это одно не научный факт, а предположение. Про то, что карп чувствует, что полезно и сбалансировано. Но это маленькое "НО" ставит под сомнение все эти пляски с бубном вокруг баланса бойла.
    Кстати, карповый пелетс Копенс , если не ошибаюсь, и есть расчитанная сбалансированная еда для откармливания карпа. Могу сказать с уверенностью, что далеко не везде и не всегда это лучшая насадка.

  7. #307
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Очень сомневаюсь в способности карпа отличать высокобелковые бойлы от углеводных.

  8. #308
    Костя, спасибо! Я так доходчиво не смог объяснить.(

  9. #309
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У копенса , мне думается, основной акцент на пропитку, и работает он часто нормально. Мне больше интересна технология его изготовления, а не состав... Пока только догадки.

  10. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так тут несколько страниц обсуждается состав бойлов, которыми лучше ОТКАРМЛИВАТЬ карпов, и полезные, и питательные и т.д.
    Смею заметить, что версия, что карп лучше клюет на "полезные" бойлы......это всего лишь гитпотеза, которую можно принять на веру, а можно и нет.
    У Андрея всё расчитано по науке и не подлежит сомнению......кроме одного, и это одно не научный факт, а предположение. Про то, что карп чувствует, что полезно и сбалансировано. Но это маленькое "НО" ставит под сомнение все эти пляски с бубном вокруг баланса бойла.
    Кстати, карповый пелетс Копенс , если не ошибаюсь, и есть расчитанная сбалансированная еда для откармливания карпа. Могу сказать с уверенностью, что далеко не везде и не всегда это лучшая насадка.
    Костя про сбалансированный комбикорм,там есть свои ньюансы. Да это сбалансированная насадка за свои деньги. Что заказывают клиенты из аквакультур и на какую сумму то им и делают. Цена этого комбикорма 3 евроса. Закажи чтобы было по качественней и ты готов платить 10 тебе и сделают на много лучше. Может ты не обратил внимание. Тебе Володя один раз ответил по поводу комбикормов. Да и коппенс не лучший завод. Есть есть по солидние.
    Последний раз редактировалось Andrej; 29.01.2018 в 23:45.

  11. #311
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь в способности карпа отличать высокобелковые бойлы от углеводных.
    А их и не надо отличать, ИМХО- лучше когда в свиме есть и те и другие," Скромный личный опыт".

  12. #312
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    основной акцент на пропитку.
    Петя, а вот пропитка это уже дипование, и оно акцентировано именно на взятие насадки (поклевка), а не на улучшение полезности бойла.

  13. #313
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    готов платить 10 тебе и сделают на много лучше.
    По пелетсу, согласен....
    Вообще я думал, что Копенс основной передовик....
    Андрей, я спорю не потому, что я противник твоей теории и считаю по другому......просто я не знаю как на самом деле, а принять твою теорию пока не могу, мало оснований.....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 30.01.2018 в 00:02.

  14. Кость, Копенс делает то, что возможно в размере бюджета на этот комбикорм основных покупателей. А у основных покупателей даже там( предприятий аквакультуры, рыбхозов по нашему) наверняка нет особого желания переплачивать. Ну какое там ...

  15. #315
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ясно.....с Копенсом. А его ведь еще куча фирм дипует и переупаковывает со своими лейбами.....

  16. #316
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петя, а вот пропитка это уже дипование, и оно акцентировано именно на взятие насадки (поклевка), а не на улучшение полезности бойла.
    Там вроде не просто пропитка, а скорее -принудительная ( вакуум, давление), и не просто ДИП, а настоящая жидкая еда. Меня как-то уговорили перебить в муку и затем снова спрессовать (форма и время растворения) , так вот когда сдавил вышла темная жижа и посветлевший ТеПик- с виду примитивная, перебитая фуражная зерновая смесь...

  17. #317
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    с виду примитивная, перебитая фуражная зерновая смесь...
    Что Вы все гадаете. Откройте официальный сайт,там все расписано. Вы что думаете туда лунную пыль Вам положут
    С уважением Андрей.

  18. #318
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не , не гадаю. Я про пропитку- она там главная... и клюет же на насадочные, вот что получается. Но мне технология поинтереснее, а пропитку сами соорудим...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:43.

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так тут несколько страниц обсуждается состав бойлов, которыми лучше ОТКАРМЛИВАТЬ карпов, и полезные, и питательные и т.д.
    Смею заметить, что версия, что карп лучше клюет на "полезные" бойлы......это всего лишь гитпотеза, которую можно принять на веру, а можно и нет.
    У Андрея всё расчитано по науке и не подлежит сомнению......кроме одного, и это одно не научный факт, а предположение. Про то, что карп чувствует, что полезно и сбалансировано. Но это маленькое "НО" ставит под сомнение все эти пляски с бубном вокруг баланса бойла.
    Костя ,я с тобой полностью согласен что это все го лишь теория. Но есть еще кое что. Ты думаешь что я один проверяю или придерживаюсь этой теории? Я ведь тоже где то от кого то как то узнал. Многие люди проверяли эту теорию,и она приносит свои результаты значит рабочая теория. Может еще изобретут кучу всяких теорий так что теперь? Если кидаться от одной крайности к другой и менять свое мнение каждый год то вобще запутуешься. Тогда проще покупать бойлы и не очем не думать,переберать их методом тыка пока какой не сработает.

  20. #320
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    А что со скелетом то? 55% разных качественных рыбных мук - есть! Бетаины, энзимы - есть! Что дальше? Ну так.. в общих чертах... можно загадками
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:43.

  21. #321
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    "На какую пищи он закадирован с детства?"

    Человек закодирован с детства пить водку! Не так? А хад пьет .. когда вырастит..

  22. #322
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "На какую пищи он закадирован с детства?"

    Человек закодирован с детства пить водку! Не так? А хад пьет .. когда вырастит..
    Наверное так надо прочитать, не вызывает страха(нет опасности).
    С Уважением, Владимир.

  23. #323
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Это как? Читай между строк и помни, что там то же есть строчки и тд.!!
    99% домыслов и маркетинга = 2х2=4 = карпфишинг
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:44.

  24. #324
    Когда то ни кто не верил что В.Сиукаев может точно определить при помощи программы перспективную точку.
    Андрей а можно поподробней,что за программа?

  25. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Андрей а можно поподробней,что за программа?
    У Володи есть программа вам лучше спросить у него. Раньше я ездил на лодке рвал со дна водоросли фотографировал их и всю окружающю среду что примыкает к водоему. Отсылал ему фотки. Если коротко то там все взаимосвязанно+ кислородный показвтеь. Я дал ему хорошо знакомый водоем. Он мне прислал распечатку этого водоема с отмеченными перспективными точками. Совпало все на 99%. Потом еще много раз уже без водорослей и фотографий определял точно. Оставалось только выйти на точку понырять и посмотреть из подводы что и как ,то есть увидить картину своими глазами. Детали и подробности программы я не обсуждал с ним. По возможности Володя мне определяет перспективные места на любом водоеме. Иногда кажется что точка находится далеко от берега и на большой глубине и нет там ни чего особенного на первый взгляд и я сам бы ни когда не рискнул там ловить. Но факт остается фактом. На дне есть еда и карп там кормится. Это просто экономия времени. Даже если есть эхолот чтобы обследовать небольшое озерко потребуется несколько дней чтобы обследовать все вдоль и поперек ,найти что то и выбрать еще правильное решение где ловить.

  26. #326
    Андрей понятно,спасибо! А может где то где то эта тема на форуме обсуждалась? Или нужно лично обращаться в привате?

  27. Саша ты не много не правильно понял меня. Программу по прсчету миксов как это сделать по науке я рассказал и дал все данные одному рыбаку который шарил в интернете. Он сделал программу. Моя идея его техническое решение. Там сложного ни чего нет. Володя свою программу по определению места сделал ее сам. Просто нужно было ее эесперементировать. Я выступал там вроде тестера. С Володей у нас по интересам и пониманием дела было много общего. Но у него два высших образования и знаний на много больше чем у меня.Я не не могу без его согласия раскрывать то что дл большенства кажется фаетастикой. Еще раз хочу повторить. Тут все по интересам. Не по денежным. А по увлечению и пути к совершенству. Одному очень тяжело. Когда есть группа людей определенных взглядов каждый работает в своем напровлении и обмениваются опытом. Только так можно чего то или каких то целей достичь.Мы все учимся и совершенствуемся.. Я с Володей и еще некоторыми ребятами придерживаюсь скажем так одной идеи. И развиваем ее по мере своих знаний и возможностей. Но идей и теорий много и каждый идет своим путем. Больше ни чего сказать не могу. Может и так уже лишнего наболтал. Только без обид.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:41.

  28. Вот очень годный бойл. Хоть и земляника.

    http://opt-fish.com/kormovaya-baza/b...sht-zemlyanika

  29. #329
    Уважаемый коллега Kbapk! Ваши соседи в Литве делают весьма не плохие бойлы. Это Ренмар байтс.
    И еще вот Эти ребята.Моя бы воля и не такой дебильный курс рубля.Я бы не искал лучшего, а ловил бы на эти бойлы!
    https://www.deepex.lt/pasariniai-jau...300125973.html

  30. #330
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,123
    Записей в дневнике
    2
    Да, но цены на литовские бойлы такие же, как у Динамита
    Не появился там ещё свой Лион

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •